Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. дант85
    #436
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ольга

    Детский гастроэнтеролог - кандидат медицинских наук, инфекционист московского НИИЭМ им. Габричевского

    Копанев Юрий Александрович

    Гельминтозы (аскаридоз, энтеробиоз) дисбактериоз кишечника, хламидиоз, хронические вялотекущие инфекции различной этиологии.
    kop@df.ru

    И вообще посмотрите ссылочку, может че пригодиться:

    http://www.infectology.ru/visit/Visa.aspx

    С уважениеМ,

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, я по твоей ссылке нашел Липковскую в Одессе, обл. врач по токсоплазмозу и нейроинфекциям. После этого стал искать на "нейроинфекции" в яндексе, нашел вот это:

    Автор: Татьяна
    Дата: 21 Июн 2005 10:32

    Мне 28 лет .В 2001 году я перенесла нейроинфекцию (в крови методом ПЦР был обнаружен вирус Епштейн-Бар ). Имунограмма показала незначительные нарушения. После МРТ головного мозга был поставлен диагноз церебральный арахноидит. Прошла лечение антивирусными препаратами(зовиракс) имунную терапию (лаферон, циклоферон и др.).Каждый год я подлечиваюсь от арахноидита, но чуствую себя неважно. Лечение дает крактовременный эфект (беспокоят вегетативные растройства- головная боль, боль в теле, астеническое состояние). Скажите может такое состояние вызывать наличие в организме вируса, или это последствия органического поражения центральной нервной системы. Надо ли каждый год проверяться на этот вирус, делать имунограмму. Может ли повторится нейроинфекция. И как может отразиться перенесенная болезнь на потомство и во время беременности.


    Ответить на это сообщение
    RE: Нейроинфекция
    Автор: Гаврилюк В.А.
    Дата: 26 Июн 2005 11:57

    Вегетативные расстройства могут быть и в том, и в другом случае, но лечение сильно отличается. Поэтому нужно знать о вирусе и об иммунной реакции на него, а также исследовать на аутоантитела к мозговым тканям, т.к. после нейроинфекции EBV часто бывает аутоиммунный процесс в ЦНС. Если EBV не активируется (или отсутствует), то ни на беременность, ни на "потомство" не повлияет.

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Герпетическая нейроинфекция у детей. Клинико-нейровизуализационные и возрастные аспекты.

    http://tinyurl.com/9kcaa

    Насчет нейроинфекции еще вот. Если у нас она, т.е. сама локализация в голове, почему не проверили тогда на нейровизуализации, не направили даже.
    Нет ничего о аутоимунных процессах кстати, имеется в виду подострая инфекция.
    С другой стороны надо посмотреть где можно сдать эти аутоиммунные процессы к тканям еще.

  4. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    В МОНИКИ кстати есть спецкурс по детским нейроинфекциям.
    http://www.monikiweb.ru/DEPARTMENTS/Child's_infection/Education.htm

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Тоже любопытно, Самара:

    "Н.А. Семашко, консультивно - диагностический центр токсоплазмоза и нейроинфекции в детской инфекционной больнице." Упоминаний герпетических инфекций нет вообще в тексте. Причем центр новый сам по себе.

    http://www.old.adm.samara.ru/city/ssocial.asp

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Прионные инфекции.
    Т.е. то самое "Коровье бешенство"


    "Увы, - качает головой профессор Фролов. - Прионовая инфекция коварна как никакая другая. При жизни она почти не диагностируется, и люди умирают то от цирроза печени, то от инсульта, нейроинфекции, даже СПИДа. Хотя объективные показатели есть - на энцефалограммах просматриваются специфические волны, в спинномозговой жидкости и ткани миндалин тестируются особые белки. Но эти энцефалографы и тесты стоят сумасшедших денег, которых у нас нет."

    http://www.kv.com.ua/index.php?artic...umber_old=3409

  7. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Хорошо, вот такой БЛОК еще.

    1. КТ головного мозга, а еще лучше ПЭТ.
    2. ЭЭГ.
    3. Аутоиммунные антитела к тканям головного мозга (по ВЭБ).
    4. Прионные белки в тканях миндалин.

    Только эти 4 пункта одни стоят долларов 110-120 как минимум.

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    http://tinyurl.com/86654

    "на принципах доказательной медицины":

    "Обращение к психиатру или психологу, обыденное в цивилизованных странах, в нашем обществе, в силу сложившихся культуральных традиций, иногда бывает для человека затруднительным.
    И тогда происходят мучительные поиски причин болезненных ощущений и переживаний: производится множество обследований и посещений специалистов при полном игнорировании психической составляющей жизни человека. Количество диагнозов растёт. Появляются расплывчатые и неопределённые диагнозы "вегето-сосудистой дистонии", " нейроинфекции ", не базирующиеся на принципах доказательной медицины. Мы специализируемся в помощи при депрессиях, состояниях подавленности, тревоги, страха, неуверенности в себе, навязчивых переживаниях (мыслях, чувствах), различных ощущениях дискомфорта, болях и пр. неизвестного и непонятного происхождения, а также расстройствах сна, памяти, внимания, чувстве усталости и потери концентрации, снижения умственной и физической работоспособности.
    Поводом для обращения за консультацией к нам часто могут быть определённые необычные изменения в поведении, не говоря о странностях, образе жизни, привычках ...Ответственно отнесясь к ситуации, можно обратиться к опытному психологу, чтобы он помог разобраться в причинах произошедшего с вами и вашими близкими, дабы в последующем ситуация не приобрела трудноразрешимый характер."

  9. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Грандиозный спор психиатров в ноябре 2005 года насчет вирусов в их клинике.
    Получил искреннее наслаждение читать, кто меня поймет:
    Многие высказывания созвучны нашим здесь.
    http://www.psychoreanimatology.org/m...st_id-391.html

    Поражает абсолютная какая-то безграмотность врачей, простите ради бога.
    Но тем не менее что-то выясняют берут ликвор на герпес, сканируют статьи по цитамегаловирусной и герпетической инфекции, молодцы. (После 6 лет института!)
    И картина припадков все-таки отметьте несколько другая. Но с другой стороны, у парня 30 лет который перенес этот психоз с родственностью губернатору, после всего сохраняется астения очень похожая на описаные тут проявления (и на мои в т.ч.).

    Я сам из Пензы оригинально, так что меня все это трогает в особенной степени.
    Еще что меня заинтересовало, что все врачи отмечают это как нечто новое, с чем раньше никто не сталкивался. Не похоже ни на энцефалит ни на шизофрению в чистом виде. Я так и не понял кореллировал ли титр антител в СМЖ с проявлениями или нет.


    У нас был парень который в 2001 зимой в феврале году ни с того ни с сего поехал презентовать свой чертеж космического корабля Путину. Его тоже в Москве когда поймали, держали дней 6, затем отправили домой с провожатыми. Ничего - встретил его недавно на рынке, веселый, нормальный, все О.К.

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Больной неврозом с трудом признает психогенный характер своего заболевания. В социальном плане для него более престижна биологическая, органическая основа болезни. Диагноз “последствия перенесенной нейроинфекции” или “последствия травмы мозга” всегда более приемлем для больного, чем “невроз”, “невротическое развитие” и т. п. Больной терпимо относится к диагнозу “неврастения”, хуже (особенно женщины) - к диагнозу “истерический невроз” и уж совсем негативно - к таким диагнозам, как “психопатия”, “алкоголизм” или “шизофрения”."

    Автор - сторонник в т.ч. трансакционного анализа и НЛП - т.е. определения стратегий внутренней обработки информации по движениям глаз пациента.

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    http://www.forum.littleone.ru/showfl...page=0&fpart=1

    Re: Девочки на что это похоже? Температура 37-37,4, а деть не простужен. [Re: an_net]
    #1967879 - 05/12/2005

    "Могу рассказать о своем опыте. Лежала на неврологии 1.5 месяца. Температура держалась 37.5 4 месяца. Делали всевозможные обследования( включая пункцию и томограмму ГМ и все клинические анализы крови и мочи). Последний анализ получила уже выписавшись домой (надоело лежать...) - в Боткина проращивали какие-то тела выделенные из крови- результат - титры какой-то нейроинфекции. Так что советую быть повнимательней. "

  12. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Токсоплазмоз является одной из частых причин гибели больных ВИЧ-инфекцией. Появление симптомов токсоплазмозного энцефалита отмечается у 6-12% больных в стадии СПИДа. Если у таких больных развивается энцефалит, то на долю токсоплазмоза приходится от 25 до 80% всех случаев. Проявлением токсоплазмозных энцефалитов у больных ВИЧ-инфекцией являются общая слабость, лихорадка, головная боль, очаговые поражения головного мозга и неврологические симптомы, энцефалит нередко сочетается с хориоретинитом. В большинстве случаев развитие токсоплазмозного энцефалита не сопровождается появлением противотоксоплазменных антител в сыворотке крови. [!] Некоторое диагностическое значение имеет появление антител в ликворе при отсутствии их в сыворотке. В цереброспинальной жидкости отмечается плеоцитоз, повышенное содержание белка. После ее центрифугирования в мазке можно обнаружить трофозоиты токсоплазм.


    Вот еще любопытно:

    трофозоиты токсоплазм, а также выявление антигена токсоплазм в ликворе и биоптатах с помощью полимеразной цепной реакции. Диагностическое значение имеет пробное назначение пириметамина в сочетании с сульфаниламидным препаратом . Если в течение 7-10 дней наступает заметное улучшение, то это говорит о токсоплазмозной природе энцефалита у больного СПИДом.

    ---
    Если кто-то меня еще читает. Извините что я все-время насчет токсоплазмоза.
    Но я позволю себе комментарии.

    Пириметамин - противомалярийный препарат. То есть в некоторой степени ПРОТИВОПРОТОЗОЙНЫЙ ИНТРАСЕЛЛЮЛЯРНЫЙ. Он стоит всего руб. 200., но его применение обязательно с сульфаниламидами.

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Неиммунизированным Tg женщинам с целью исключения заражения рекомендуется употреблять в пищу хорошо проваренное мясо; избегать сырокопченых колбасных изделий, особенно ветчины; хорошо мыть кипяченой водой овощи и фрукты; пить только кипяченую воду."

    Дант, а этот Коптев кстати рекомендует (он вообще много чего рекомендует по интернету я смотрю) на одном из сайтов минералку пить беременным из ингушским скважин. Представьте уровень, ее же из грязи добывают и потом она по этим ржавым трубам вверх идет. Т.е. там такой "праздничный" доктор по полной программе.

  14. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Хорошо, вот такой БЛОК еще.

    1. КТ головного мозга, а еще лучше ПЭТ.
    2. ЭЭГ.
    3. Аутоиммунные антитела к тканям головного мозга (по ВЭБ).
    4. Прионные белки в тканях миндалин.

    Только эти 4 пункта одни стоят долларов 110-120 как минимум.
    Не знаком с ПЭТ, но вот КТ делал, кроме того что дорогущая (2 позвонка 40 USD), к тому же еще мало информативна (в смысле не так чувствительна) - там разглядывают поперечные срезы (сечения), 3D вроде как не реконструируют. Если уж и делать то МРТ или ЯРМ, там и абсцесс мозга и энцефалит видно.

    ЭЭГ то же не из дешевых 30 USD, да и ищет она не абсцессы мозга, а типа изменение биотоков, то есть просто подтвердят, что к невропатологу и психотерапевту сходить надо . Хотя для себя сделать можно, хоть как, но она показывает - положительная динамика или регресс, сравнивать надо результаты через некоторые промежутки времени. Причем как бы измеряет все состояние в сумме.

    Насколько я знаю, прионы не диагностируемы (во всяком случае, в России не встречал такой инфы) или слабодиагностируемые, или за бугор ехать .

  15. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Хорошо, вот такой БЛОК еще.

    1. КТ головного мозга, а еще лучше ПЭТ.
    2. ЭЭГ.
    3. Аутоиммунные антитела к тканям головного мозга (по ВЭБ).
    4. Прионные белки в тканях миндалин.

    Только эти 4 пункта одни стоят долларов 110-120 как минимум.
    Не знаком с ПЭТ, но вот КТ делал, кроме того что дорогущая (2 позвонка 40 USD), к тому же еще мало информативна (в смысле не так чувствительна) - там разглядывают поперечные срезы (сечения), 3D вроде как не реконструируют. Если уж и делать то МРТ или ЯРМ, там, вроде как, и абсцесс мозга и энцефалит видно, вот насколько это дорого незнаю.

    ЭЭГ то же не из дешевых 30 USD, да и ищет она не абсцессы мозга, а типа изменение биотоков, то есть просто подтвердят, что к невропатологу и психотерапевту сходить надо . Хотя для себя сделать можно, хоть как, но она показывает - положительная динамика или регресс, сравнивать надо результаты через некоторые промежутки времени. Причем как бы измеряет все состояние в сумме.

    Насколько я знаю, прионы не диагностируемы (во всяком случае, в России не встречал такой инфы) или слабодиагностируемые, или за бугор ехать .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •