Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Olena
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно вычитала народное средство для жирных волос:

    Прекрасные результаты дает ополаскивание вымытых волос следующим раствором: 1 чашка свежих (или полчашки сушеных) цветков ромашки, кожура одного апельсина, 1 чашка яблочного уксуса, 2 чашки воды. Смешайте все ингредиенты и медленно кипятите 6-8 минут, затем процедите и остудите. Ополосните только что вымытые волосы и оставьте на 5 минут, затем смойте теплой водой. Уксус удаляет отмершие клетки кожи, перхоть и излишний жир, ромашка смягчает, а апельсин дает волосам энергию. В результате они становятся мягкими и блестящими.



    Сама не пробовала.

    А вообще, шампунь надо подобрать, чтоб вам подходил. Отдельно бальзам. Есть лечебные шампуни, которыми надо мыть волосы, например, 1-2 раза в неделю. Мне выписывала дерматолог.

    Следите, чтоб вода не была горячей, когда моете голову. Вода должна быть комнатной температуры (где-то вычитала). Не массируйте слишком сильно кожу головы.

  2. Дмитриева
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Похожая проблема.

    То, что советует , конечно хорошо, но каждый день все это продклывать не возможно, поэтому я нашла для себя выход:

    1. Часто меняю шампуни ( в основном пользуюсь отечественными марками, но последнее преобретение: Тимотей с огурцом - супер).

    2. Обязательно: ополаскиватель для жирных волос ( у меня с крапивой, обычный, наш отечественный)



    Мусс для волос + фен и на работу... По крайней мере дня на 2 - 3 хватает.

    Еще совет (из личной практики) старайтесь как можно меньше находиться в прокуренных помещениях. Если сами курите, то старайтесь курить на открытом воздухе (благо погода вроде налаживается ) Волосы очень бысро впитывают всю "грязь" и на следующий день выглядят отвратительно.



    Удачи.

  3. Вайдья Дас
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    купите шампунь для ежедневного использования и мойте себе голову . В чем проблема-то?

    Я мою голову через день или каждый день, ничего не портится, все нормально. ИМХО, но мыть голову, которая склонна к жирности через 2-3 дня не стоит. Она, пардон, вонять будет, какими пенками её не намаж.

  4. Виталий51
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Наносите укладочные средства только на волосы, не нанося на кожу головы. Смените шамнунь. Есть у некоторых людей привычка, волосы руками постоянно как бы укладывать, от этого волосы тоже очень сильно засаливаются, носите с собой расческу. И не нужно говоритьчто руки чистые.

    Если после шамнуня наносите кондиционер или маску, тоже наносите только на волосы.

  5. legal
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    мыть голову, которая склонна к жирности через 2-3 дня не стоит. Она, пардон, вонять будет, какими пенками её не намаж.

    Глупо. Просто глупо. Если подобрать подходящие средства ухода, то "вонять" ничего не будет (если только Вы не работаете в общественном туалете на вокзале). Потом, ИМХО, это индивидуальные особенности. Может у Вас и "воняет", а мои волосы всегда хорошо пахнут (исключая моменты тусовок в прокуренных помещениях или помещениях с резкими неприятными запахами) Просто волосы очень быстро впитывают все запахи.

  6. m0rf
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    в цивилизованном мире люди моют голову каждый день и никто не делает из этого проблемы, это норма жизни. Зато мы, начитавшись статей в журналах Крестьянка и Работница в 80-е году, считаем идеальным мыть голову раз в 10 дней. А помните, раньше и в баню раз в неделю ходили ?

  7. TSA
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Как правильно добавить масло розмарина в шампунь?

    какая пропорция: несколько капель на флакон шампуня или как?

  8. Elissa
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем каждый день? У меня волосы чистые и пушистые дня 4 после мытья точно, а раз в 6 дней мыть для меня оптимально. Это уж кому как и определяется не цивилизованностью, а жирностью кожи...

    А вот дочка моя каждый день моет - намывает абсолютно чистые волосы, ей так нравится.

  9. Lelik
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    на ладошку выдавливаете шампунь как обычно и туда уже капаете 2-3 капли масла розмарина. И моете.

    Еще можно масло чайного дерева добавлять, от перхоти помогает.

  10. Юлия Литвиненко
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    только найти его, настоящее, очень сложно, и денег стоит неплохих.

  11. Босаду
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    ой, я как-то не очень заморачивалась на этот счет... Купила какое-то рублей за 80, попробовала сначала чуть-чуть , мне понравилось. Не скажу ,что что-то радикальное, но есть результат. А чайного дерева масло я покупаю Floria- недорого, а качество мне очень нравится.


  12. Лучистая
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    масло чайного дерева стоит дорого, далеко не 80 рублей. И использовать его можно буквально по капле, т.к. настоящее очень термоядерное.

  13. nasko
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой волшебный шампунь из серии "Стикс", Австрия, розарин-тополь, стоит в районе 300-400 руб., снимает сразу две проблемы - повышенную сальность и перхоть. Разводите его в пропорции 1:10 водой и моете голову. Можно немного помассировать, оставить на голове минуты на две. Результат не сиюминутный, но после первого флакона я перестала намываться каждый день, сейчас мою волосы раз в три дня, шампунь этот использую теперь только для профилактики, пару-тройку раз в месяц.

  14. Aleksa
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    А где такой волшебный шампунь от Стикс можно купить?

  15. Irina-giv
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Есть в аптеках, в ГУМе в мультимарке, в ЦУМе. Но, по-моему, дешевле всего в аптеке "Старый лекарь", там он кажется 356 руб.ю стоил в мае.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •