Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. LONGBEACH
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! Страдаю гастритом. Вроде нет обострения - но уже неделю сижу на диете. Давно не ела горячее. Только фрукты, холодные овощи и творог. И сейчас ноет живот. Такая тупая боль. Что делать? Как её утихомирить? Может ромашку выпить? Подскажите пожалуйста, может кто знает что делать?

    И как все таки совмещать диету с таким питанием, чтобы не обострять гастрит? Супы надо? А еще кроме супов что?

    Спасибо заранее!!!

    Плиз, нужна помощь срочно.

  2. Arinarina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз слышу, что при обострении гастрита показаны фрукты и холодные овощи. А раз есть боли, то это , скорее всего, обострение.



    Пища должна быть тёплая. Лучше всего- каши. Такие киселеобразные. Лучше всего овсяные. Мне врач советовала "Кварк". На воде.



    Молочные прдукты лучше исключить. Творог вообще только в виде слабо обжаренных сырников. Тоже так врач советовал.



  3. Michelle
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    нет-нет-нет - вы не поняли. Я на диете для похудения сижу - и этой диетой обострила себе гастрит.



    А что лучше сейчас принять чтобы уменьшить боль?


  4. Юрий Петрович
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , я сама страдала в подростковом возрасте гастритом, были приступы по целой неделе, спасалась только кашами, киселями и пила перед принятием пищи Альмагель-А - он обволакивает стенки желудка, спасает их от раздражерия. А диету свою бросьте. Ешьте каши давайте, а то потом хуже будет. Манную можно, про овсянку говорили уже.

    Удачи


  5. AnnfanShakira
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я наоборот хорошо сочитаю гастрит с диетой.

    Когда обострение-другое дело. Нельзя горячее и холодное. лучше кашки, овощи на пару или вареные, тушеные..

  6. **Igor_T**
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, тут народными средствами не спастись.. Алмагель только.

  7. Мы
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А-а-а-а-аа-а-а-а-а-аа-а-а-а!!!! Да вы что? Вся моя стройность на смарку? Ну что же делать? Палка о двух концах.

    Лето-жть скоро - не хочу расплыться от каш.



    Ща напрягусь - боль перетерплю - зато стойняшка)))))

    Дура, да?

  8. valek2381
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    ага, я бы даже сказала дурища

    не перетерпишь, будет постоянно болеть

    а чем тебе на пару еда то не угодила? от нее не поправляются, кушай себе наздоровье. Будет желудок больной,прыщи пойдут буйным цветом. Вот. Поешь ка лучше нормально, по всем правилам, а потом спортом займись, только тоже не переусердствуй


  9. Mery
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    От каш без сахара, масла и молока вы не поправитесь.

    А грубая клетчатка фруктов и овощей при больном ЖКТ - прямой путь на больничную койку.

  10. Ян
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , фрукты на голодный желудок при гастрите? Ого-го! Супчики тёпленькие, кашки и сбалансированное питание. И никаких фруктов до еды. Иначе наживёшь себе язву, от которой ой как трудно избавиться. Поверь прошедшей через это. Здоровье дорОже!!!


  11. nazareth_vs
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо.




  12. Black Dragon
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Знаешь, в период обострения мне очень помог натуральный сок подорожника. Т.е. муж пошел в ближайший парк и нарвал его, сколько смог, дома вымыли листики, перемололи на мясорубке и отжали сок. И я его пила натощак по 1 столовой ложке, минут за 20 до еды. Это если у тебя пониженная или нулевая кислотность, при нормальной тоже можно. А если повышенная - то сок сырого картофеля. Пить по 3/4 стакана за час до еды. Мне очень помогло, за один день все болеть перестало. А от кашек на воде ты не потолстеешь - это 100%. А желудок надо сначала в порядок привести, а потом уж худеть.

  13. Вик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А что, гастрит не лечится? Только приступы снимаются? Или его лечат?

  14. *Алиса*
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы не было обострений-перед приемом пищи надо создавать внутри желудка оболочку, от этого и пляшите при диете, например можно употреблять 1/3 ст. семени льна перед каждым приемом пищи, на ночь-жидкость из под запаренной овсянки, биокефир, а еще хорошо боль снимает бефулгин-это концентрат березового гриба, разбавляйте и пейте.

  15. mementolga
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    кстати!!!! Меня всегда интересовало: чем полезна эта мутная водичка из под запаренных на ночь овсяных хлопьев?





    ДЕВОЧКИ!!!!! А суп на воде (он не калориный) при гастрите как? И как его варить - чтобы есть и не плеваться, подскажите плиз! Может доавлять чего?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •