Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Navia
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    полифепан, видимо, который черный и как земля

  2. gir
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Точно, он самый! Пасиб, а то замкнуло.

  3. Anna
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    обострение дискинезии желчевыводящих путей

    вот почему я к врачу боюсь ползти,так эт потому,что сча у мене каааак найдут десьтыщь болезней,кааааааак диагноз какой заковыристый скажут.А я то девушка впечатлительная,меня после оглашения такого диагноза и копытами вперед можно вынести.



    Дарлинг,а "дискинезия" эт че такое? Ну хоть примерно ...





    она еще шутит

    это потому,что еще живая



    отпроситесь с работы, Вам нужно лежать, иначе совсем ослабнете

    что Вы Я сегодня еще с двумя людьми после работы встречаюсь.Я вообще псих

    Самое противное,что жрать хочется,но не можется совершенно ни в какую



    а к врачу никак сегодня нельзя?

    Можно,только к какому? На работе врач полный дятел. Он даже цветы полить РОВНО не может,не то что уж уколы делать.

    Так что только завтра.



    Температура есть. Вернее её нет. Вернее она есть,но почти как у трупа --35,7. Давление низкое. Рожа бледная

    Мне бы лишь бы до завтрева дожить ... :\



    Пойду ка я,попью ромашку на толчке

  4. Добрый папик
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Кис, я не стала долго разбираться, что там к чему с этой дискинезией, чего-то не того с желчевыводящими путями, ну и фиг с ними. Врач сказала, что это даже неплохо - типа организьм прочистился, а спровоцировало все безобидное поедание креветок. Я тут вспомнила одну деталь, на твою историю не похожую - я желчью кормила унитаз каждые 20 минут, так что едва ли у тебя эта вот дискинезия Хотя все остальное совпадает - низкая температура, диарея, спазмы и общее осчусчение интоксикации.

  5. Ленусик
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Дискенезия - это не смертельный диагноз Как врач сказал моему другу, она есть у 30 % людей, просто не все это знают. Это просто иногда желчь из организма выводится не очень хорошо, как я поняла. Изжогу многие испытывают, причина как раз в этом. (но я - не врач, сразу говорю). Просто не надо пугаться страшного слова

    От сильнейшего приступа гастрита (который спровоцирован был нервотрепкой на работе и пришелся на начало весны - самый гастритно-язвенный сезон) мне помогло:

    - постараться не нервничать, так как все только обостряется от нервов;

    - альмагель + какой-нибудь препарат , снимающий спазмы, который для Вас наиболее действенный. (но-шпа мне тоже абсолютно не помогает)

    - питататься чем-нибудь безобидным - без жареного, острого, и т.п.

    Мне лично совершенно были противопоказаны кисломолочные продукты , только хуже становилось Все- индивидуально.

  6. Shen
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Гастрофарм вам тут правильно насоветовали, он помогает. И еще можно заваривать и пить льняное семя, оно продается в аптеке. Обволакивает и успокаивает раздраженную слизистую желудка. У меня одна знакомая "гастритчица" только им и спасается. Выздоравливайте!

  7. makxc
    #67
    Читатель Недуг.Ру

  8. Darina
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Да. Не xочу Вас пугать, но если бы меня не отвезли в больницу при очередном приступе (как я думала - гастрита) - не читать бы мне сейчас кофейню



    Ой, поддерживаю!



    Один сотрудник из моего отдела сейчас как раз лежит в Боткинской - вчера пришле на работу с бледным лицом, пониженным давлением и температурой, и скрученный от боли в животе, со всеми остальными вашими симптомами. Говорил, что наверное переел какй-то фигни с тещиного праздничного стола на 8 марта.

    Больше часа уговаривала его вызвать скорую, потом вызвала, еще полчаса они ехали сюда, десять минут везли его отсюда в Боткинскую. Сегодня сказали, что если бы привезли на 5-10 минут позже, все могло бы кончиться очень плохо - у него оказалось обострение язвы желудка (о которой он не знал - все думал гастрит, гастрит)

    Бегом ко врачу, честное слово!!!

  9. KlukvaieeSbIN
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    у него оказалось обострение язвы желудка



    вот-вот! читаю и все свожу к тому, что похоже это на язву. Все же при гастрите живот просто так не начнет сильно и резко болеть. боль будет скорее нарастающая, ноющая.

    а здесь все симпотомы язвы. не дай Бог, конечно.

    Бегом к врачу, короче.

    Потом расскажите какой все же диагноз поставили.

    Выздоравливайте!

  10. есть вопрос
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    меня спасала валерианка, как ни странно. На первый момент, снять спазм, а потом Алмагель А, курс пропить.

    Весна, обострения. Ну и конечно щадящую еду. Без острого. Овсянку на воде, например

  11. Nana
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    как Вы там? отзовитесь!

  12. vavava
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Вы там как? Жалко, я совсем поздно зашла В любом случае что бы то ни было до похода к врачу хороши эти травки - Семена льна - 1 часть

    Корень солодки - 1 часть

    Цветы ромашки - 2 части

    Листья мелисы - 1 часть

    6 грам сбора на 250 мл. кипятка, нагревать на водяной бане 5 минут, настаивать в тепле 2 часа, процедить. Принимать по полстакана каждые три часа.



    Можно не вместе, а по отдельности, как чай. Мне их доктор при эррозиях, чуть не перешедших в язву, прописывал. Как дополнительное средство. Солодка и мелиса здорово анастезируют! Проверено моим желудком.



    Правду говорят - похоже на язву.

  13. Ангелина
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    КиС,,,^..^,,,КиС , жива еще?????



    мне в последний раз очень помогла банальная грелка. у койку - и грелку на пузо. и не вставать! даже когда полегчает!!



    не знаю, насколько этот способ антинаучен, но я как гастритница со стажем (покосилась на воображаемые погоны и медали за выслугу гастритных лет) пила и полифепан пачками, и уголь, и ношпу, и хрена только лысого... овсянку очень уважала, только скрутит - а я овсяночки на воде тепленькой... только не всегда есть возможность тяпнуть овсянки... или хотя бы просто прилечь... так вот что-то не сильно все эти ухищрения помогали...



    кто-то мне тоже советовал при приступах ложиться животом на стул... ну.. то есть как бы на четвереньках, но повыше, и брюшко на сиденье стула... я так и не испробовала сей комичный метод - на работе стремно, а дома я лучше целиком у койку.



    но вообще у тебя все протекает не так, как у меня.... мои приступы - на несколько часов, ну, на полдня максимум... чувство, будто сьела пригоршню толченого стекла.... так что не знаю, подойдет ли тебе грелка.... но попробуй. вдруг...



    да не, что-то у тебя другое... ты часом не травнулась ли????



    п.с. дискенезия - это, барышни, деформация желчевыводящих протоков. желчь, если жрать неправильные вещи, из-за этой деформации не циркулирует как следует, застаивается, образуется взвесь, которая затем имеет хорошие шансы превратиться в камни. но это не так уж и страшно... я вот год назад курс таблеточек пропила (по дико сложной схеме) - и нормально.... только гастрит у меня не без ее участия...



    п.п.с. Кис, ну отзовись же, тебя там в реанимацию, не дай боже, не упекли? вернись, все прощу, фотки дам посмотреть... швейную машинку дам покрутить...

  14. Елена_Т
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    А не пищевая ли это инфекция, коллеги?



    - не надо ей зантак (ранитидин)- он кислотность снижает, а автор и так говорит, что кислотность пониженная. В чем смысл?

  15. Александр2
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    У меня такой гастрит бывает тока если очень сильно понервничаю. От преживаний не могу ни есть, не пить, не спать, больно, тошнит. Помог как-то анестезин и капельницы с гемодезом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •