Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. alp79
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят для кожи очень и очень вредно. Пишут, что неплохая профилактика. А что на самом то деле?

  2. lenorez
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Положительные-помогает при акне,подсушивает кожу,способствует выработке витамина Д.Отрицательные-быстрее образуются мелкие морщинки,выработке свободных радикалов,вреден при мастопопатии и различных женских заболеваниях.Сейчас есть средства для защиты именно при загорании в солярии.

  3. irina39
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Страстная Елена



    Помоему пользоваться какими либо средствами в солярии не желательно. Каким образом защититься?

  4. Ronny
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Однозначно - вредно. То, о чем пишет , происходит, но потом все опять возвращается на круги своя. Кожа обезвоживается (несмотря на всяко разные защитные средства), оттуда - морщины. Оно вам надо? Если уж очень хочется цвета, пользуетесяь загаром из тюбика


  5. Evelina
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Загарать на солнце гораздно вреднее чем в солярии!

  6. Marcel
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Да наберите в Поиске "солярий" и читайте. Часто всплывающая во всех аспектах тема.

  7. Thorn
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Загарать на солнце гораздно вреднее чем в солярии!

    ***



    Шанс получить рак кожи в солярии гораздо выше чем на солнце.



    Про морщины, пигментные пятна и пр. вообще молчу.

  8. Рыченков
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    -

  9. Luk
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Отрицательные стороны: преждевременное старение кожи и вероятность возникновения рака. Больше по-моему, не надо.



    Подожительные стороны: подсушивает прыщи, кожа приобретает более здоровый вид (если, конечно, не загорать там слишком много, тогда как раз получается обратный эффект).


  10. Serg
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Вредны лампы с истекшим сроком годности, а если нет противопоказаний /тиреотоксикозы там всякие, мастопатии и т.д./, то загорать не вредно /умеренное кол-во времени/. ИМХО.

  11. Aladushek
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    Шанс получить рак кожи в солярии гораздо выше чем на солнце.

    Про морщины, пигментные пятна и пр. вообще молчу.



    Такое впечатление,что вы бредите.


  12. Арина
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    Такое впечатление,что вы бредите.

    А почему? Какие "за" (научные, а не имхо ) вы можете привести в пользу облучения лампами?

  13. Alex1234
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы привести научные статьи за и против солярия не хватит Форума.Могу сказать,что они прямо противоположны,как часто бывает в медицине.Что касается все-таки выводов,то лично для себя можно сделать вывод,что все хорошо в меру.Еще нужно,для того чтобы обезопаситься использовать солярии последнего поколения и оградиться от тех,которые выработали свой ресурс.А средств для загара в солярии полно, есть целые серии,обычно продаются в салонах,где и есть солярий.

  14. nastia176
    #179
    Читатель Недуг.Ру




    Очень хорошый ответ!



    ------

    Мало кто ходит в солярий круглый год. Как правило люди туда ходят в течении 1-3 мес. чтобы загареть к теплому сезону.

    За такое время при посещении солярия 3-4 раза в неделю и не проводя там по 40 минут(рекомендуется 10-25 в зависимости от оборудования)ничего плохого с кожей произойти не может.

    Есть определенный вид кожи который вообще не загаратет на солнце,а только обгарает.Таким людям солярий не поможет и кожа может обгареть! В соляриах стоят специальние лампы которые

    расчитанны на определенный еффект,в отличии от обычных прямых солнечных лучей.

    Загарать на солце по 2 часа(как многие),крайне вредно,а вот в солярии с умом в самый раз!

  15. Nency
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    : «ЗАГАР—ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА»



    Говоря о коже, мы имеем в виду орган, состоящий из множества маленьких клеточек. И, говоря о поддержании здоровья кожи, надо прежде всего говорить о здоровье этих самых клеточек.

    В конце лета многие люди не знают, что делать с обгоревшей кожей, и наверняка в этой связи у многих возникают проблемы. С другой стороны, люди с белоснежной кожей должны тщательно оберегать ее от солнца. Для вышеперечисленных людей недавно появилась информация, с которой мне хотелось бы Вас ознакомить.

    Разовая ультрафиолетовая ванна в специальных соляриях разрушает ДНК. Риск возникновения раковых заболеваний при посещении солярия сходен с риском при естественном УФ-облучении.

    Здесь говорится, что даже при разовом посещении солярия нельзя избежать разрушения ДНК. В комментариях к данной статье говорится о том, что загар - это защитная реакция организма на ультрафиолетовое излучение. То есть, для того, чтобы снизить вредное воздействие прямого попадания ультрафиолета на кожу (на солнце или в солярии) на коже возникает загар. На меня произвело сильное впечатление утверждение о том, что «невозможно загорать, не подвергая ДНК разрушительному воздействию».

    Ультрафиолетовое излучение причиняет клеткам организма только вред. Точно известно, что попадая на кожу, ультрафиолет вызывает разрушение ДНК, старение клеток кожи, образование пигментных пятен. Но с другой стороны, без ультрафиолета невозможна активизация действия некоторых витаминов.





    Поэтому нельзя говорить об однозначно вредном воздействии ультрафиолета. Живые организмы имеют естественный иммунитет против агрессивного воздействия ультрафиолета. Одним из проявлений этого иммунитета является потемнение кожи (т.е. загар). В более широком смысле это означает, что кожа -барьер, защищающий организм от агрессивного внешнего воздействия любого рода, будь то ультрафиолет или что-нибудь другое. Здесь можно отметить, что, хотя кожа и является естественным барьером, сознательно подвергая ее ультрафиолетовому воздействию. Вы увеличиваете риск возникновения серьезных проблем со здоровьем. Поэтому стоит воздержаться от длительных ультрафиолетовых ванн.

    Для поддержания здоровья организма мы должны заботиться о главном ее защитном органе - коже. Однако есть люди, до конца не понимающие, что означает «забота о коже».

    Говоря о коже, мы имеем в виду орган, состоящий из множества маленьких клеточек. И, говоря о поддержании здоровья кожи, надо прежде всего говорить о здоровье этих самых клеточек. Клетки кожи чрезвычайно уязвимы перед лицом такого опасного врага, как дегидратация. К примеру, если долго находиться на открытом воздухе в

    летнюю жару, организм обезвоживается и можно получить тепловой удар. В тяжелых случаях пострадавшим через капельницу вводится в организм специальная жидкость. В состав этой жидкости входит не только вода, но и сахара, аминокислоты.

    Клетки кожи, подвергшиеся воздействию ультрафиолета, страдают точно так же как и клетки всего организма. Поэтому, хотя временно подвергшиеся обезвоживанию и УФ-воздействию клетки кожи погибают, на их месте при создании специальных условий (таких, как установка капельницы) образуются новые. Таким образом, когда говорят о восстановлении поврежденных участков кожи, имеют в виду образование новых, здоровых клеток на месте отмерших.

    Существует много факторов, разрушающих нормальную среду успешной жизнедеятельности клеток, но на этот раз я привела пример ультрафиолетового воздействия. В этой связи необходимо еще раз подчеркнуть важное значение ухода за кожей, подвергшейся уф-воздействию.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •