Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Насчет этого прокальцитонина я встречал статьи, но боюсь он повышается только при ЗНАЧИМОМ сепсисе. Вместе с тем тем не менее..

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Интересно было бы провериться на IL-6 кстати. Особенно в различных состояниях, если тест экспресс. То есть когда чувствуешь себя получше он наоборот должен быть повышен по одной теории. Но это все второстепенные.

  3. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    Рад что статья понравилась...

    Ногами не бейте за то что я немного не в тему спрашиваю. Я стараюсь писать что-то дельное. Но я очень сильно переживаю... Общаясь здесь и на _spid.ru получил поддержку, которая мне так нужна!!!

    Так тянущие ощущения в шее не характерны для острой стадии??? Самих мышц, под ушами... Я просто в жутком состоянии.

    _http://www.doverie.org/2005/11/07/myi-vsyakie/

    Еще тут кое что прочитал - расстроило конкретно. Во первых, суть истории - просто ужас. Ну что люди за звери... Во вторых - срок, после которого человеку сообщили...

    "Полтора года сдаю анализы в квд - ничего, а потом вдруг звонят - приезжайте."

    Это часто бывает??? Ведь говрят что через три месяца почти у 95-98% где то!!!

  4. дант85
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Но у всех таких больных с криптосвищями повышена СОЭ, а у которых вирус - БОЛИТ ГОЛОВА.
    ИМХО сами себе противаречат. При грам(-) сепсисе(хрониосепсисе,септицемии) в большенсве случаев СОЭ как правило не изменена или пониженна(по новым данным если ниже 8).

    Если усматривать грма(-) сепсис, то однозначно имеет место эндотоксиновая интоксикация, а в таком случае страдает система гемостаза(ДВС, тромбогеморрагичский синдромы) путем снижения фибриногена, увелечения тромбинового времени и времени рекальцификации, а также активации неспецифических факторов свертываемости.
    Как следсвие СОЭ не меняеться или понижаеться(опираясь на новую литературу).
    Итак, если СОЭ ниже 8 на фоне жалоб пациента и возраста до 55 лет:
    Эритремии и реактивные эритроцитозы, выраженные явления недостаточности кровообращения, Серповидно-клеточная анемия, Гемоглобинопатия С, Гиперпротеинемии, Гипофибриногенемия.

    Отсутствие увеличения при наличии инфекции или воспалительного процесса говорит о снижение уровня фибриногена в плазме или полицитемии.


    Для штриховки картины некоторые данные по Фибриногену(снижение) :

    Фибриноген (фактор I) - белок, синтезирующийся в основном в печени.
    Воспалительные процессы. В связи с этим используют определение концентрации фибриногена в плазме параллельно с определением СОЭ для контроля за течением воспалительного процесса.
    Нарушение синтеза в печени, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания(ДВС)


    Ну по тромбиновому времени подсумируем(увеличение) :

    Тромбиновое время, являясь косвенным показателем содержания фибриногена, удлиняется при наследственных и приобретенных афибриногенемиях и гипофибриногенемиях.
    При тяжелых поражениях печени, фибринолизе, ДВС-синдроме


    Соображаем, господа, соображаем!.....

    С уважениеМ,

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Складно конечно врут французы:

    "Несмотря на отсутствие таких знаний, ПКТ был быстро установлен в качестве главного маркёра бактериальной инфекции. Концентрация циркулирующего в крови ПКТ чрезвычайно низкая. У здоровых и доноров она определяется на уровне 0,01 нг/мл. При вирусных инфекциях и в составе воспалительного ответа уровень ПКТ повышается слабо, редко достигая 1 нг/мл. В противовес этому, при тяжёлых бактериальных инфекциях он может достигать 20 и даже 200 нг/мл. Очень высокие уровни ПКТ являются надёжным признаком бактериальной инфекции, её тяжести и серьёзности прогноза, что особенно важно при экстренных состояниях."

    Но тут есть и второй вопрос. Повышается ли данный ПКТ при протозойных интраселлюлярных? Различить между ними, вирусами и микозами/метазойными/гельминтами уже труднее скорее всего. И нельзя исключать малую бактериальную нагрузку, но она все равно в кровотоке конечно мы бы ее по-другому не чувствовали. При микозах и гельминтах все-таки есть зозинофилия. Такое чтобы гипоэозинофилия у нас была и мы бы заразились к тому же достаточно редким метазойным это вряд ли.

    Точнее самое сложное разграничить между вирусами и интраселлюлярными протозойными. Никаких изменений в иммунной системе, только токсины, о которых никто толком не знает и на которые она (эта система) реагирует. Они очень подавляют иммунную систему и заметают следы.

    А бактерию мы выцепим, если она есть, будьте уверены!

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, я запостил последний пост, перед тем как прочитал. Один момент. Фибрино- что-то это для меня новое все.

  7. дант85
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Кирилл, что ты уперся в головную боль, она может болеть и при бактериальном поражении(менингит), и при вирусном, у меня периодически тоже болит голова, в общих анализах крови соэ не повышена ни у меня ни у детей

    Верно мыслишь, Ольга...


    С уважением,

  8. дант85
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    "Отрицательные серологические реакции не исключают хламидиоза, что требует проведения широкой дифференциальной диагностики и последующей адекватной антибактериальной терапии."

    Имхо что необходимо для иссколючения при наличии сомнительного контакта: одномоментное исс-е на lgG+lgA, Провокация: ПЦР, повторно lgG.

    С уважением,

  9. дант85
    #369
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=cyril1934]
    При микозах и гельминтах все-таки есть зозинофилия. Такое чтобы гипоэозинофилия у нас была и мы бы заразились к тому же достаточно редким метазойным это вряд ли.
    [QUOTE]

    Ну дак эозинофилия и есть.
    Но тут динамику нада смотреть.
    Когда гемоглобин держиться нормально и наблюдаеться моноцитоз с лимфоцитозом, то и эозонофилы повышенны будут.

    А вот когда гемоглобин падает и лимфоциты с моноцитами с ним за компанию -это говорит о том, что реактивный потенциал организма исчерпан. И понятно эозинофилы тож попадают, а сегментоядерные соответсвенно возрастут.

    Это говорит о том, что нада идти в аптеку за витамином С и А, а также купить что-то типа Центрума. Жрать по больше овощей и фруктов, мяса говядины и птицы, икру, навалиться на овсянную кашу,по-больше белков.
    На свежий воздух вылазить и по больше движения(но без нагрузок).
    Витамин С -500-1000мг\день.

    Через 3 дня появиться температура, возрастут лимфоциты, моноциты и эозинофилы, подымиться гемоглобин, появяться боли в мишцах и т.п. Организм начнет сопротивляться снова.

    С уважением,

  10. дант85
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от FuzzyDroid
    Привет.

    To dant85: Поздравляю!
    Пасиба.

    Когда у меня будет возможность сделать тоже самое?

    С уважениеМ,

  11. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    Дружище dant, надеюсь могу тебя так назвать...

    Анализы сдам в ближайшее время. А чтобы не сойти с ума от переживаний пока нет результатов анализов, спрашиваю Вас всех - бывают ли в острой стадии тянущие боли в мышцах шеи и затылке?

    Они есть с обоих сторон, сильнее всего чувствуються под ушами. Так же странные ощущения в груди - при прикосновении к ней чувствуеться легкое покалывание. Легкие боли подмышками.

    Честно, не знаю что с собой делать. Очень переживаю.

  12. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    Еще раз - не сердитесь. Просто те кто знает - ответьте мне!

  13. незарегистрированный
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    Fuzzy: прекрати по поводу вич. Ты не понимаешь, что мы вляпались в фигню похлеще вич. У меня тоже все колит и жжет, и мышцы или еще что-то внутри дергается, и руки немеют и т.д. Неужели так страшен вич+ - этим людям хоть терапию предлагают, а в нашем случае смотрят как на умалишенных (иди расскажи любому врачу, что у тебя жжет язык, кожа, и колит грудь- тебе скажут куда идти........) Эта фигня может быть похлеще разрушит организм.

  14. незарегистрированный
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    А вот по поводу этих непонятных покалываний- это задеты нервные окончания, цнс или еще что-нибудь?

  15. дант85
    #375
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от FuzzyDroid
    Дружище dant, надеюсь могу тебя так назвать...

    Анализы сдам в ближайшее время. А чтобы не сойти с ума от переживаний пока нет результатов анализов, спрашиваю Вас всех - бывают ли в острой стадии тянущие боли в мышцах шеи и затылке?

    Они есть с обоих сторон, сильнее всего чувствуються под ушами. Так же странные ощущения в груди - при прикосновении к ней чувствуеться легкое покалывание. Легкие боли подмышками.

    Честно, не знаю что с собой делать. Очень переживаю.
    Чесно говоря похоже на интоксикацию или воспалительный процесс.

    Но на ВИЧ нужно сдать в любом случае. Но при получении (-) ненадо по 30 раз ходить и пересдавать разными методами. (-) -это (-)!

    Мой тебе совет на теперешний момент: сходи к терапевту и венерологу и расскажи свои жалобы.Только расскажи исходя из того, что ты не подозреваешь ВИЧ, а то подсознательно можешь все подать именно в такой в форме, что врачь начнет подозревать именно это.

    Кроме того советую сделать(лишним это никогда не будет) КЛИНИЧЕСКИЙ(РАЗВЕРНУТЫЙ) АНАЛИЗ КРОВИ, РАЗВВЕРНУТУЮ БИОХИМИЮ КРОВИ, РАЗВЕРНУТУЮ КУАЛОГРАММУ, ИМУНОГРАММУ ПО ШИРЕ, ЭКГ И УЗИ ОБП И ОРАГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.

    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •