Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Продолжение обсуждения (ЧАСТЬ 2)
    "Букет непонятных проявлений... "
    Старую ветку см. здесь
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=341905


    Симптомы из первого поста, старого топика:
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=341905

    1. Скачки температуры 35.5 - 37.1 (скачок может произойти в течении 30 мин. как в сторону возрастания так и в сторону спадания). Повышенная температура держится недолго. Повышается в основном вечером или ночью;
    2. Постоянная слабость, сильный упадок сил.
    3. Быстрая утомляемость;
    4. Недомогание;
    5. Постоянная сонливость;
    6. Иногда нарушение сна;
    7. Нестабильность аппетита(как правило его нет, но он может неожиданно появиться);

    II.
    1. Иногда боль в правой ноге в положении лежа(проходит с легкой физ. нагрузкой в вертикальном положении).
    2. Немного расширенные вены на правой ноге;
    3. Периодическое проявление более отчетливого венозного рисунка по всем конечностям(даже на ладошках и пальцах рук) и телу.
    4. Наблюдалась отечность кистей рук(особенно правой).
    5. Периодическая сильная потливость ладошек.
    6. Периодической сильное пересыхание кожи рук(особенно правой).
    7. Иногда ладошки рук становятся красными с белыми крупными "зернышками".
    8. Повышенное потовыделение во время сна.
    9. Отечность после сна утром.
    10. Боль в мышцах в (ноги, руки).
    11. Боль в суставах (запястья рук, колени, область щиколотки) как правило ноющая(ломота) .
    12. Практически все суставы стали "хрустеть", а те которые хрустели стали хрустеть намного чаще и сильнее.
    13. Иногда ощущение жара в ногах от бедер и до пятки(на ощупь повышенная темпер.), но пальцы при этом бывают холодными.
    14. Иногда ноющая боль в пояснице; и немного выше – слегка колющая(возникала в положении лежа при глубоком вдохе);
    15. Отмечался некоторый дискомфорт в брюшной области с легким почти незаметным подташниванием и небольшими болями в различных областях.
    16. Отмечалась небольшая боль в области глаз, а также в височной области.
    17. Иногда в каком-то участке тела автономно ощущалась частота сердцебиения. Иногда при этом подергивалась мышца или создавалось такое впечатление.
    18. Отмечалась ноющая боль в районе правой пятки, точнее как бы по ней.
    19. Часто кожа ног\рук становится как бы "мраморной" или "гранитной" с синеватым оттенком ,а на ладошках бывает красная в белую крапинку.
    20. Иногда ощущается холод в ступнях и на ощупь они холодные.
    21. Были замечены высыпания в виде отдельных прыщей на различных участках тела(ноги, руки, пальцы, ребра), которые чесались и ,как правило, проходили на следующий день.
    22. Отмечались какие-то мелкоточечные красные(пурпуровые) высыпания в виде пятен на руках и ногах.
    23. Пару раз отмечалось резкое утолщение вен рук от локтей(даже на пальцах).
    24. Побаливало сердце (боль небольшая ноющая и кратковременная до 1мин. , как правило, вечером или ночью).
    25. Иногда странный кратковременный(до 30-40 секунд) высокочастотный писк в ушах.
    26. Головные боли тоже кратковременные до 1мин. В области лба, затылка и в верхней части головы.
    27. Нарушения стула.Стал чаще ходить. Стул стал более светлым, его количество и размер(диаметр) существенно уменьшился, кашеобразный(но при этом бывают некоторые трудности). Один раз была даже совсем не переваренная пища, которая даже употребляемую форму не изменила.


    III.
    1. Постоянное депрессивное состояние.
    2. Ухудшение памяти.
    3. Изменение реакции тела на раздражители. Падение чувствительности.
    4. Отсутствие концентрации внимания.
    5. Унылость.
    6. Иногда резкие скачки настроения в хорошую сторону(не надолго).
    7. Сильная раздражительность, нервозность.
    8. Тоскливость, меланхоличность.
    9. Отсутствие приподнятого настроения, радости, каких-либо стремлений или желаний, апатия, тотальное безразличие.

    Кто здесь уже живет , высылайте свои предложения по корректировке симптомов.


    Где что и как сдавать (на 23.08.06)
    Если Вы уже много посдавали и не знаете куда двигаться далее с подобными симптомами.

    В Санкт-Петербурге

    1. Перво-наперво иммунограмму, самая продвинутая в:
    В центре МЧС ("Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины" МЧС России, Справочное: (812) 595-6333), можно к иммнунологу записаться,
    Среди того что там поназначают, следите что бы кроме CD в анализах были Интерлейкины (ИЛ-1, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-8) и Фактор Некроза Опухоли – обязательно с спонтанной и индуцированной фракциями, Интерфероны (ИФН), Функциональная активность лимфоцитов
    Можно добавить
    Иммунолобулины

    2. Если действительно звенья в иммунограмме улетели и значит Вы не пациент психушки, то далее сдавать в лабах, специализирующихся на конкретных возбудителях.

    Иерсинии
    Сдавать в Институте Пастера, ЛАБОРАТОРИЯ БАКТЕРИАЛЬНЫХ КАПЕЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ, тел. лабы 498-09-39 (сказать что хочу сдать на иерсинии), сдавать кал методом ПЦР и кровь методом РА на кишечную и псевдотуберкулез .
    ИФА и иммуноблотов в Питере на иерсиний не делают.

    Бореллии
    Сдавать в Лабораторной службе Хеликс (www.helix.ru), тел. 380-90-11 , сдавать кровь методом ИФА IgG, можно сделать сразу иммуноблот на бореллий (дорог), также сдать мочу методом ПЦР (сдается прямо у них).

    Бруцеллы
    Сдавать в Институте Пастера, Лаборатория зооантропонозных инфекций, тел 232-21-36, сказать что хотите сдать реакцию РА на бруцеллез.

    В Москве

    Иерсинии
    ИФА в Габричевского (www.gabrich.com), лучше в понедельник, так как реакцию ставят во вторник.
    РПГА лучше всего делать в горСЭС (687-40-47), ЦНИИ Эпидемиологии (тел. 105-05-43, www.pcr.ru)
    Антигены делают в Финисте (тел. 193-30-49, 190-76-32, 193-36-38, 193-36-32)
    Посевы (только кал) делают в ЦНИИ Эпидемиологии и Инвитро (www.invitro.ru)

    Бореллии
    Лучше сдавать в ин-те Ревматологии (принимают с 9-30 до 11-00 тел. 114-39-65, 117-70-92) или в Гамалеии , в Лаборатории бореллиозов (тел. 193-43-95)

    Бруцеллы
    Сдавать в ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи , Лаборатория Бруцеллеза тел. 193-55-59, 190-43-79

    Мой майл sergs28(собака)yandex.ru ICQ: 107-134-738

  2. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Ложусь наверное в больницу завтра, совсем неважно мне.

  3. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    http://www.nedug.ru/lib/lit/infect/0...132/infect.htm
    Клинический спектр описторхоза и клонорхоза проявляется преимущественно симптомами хронического холецистита, дуоденита и панкреатита. Ведущими симптомами являются боли в верхней половине живота, преимущественно в правом подреберье, тошнота, плохая переносимость жирной пищи, сухость и горечь во рту и др. Часто при длительном течении развивается депрессия с тревожно-ипохондрическим синдромом, "гельминтофобия", "уход в болезнь".

  4. Ivan1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    AlexVGR а вы и не беспокойтесь кому отвечать естественно если я задал вопрос то я прочту на него ответ но если вам от этого легче будет, то я Ivan1 поэтому просьба написать адрес о котором вы говорили цитирую:
    " Отнеситесь к этому серьезно, т.к. вполне возможно у вас системное заболевание соединительной ткани, на что указывают положительные результаты данных анализов.
    Если в Москве, то могу порекомендовать очень хорошую и при этом недорогую лабораторию, которая специализируется именно на этих анализах" ???

  5. Аватар для Bogdan Новичок
    сообщений
    1
    Всем, привет!
    Искал совсем другое, но случайно наткнулся на вас!
    Прочитал в прошлом топике первые страниц 15, дальше не хватило!
    У меня похожие симптомы!
    Белый налет на языке, синие круги вокруг глаз,боли в мышцах, шум в ушах (особенно в лежачем положении), герпс (жжение и лопание в уголках рта), воспалено горло, ощущение иногда комка иногда слизи в нем; небольшой насморк,мутно-красноватые белки глаз(особенно в нижней части),зуд по всему телу, слабость, сонливость, ухудшение памяти, учащенное сердцебиение(такое ощущение, что оно сейчас вырвется из груди), неровное дыхание,плохой аппетит, нарушение сна, раздражительность.(некоторые , я думаю,появились психологически на фоне заболевания).
    Некоторые из симптомов сменяют друг друга, иногда стихают.
    Преиодически возникают резкие ухудшения (3 раза уже было)длительностью ок. недели: Поднимается температура до 39, лихорадит, дикая слабость(сил еле хватает до туалета и назад).
    И улучшения: Дикий аппетит,чувство здоровья силы и счастья!
    Лор поставил диагноз-хронический танзелит, антибиотики только временно помогли.
    Предлагает удаление миндалин, а потом решение остальных, возникших из-за танзелита, проблемм.
    Похожая ситуация _http://conf.nedug.ru/showthread.php?threadid=346191
    У кого-нибудь из вас были удален миндалены?! Посоветуйте что-нибудь! Заранее благодарен!

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ивану1,
    Вот ссылка на лабу http://www.mma.ru/clinicalcenter/diagn/immun/contact
    Цены ниже чем в Инвитро примерно раза в 2. Сама лаба находится в клинике которая специализируется на системных заболеваниях соединительной ткани

  7. Ivan1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    AlexVGR а вы знаете что тамже не подалеку есть ещо один институт надо пройти через небольшой парк рядом с Церковью вы в нем обследовались ?? И если да то какой из них получше а то ведь оба государственые и оба довольно не плохие по слухам ??

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Иван, Вы про лабу спрашивали - я ответил. Если есть подозрения на системное заболевание то лучше Тареевской клиники нет

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Иван, Вы про лабу спрашивали - я ответил. Если есть подозрения на системное заболевание то лучше Тареевской клиники нет
    Спасибо я записал адрес но спрашиваю я потому что и в этом институте не помешает обследоватся ,кстати какой самый лучший врач по системным заболеваниям в Тареевской клиники ??

  10. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Богдан миндалины сейчас по идее не удаляют.
    Посмотри по яндексу.

    Я встречал мнение одного московского доктора наук.

  11. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Серж, когда ты пойдешь к Васильеву.
    Ты чтото говорил тестирование а затем к нему.

    Не забудь перед приемом сделать Neospora, Hammondii, Sarcocystis. для целей науки.

  12. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    The American Journal of Tropical Medicine & Hygiene: Vol. 61, No. 4, pp. 548–553.

    AN OUTBREAK OF ACUTE EOSINOPHILIC MYOSITIS ATTRIBUTED TO HUMAN SARCOCYSTIS PARASITISM
    MARK K. ARNESS,a JOEL D. BROWN,a J. P. DUBEY,a RONALD C. NEAFIE,a and DAVID E. GRANSTROMa

    aDepartment of Preventive Medicine and Biostatistics, Uniformed Services University of the Health Sciences, Bethesda, Maryland; Tripler Army Medical Center, University of Hawaii John A. Burns School of Medicine, and the Queens Medical Center, Honolulu, Hawaii; Parasite Biology and Epidemiology Laboratory, U.S. Department of Agriculture Research Center, Agricultural Research Service, Livestock and Poultry Sciences Institute and Parasite Biology and Epidemiology Laboratory, Beltsville, Maryland; Parasitic Diseases Pathology Branch, Armed Forces Institute of Pathology, Washington, District of Columbia; American Veterinary Medical Association, Chicago, Illinois.


    ABSTRACT

    Seven members of a 15-man U.S. military team that had operated in rural Malaysia developed an acute illness consisting of fever, myalgias, bronchospasm, fleeting pruritic rashes, transient lymphadenopathy, and subcutaneous nodules associated with eosinophilia, elevated erythrocyte sedimentation rate, and elevated levels of muscle creatinine kinase. Sarcocysts of an unidentified Sarcocystis species were found in skeletal muscle biopsies of the index case. Albendazole ameliorated symptoms in the index case; however, his symptoms persisted for more than 5 years. Symptoms in 5 other men were mild to moderate and self-limited, and 1 team member with laboratory abnormalities was asymptomatic. Of 8 team members tested for antibody to Sarcocystis, 6 were positive; of 4 with the eosinophilic myositis syndrome who were tested, all were positive. We attribute this outbreak of eosinophilic myositis to accidental tissue parasitism by Sarcocystis.

    Пять лет СС-овец болел и конца и края этому не видно было.

  13. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Серж, когда ты пойдешь к Васильеву.
    Ты чтото говорил тестирование а затем к нему.
    Да я как то на сцинтиграфию с мечеными лейкоцитами уж наметился, теперь уж после неё.
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Не забудь перед приемом сделать Neospora, Hammondii, Sarcocystis. для целей науки.
    Понятно что передним визитом к Васильеву лучше сдать, что бы два раза не бегать, но где их у нас берут я так и не нашел, тем белее желательно иммунологическим тестом, а не серологией.
    Так что нет ни какой гарантии что найду где все это сделать.

  14. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Серж, как друг я тебе советую СНАЧАЛА сходить к Васильеву.
    Как может болезнь которая не проявляет себя в остром воспалении показаться на сцинтиграфии?


    Но конечно сам решай.

  15. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Я с целью оптимизировать бюджет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •