Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Кет
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Марико, дык, животные-то разные есть, да и разные условия проживания тож... Кто знает, может, через пару лет Вы этот вопрос утрясёте? Спать в одной постели с киской или "любимой болонкой королевы" получится навряд ли, но что-нить попроще, вожможно и выгорит... Кстати, о лысых собаках-кошках слыхали? (не, не больных, а породы такие ) Это милый мой при всех прочих ещё и мелких собак не приемлет, такие не нравятся и сякие... а компромиссы существуют... Не отчаивайтесь.

  2. Зайцева Леокади
    #347
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с мужем специально завели бесшерстного котейку-сфинкса,муж-аллергик.Выяснилось,что на лысых животных аллергия еще какая может быть,мой вот теперь с ингалятором постоянно,бронхиальная астма.

    Пробовала,еще давно,уговорить отдать кота(обожаемого,но муж дороже) - отказался наотрез,люблю,грит,его как сынулю родного,не отдам.

    Мне кажется,тут никакие иньекции не помогут,если источник аллергии рядом постоянно...

  3. екатерина
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    Только сегодня была у отоларинголога и взяла брошюрку об аллергии на животных.

    Там написано, что специфическая имуннотерапия излечивает быстро и почти стопроцентно.

    Однако в списке рекомендаций она стоит на последнем месте, а на первом - избегание аллергенов. Потом - приём лёгких лекарств при предполагаемых (ожидаемых) контактах.





    вколет провокативы (делаются несколько надрезов выше запястья с внутренней стороны с внедрением возможных аллергенов-раздражителей), их штук десять.



    Боже, вы так страшно описали!..

    Всё гораздо проще: на руку капают капельки аллергенов (на обе руки и всего их штук 50 - там же и на растения, и на животных, и на продукты питания, и на пыль - их много очень), потом к каждой капельке чуть прикасаются острым предметом. Никаких уколов и надрезов! Прикосновение едва ощутимо, но такой микротравмы достаточно, чтоб кожа покраснела под соответствующей каплей. Кожа краснеет сразу, ждать не надо.

    Начинать, конечно, нужно с этого анализа.

  4. Nataliya_A
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    Из Институтов, делающих анализы на выявление аллергенов в основной группе, три мне известны.



    -Институт иммунологии МЗ РФ

    -Институт аллергологии и клинической иммунологии

    -Лаборатория клинической иммунологии на базе Клинико-диагностического центра МГМСУ



    Какой посоветуете из вышеперечисленных.

  5. Oxana
    #350
    Читатель Недуг.Ру


    Выяснилось,что на лысых животных аллергия еще какая может быть

    Вот чес-слово, как мне иногда хочется посмотреть в глаза тому чловеку, кто первый придумал, что лысые кошки не вызывают аллергии и распространил эту чушь среди других...

    Да них часто еще сильнее аллергия, потому что она бывает на шерсть, а бывает на кожу. Вот во втором случае, чем короче шерсть у животного, тем сильнее аллергия, т.к. шерсть задерживает отшелушивающиеся частички кожи, которые со зверика летят.







    Я делала в Институте аллергологии и клинической иммунологии, только очено давно, лет так 10 назад.

  6. Mashoka
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Мне когда делали тесты, показывали кино о том, как защитить себя дома от аллергенов.



    У сильных хронических аллергиков как правило реакция на пыльного клеща (пыль), на грибки и плесень, что "живут" в подвалах и ванных (мы их можем даже не видеть), на пыльцу и домашних животных.



    Так вот в том видео говорилось, что самые простые способы облегчить свое существование:

    1. Избавиться от ковров в доме.

    2. На матрасы и подушки купить специальные чехлы, которые не пропускуют пыльного клеща. Стирать их раз в месяц. Постель стирать в горячей воде раз в неделю.

    3. Вентиляционные отверстия дома прекрыть фильтрами.

    4. Пользоваться пылесосом, где нет второго отверстия, через которое все пыльные клещи только распыляются еще больше.

    5. Обрызгивать мебель специальным средством, которое подавляет выроботку вещества пыльных клещей, на которое, собственно, у людей аллергия.

    6. Приобрести очиститель воздуха (не увлажнитель, а очиститель)

    7. Не разрешать домашним животным находиться в спальне.

    8. Держать окна закрытыми в предутренние часы и до обеда (максимальная активность пыльцы)

    9. Поддерживать сухой воздух в подвалах и обрабатывать спец. раствором ванные и кухны - места скопления плесени.

    10. Отказаться от сыров и вин (продуктов с плесенью). Хлеб держать в холодильнике.



    Надеюсь кому-нибудь поможет.

  7. Olga_Tarasova
    #352
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за советы. Меня вот что интересует. А диагностируется лекарственная аллергия. Если да, то как?

  8. /\/\iLe/\/A
    #353
    Читатель Недуг.Ру




    Я не знаю. Вероятно, реакцией на лекарства после их употребления.

  9. Эльза
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Объелся сладким на праздники. И вот пошло-поехало. Лицо покраснело, идет шелушение кожи. С завтрашнего дня - на плотной диете. Однако по опыту своему печальному знаю, что самая жесткая диета даст результат в лучшем случае через 2 недели. Есть ли какие-нибудь средства, которые могли бы убыстрить этот процесс?

  10. chip
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    А попробовать классические антиаллергены?

    Я с новинками в этой области не очень знакома, но в свое время супрастин считался именно самым подходящим антиаллергеном для снятия симптомов с кожи.

  11. SIL
    #356
    Читатель Недуг.Ру




    Привет коллеге.



    1. www.kaliniak.ru Прополис-Гелиант. Наносить на лицо. Альтернатива гормональным мазям.

    2. трава череды -пить и умываться. На упаковке написано как траву заваривать.

    3. абсорбенты внутрь -лучше полифепан, энтеросгель, хуже -уголь активированный.

    После упавку хилак-форте.

    4. клизму, чтобы вывести аллерген быстрее.

    6. если аллергия на сахар, есть сласти с фруктозой (есть

    в аптеках и диет. отделах магазинов), если яйца исключить продукты с ними.

    7. укреплять нервную систему. На востоке считают, что аллергия связана с неприятием мира.



    Выздовливайте скорее!!!

  12. korzhik
    #357
    Читатель Недуг.Ру




    Большое спасибо за то что откликнулись! Действительно, жуткая проблема: не сегодня завтра должно состояться свидание с девушкой, с которой познакомились заочно, через знакомых. А фантомасом ужасно не хочется выглядеть... И зачем я ем так много сладкогО?! Наркотик прям какой-то







    если аллергия на сахар,

    именно что. Особенно бурная реакция - на шоколад (перед НГ и во время - просто обожрался, дорвавшись наконец-таки до него)

  13. Mary1804
    #358
    Читатель Недуг.Ру





  14. Наталия Авдеева
    #359
    Читатель Недуг.Ру




    А Вы почитайте, что написано в составе у шоколада, который дает аллергию. На качественный и, особенно, горький шоколад, аллергия не так уж часто бывает, а вот на то, что сейчас производят - с разными добавками, лецитинами, консервантами и т.п. - бывает все чаще.

    Возможно, все дело-то в том же лецитине, или сое... а они могут быть и в шоколаде на фруктозе.



    Короче, первая заповедь аллергика: надо точно знать, что тащишь в рот , чтобы потом делать практические выводы, а не сокрушаться - ах, чего это я опять не сдержался.

    Под практическим выводом я в данном случае подразумеваю обнаружение конкретного продукта, который а) нравится, б) можно съесть много без вредных последствий

  15. copt
    #360
    Читатель Недуг.Ру


    На качественный и, особенно, горький шоколад, аллергия не так уж часто бывает

    Верно. Я ел некачественный... За что теперь жестоко страдаю. Никак свидание не могу назначить с такой рожей.



    Под практическим выводом я в данном случае подразумеваю обнаружение конкретного продукта, который а) нравится, б) можно съесть много без вредных последствий

    Вы знаете, я уж давно пришел к аналитическим выводам по поводу: что вредно и что "совсем вредно". Вот только тормоза не сработали... Слишком были сильные перегрузки в конце года на работе. Ослабил хватку.







    в больших количествах слабит (

    В туалет что ли приходится чаще бегать? Да ладно. Ерунда это. Желудок в конце концов прочистится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •