Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операция по коррекции ушных раковин
    от Марина1971-5 в разделе Пластический хирург
    Ответов: 112
    : 09.12.2022, 12:03
  2. дерматит ушных раковин
    от Юля в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 14:13
  3. Здраствуйте. Меня очень интересует пластика ушных раковин. Весь процесс, ка...
    от Колесникова Елена в разделе Пластический хирург
    Ответов: 4
    : 03.09.2004, 22:33
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 05:26
  5. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 19:15
  1. vfqz
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    На возраст. я думаю.ограничений нет. Бабули приходят веки подтягивать ит.д..а это ничуть не легче. Вообще. на ушах операция считатся одной из самых легких. Насчет других ограничений точно не знаю, скорее всего по состоянию здоровья: если анализы плохие.наверное. давление повышенное, какие-нибудь серьезные хронические заболевания.Ну и про аллергии они очень распрашвают.чтобы не получилось так.что на наркоз аллергическая реация.

    После операции покой нужен,от спорта естественно нужно воздержаться пару месяцев. Ну,и я лично долго боялась,что меня в транспорте кто-нибудь случайно по ушам заденет :-)

    После операции один день проводят в клинике.в редких случаях дольше.

    Еще забыла сказать.что на одном ухе у меня была довольно большая кровопотеря. задели какой-то крупный сосуд. ничего страшного не произошло,просто после операции повязка вся пропиталась кровью,но мне ее скоро сменили.дали таблеточки кровоостанавливающие и выписали на следующий же день,никаких последствий не было.А второе ухо почти совсем не кровило. как уж повезет.Просто нужно быть морально готовой.что у кого-то крови меньше.у кого-то больше. и ничего страшного в этом нет.

    Я думаю операцию делают во всех крупных Институтах красоты в Москве: на Арбате (и на старом и на Новом).да и вообще клиник куча.всех я не знаю. Я делала в Институтепластической хирургии и косметологии. (тогда он просто назывался Институт Косметологии)Это метро Краснасельская. улица Ольховская,дом не помню.Сейчас обыскалась телефон,не нашла.к сожалению. Я думаю,можно в справочной узнать: улица Ольховская.институт Косметологии. Фамилия врача Колодина. Очень приятная женщина, и хороший хирург.

    Еще хочу пердепредить.если в друг там делать решите.

    Врачи там хорошие. все хвалят,но условия ( по крайней мере 4 года назад) советские. Все вроде бы есть,но без излишеств. Так. например, проснувшись. на следущий день . я посмотрела на свои руки и успугалась: они все были в красную точку. Я в панике.думая.что у меня какая-то неизведанная аллергия началась. к медсестре побежала, а она мне говорит, "А вы на потолок посмотрите". я посмотрела, а там-все в комарах! Они на запах крови-то летят, а Фуметокса у них нет. и предупредить пациентов они не догадались. Накормили тоже какой-то ерундой.Но это все мелочи. так там проводишь только один день, родственников пускают и т.д. операции делают профессионально и перевязки тоже. Опыт у них все-таки. Еще они иногда на перевязки опаздывают, перевязки через день делают где-то в течение 10-12 дней.Вот иногда сидишь ,ждешь их, а они опаздывают.Но все равно,это не так важно.

    Другое дело,что может где-то за те же деньги.можно что-то найти. где маскитные сетки на окнах будут. клубника со сливками и телефон и телевизор в палате.но.для одного дня.это нетак принципиально. К тому же. я и не скучала, пербывала постоянно в состоянии эйфории "Я сделала это". В общем воспоминания у меня совсем не страшные.

  2. padarok!
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, что за четыре года все очень изменилось, но все равно спасибо тебе Fleur еще раз, ты можно сказать меня вдохновила



    У кого-нибудь есть еще опыт? делитесь... также побольше хочется узнать мнений о сегодняшней ситуации... пишите

  3. без имени
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Такую интересную тему подняли! )

    Я сама, вообще, планирую эту операцию делать скоро. Только нужно выбрать хорошую клинику и специалиста. Сама я живу в Нижнем Новгороде, но как то не очень доверяю нашим врачам, хотелось бы сделать в Москве (не очень волнует даже, что будет стоить дороже!) - подскажите, кто знает хорошие клиники и специалистов!!! ))

  4. Garry70
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У кого-нибудь есть еще опыт? делитесь... также побольше хочется узнать мнений о сегодняшней ситуации... пишите

    ОК, поделюсь своим мнением. Я тоже очень лопоухая, правда, уши у меня очень прикольной заостренной формы, "как у летучей мышки"(так говорил один мой любовник). Операцию делать не буду ни за что и никогда, а стадию причесок с закрытыми ушами я прошла еще до своего 25-летия. Вот уже несколько лет я ношу короткие стрижки, причем над ушами выстрижено все. Все мои знакомые мужчины говорят, что "ушки выглядят трогательно" и никому никогда в голову не пришло назвать это недостатком внешности. Кстати, очень лопоухой была Одри Хепберн.


  5. lenochka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Fleur спасибо за ответы я уже тоже близка к этому ухх!



    Yurievna я считаю ушки могут быть только чуть-чуть оттопырены, тогда это смотрится ок, хотя у меня они по-разному оттопырены так что по-любому буду делать, мне совсем не нравится, так вот мне тоже никогда не говорили что мне это плохо, наоборот тоже типа умилялись, меня это совершенно не волнует, никто же не скажет в глаза - это некрасиво, так что если уши сильно оттопырены это просто смешно и не понимаю как вам это симпатизирует честно говоря

  6. tier
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня это тоже было отнюдь не мило,торчали они не слегка, а под прямым углом. особенно и в детстве никто не дразнил,но я-то видела.что это некрасиво.

  7. Elena81
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , да надо мной даже дети мои смеются

    У меня одно ушко чудесное, а второе торчит.

    Я еще веснушчатая.

    Типаж такой конкретный

    Особенно смешно когда купаешься и волосы мокрые или просто волосы в хвост забираешь.



    Когда волосы длинные, то еще ничего.



    А волосы как обрезать надо? Или вокруг уха их выбривают? Или ничего не надо? У меня волосы длинные пышные, специально ухозакрывающая прическа



    (c)у нас на сайте консультация пластического/ Это про какой сайт ты гришь?

  8. rusil86
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Лира,

    по крайней мере там,где я делала ,ничего мне не обрезали и не выбривали вообще! Волосы приподнимают,затягивают в хвостик тугой,потом еще что-то типа плотной шапочки одели (как у хирургов).чтобы они не выбивались и все! Там же на хряще волосы и не растут. Вот женщинам,которые делали круговую подтяжку лица,то-то там выбривали сзади.так как там швы.

    Другое дело.что когда мне в певый раз сняли повязку,получилось так.что некоторые пряди были испачканы засохшими корочками, кровью и.т.д,но это все прекрасно отмывается.

    Вот еще забыла один противный момент упомянуть: волосы мыть нельзя до окончательного снятия повязки,то есть где-то 12-14 дней. Хоть и под повязкой их е видно.но мне.например,голова ,привыкшая к мытью раз в 3 дня.чесаться начала. Хотя это все тоже мелочи.

    Я даже гулять умудрялась ходить в повязе, завязывала сверху шелковым платком эдакую бандану и вперед, и даже особо никто не

    оглядывался:-)

  9. Дмитрий_
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Nastya: полностью согласна c тобой...

    Yurievna: мне тоже кажется что это некое ваше заблуждение, просто человек с тактом никогда в глаза не будет говорить таких вещей, он ведь понимает, что это обидит человека...

    и вообще по мне, если человек стремится совершенствовать свою внешность то это уже хорошо, будь то зубы, губы, нос и тд... и мне

    показалось, что вы себя немножко успокаиваете тем, что вам кто-то когда-то сказал... а зачем себя обманывать? другое дело, если вам самой нравится тогда все ОК



    Вообщем, тем людям, которые хотят нам отсоветовать делать операцию: все уже решено(будем!), в данный момент просто уточняются места, цены, и еще и всякие детали... пишите кто что знает...



    Fleur: мда, это же какими волосы сальными будут =)

    мне вот интересно, сколько длится боязнь того что бы тебе никто не задел ухо или спать на ухе? кстати, можно как-то увидеть до операции какая у тебя будет форма ушей после операции(например на компьютере у них)?

    можно ли "заказать" форму ушей? просто мне бы хотелось не только убрать лопоухость, но что бы и как-то к лицу форма шла, или это уже предусмотрено?

  10. Nataly
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Вот насчет формы не знаю. Я думаю,что это нужно отдельно оговаривать. Я исправляла только лопоухость,форма вроде бы вполне нормальная. мне ни накаком компьютере не моделировали лицо. просто я взяла в руки зеркало,а врач сзади подошла и руками их прижала ,сказав"Вот так будет после!" :-) Так в принципе и самой прикинуть можно. Но.наверняка, все это сейчас усовершенствовалось,да и клиники покруче есть.

    Боязнь,что заденут. у меня долго была. Особенно в общественном транпорте,в час-пик. Хотя на самом деле никто ни разу не задел. А вот со сном легче. первое время(больше месяца) вы спите в платке+ еще вкладки мягкие из бинта подкладываете. поэтому навредить Вы себе не можете. и как только Вам не будет больно.вы будете во сне переворачиваться на ухо(звучит-то как) и т.д все как обычно. А первое время,пока надавить на них еще больновато,вы инстинктивно ночью будете избегать болезненных поз,ну недели две ,наверное. иногда у меня подкравливал шов. его еще дома обрабатывать нужно перекисью .иногда мази дают. Но потом привыкаешь, и уши "как свои" :-)

  11. kozak
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо еще раз тебе

    знакомый народ заметил, то что вы сделали операцию или нет? расспрашивали, наверное?

    Теперь точно решила! операция будет точно, скорре всего через несколько месяцев, летом, когда времени будет свободного по-больше! кстати, срок полного выздоровления как я поняла 2 недели, так?

  12. ElBorracho
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, две недели для полного выздоровления маловато. :-) Через две недели Вам снимут повязку, боли самой по себе (без прикосновения) не будет, или будет незначительная, уже в принципе можно будет собрать волосы (при условии.что вглядываться никто не будет),но еще могут: подкравливать швы, отечность вряд ли к этому времени пройдет полностью(она вообще довольно долго держится.но спадает по-тихоньку. сначала.я когда до уха дотрагивалась.мне казалось,что там толстый кусок ваты приклеен. потом все меньше и меньше.),но опять же,если не присматриваться.то со стороны незаметно. прикасаться еще больновато. спать опять же в косынке.но уже можно вполне жить нормальной жизнью. я вот отдыхать на море поехала.они,кстати,это очень рекомендуют,хорошо заживает все на курортах.Следить только надо,чтобы песок на швы не попадал,грязь всякая. а морская вода не вредит. В общем полная реабилитация где-то через 2 месяца.это так чтобы вообще забыть.что что-то там резали.Я когда вернулась с отдыха, мне немного побаливала одно ухо. я к ним снова пошла, оказалось,что какой-то шовчик снаружи не рассосался и стягивает кожу,они мне его прямо на месте подрезали :-) (не больно и совершенно бесплатно) Они вообще чуднЫе такие эти хирурги :-) Я девушка мнительная,общупала все свои уши, и мне показалось,что где-то что-то выпирает и т.д.( не видно,но подумала.что вдруг что-то не так). Я пришла к врачу,говорю, вот мол что это у меня такое,не болит.не видно.но чувствую, она посмотрела и говорит "Ну.это хрящик так лег, не переживайте, если Вам не нравится. приходите в понедельник. я Вам его отрежу. не бойтесь,это бесплатно" Но я ,конечно. не стала.

    Насчет заметили или нет: так как я все время до этого носила закрытую прическу. то скорее не уши заметили, а то, что я всякие хвостики носить начала,некоторые говорили."что-то в тебе изменилось, а не пойму что".

    Самые близкие ,конечно, затметили сразу. Может кто-то еще замечал,но стеснялся спросить.

    Так что удачи Вам!

    И если что. спрашивайте.

  13. Belth
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Fleur, собираюсь в пятницу делать точно такую же операцию и там же ...на Ольховской...все анализы уже сдала, врачей прошла, фотку своих великолепных ушей сделала...

    Вот единственное , что меня беспокоит так это повязка, неужели на улицу не выйти? А если, действительно, платочком...не заметно будет?

  14. Александр З.
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Морковкина!

    Не переживайте! если вы владееете техникоой красивого завязывания платочков :-),косынок и т.д.,то вообще проблем не будет.Я,честно говоря,не очень умею и то умудрялась,что-то там накрутить на голове и выйти. К тому же,сейчас не так жарко на улице,платок нормально будет смотреться.а я делала в середине июня.жара была +30.

    И вообще,если бы будете одна по улице ходить или с человеком.который все знает про Ваши уши,то о чем вообще вы беспокоитесь?

    Я гуляла с подружкой близкой и плевать хотела.что там кто подумает.

    Не переживайте. это все пустяки!

    Интересно.а у кого Вы там делаете операцию? А цены изменились(я делала за 500$)?

    Удачи!

  15. Ксеня
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ) Я уж тоже думаю плевать...Отсижусь дома..буду в лесу с дочкой прогуливаться в платке...Операцию будет делать Иванченкова... И обойдется сие удовольствие около 600 долларов (включая анализы, один день в стационаре, ЭКГ и терапевта)...Кстати, в других клиниках гораздо дороже... Забавно, но мне сегодня и фотограф и лаборантка сказали, что и так все хорошо, и зря я так стараюсь... Может быть это и есть моя изюминка... Но я что-то в оттопыренных ушах не вижу этой изюминки)) А вот еще вопросик: что ты брала с собой в палату? Я еще буду уточнять в четверг, но хотелось бы заранее знать и подготовиться...




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •