Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Сойкина
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я плакаль...



    Нет, ну как можно давать советы не зная конкретного заболевания. ЖКТ вещь в общем и целом сложная и пакостная и диета, показанная при одном заболевании может быть крайне вредной при другом. Нужны результаты обследований: гастроскопии, мониторинга кислотности желудка/пищевода, анализ на helycobacter, узи органов брюшной полости, а при подозрении на язву - и рентген с контрастным веществом не помешает. Гастроскопия - гадость, но лучше пока ничего не придумали. Так что вперед к врачу, тем более, что гастриты бывают ОЧЕНЬ разные.

  2. Alin
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    фу не портите мне настроение!!!!

  3. Nezhiloy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, тоже хочу поплакаться. Уже год лечу свой гастродуоденит. И никакого толку.

    Не ешьте творога или только обезжиренный. Я как-то тоже никак не хотела кашками питаться, но пару приступов и вызовы "скорой" привели меня в чувство.

    От каш Вы не поправитесь, их не хочется есть много, если Вы только не любитель.

    В случае сильной боли я спасаюсь но-шпой. А так попейте "Бифидумбактерин" или лучше "Нарине". Их пьют при всех нарушениях желудочно-кишечного тракта. Сразу боль не снимают, но по-немногу успокаивают "разгневанный" ЖКТ (минимум 2-3 недели).


  4. Даша
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я не порчу. Тем более, что большинство подобных болезней вызваны именно стрессом - плохое питание играет зачастую НЕ решающую роль. Но гастрит - это название группы заболеваний, в общем отражающих повышенную чувствительности некоторого участка ЖКТ. И необходимо уточнить заболевание прежде, чем назначать лечение. А для этого по крайней мере, надо делать анализы. Поскольку общие рекомендации могут быть только такими:



    - Исключть копченую и жареную пищу

    - Исключить жирную пищу, любые виды специй/кетчупа/горчицы

    - Исключить какао/кофе/шоколад - обязательно!

    - Пища должна быть теплой - ни холодной ни горячей не рекомендуется

    - Питание 5-6 раз в день, не переедать

    - При отсутствии проблем с почками - минеральную воду

    - Газированные напитки, пиво, алкоголь и натуральные соки - категорически воспрещаются

    - Последний прием пищи - не менее чем за 2-3 часа до сна

    - На ночь можно выпить что-нибудь кисломолочное, но не свежее молоко - стимулирует выработку желудочного сока

    - Через 30-60 минут после еды можно принять антацид (желательно жидкий) типа альмагеля или фосфалюгеля



    После консультации врача можно (и нужно) проводить медикаментозное лечение.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  5. Оля_22
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    Пасиб вам Ребята! Просвятили хоть!!!

  6. Ося
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Пасиб вам Ребята! Просвятили хоть!!!



    Если бы от этого стало легче...





    Кузнец своего Счастья

    А что, гастрит не лечится? Только приступы снимаются? Или его лечат?



    В том-то и дело, что его не вылечить. Его можно залечить, т.е. он в любой неблагоприятный момент может "вылезти". Это типа герпеса, стоит заболеть один раз и эта зараза, т.к. она есть во всех организмах, может себя показывать в год по-нескольку раз, а может и всего два раза в жизни быть.

    А лечить гастрит очень тяжело, очень многое зависит от врача и конечно, же от организма.


  7. Mara
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Жоржета

    мне помогал отвар зверобоя где-то по полстакана по-моему после еды, а в качестве профилактики я отвар ромашки попиваю перед едой и перерывах, если привыкните в основном травки пить вместо утреннего чая или кофе например, вообще чудно будет.

  8. StenB
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    у меня был гастрит в подростковом возрасте, тогда мне врач выписывал в качестве профилактики масло шиповника, с утра на тощак выпить, потом по 10 минут на спинке, на правом боку, на животе и на левом боку. Правда меня никогда на это не хватало.

  9. t-kabakova
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вот обрадовали. Гастрит, ну дохтур пнятно всякого разного насоветовал, говорит, можно уменьшить, а жить так и придется.

    может есть на примете какие народные методы житься с такой пакостью. Травки там, кашки.

    ?

  10. Andrey86
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    у вас обычный????

    не переживайте - он у 90% городских жителей....неприятности доставляет

    лучше всего народными методами и бороться, травки всякие (в аптеке продаются) рулез!

    а диета - в зависимости от кислотности...

    скажите - напишу...

  11. Чё та плохо мне
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Говорю, пишите

    Диету вроде знаю, как я понимаю идеальный вариант 24 часа в сутки трескать овсянку из большого тазика

    Но так как возможности такой нет, хочется попивать себе тихонько травку какую нибудь вместо чая.

  12. Морозов
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    ну, про травки я уже написала...

    про жареного, острого, соленого - Вам тоже наверняка врач сказал...а про кислотность Вы мне так и не ответили - если повышенная, молока низя!

    суп обязательно: тока попостнее...бульончик говяжий или куриный...

    есть регулярно, но по чуть-чуть



    ЗЫ: даже выпивая 10 литров травки в день, но съедая при этом жирную котлету с острым кетчупом - нифига не поможете...





  13. krilena
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Какие травки то? Или все одинаковые?



    Я же говорю, про диету все знаю, делаю как надо - регулярно, по немногу, не жирное, etc...

  14. vlavas
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Bruna, как так - если повышенная кислотность, то молоко НИЗЯ!? Лучшее и безобиднейшее средство от изжоги как раз молоко. А изжога от повышенной кислотности.


  15. Burlakova
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Какие травки то?



    Как язвенник гастритнику оченно отвар семян льна рекомендую... Помогает. На первых порах..





    Во-во, и мне как-то странно про молоко слышать, я им иногда болевые приступы снимаю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •