Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. дант85
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Астра
    В общем-то я теперь немного сомневаюсь, в тему ли попала, но ряд сходств все же есть. На данный момент: цистит (с него все началось), боли жгучего характера в мышцах и связках, ломота в суставах, все усиливается к ночи. Непостоянно жжение поверхности кожи, как правило, рук. Бывают судороги в икроножных мышцах и легкие подергивания отдельных мышечных групп, чаще в области нижней части грудной клетки. Чувство распирания, дискомфорта, иногда покалывания в правом подреберье, в положении лежа отдающее в спину и лопатку справа. Синяки, петехии. Резь в глазах по утрам, словно чем-то острым по глазу провели. Еще боли в пятках, дикий хруст в суставах (особенно в плечевых и голеностопных). При длительной ходьбе нарушается функция коленного сустава. Еще как проявление желудочной диспепсии, плохо переваренный неустойчивый стул, правда, не всегда. На хламидии проверялась много раз. На вич и RW только раз, было отрицательно. Печеночные пробы в норме. Гепатиты А, В, С отриц. Описторхи (антитела) не нашли. На узи печени изменения в желчных протоках. Нашли цисты лямблий в кале. В мазках из уретры и цервикального канала обн. микоплазма гоминис и уреоплазма уреолитикуи в неб. кол., энтерококк, пиогенный стрептококк, коагулазонегативные стафилококки. Либо я (условно говоря) одновременно подхватила 2 возбудителя: урогенитальный и кишечный, либо какой-то один, но очень коварный, который ничем не гнушается. Дант, ответь, пож-та, как лучший эксперт по теме: насколько похожи наши симптомы. Еще забыла про депрессию, уход в себя, как следствие длительной психотравмирующей ситуации, а не причину физического недуга, в чем меня безуспешно заверяют заграничные врачи.

    Совпадает абсолютно все!
    Можем списаться по мылу и проверить сымтоматику под копирку.

    Началось с уретрита и простатита.
    Далее все оп вашему сценарию.

    А кто вы по медецине, если не секрет?

    Из врачей -9\10 поголовно тупы.

    Депресия моментально пропадает после курса антибиотиков, какое ж это ПР тогда?

    Ну что им докажешь?
    Я вообще бы уничтожил психо(псевдо)медцину под корень. оставил бы только ярковыраженные патологии(типа шизофрении и т.п. ).

    С уважением,

  2. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от дант85
    Не, у меня по микоплазмам вроде как отрицательно.
    У меня тоже не во всех лабораториях он положительный, а, вернее сказать, только в одной и высеиваются, правда, в небольшом количестве, поэтому на этиологический фактор не тянет, а мне так хотелось, чтобы это были микоплазмы. Поскольку врачей местных так и не смогла убедить в необходимости антибактериальной терапии, предприняла попытку самолечения. Долго подбирала антибиотик. Так вот, это был вильпрафен, он действует на микоплазмы, правда МПК дли них не очень высокая, у макропена выше, но у него переносимость хуже. Это отдельная большая тема. Немного стало лучше поскольку я не угадала дозировку по всей видимости, может не хватило оксигриссанта, еще чего-нибудь. Боль в мышцах уменьшилась, геморрагии напрежнем уровне. Может и не микоплазмы..

  3. датн85
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Астра
    Так вот это был вильпрафен, он действует на микоплазмы, правда МПК дли них не очень высокая, у макропена выше, но у него переносимость хуже. Это отдельная большая тема. Немного стало лучше поскольку я не угадала дозировку по всей видимости, может не хватило оксигриссанта, еще чего-нибудь. Боль в мышцах уменьшилась, геморрагии напрежнем уровне. Может и не микоплазмы..
    Нащет большой отдельной темы- надо непременно обсудить по мылу.
    У меня тоже есть опыт антибактериальной терапии.
    Сейчас сижу и разрабатываю импирические схемы.

    Царапни на мыло -есть о чем побеседовать!

    d_a_n_b_85_@_m_a_il.ru (убрать подчеркивания)


    С уважением,

  4. дант85
    #424
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Астра
    У меня и сейчас, несмотря на то, что пропиты всевозможные уросептики (по назначению врача), до сих пор в уретре периодически появляется жжение, очень сильное. Была в самом начале сухость кожи, в некоторых местах напоминала терку (воспалившиеся волосяные фолликулы). Иногда боль в анальном отверстии по типу прокталгии. Думаю, что половой путь имеет место. Да и кашель был очень долго с температурой, но тогда я связала это с гриппом. Жжения языка не было. Сухость слизистых: возможно да, глаза утром больно было открывать, резь.

    Посев из цервикального(или как там оно у вас наз.) на кишечную групы и анаеробов делали?

    С уважением,

  5. дант85
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Астра
    У меня и сейчас, несмотря на то, что пропиты всевозможные уросептики (по назначению врача), до сих пор в уретре периодически появляется жжение, очень сильное. Была в самом начале сухость кожи, в некоторых местах напоминала терку (воспалившиеся волосяные фолликулы). Иногда боль в анальном отверстии по типу прокталгии. Думаю, что половой путь имеет место. Да и кашель был очень долго с температурой, но тогда я связала это с гриппом. Жжения языка не было. Сухость слизистых: возможно да, глаза утром больно было открывать, резь.
    С глазами у меня пока нормально....
    Подобие терки тоже было причем на самом интересном месте

    На языке жжения тож небыло, налет иногда и воспаленные сосочки были.

    Боль в прямой кишке тоже есть по типу прокталгии или колита, но по колоноскопии при этом все чисто.

    Где вы находитесь?

    С уважением,

  6. незарегистрированный
    #426
    Читатель Недуг.Ру
    в выходные еду в нии эпидимиологии опять сдавать анализы- напишите какие? Дант, а на какую микоплазму ты сдавался? ( их несколь типов)

  7. дант85
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    в выходные еду в нии эпидимиологии опять сдавать анализы- напишите какие? Дант, а на какую микоплазму ты сдавался? ( их несколь типов)
    Да я уже и не помню.....
    Вроде как на все. Методика: РИФ(или ПИФ), ИФА и посев(специально на микоплазму).
    Да у меня ей и взяться неоткуда.
    Не занимался я половыми похождениями последнии 2 года -работал, уличлся, изучал ин. языки.
    Примерным мальчиком был короче......
    .....
    Вот блин и спрашиваеться за что мне такое, а?....

    С уважением,

  8. дант85
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    в выходные еду в нии эпидимиологии опять сдавать анализы- напишите какие? Дант, а на какую микоплазму ты сдавался? ( их несколь типов)
    Нащет анализов....сказать так с бухты-барахты сложно...
    Ну я бы рекомендовал обязательно на все типы сальмонелл(особенно на ентеридис), иерсиний и шигелл и на все типы кишечной палочки(E.coli). Причем желательно несколькими методами.

    Кроме того я бы проверился на кампилобактер генуи, туляремию, туберкулез(кровь), бруцеллез, кандиду(кровь), различные анаеробные бактерии, рикетсиозы, лептоспироз, атипичные микобактерии.

    Также проврился бы на разлиные типы микозов и паразитов:гистоплазмоз, кокцидомикоз, споротрихоз, аспергильёз, кандидоз, саркоидоз,миграция нематод, стронгилоидоз, анкилостомоз, аскаридоз, трихоцефалез, пневмоцитоз, филяриатоз, цистицеркоз.

    Далее: несколько посевов крови на различные питательные среды по группам бактерий. Например для Энтеробактерий [сальмонеллы, шигеллы. иерсинии, киш.палочка и т.д.] есть спец. среда-TSI, то есть железо-еще какой-то агар. Так же само есть среды и для других видов\родов бактерий. Также я бы настоял на сроке культивирования не мение 17-20 дней(хотя для отдельных видов например бруцелл надо около 40 дней).
    Ну отдельный посев на анаеробную флору это тож обязательно. Это , что касаеться посевов крови.

    Кроме крови я бы обязательно сделал бы посвы из мочеиспускательно канала и влагалища причем НЕ на ЗППП. Условия теже, что для посевов по крови(кроме основной среды дополнительные спецефические, и требовал бы продолжительности культивирования не мение 17дней).

    Ну конечно же сделал бы еще несколько посевов на дисбактериоз и кишечную группу спременением селективных и методов обогащения.
    Очень информативно будет(Если делают) анализ на дисбактериоз методом газовой хроматографии(ГХ) в сочетании с масс-спектро-метрией(ГХ-МС).

    Далее желательно было бы проделать различные косвенные исследования, которые могут указать хотябы на тип инфекции(бактерия, гельминты-нематоды,простейшие или микозы). Нащет этого надо консультроваться на месте.

    Кроме того желательно провести токсиологические исследование на наличие специфических токсинов в крови, моче, стуле.
    Как один из вариантов тот же ЛАЛ-тест и имунологическое исследование на гамма-дельта Т-клетки в крови.
    Вариантов может много, можно поискать сальмонеллезные токсины, шиллоподобный токсин E.coli и т.д. По этому поросу тебе лучше консультроваться на месте.

    Конечно же желательна биопат лимфоузла и послейдущей цитологие, гистологие , микроскопией, окрашиванием по различным методам, посевом...ну короче всем чем угодно.
    Ну это смотри сама -захош не захош -выбор за тобой.

    Ну конечно же потребовал бы окраску по Граму и другим доступным методам всех культур из кала, крови, мочи, лимфоузлов.


    Да и исследуйте показатели гемостаза(свертываемости) крови, протеинограмму(белковые фракции сделайте), развернутый клинический анализ крови и ретикулоцитами в том числе, развернутую биохимию с содержанием железа.

    Вот так.

    Обязательно напишете поздее полный отчет о визите.
    Только полный и детальный.
    Ок?


    С уважениеМ,

  9. дант85
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Надород есть убедительная просьба.
    Можете написать каждый свою детальную историю болезни по типу моей:

    http://forums./showthread.php?t=17820


    В конце обязательно укажите вашу фамилию, имя, отчество , срок заболевания и место проживания.

    Потом все то дело выслать мне?

    Буду очень благодарен.
    Результат такой работы будет полезен всем и мне и вам.

    С уважением,

  10. незарегистрированный
    #430
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята наберите www.pcr.ru Это нии эпидимиологии , войдите в прайс, что из того что у них есть мне можно сдать, это название института многообещающее, но у них далеко не все можно сдать , что дант мне перечислил, напишите каким методом, где можно сдать все остальное сейчас смотрю по инету

  11. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Что-то весь “табун” с нашими симптомами пробегает мимо ветки “инфекциониста”, и попадает прямиком в ветку “терапевта”, видимо зеленый молодняк еще , тропу совсем не чует.

    Если в Щелковском районе уже планируют “инфекционный психоз” уговорами психолога лечить, то нас уже подавно надо в смирительную рубашку и под капельницу (хотя можно и электрошок для большего эффекта попробовать), но мы калачи тертые, нас так просто не возьмешь .

  12. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Ольга, и здесь я думаю, Дант со мной согласится, вам (и нам) нужно двигаться от общего к частному. Первыми надо сделать анализы исключающие системную эндотоксикацию. Практически это должно сузить список. После этого я полагаю надо пойти в МОНИКИ и пройти обследование по их технологии, в т.ч. сдать т.н. мгновенную мочу на появление кристаллов в замораживаемой биологической жидкости.
    Они по этой жидкости что-то гадают и много интересное могут рассказать.

  13. незарегистрированный
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей -спасибо!

  14. незарегистрированный
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, как называются эти анализы на энтоксикацию?

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    КДО. (Клинико-диагностическое общество РАМН) Эндотоксинемия.
    Клиника №1. Метро "Академическая" (первый вагон из центра).

    Ул. Профсоюзная, д.7/12. Вход в правую арку дома, справа вход в клинику.

    Телефон/факс: 719-08-71.

    МОНИКИ, Клинико-диагностическая лаборатория:
    ул.Щепкина, д.61/2 корпус 8, этаж 5.
    Метро "Проспект Мира".

    http://www.monikiweb.ru/DEPARTMENTS/Lab.KD/Service.htm
    Из этого списка нужно сдать кристалографию мочи, желчи.
    Сыворотка крови там не указана, но она должна быть, обязательно спросите.
    Но скорее всего лучше сначала записаться в поликлинику на прием, чтобы вас направили и интерпретацию написали затем.
    Подойдите в поликлинику к терапевту, вас скорее в тот же день направят.
    http://www.monikiweb.ru/DEPARTMENTS/Lab.KD/New.htm
    Хотя наверное сразу лучше в лабораторию звонить, чтобы они уже сказали какой врач вам нужен. Сдайте сначала, потом вас определят к врачу уже.

    Телефон/факс: +7 (095) 6816000. (Лаборатория).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •