Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Яник
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    цивилизованном мире люди моют голову каждый день и никто не делает из этого проблемы, это норма жизни

    Что есть цивилизованный мир?

    Ну и что, люди в других странах едят генетически измененные продукты и считают это нормой жизни, в других странах люди живут в вигвамах/иглу и ходят полуголыми и считают это нормой жизни, в третьих странах люди едят людей и считают это нормой жизни.

    Если для Вас норма жизни - мыть голову каждый день - мойте, кто Вам не дает, но другим-то (не зная индивидуальных особенностей) зачем указывать?

  2. NAV-NAV
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже голову мою каждый день. Мне нравится, когда волосы идеально чистые. Причем мою по утрам. Я сейчас хожу с распущеннными волосами, смотрится офигенно. (У меня длинные до лопаток)

    Люблю ощущать свежесть своих волос. Иногда могу не мыть 3-4 дня, но это ужасно. Если только никуда не ходить и делать хвостик.

    Вообще, могу мыть каждые 2 дня. Но все равно они склонны к жирности...

  3. qezqa@rol.ru
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Самый дешевый шампунь ( 270-290 руб) от Стикс я купила недавно в аптеке на ул.Никольской-если от ГУМа идти по Никольской в сторону Детского мира, то эта аптека будет слева, войте под арку (там есть указатели зелененькие). Рядом с "Эконикой". На 2-м этаже помещении аптеки находится обменник. Там же продаются эфирные масла от Стикс, цены гораздо дешевле, чем где бы то ни было в Москве. Рекомендую.

  4. kot_lor
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Могу порекомендовать шампунь Пантин Очищающий (удаляет остатки других шампуней, кондиционеров, бальзамов, средств для укладки, сильные загрязнения и т.п.), он в прозрачном флаконе, слегка фиолетовенький такой. Буквально вчера попробовала шампунь "Ив Роше" для тонких волос для увеличения объема (золотистый, с гингко) - понравился. Есть отечественный шампунь "Ворожея" Суперочищающий- сначала помогал, потом перестал. Так что ищите шампунь, меняйте его.

    По поводу мытья каждый день - для длинных волос, увы, не слишком подходит, и лучше все-таки насильно волосы к этому не приучать, смотреть по состоянию волос.

    Да действительно, экология нынче не та, семь дней немытым не походишь, и иногда достаточно раз в метро проехаться, чтобы волосы стали грязными. В связи с тем, что волосам требуется более частая помывка, в шампуни добавляют разные добавки, пардон за тавтологию, в т.ч. силиконовые масла, которые возмещают потерю естественного жира, беспощадно смываемого. Поэтому очень часто ваши волосы жирные не от того, что вы виноваты, а от шампуня, кондиционера и иже с ними, которые прекрасно впитываются в волосы и дают тот самый блеск, уход и т.д. (соответственно, про вонь пассаж отпадает). От некоторых шампуней иногда так перенасыщаются этим уходом, что на макушке волосы сосульчатые даже после мытья при расчесывании-будто вообще не мыла - особенно грешат этим 2 в одном.

    И еще к слову: Как-то наша группа студентов покатила развлекаться в коттедж на природу на 3 дня. Среди нас была девушка с короткой стрижкой, имевшая привычку мыть голову каждый божий день. Вид у головы был такой, словно она её недели две не мыла. А в коттедже вообще случился для неё крутой облом - из всех условий была только ледяная вода...Вот ей все шампуни-кондиционеры и не пригодились в отсутствие цивилизации.

  5. tanya
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Моим волосам шампунь Cutrin очень сильно понравился.

  6. ЛАПУЛЯ-КРАСАТУЛ
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    , - http://www.styx-cosmetics.ru/styx/styxrus.html - вот сайт Стикса с координатами фирменного магазина и других розничных точек.

    Если будете по ним звонить, отпишите сюда где что дешевле продается

    , спасибо за наводку!

  7. Snuk
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, плзззз. У меня жирные волосы, особенно это заметно сейчас в такую жуткую жару. Один день и они страшно сальные. Что делать? посоветуйте!

    Химические завивки, покраски волос и т.п. отметаются сразу, т.к. после последнего мелирования я привожу волосы в порядок, хотя это немного спасало.

    Говорю сразу поиском пыталась воспользоваться, но у меня ничего не получилось.

    Если у кого есть дельные советы или знают хорошие косметические средства буду рада выслушать.

  8. Jule
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Я мою голову каждый день и по полной программе - шампунем, потом кондиционером. Уже 2 года.

    Надоело ходить с жирными волосами на 2-день.

    Теперь у меня голова в порядке каждый день!

    И ни фига волосы от этого не вылезли и не посеклись, наоборот только лучше стали.

  9. yesh
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Мне от избыточной жирности помогли избавиться шампунь и бальзам от "Белиты"

  10. box1242
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное!

  11. Нина Ермолаева
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Я мою голову каждый день и по полной программе - шампунем, потом кондиционером. Уже 2 года.

    Надоело ходить с жирными волосами на 2-день.

    Теперь у меня голова в порядке каждый день!

    И ни фига волосы от этого не вылезли и не посеклись, наоборот только лучше стали.



    Точно. Я тоже так делаю, к тому же еще каждый день феном сушу - и ничего, волосы даже лучше стали, чем были, когда голову раз в 2-3 дня мыла. Не секутся абсолютно и имеют красивый естественный блеск. Но они у меня не длинные... тем, у кого волосы длинные, наверно проблематично будет голову каждый день мыть...



    Из шампуней рекомендую Гринмамовский для жирных волос "Морской сад" и бальзам из серии "Формула тайги". Не знаю, можно ли сочетать шампунь и бальзам из разных серий, но мне так эффект больше нравится.



    И еще: используйте мусс для волос - он слегка подсушивает волосы. Я пользуюсь лореалевским Studio line.

  12. Syfi
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Была уже тема по поводу ежедневного мытья, так что повторюсь. Уже лет этак ...цать ежедневно мою волосы, и мне кажется, что это чуть ли не единственный (косметический)выход борьбы с жирностью. Шампуни никогда не беру для жирных волос - они сушат, и в результате волосы тусклые и салятся еще быстрее. Укладываю феном на мусс.

  13. pankova
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Шампуни никогда не беру для жирных волос - они сушат, и в результате волосы тусклые и салятся еще быстрее.

    Поддерживаю. Я стараюсь брать шампуни "для нормальных волос", они мне больше подходят. Иногда неплохие бывают и "для всех типов". Щас пользуюсь Cutrin Shine Shampoo для норм и слегка жирных. Мне нравится.

  14. Pranker
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    шампунь и бальзам от "Белиты"

    Имя, сестра, имя?!!!

  15. Ольга Ник.
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Вы про "Белиту"? У нис есть сайт в интернете. Пишется на упаковках Belita

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •