Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операция по коррекции ушных раковин
    от Марина1971-5 в разделе Пластический хирург
    Ответов: 112
    : 09.12.2022, 12:03
  2. дерматит ушных раковин
    от Юля в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 14:13
  3. Здраствуйте. Меня очень интересует пластика ушных раковин. Весь процесс, ка...
    от Колесникова Елена в разделе Пластический хирург
    Ответов: 4
    : 03.09.2004, 22:33
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 05:26
  5. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 19:15
  1. Марина1971-5
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вот интересно стало, где сколько и по чем? хочется форму ушекй изменить... посоветуйте...

  2. Zlobnaia
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала операцию по коррекци лопоухости четыре года назад.Осталась очень довольна. дела в Институте Косметологии на Ольховке.Тогда это стоило 3000руб.(тогда доллар был 6.так что 500 $)

    Сделали очень классно. не отличишь от "настоящих".Если есть вопросы,спрашивайте.не стесняйтесь.

  3. georg33
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что в Питере операция по коррекции "лопоухости" стоит 400 баксов.

  4. Луна13
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    .



    А делается ли коррекция только на одно ухо?



    И как ощущения? Во время коррекция и особенно после нее?

    Уши не ломит?

  5. shitova-m
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лира,

    конечно,делается,если только одно ухо нужно исправить.я такое там видела.

    Операция делается под наркозом.я не поняла под общим или нет, так как это происходит следующим образом: еще до операции Вам колят успокаивающее сильное и Вам делается абсолютно спокойно и хорошо (в общем.как наркотик.наверное).Потом в операционной внитривенно что-то вводят и вы вроде бы спите.но одновременно что-то там думаете и все понимаете.что происходит.при этом абсолютно нет страха(даже,если Вы до этого жутко боялись).Боль совершенно не чувствуется.

    Потом когда заживает больно. конечно.Где-то первые дня три ломит уши довольно прилично. в принципе терпимо.но я пила обезболивающее.хорошо снимал темпалгин. А в больнице пока день была кололи анальгин с димедролом.

    Дней через десять уже только неприятные ощущения периодические будут.А через 13 мне сняли швы и я уехала за границу отдыхать :-)

    Спала,конечно, еще месяц в косыночке,но ходила уже с собранными волосами и особо ничего и заметно не было.

  6. La
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А как сама операция проходит? Хрящик ломают? Или кожу натягивают?

    Как лопоухость исправляют?



    И форма ушей изменяется или нет? Если на одном ухе убирать лопоухость не будут ли потом ушки разные?

  7. nastya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Точно знаю,что надрез какой-то на хряще делают,что-то там потом сшивают.но вот что именно не занаю.Это нужно уже конкретно у оперирующего врача спрашивать. насчет формы,вроде бы такая же.но топе нужно спросить у врача.

  8. Катюша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки... Да, ой... если не мешает, если не патология, зачем лезть в организм...



    У нас вон девочка одна НЕмешающий шарик на шее - его и не видно было, - пришла удалять. И до сих пор в коме. Оказалась совершенно непредсказуемая реакция на наркоз. А как проверяли, как готовили... В 22 года красоты захотелось.



    Оно было НАДО????


  9. Ir
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, мне не мешало это, и я даже особенно не комплексовала.но у меня уши торчали конкретно. эдак так под 90 градусов.Родители меня уговаривали сделать операцию еще в детстве,но я сопротивлялась.

    А потом я просто столкнулась с тем.что волосы в хвост не собрать,вообще прическу никакую не сделать. С детства носила каре до подбородка.Мне хоть и шла такая прическа .но надоела страшно. А потом представьте: спортом занимаешься или на море плаваешь,волосы хочется собрать чтобы не мешали,а видон при этом с сильно торчащими ушами еще тот... То что могут быть непредсказуемые осложнения, меня даже хирург предупреждал,но шанс ничтожный- не более .чем то.что на улице что-то случиться. наркоз делают сотням.а такие последствия бывают у единиц. Поэтому нужно сделать все.чтобы это предотватить,если это возможно.а уж такая казуистика иногда случается там,где ее совсем не ждешь.

  10. jamelija
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если кому интересно - у нас на сайте консультация пластического хирурга недавно завелась. Консультирует руководитель отделения эстетической медицины и косметологии Медицинского центра управления делами президента РФ. Вроде толковый мужик. Про липосакции там, подбородки и т.д. Конфа так и называется "пластический хирург" (там еще есть косметолог, но это не то).

  11. 123456
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ага очень мне интересно слушать высказывания типа, да зачем это все надо! так что ли не живется? Да вот совсем не живется! Тоже уши торчат и каре это до плеч уже не знаю как надоело, хотя тож идет, хочется волосы длинные и закалывать по-разному. Короче у кого этого нет тому и не понять. Я все решаюсь на такую операцию.

  12. Элька
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, я так долго не могла решиться! Не потому что отдаленных последствий боялась, а скорее боли и вообще операции. А оказалось все не так страшно. А потом мне очень моя хирург понравилась. как к ней сходила на консультацию.так успокоилась. Противно только все эти анализы сдавать перед операцией.куча их. Но все равно не страшно. Я когда кровь из вены сдавала,сознание потеряла (душно было.лето, и я еще боялась),так мне медсестра говорит,как же вы операцию делать будете. а на самом деле- у меня там даже повода не было сознание терять. Все терпимо. и к перевязкам я привыкла, ничего такого из-за чего я бы могла сказать "если бы знала.ни за что бы не пошла".Жалею только,что раньше не сделала.

    А еще я там деток таких маленьких видела. на таких же операциях и ничего!

  13. Ирина Ефремова
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Fleur

    Уфф, ты меня обнадеживаешь Я то сначала все еще с клиникой никак не могла определиться, я из Таллинна, у нас их тут не так много. Сейчас вроде подыскала, где пластику разную делают, я у них родинку несколько дней назад удаляла, оказывается и такие операции делают, так что место нашлось. А все равно неприятно, родинка на шее была, там теперь шов заживает, дык мне шею не повернуть! Сразу неприятно! Оказывается в шее столько всяких мышц, которые буквально всегда используются! Жуть! Вот я и дума как же ж я с ушами тож мучаться буду. Мне еще сказали они делают уши под местным и два сразу, оба-полтора часа. А ты насколько я поняла делала одно? Или я не поняла. если под местным неприятно наверное слушать как тебе по всякому режут там да и за полтора часа от скуки умрешь. Да и какие тебе анализы делали? Ой стока вопросов, много всего знать хочется про это А то тех кто делал оченно уж мало Спасибо за ответы

  14. Ольга
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спрашивай ,пожалуйста, с удовольствием отвечу!

    Я делала на два уха.они у меня одинаково сильно торчали.

    Честно говоря, я не поняла какой у меня был наркоз (я описала это выше),но я была в полусонном состоянии, моментами отключалась + после того укола успокительного. мне ни скучно ни неприятно не было.Полудрем какой-то и все, хотя помню про что они говорили , про какого-то мальчика,который куда-то там экзамены не сдал :-) А мне плевать на все было. Но я все понимала, помню,подумала, "а что если я сейчас рукой пошевелю. в который капельница наркозная стоит." пошевелила, меня сразу за руку взяли :-)

    В общем наркоз был внутривенный,а не маска. Ты с врачом поговори. насчет этого. и какие ощущения и т.д.

    Анализы: кровь на ВИЧ, сифилис, группу крови, резус фактор,общий крови. Моча-общий.+после этого консультация терапевта ( давление меряют и т.д.) Он на основе анализов решает.можно делать операцию или нет. Я помню. так волновалась,что когда меня терапевт слушала, у меня так сердце колотилось,что она сказала "С Таким сердцебиением я тебя не пущу на операцию" Пришлось объяснять,что это у меня от волнения. Посидела там ,успокоилась и все стало нормально.

    А что касается неудобств после операции-да, ощущения не из приятных.Уши отекают.кажется.что к ним две гири подвесили.Но самые противные оущения длятся где-то 3-5 дней. в это время можно обезболивающими польхзоваться.понятно.что это не слишком полезно,но ради такого случая. У меня еще сонливость была первые дни.Но ничего такого нестерпимого не было, я же говорю.детям пятилетним делают и все нормально. Ты ведь понимаешь,ради чего ты это делаешь. и что уже через 10-15 дней сможешь закалыватьволосы ,как хочешь!

    Еще перед операцией нужно было сделать фотографии с открытыми ушами в профиль, анфас,слева и справа (наверное.чтобы результат можно было увидеть,если кто притензии будет предъявлять),они у меня до сих пор в карточке сохранились,иногда смотрю,приколько очень. Близким подружкам показывала,они говорят " Слушай. это так мило было, зачем ты резала их?" :-)))))

  15. Марина К.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо тебе Fleur!!!

    все очень интересно рассказала... то есть я поняла на возраст ограничений нет, а какие ограничения есть? то есть из-за чего мне могут запретить делать ее? какие противопоказания после операции? можно ли все сделать в один день? и где сейчас делают в Москве(можно и цены указать)...

    спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •