Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Александр 29
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Очень многое зависит от конситуции. Если вы не из тех, кого называют "пухленькая", то голодать противопоказано. Вот я худощавого телосложения. И даже после прибавки в весе, попытки похудеть, голодая, ни к чему не приведут. У меня со здоровьем все в порядке, но если отказываться от пищи, то желудок очень болит. Можно только здоровье подпортить. Если и голодать, то не больше суток можно, по-моему.



    Лучше сбалансируйте питание (а при гастрите тем более), и ешьте часто, но маленькими порциями. И спорт, конечно.



    Я так 2 года назад на 10 кг похудела. Когда взвесилась - не поверила своим глазам - 42 кг. И не могу сказать, что чувствовала себя обделенной.

  2. Liudmila
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Вам чувство голода пртивопаказано, также как и свежие овощи фрукты на пустой желудок или в чистом виде, сбалансируйте питание белки/жиры/углеводы и калории и все получится без насилия над желудком. Поверьте человеку с язвой и похудевшему на 14 кг.

  3. Антон Левин
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а если чувство голода быстро становится мучительным, желудок как будто сжат в кулаке - это нормально или нет? Я не голодаю, просто когда большие перерывы между приемами пищи, то голод доставляет очень неприятные ощущения. Может, это симптом какого-то заболевания?

  4. Yulia_K
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Это нормальная рекция организма "Кушать пора!!!!!!!!!!", но возможно повышается кислотность, а это означает склонность к гастриту

  5. ulitka
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    , это у вас кислотность, видимо, повышенная. Голодовки и сырые овощи и фрукты на голодный желудок вам не полезны. Только вареные-печеные (яблоки тоже запеченые). А сырые только после еды, или вот с заправкой, и то, смотрите за своей реакцией, я морковь сырую плохо переношу, например. Согласна с тем, что советуют - кушать часто и понемногу. Избегать тех ситуаций и продуктов, которые провоцируют боли (я, к примеру, никогда не ем сырой чеснок, мало что из мексиканской кухни, хотя очень люблю). У меня у самой гастрит с повышенной кислотностью, обострений уже не было несколько лет (раньше были, и очень сильные), уже два года никаких препаратов, даже маалокс фактически не нужен (тьфу 3 раза). Благодаря тому, что знаю свои возможности и особенности. Не голодаю никогда категорически. Вплоть до того, что если проголодалась, и очень тороплюсь, то и в макдональдсе биг-мак могу съесть (хотя тоже уже очень давно не случалось). С похудениями на 2-3 кила, когда надо было, проблем не было - дробное правильное питание и физ. нагрузки.

  6. жека
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    как заглушить это голодное нытье в желудке, не съедая ничего жирного



    если это нытье не просто нытье, а именно реакция, связанная с гастритом, то ИМХО, никак.



    Я примерно по той же причине не могу ни голодать, ни "не есть после шести". Причем я человек упертый, и одно время несмотря ни на какие сигналы со стороны желудка, не ела после шести. Кончилось все жутким приступом боли ночью и вызовом скорой. Слава богу, до язвы не дошло, но больше я не экспериментирую.

    Полно диет, в которых не надо голодать, не надо есть сырые яблоки (меня от одного яблока, если его не заесть хлебом, вообще сразу тошнит) и т.п. А эффект от таких диет ничуть не меньше.

    А жирное полезно, кстати

    Только в умеренных количествах.

  7. Роза
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы. Да, у меня видимо повышенная кислотность. Никогда не проверялась, так как сильно не беспокоило.





    Если вы не из тех, кого называют "пухленькая", то голодать противопоказано. Вот я худощавого телосложения. И даже после прибавки в весе, попытки похудеть, голодая, ни к чему не приведут. У меня со здоровьем все в порядке, но если отказываться от пищи, то желудок очень болит.



    Да, это моя ситуация. Я всегда была худой, недавно только начала полнеть. В принципе, если я сижу дома, то легко могу долго не есть, это даже доставляет удовольствие. А вот на работе если не ем что-нибудь время от времени, то сразу начинает ныть желудок.



    Всем спасибо за советы, я попробую. Кстати насчет печеных яблок, я тут обнаружила, что их можно запекать в микроволновке : быстро и вкусно (правда, я их резала предварительно).

  8. timonin
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Такая же ситуация.Плюнула я на голодовки.Хотя кефир помогал,бананы.Ну во-первых у меня и кишечник "ленивый",если поесть после голодовки, такой переворот получается ну и вообще он таких экспериментов не любит.Вообще количество пищи мало у меня влияет на вес, ну если тортами не объедаться.А вот подвигаешься, это да, тихонечко сбрасываешь.Эх лень-матушка.

  9. ziz
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати насчет печеных яблок, я тут обнаружила, что их можно запекать в микроволновке : быстро и вкусно

    а можно отсюда поподробнее?

  10. TINA.T
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    нежирное мясо,творог

  11. lomazova
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Я с такой же проблемой стараюсь не то что не есть, а есть по чуть-чуть, главное чтоб еда не слишком калорийная была и большие промежутки чувства голода не допускать. Правда... худеется так менее заметно...

  12. lolabibi
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    , именно в микроволновке я яблоки и запекаю. Быстро и удобно. Конечно, их надо резать, а то взорвутся, мне кажется

  13. Оксана.
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    , поподробнее - разрезаете яблоко пополам, вырезаете серединку, кладете на подходящую посудину и где-то на минуту-полторы на полную мощность. Достаете, ждете пока чуть остынут и едите. Могу поделиться, что для меня самые вкусные запеченые яблоки, это семеренко, причем с родительской дачи, т.к. они у них невероятно сладкие, сахар не нужен. А если яблоко кислое, то чуть-чуть перед запеканием можно сахаром или фруктозой посыпать.

  14. Протвинка
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за советы. Я стала есть так часто, как мне хочется, но понемногу. С фигурой все пришло в полный порядок.

  15. ta3uk
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    у меня такая же ситуация с гастритом (только он не маленький), так вот, я пришла к выводу, что, если я не нервничаю, то все обострения -- на моей совести. В частности, в вашем первом описании яблоки были бы для меня лишними. Если гастрит совсем не расшалился, то от салато-поедания мне становится только лучше. А вот от любых типов фруктов, к сожалению, только хуже. А я еще сдуру люблю с утреца на голодный желудок хлопнуть кофе (чего гастритникам нельзя), а потом заесть это дело каким-нибудь фруктом, и уже, чтобы совсем мало не казалось, выпить апельсинового сока на это дело. Потом валяюсь на полу скрючившись в букву зю и думаю о том, что меня нужно "закодировать", раз голова сама не соображает... Не каждый день такое, конечно, но бывает...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •