Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "В последние годы появились данные о так называемых "медленных инфекциях", при которых возбудитель долгое время сохраняется в организме. При колитах речь идет о кампилобактере, хламидиях и, возможно, иерсиниях."

    Тут такое дело со всеми этими бактериями. При туберкулезе, бруцеллезе, иерсинозе даже в основном люди себя чувствуют относительно хорошо. Чехов рассказы писал и т.д. Там если присмотреться к ньюансам, то картина несколько другая.
    Поэтому я спрашиваю, есть ли клинические истории, которые могли бы конкурировать с токсоплазмозом.

  2. незарегистрированный
    #497
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня в инете вычитала: рпга на иерсиниоз выявляет только 2 типа 03 и 09 , остальные не выявляет.(а их еще несколько)

  3. дант85
    #498
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    сегодня в инете вычитала: рпга на иерсиниоз выявляет только 2 типа 03 и 09 , остальные не выявляет.(а их еще несколько)
    Браво, Ольга!

    Вы опять на верном пути.

    Только на самом деле патогенных для человека кроме 03,09 и псевдотуберкулезис не несколько,а штук 5.

    Ребята вы еще забываете о такой штуке как ДНК[плазмидо-] модифицированная КП(E.coli).
    Дело в том, что КП способна интенсивно обмениваться гентической инф-ей(а точнеее компонентами ДНК....как я понимаю нуклеотидами..хотя хз...немоню точно со школы....).
    А тепрь предствим себе такую ситуацию:
    1.В кишечник ,к примеру, попадают иерсинии, но в малом кол-ве и это не вызывает сразу каких-то выраженых патологических реакций.
    2.Тем временем КП получает новывй генетический материал через свою плазмиду и в этой связи приобретает патогенные свойства.
    3.КП начинает проявлять инвазивные свойства и внедряеться в лимфотическую систему , выделяя при этом эндотоксин и занимаясь джругой патогенной деятельностью.
    4.А теперь выясните какая численость колоний КП в кишечнике?
    5.Сдайте анализ на дисбактерио несколько раз(желательно3-4) и посмотрите на вашу личную численность колоний.

    Помниться мне даже, что у Ольги что-то там дизентирийно-подобное в свое время со стула высеялось? Не так-ли? А лаборант ,как я понял, не смог толком это индентифицировать?
    Не наталкивает ли это на какие-либо мысли, господаи дамы?


    С уважением,

  4. незарегистрированный
    #499
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    "В последние годы появились данные о так называемых "медленных инфекциях", при которых возбудитель долгое время сохраняется в организме. При колитах речь идет о кампилобактере, хламидиях и, возможно, иерсиниях."

    Тут такое дело со всеми этими бактериями. При туберкулезе, бруцеллезе, иерсинозе даже в основном люди себя чувствуют относительно хорошо. Чехов рассказы писал и т.д. Там если присмотреться к ньюансам, то картина несколько другая.
    Поэтому я спрашиваю, есть ли клинические истории, которые могли бы конкурировать с токсоплазмозом.
    Ссылочки часом по "медленым инфекциям" бак. природы у тя нет?

    Да я тоже вроде как ласты не клею....
    Но живу как-бы наполовину....и кстати занятия чтением и писарство для мея наимение утомительны и я с этим неплохо справляюсь тоже как и Чехов .
    Нащет клинических историй ничего те не скажу,я не занимался поиском историй болезней, т.к. их может быть великое множество, а точнее это множиство состоит из: [количество инф. возбудителей особенности]X [pекции каждого больного]=xxxxxxxxxxxxxx....большое число выходит короче...
    Поэтому я не видил смысла в изучении клинических историй отдельных случаев. Это конечно достаточно полезное занятие в нашем случае, но оно не может давать каки-либо репрезентативных данных без статистической клинической обработки.

    с уважением,

  5. дант85
    #500
    Читатель Недуг.Ру
    Это был я, пардон.

    с уважением,

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    1. Если ты измеришь эндотоксин у себя в крови, то может ли он оказаться ниже диагностического критерия? И, если да может оказаться ниже, то как тогда бруцеллез, иерсиниоз, лентоспироз вызывают такой сокрушительный эффект? Увеличением выработки других токсинов?

    После приема антибиотиков на фоне бруцеллеза концентрация ЛПС из-за лизиса бактерий повышается в 2-100 раз. вот отсюда. http://www.consilium-medicum.com/med...01_02c/3.shtml(даже без бактериемии) Что делать если экспресс-тест после укола не покажет у пациента так сказать повышения эндотоксина по сравнению с его "нормальным"?

    2. По Бруцеллезу - вот исследование иммунных показателей. Микоплазмоз "генерализированный" имеет те же антигены что и бруцелез - картина хоть немного должна быть похожей, тоже самое касается полагаю и, хламидиоза, всех остальных из этой серии, туберкулез с его кистами включительно. Там все совсем из другой оперы, Дант. "Нормализация СОЭ" - при подостром она после антибиотиков снижается "в два раза" - куда уж дальше снижать -у тебя они были 4 - будут 2 - т.е. вообще не осядут в колбе.

    Т.е. есть такое подозрение, что при подостром бактериальном сепсисе СОЭ была бы КАК МИНИМУМ 15, а при гельминтах и грибах повышена эозиноофилия ХОТЯ БЫ ДО 20. Что остается в списке - мы как бы знаем. Это Ленин на фотке - идиот умирающий от непролеченного сифилиса и безумные типичные старушки с котами (поголовно заражены токсоплазмой). Т.е. мы приближаемся к этому уровню, а отнюдь не к Чеховскому.

  7. незарегистрированный
    #502
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята наберите в яндексе: после вспышек на солнце понос, там под первым пунктом вопрос инфекционисту, Сергей по-моему я понятно написала про анализы, на герпесы я сдавала слюну, мочу и кровь, ифа определили по крови, токсоплазмоз ифа по крови Lg- отрицательно

  8. незарегистрированный
    #503
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет хеликобактера- по крови у меня ифа в августе - не обнаружено, но сдала ребенку кал на хеликобактер метод пцр- обнаружено, разговаривала с врачом по поводу обнаруженого - она сказала, что если есть у ребенка, то есть у всех членов семьи и нужно лечить.

  9. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Этот “гад” в конце-концов довел собаку, может послужить примером одного из вариантов развития гада.
    Тут с собакой беда приключилась (слишком сильно гад на мозги стал действовать), начала заваливаться набок, задние лапы подкашивались, через день глаза закатились, но при этом ходила, постоянно падая, не могла лежать и сидеть на месте, есть не могла (потеряла некоторые моторные функции), мочилась и дефекация проходили спонтанно. Стул жидкий, слизистый, иногда с кровью.
    Все это уже у неё было несколько раз (3 месяца назад, год назад, два года назад), но прописывали капельницы, уколы и таблетки и гад несколько отступал.

    Вообщем отвезли к ветеринару, посмотрела, сказала похоже инсульт (как всегда подозрения на голову), послала делать УЗИ и ЭКГ, а там увидели и с сердцем проблемы (АВ-блокада, ишемия) и с головой (кровообращение).
    В итоге сказали, чтобы собаку не мучить и самим не мучатся лучше усыпить, пришлось так и поступить.

    Кстати, у собаки начиналось с лимфоузлов, некоторые затвердели, ветеринары считали кальцификация тканей, может быть и так. Но может это гад образовывал цисты или коконы, вполне вероятно оно же образовалось и в мозгах.
    Когда у меня стали твердеть лимфоузлы, я стал искать хоть какое-то противоядие, помог только лед, сейчас лимфоузлы эластичные и не прощупываются, вот как теперь из внутренних органов выгнать гада.

  10. дант85
    #505
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от serg28
    Этот “гад” в конце-концов довел собаку, может послужить примером одного из вариантов развития гада.
    Тут с собакой беда приключилась (слишком сильно гад на мозги стал действовать), начала заваливаться набок, задние лапы подкашивались, через день глаза закатились, но при этом ходила, постоянно падая, не могла лежать и сидеть на месте, есть не могла (потеряла некоторые моторные функции), мочилась и декалификация проходили спонтанно. Стул жидкий, слизистый, иногда с кровью.
    Все это уже у неё было несколько раз (3 месяца назад, год назад, два года назад), но прописывали капельницы, уколы и таблетки и гад несколько отступал.

    Вообщем отвезли к ветеринару, посмотрела, сказала похоже инсульт (как всегда подозрения на голову), послала делать УЗИ и ЭКГ, а там увидели и с сердцем проблемы (АВ-блокада, ишемия) и с головой (кровообращение).
    В итоге сказали, чтобы собаку не мучить и самим не мучатся лучше усыпить, пришлось так и поступить.

    Кстати, у собаки начиналось с лимфоузлов, некоторые затвердели, ветеринары считали кальцификация тканей, может быть и так. Но может это гад образовывал цисты или коконы, вполне вероятно оно же образовалось и в мозгах.
    Когда у меня стали твердеть лимфоузлы, я стал искать хоть какое-то противоядие, помог только лед, сейчас лимфоузлы эластичные и не прощупываются, вот как теперь из внутренних органов выгнать гада.
    Ужас..... :O

  11. незарегистрированный
    #506
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей , А как я тебе эту таблицу вышлю?Могу только здесь расписать.Устраивает?

  12. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Геликобактер ищут дыхательным тестом:
    _http://medafarm.ru/new_forum/index.php?topic=1059.0

    И еще один наш "друган", отговаривают искать:
    _http://medafarm.ru/new_forum/index.php?topic=1216.0
    "Дальше искать не имеет смысла – можно этому посвятить жизнь, и не найти «концов»."

  13. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    To serg28:

    Собаку жаль - Вы так боролись за нее. Может это конечно и лучше, если она так мучалась. Очень похоже на мелких паразитов. "может это гад образовывал цисты или коконы". Опять же - ногами не бить, мне до уровня знаний тех кто в этой ветке далеко.

    To All:

    У меня почти все прояления исчезли или уменьшились до практически незаметного уровня. Болит горло по утрам и коленные суставы болят. Я думаю что у меня несколько инфекционных болячек, которые проявили себя, когда у меня снизился иммунитет из-за переживаний. Буду их определять и лечить!!!!!

    Всех Вас поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю самое главное здоровья!!! Быть такими же мужественными, определить и побороть те болезни которые не дают жить настоящей полноценной жизнью!!!!! Спасибо Вам за поддержку!

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Так, в г. Алматы у больных с длительной температурной реакцией и неясной клинической картиной в 10-15% случаев лабораторно подтверждали диагноз иерсиниоза."

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Так, нами при обследовании в г. Алматы детей с клиническим диагнозом "вирусный гепатит" в 33,8% случаев лабораторными методами установлен диагноз иерсиниоза (кишечного или псевдотуберкулеза)."

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •