RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Петербург

  1. Дело жизни — красота

    20.03.2017 в 16:41 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Дмитрий Викторович Гуткин — врач — дерматолог, эстет и просто мужчина, рассказывает о медицине и о бизнесе, о России и Израиле, и о том, что главное — это быть профессионалом

    Интервью для журнала NightStyle

    N.S. Дмитрий, я наслышана о вас, как о первоклассном специалисте своего дела. Но прежде чем спрашивать о тонкостях вашей работы, мне интересно узнать, почему вы вообще выбрали именно эту область медицины?

    - Вы знаете, всё достаточно просто. Я с университетских лет занимался дерматологией, и по образованию я дерматолог, и первые 15 лет своей карьеры занимался только кожными заболеваниями. В дальнейшем сложилось так, что с конца 90-х годов очень быстро начала развиваться область медицинской косметологии. Стали появляться новые методики, новые техники, и я этим увлёкся. И прежде всего не из
    ...
  2. Эндосфера терапия отзыв врача

    17.03.2017 в 15:56 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим четырехлетним опытом работы на аппарате «Эндосфера». За это время я провела более 3500 процедур, курсы по 6 и 12 процедур прошли более 350 человек. К моему собственному удивлению, результаты можно демонстрировать в рубрике «Вы не поверите …»


    Как специалист с большим стажем работы (более 20 лет), на различных аппаратах, я не могла предположить, что возможен такой быстрый и заметный эффект. Результат получили практически все. За исключением одной пациентки, которая осталась недовольна…… Результат у нее был, но и мне, и ей хотелось бы большего. Немного об этом конкретном случае, который, как оказалось, явился исключением из правил: пациентке 57 лет, тип телосложения нормостенический, тонус кожи и мышц тела существенно снижен. Мы провели курс, состоящий из 6 процедур. Тонус кожи и мышц усилился. Я считаю,
    ...
  3. Лазерное омоложение Fraxel + Плазмолифтинг

    09.03.2017 в 16:09 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Fraxel + плазмолифтинг» — это новейший подход к процедуре омоложения кожи.

    Именно при применении плазмолифтинга с лазером Фраксель мы получаем блестящее сочетание двух основных методов обновления кожи, лазерного и инъекционного.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d0%bd%d0%b3
  4. Вагинопластика это…

    25.01.2016 в 16:06 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Вагинопластика это…
    Что это? В принципе вагинопластика-это термин, обозначающий операции по созданию влагалища при его отсутствии. Например, в случае аномалий развития у женщин или смене пола у мужчины.

    В действительности же этим словом мои пациентки называют хирургическое вмешательство, главной целью которого является сужение влагалища после перенесенных травматичных родов.

    Для чего уменьшать влагалище

    Причин обратиться к вагинопластике много, это в первую очередь желание улучшить качество сексуальной жизни и устранить внешние не эстетичные изменения.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...8d%d1%82%d0%be
    Категории
    Без категории
  5. Влагалище после родов

    25.01.2016 в 15:56 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Влагалище после родов
    Мышцы влагалища, опорные ткани, фасции во время родов, а именно в период прохождения ребенка растягиваются и даже разрываются. Это приводит к увеличению влагалища, зиянию половой щели и характерным внешним изменениям, и конечно сексуальным дисфункциям за счет снижения соприкосновения.

    Во многих случаях особенно у молодых первородящих женщин все может вернуться в исходное состояние уже через нескольких месяцев.

    Тем не менее, после нескольких родов, из-за частого растяжения, а также с возрастом вагинальные мышцы теряют свою эластичность, фасции повреждаются. В результате этот процесс становится необратимым.

    Легкий разрыв промежности

    Это практически естественная ситуация в родах...

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b4%d0%be%d0%b2
    Категории
    Без категории
  6. Лазерное интимное восстановление – полная реабилитация сексуальной жизни после родов

    14.01.2016 в 13:45 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)

    Отсутствие оргазма после родов, значительное снижение чувствительности влагалища, болевые ощущения при половом контакте, симптомы стрессового недержания мочи, которые проявляются и во время интимной близости – это проблемы, с которыми сталкиваются многие рожавшие женщины. Около 40% первых родов приводят к патологическим изменениям промежности, а если у женщины рождается крупный малыш, что в последнее время происходит все чаще и чаще, то такие изменения наступают практически в 100% случаев. При этом происходит значительное увеличение объема влагалища и снижение тонуса мышц тазового дна, что и приводит к отсутствию оргазма. А родовые травмы, сухость и жжение во влагалище делают сексуальный контакт болезненным и неприятным.

    Эта проблема, о которой не принято говорить. После рождения ребенка мать целиком и полностью посвящает себя ему, зачастую совершенно забывая о собственном здоровье. ...

    Обновлено 14.01.2016 в 14:04 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Новое слово в лазерной эпиляции

    13.01.2016 в 14:24 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Лазерная эпиляция уже давно из экзотической процедуры стала самой, что ни на есть распространённой и востребованной. И это не удивительно, ведь пройдя курс лазерной эпиляции, можно надолго (а то и навсегда) забыть о нежелательных волосах.

    Однако медицинская техника не стоит на месте, и делает процедуры всё более эффективными и безболезненными. Группа клиник «Альтермед» приобрела аппараты для лазерной эпиляции последнего поколения, и об этом мы хотим рассказать подробнее.

    «Альтермед» уже не первый год сотрудничает с одним из лидеров рынка лазерного оборудования – компанией «Alma Lasers». И в результате, встретив новейший аппарат «Soprano», сотрудники клиники обратили на него особое внимание.

    Главным его отличием является снижение температуры охлаждения сапфирового стекла, которое вступает в контакт с кожей пациента ...

    Обновлено 13.01.2016 в 15:33 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Подтяжка тканей лица нижняя (щеки и шея)

    11.12.2015 в 14:14 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Лицо и шея – области, наиболее подверженные возрастным изменениям. «Поплывший» контур лица, складки и борозды, лишний подбородок – все это делает человека старше.

    Клиника эстетической и пластической хирургии доктора Куприна проводит полный спектр омолаживающих операций. С помощью подтяжки тканей лица можно избавиться от возрастных изменений, улучшить контур лица. Благодаря подобной операции лицу возвращается молодость и привлекательный вид.

    Нижняя подтяжка тканей лица позволяет сразу же помолодеть на 5-10 лет. Инновационные хирургические методики, безопасные препараты, современное высокотехнологичное оборудование – все это используется в Клинике доктора Куприна и позволяет достичь эффективного долговременного результата.

    Кому показана подтяжка тканей лица и шеи?

    Если у вас имеется генетическая возрастная ...

    Обновлено 11.12.2015 в 14:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Круговая подтяжка лица

    11.12.2015 в 13:52 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Отражение в зеркале может радовать и огорчать. Ни одна женщина не равнодушна к своему внешнему виду. И если на лице возникли морщинки, лицо изменило свои контуры, кожа стала менее эластичной и упругой, то это весомая причина для переживаний.

    Но не все потеряно. Операция по омоложению лица (фейслифтинг) – действенный способ борьбы с возрастными изменениями на коже.

    Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться привлекательной и молодой. На предварительной консультации специалист определяет объем необходимой операции. В клинике пластической хирургии доктора Куприна для борьбы с возрастными изменениями предлагаются различные методики, в том числе круговая подтяжки лица, подтяжка средней зоны, подтяжка нижней части лица.

    ...

    Обновлено 11.12.2015 в 14:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. Открытие Клиники доктора Куприна на Выборгском шоссе д. 40А

    18.11.2015 в 18:02 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    13 ноября состоялась Церемония торжественного открытия Клиники доктора Куприна на Выборгском шоссе дом 40А.

    Клиника доктора Куприна, одна из первых клиник пластической хирургии в Санкт-Петербурге, открыла свои двери на новом месте, в современном просторном здании, расположенном недалеко от метро Озерки. Гостей ждало знакомство с новой клиникой в формате увлекательной экскурсии в прошлое, путешествие в историю клиники. На мероприятии присутствовали представители власти и бизнеса, общественные деятели и люди искусства.

    Новая клиника находится в традиционной для всех петербуржцев курортной зоне, окружена зеленью, в то же время имеет удобную транспортную доступность. На территории площадью 1500 ...

    Обновлено 18.11.2015 в 18:25 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  11. Реальная возможность вернуть привлекательность!

    18.04.2014 в 18:50 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Скорректировать фигуру, сформировать изящные контуры тела поможет одна из новейших технологий эстетической медицины — радиочастотная липосакция BodyTite.

    Как это работает. Избытки жировой ткани устраняются с помощью аппарата, генерирующего радиочастотные волны. Они воздействуют на жировую ткань и кожу локально, не оказывая влияния на окружающие ткани.

    Что Вам даёт BodyTite

    Эффект «3 в одном»:

    • Убирает излишки жировых отложений (липосакция);
    • Подтягивает кожу;
    • Устраняет признаки целлюлита.

    Более бережное воздействие, чем при классической липосакции, и превосходный результат:

    • Малая травматичность,
    • Быстрая реабилитация,
    • Отсутствие «обвисшей» кожи.

    Фотографии до и после

    Пациент 1 — Женщина 35 лет
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Можно ли избавиться от шлаков, токсинов и жира?

    14.04.2014 в 19:30 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Далеко не секрет, что мы живём в сложной экологической обстановке, употребляем продукты, которые далеки от совершенства, а то и вовсе являются ядом. Нерегулярное питание приводит к зашлакованности всего организма. Все наши системы: и дыхательная, и пищеварительная, и выделительная, просто вопиют от излишка токсинов, которые переполняют организм. То, что должно происходить естественным образом, почему то не происходит, и начинаются проблемы, которые не только отравляют организм, но и приводят к тяжёлым заболеваниям.

    Как определить, что организм зашлакован и переполнен токсинами?

    Просто понаблюдайте за собой. Первое, что должно настораживать:

    • хроническая усталость,
    • частые головные боли,
    • раздражительность,
    • утомляемость, и некоторая апатия к происходящему (не путать с депрессией!).

    И продолжая идти по возрастающей, ...
    Категории
    Без категории
  13. Целлюлит и гормоны

    14.04.2014 в 19:17 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    С медицинской точки зрения целлюлит (липодистрофия или липосклероз) — это изменение структуры подкожно-жировой клетчатки, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока.

    Целлюлит — знакомое женщинам состояние кожи на бедрах, ягодицах, животе и руках, при котором кожа становится неровной с бугорками и впадинками, благодаря чему целлюлит получил название «апельсиновой корки».

    Выделяют 4 стадии целлюлита

    1-я стадия — предцеллюлитная

    В этой стадии начинается замедление тока крови в капиллярах, увеличение проницаемости стенок всех сосудов, нарушения венозного и лимфатического оттоков. Видимых признаков на первом этапе, не считая небольшую отечность тканей, можно наблюдать в виде появления синяков от незначительных ударов.

    В подкожно-жировой клетчатке расположены жировые ...

    Обновлено 15.04.2014 в 12:44 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  14. Контурная пластика лица, инъекции геля от морщин

    07.11.2013 в 14:02 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Контурная пластика лица - это нехирургический и безопасный метод в медицинской косметологии, который применяется для избавления от глубоких морщин на лице (например носогубных или межбровных). Проводится путем их заполнения гелем на основе гиалуроновой кислоты. Она входит в состав соединительной, эпителиальной и других тканей организма и обеспечивает упругость, гладкость, эластичность кожи за счет способности впитывать влагу и перераспределять ее. Поэтому введенная в дерму гиалуроновая кислота дает эффект подтяжки и омоложения, не вызывая аллергии и побочных эффектов. На ее основе создаются инъекционные препараты – филлеры, наполнители, разлаживающие морщины.

    Существует множество различных препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту. Врач подбирает необходимый и эффективный именно для каждого пациента, исходя из типа и состояния кожи, общего ...
    Категории
    Без категории
  15. Капсула времени

    29.10.2013 в 12:31 (Косметология и пластическая хирургия - Петербург)
    Сохранить красоту, здоровье и летний оптимизм легко – нужно лишь поддержать и преумножить то, что дало нам щедрое лето.

    Посвятите сентябрь проведению процедур, результат которых будет радовать нас долгое время, и займитесь профилактикой заболеваний.


    Популярные пластические операции: увеличение груди и ринопластика, то есть изменение формы носа
    Путь к совершенству

    Иногда небольшие перемены во внешности способны сделать человека по‑настоящему счастливым.

    Пластический хирург Павел Евгеньевич Куприн рассказал, как сделать эти перемены комфортными, а результат – превосходным.

    Самые популярные пластические операции, это по‑прежнему ...

    Обновлено 29.10.2013 в 12:32 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории