RSS лента

Варвара-Краса - красивые и здоровые волосы

Любая девушка мечтает о шикарных волосах...таких, что бы другие завидовали! Что бы на солнце переливались, имели привлекательный объем и были нежнее-нежного.

Но как этого добиться?

В этом блоге я планирую рассказывать какими средствами по уходу для волос стоит пользоваться, буду делиться рецептами различных масок для волос которые можно приготовить в домашних условиях.

Вам не обязательно посещать дорогостоящие процедуры, чтобы добиться потрясающего результата - достаточно сделать небольшие усилия над собой, победить лень и ваши волосы будут выглядеть великолепно.

  1. Перхоть. Средства против перхоти. Лечение перхоти дома

    Лечение перхоти - серовато-белых жирных чешуек на коже волосистой части становится насущным, когда процесс обновления клеток кожи головы резко ускоряется, в результате чего новые клетки кожи не успевают полностью ороговеть, склеиваются и отшелушиваются в виде заметных хлопьев. Это может быть обычная перхоть, или симптом таких заболеваний, как себорея, псориаз, отрубевидный лишай и некоторых других. Поэтому лечение перхоти всегда должно начинаться с медицинского обследования.
    Средства для лечения перхоти

    Для лечения перхоти первым делом используются медицинские шампуни, в состав которых входят вещества, обладающие специфическим механизмом действия. Чаще всего действующее вещество обладает противогрибковым эффектом, так как избыточная выработка кожного сала при себорее является благоприятным условием для размножения грибка, под воздействием ...

    Обновлено 28.10.2015 в 19:21 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Выпрямление волос. Средства выпрямления волос. Как выпрямить волосы

    Мы привыкли, что многие представительницы слабого пола идут на все, чтобы иметь прекрасные кудри. И обычно забываем про гораздо меньшую часть женщин, мечтающих о том, чтобы их волосы стали чуть – чуть попрямее. К счастью, современное парикмахерское искусство готово прийти на помощь и в этом случае.

    Cпособы выпрямления вьющихся волос


    Первый способ выпрямления волос, трудный
    Подбирается специальный набор средств по уходу за волосами. Например, шампунь для кудрявых волос с кондиционером-ополаскивателем. После его применения волосы расчесываются легче. Затем их медленно и постепенно отжимают, начиная с корней, и наносят средство для вьющихся волос с глицерином. Такую естественную укладку придется повторять каждый день, поэтому вариант и называется трудный.

    Второй способ выпрямления вьющихся волос, простой ...
    Категории
    Без категории
  3. Мытье волос дома. Как правильно мыть волосы

    Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми за ними необходимо ежедневно ухаживать. Только ухоженные волосы притягивают к себе взгляды окружающих. Среди множества способов ухода за волосами мытье волос занимает центральное место. Немногие задумываются, что мыть волосы нужно правильно. Что неправильное мытье волос побуждает возникновение перхоти, ломкости, может ухудшиться структура и внешний вид волос, пропадет блеск и волосы потускнеют. Чтобы с вашими волосами не приключились подобные неприятности, необходимо придерживаться следующих несложных правил мытья волос:

    Правила мытья волос разных типов



    • Прежде чем приступить к мытью волос, их необходимо расчесать, чтобы удалить остатки средств для укладки и перхоть. Считается, что хорошо расчесанные до мытья волосы будут так же хорошо расчесываться и после.
    • При
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях

    Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.

    Рецепты натуральных шампуней для всех типов волос

    Горчичный шампунь

    1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

    Желатиновый шампунь

    Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно ...
    Категории
    Без категории
  5. Уход за волосами дома. Как ухаживать за волосами. Красота и здоровье волос

    Волосы — оправа красоты, подчеркивающая ее или, при необходимости, скрывающая недостатки. Поэтому волосы нуждаются в ежедневном уходе и заботе. Часто состояние волос зависит от общего самочувствия. Заметней всего это весной, когда организм утомлен и ему не хватает витаминов, — тогда хлопот с волосами требуется больше в два раза.

    После отпуска, если вы были благоразумны и не подвергали волосы чрезмерному воздействию солнца, они становятся мягкими, блестящими, легко укладываются. Но это не значит, что вы должны пренебрегать ежедневным уходом за волосами или периодическими лечебно-восстанавливающими процедурами.


    Производители лечебной косметики постоянно работают над созданием новых формул и рецептов, о чем нам регулярно и сообщает телереклама. Она порой выглядит убедительно, и мы, хотя и с колебаниями, но все-таки покупаем рекомендуемый продукт и приступаем к экспериментам. ...
    Категории
    Без категории
  6. Репейное масло для роста волос

    Репейное масло широко используется в косметологии и народной медицине. Это настоящая кладовая витаминов А, РР, С, Е, эфирных масел, ненасыщенных жирных кислот, протеинов и таких полезных микроэлементов, как железо, цинк и марганец. Репейное масло помогает при выпадении волос, стимулирует их рост, питает корни волос, оздоравливает кожу головы, устраняет перхоть и сухость кожи, разглаживает поврежденную структуру волос.

    Готовое репейное масло представляет собой отвар или настойкорня лопуха, который в народе называют репейник, наоливковом или персиковом масле. Приобретается этот весьма ценный продукт в аптеке, а пытаться изготовить его самостоятельно без знания технологии не следует. Аптечное масло легче смывается и не делает волосы жирными. Кроме того, если у Вас светлые волосы, то обратите внимание на степень очистки репейного масла. Выбирайте ...
    Категории
    Без категории
  7. Масло Бей для усиления роста волос

    Масло Бей – натуральное и эффективное средство для роста волос. Благодаря своеобразному химическому составу, оно обладает ярко выраженными укрепляющими свойствами. Регулярное использование масла Бей помогает уплотнить структуру волос, укрепить их корни, в короткие сроки остановить выпадение и активизировать рост.

    Как действует эфирное масло Бей?

    Попадая на кожу головы, масло Бей оказывает раздражающее действие, стимулирует кровообращение и обеспечивает приток питательных веществ к волосяным луковицам. Это приводит к общему оздоровлению и уплотнению волос. Корни становятся сильными, замедляется выпадение, начинается рост новых волос. Кроме того, эфирные вещества, содержащиеся в масле, предотвращают перхоть и другие грибковые заболевания кожи.

    Масло Бей имеет достаточно агрессивный состав и никогда не применяется ...
    Категории
    Без категории
  8. Горячее обертывание с маслами

    Очень часто в случае с проблемами сухих и ломких волос рекомендуют использовать горячее обертывание с маслом авокадо, для применения которого вам необходимо смешать 1 столовую ложку масла авокадо с 1 чайной ложкой оливкового масла.

    После того, как вы хорошенько перемешаете эти масла их необходимо подогреть и еще теплыми нанести на кожу головы, медленно втирая масла в корни волос. Затем волосы нужно собрать в пучок и обвязать голову горячим полотенцем, предварительно смоченным в хорошо прогретой кипяченой воде.

    Такое обертывание оставляют на волосах на 20-30 минут, после чего волосы необходимо промыть в чуть теплой воде с небольшим количеством шампуня.
    Категории
    Без категории
  9. Рецепт увлажняющего крема для волос

    Ингредиенты:

    2 столовые ложки масла дерева ши;
    1 столовая ложка оливкового масла;
    2 столовые ложки кондиционера для волос.

    Способ приготовления:
    Хорошо перемешайте оливковое масло и масло дерева ши. Затем слегка подогрейте эту смесь и добавьте в нее кондиционер. Теперь еще раз все перемешайте и нанесите полученный микс на волосы на 2-3 часа. Для сухих и ломких волос этот крем можно оставлять на волосах на ночь.
    Категории
    Без категории
  10. Масло иланг-иланг для волос

    Масло иланг-иланг помогает укрепить поврежденные пряди, вернуть нормальный вид испорченной безжизненной шевелюре, разгладить волосы, устранить их посеченность, скручивание и ломку. В частности данное средство хорошо тонизирует кожу головы, и оживляет сухие и секущиеся кончики волосяных стержней.

    На 1 ст. ложку растительного масла берется 2-3 капли эфирного масла иланг иланг. Смесь слегка подогревается, и в первую очередь тщательно втирается в кожу головы и корни волос, а затем равномерно разносится по всей остальной шевелюре.

    Держать от 30-ти минут до нескольких часов, обмотав голову полиэтиленовой пленкой, а сверху теплым полотенцем. Частота использования 1-2 раза в неделю, на более грязные волосы, в те дни, когда вы собираетесь их мыть. Т.е. маска наносится за некоторое время до мытья головы, после чего смывается с шампунем. ...
    Категории
    Без категории
  11. Маска для быстрого роста волос

    1 Хна бесцветная-1 уп
    2 Ромашка аптечная-2 пакетика
    3 Дрожжи сухие-2 ч.л
    4 Мёд-1 стал.л

    Приготовление:
    Хну с ромашкой заливаем горячей водой 80-90 °
    Дрожжи разводим в тёплой воде,даём им настояться 15 минут.
    Когда хна остыла ,вынимаем пакетики с ромашкой и отжимаем их в хну.
    Добавляем уже разбавленные дрожжи и мёд.
    Наносим на волосы немного массируя кожу головы. Одеть пакет и укутать тёплым полотенцем.

    Время 1 час.

    Смыть обычным для вас любимым шампунем.

    Делать такую маску 1 раз в неделю.

    Желаю всем красивых,здоровых волос!
    Категории
    Без категории
  12. МАСКА ДЛЯ ВОЛОС - МЕД + ЯЙЦО

    Маска для волос, где основную партию играют мед и яйцо, по эффективности не уступает лучшей фабричной косметике. Мед богат витаминами и минералами, а также способен хорошо смягчать и увлажнять как сухую кожу головы, так и тонкие и поврежденные волосы. Яйцо выступает в роли дополнительного питательного и увлажняющего компонента.

    Для маски растопите на водяной бане 2 ст. л. меда, добавьте 1 сырое куриное яйцо и 2 ст. л. оливкового масла. Полученную смесь перемешайте так, чтобы яйцо полностью взбилось до однородной массы. Смесь тщательно вотрите в кожу головы и распределите по всей длине волос. Держать 1 час.
    Категории
    Без категории
  13. ЭФФЕКТИВНЫЕ МАСКИ для секущихся кончиков

    1) Масло для секущихся кончиков волос
    Отличной профилактикой секущихся кончиков волос служат тепловые масляные компрессы. Готовить их нужно следующим образом:
    Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваем на водяной бане, затем втираем в кожу головы. Обертываем голову целлофаном и теплым полотенцем. Держим 1 час. Моем волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.

    Чтобы сократить появление секущихся кончиков (особенно важно для блондинок), попробуйте воспользоваться такой маленькой хитростью: перед каждым мытьем головы (за 30 минут) обильно смазывайте кончики волос оливковым маслом (или любым другим маслом, используемым вами в косметических целях). Затем мойтеволосы как обычно.
    Секрет этого метода заключается в способности масла защищать волосы от пересушивающего воздействия шампуней ...
    Категории
    Без категории
  14. Если у вас тонкие волосы

    Лимонное ополаскивание.

    Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:

    - вода
    - сок лимона
    Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.

    Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными, прибавьте сюда ароматерапию и приятный запах от волос после процедуры. Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.

    Авокадо.

    Всем девушкам с ...
    Категории
    Без категории
  15. Масло зародышей пшеницы для волос

    Состав и польза масла зародышей пшеницы для волос.

    Масло ростков пшеницы (это еще одно его название) сочетает в своем составе наиболее важные для здоровья волос витамины (РР, А, D, группы В, Е) и микроэлементы (цинк, сера, медь), антиоксиданты.Регулярное его применение в уходе за волосами в качестве профилактического средства поможет предотвратить появление таких неприятных проблем, как сухость, себорея, ломкость, сечение и выпадение. Эффективность масла зародышей пшеницы обусловлена способностью проникать к волосяным луковичкам и усиливать ток крови к ним, насыщать клетки кислородом, восстанавливать повреждения на более глубоких уровнях.

    Масло зародышей пшеницы для волос контролирует секрецию сальных желез, поддерживая здоровое состояние кожи головы и предупреждая развитие заболеваний ...
    Категории
    Без категории