Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Михаил Юрьевич
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , посмотрите сцылку, вчера наткнулась http://www.alfit.ru/sbor05.htm


  2. mamzelka
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Bruna, как так - если повышенная кислотность, то молоко НИЗЯ!?



    Наверное, обоснование низзячести услышано неверно автором. С моим, например, гастритом, при НОРМАЛЬНОЙ кислотности .. , а много чего нельзя - только я сто лет назад привыкла . Просто гастрит у меня - атрофический, то есть, ни лешего желудок не хочет работать, для него переваривание пищи - процедура на сутки... Для него молоко - вообще неперевариваемый продукт. Хотя от изжоги, глоточками, есссно, - самое то.





    , а насчет травок теперь всё просто - прихОдите в аптеку и словами, которые тут пишете, спрашиваете у фармацевта.. - обычно есть уже готовые всякие разные чаи травяные, дозировки и т.п. на упаковке изложены. По личному опыту смею заметить, что нужно ПРОБОВАТЬ. Неделю попить ОДНУ травку, понравилось - пропустить недельку и снова попить. Если что-то в траве организму не глянется, будет сразу ощущаться, можно скорее отказаться от именно этого чая... Не смешивать при пробовании травы (ну, не пить разом и то, и то), и обязательно делать перерывы в травопитии .

    А еще очень многим подходит отпиваться Альмагелем болгарским, но это у тех, кому доктора язвами угрожают , если диету не соблюдать...


  3. Kuzmich
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Старый больной, что для меня, например, вообще главенствующее, так это меньше нервничать. Звучит фантастически, я понимаю , но надо изо всех сил постараться обеспечить себе максимальный психологический комфорт. Тут любые средства хороши, хоть мантры про себя повторять . Ибо раз желудок слабое место, по нему как раз и бьет в первую очередь стресс, отсюда обострения. А диета - я ее не так, чтобы соблюдаю, и жареное бывает ем, и алкоголь употребляю . Но знаю, что есть определенные продукты, на которые у меня будет болезненная реакция. Их стараюсь не есть никогда. Из последних неудач: многое из мексиканской еды, даже если не острая, но желудок протестует. И еще вообще не переношу сырой чеснок. Но в период ремиссии таких запрещенных продуктов немного. Можно почти все, только соответствующим образом обработанное (не жаренное, а тушеное, к примеру).

    Destiny, вот и я поразилась. Я от своей повышенной только молоком и спасаюсь.

  4. Нино
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Как старый опытный гастритник сообщаю: при повышенной кислотности молоко всё-таки низзя! Оно приносит облегчение на полчаса, не больше. Потом сворачивается под воздействием кислоты(химию все учили?), образуется кислая сыворотка (бр-р-р...). И опять начинает болеть желудок! А вот сливки - самое то. И пожирнее. Но - это только у кого действительно повышенная кислотность!

  5. Plaksa
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    а как нас чет бактерий? Не делали тест на H.Pylori(бактерия)?

  6. eLIZABET
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    о, про гастрит.

    как старая язвенница - мой совет: с утречка перед едой картофельный сок где-то по полстакана. гадость несусветная, зато помогает уже через 5 приемов ощутимо. правда, я только в периоды обострений его пью, уж очень мерзко.

    сок должен быть из сырой картошки.

    удачи!

  7. Лариса А
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Было со мной такое дело. Неожиданно сольно прихватило, от боли хотелось лезть на стены. Но все завершилось благополучно: вовремя было проведено правильное лечение. Гастрит был острый, причиной было сильный стрес и резкая смена питания. Я пишу к тому, что боли я снимала, выпив ампулу новакаина ( совет доктора, он же друг детства)

  8. yagodka
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Травки.. травки.. Я вот 5 лет мучаюсь - никакие травки не помогают. так - ничего, а два раза в год - обострение на недельку-две - только антациды. Алмагелем тогда живу.

    Если кто травку чудную открыл - я тоже с удовольствием ее пожую =)

    Картофельный сок - дельная вещь, многим помогает, только у меня он моментально обратно выходит.

  9. Известный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    , всячески поддерживаю. Идеальное средство - натуральное и действенное. Когда мне лень делать сок из убитых картошек, я пью Зантаг на ночь. Это вреднее в сто раз.

  10. Alexey_2004
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот 5 лет мучаюсь - никакие травки не помогают.



    Мне как-то в жизни не повезло с желудочно-кишечным трактом, так я вот чего не понимаю в итоге.. - а неужели ТАК ТРУДНО изменить питание?.. Вот, одна моя знакомая никак не может отказать себе в помидорах и кофе, от которых ее так крутит, уффф... просто. Не знаю, мне проще НЕ ЕСТЬ того, от чего такие реакции... С другой стороны, я ведь как бы с детства, а у вас тут "благоприобретенное", после формирования пищевых привычек... Наверное, действительно сложно.



    Я сорвалась (совсем) в питании один раз в жизни, но мне впечатлений хватило....... - и от страшенной больницы в случайном райцентре Херсонской области, и от беспомощности врачей, и от своей слабости физической в итоге (после всего того откачивания в больнице). Больше такого не хочу - полгода из жизни можно было вычеркнуть. А всего-то - поела неположенного. Причем, речь ведь не о том, что нельзя СОВСЕМ, а о количественных проблемах.. - та же моя приятельница не просто ПЬЕТ кофе, она его ГЛУШИТ, причем, такую крепкотень и сладость... жжжжуть - здоровый желудок не переварит...



    Короче, я категорически за соблюдение режима питания... Тьфу-тьфу, очень помогает...

  11. Yuriy1477
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа хронический гастрит, причем периодически вылазют обострения. Вот я и думаю - чем бы его кормить, чтобы и вкусно было, хоть сколько-то, но и не так вредно. Благо я в этом деле нифига не понимаю, всю жизнь замечательное здоровье было, а с ним очень сложно - то он не ест, это он не любит...

    Ну что с ним делать?

  12. anteros
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Купить хорошую посуду- первым делом, и больше на пару готовить, тушить. Ведь если научитсья - очень вкусно будет получаться.



    с ним очень сложно - то он не ест, это он не любит... - он что, еще не понял, ЧЕМ это ему грозит? Странные бывают люди, здоровье- ведь самое важное в жизни. Ну куда он без него?

    Удачи в улаживании семейного меню и здоровья!

  13. orion_rus
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Супчиками-пюре. А вообще: возьмите брошюрку у гастроэнтеролога, потому что гастриты разные бывают, и диета при них соответствующая.

  14. RomBG
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    У мужа хронический гастрит, причем периодически вылазют обострения.

    Какой гастрит: с пониженной или повышенной кислотностью?

    Ну что с ним делать?

    Объяснить, что если он не будет соблюдать диету, то в скорости перейдет на протертое овощное пюре на воде и сильно разваренные кашки 5-6 раз в день маленькими порциями. А от прочих радостей жизни его будет просто скрючивать.

    При гастрите(любом) нельзя: мясные бульоны, жареное, копченое, острое, соленое, жирное. С помидорами, яйцами в крутую, твердыми сырами нужно быть поаккуратнее. Майонез, маринады, кислые фрукты (лимоны, апельсины) - искл. Газировка, пиво и вообще газ. напитки. Табак. Алкоголь.Сырая капуста, сырой лук, чеснок. Желудок нельзя беспокоить острыми ощущениями: очень горячим и очень холодным, острым, соленым, перченым, цельнозерновым хлебом и другой сырой клетчаткой.

  15. sumus
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Мои объяснения слушает только люстра на потолке.

    Гастрит у него с повышенной кислотностью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •