Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Новичок
    сообщений
    4
    а болезнь излечивается полностью?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Да, полностью.

  3. Новичок
    сообщений
    4
    спасибо.

  4. Новичок
    сообщений
    4
    какие методы лечения в домашних условиях

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ну какие могут быть методы в домашних условиях.

  6. Незарегистрированный
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 14 лет поставили диагноз Осгуд Шляттер сказала пройти курс физиолечения прошел боль не прошла, пил кальций тоже не помогло что еще можно сделать?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне 14 лет поставили диагноз Осгуд Шляттер сказала пройти курс физиолечения прошел боль не прошла, пил кальций тоже не помогло что еще можно сделать?
    Это все необходимо было сделать и результат есть, просто он для вас не очевиден. Дальше сходите к врачу и узнайте двигательный режим.

  8. Незарегистрированный
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    у меня раньше была эта штука, но прошла через год теперь прошло еще 2 года и вот недавно заболела одна левая нога и эта шишка под коленом. че делать. долго болеть будет? травм не было

  9. незарегестрированный
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем меня зовут Динар.Где то в октябре-ноябре 2009 года я заметил шишку под коленом.Сначала я думал это просто травма и ходил с этой шишкой до февраля 2010 года .Когда нога болела очень сильно я обратился к врачу и он сказал мне что у меня осгуд шляттера и сказал не заниматься спортом и не делать сильные нагрузки.Сечас уже конец Мая (2010 года).Я каждый день принимал калции и намазывал ногу мазью.Когда шел гулать или шёл в школу обязательно надевал бандаж.На электрофорез ещё не ходил,просто я живу в селе и тут нету электрофорезов.Иногда бегаю просто приходиться но я заметил ЧТО НОГА ПЕРЕСТАЛО БОЛЕТЬ!К врачу ещё не показывался но скажите есть ли у меня улучшение и когда же кончется это херня....

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Что за шишка? Может ли она обостриться? Не знаю, мне отсюда не видно.

  11. Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте Василий Иванович! Моему сыну 11 лет, из них 5 лет занимается хоккеем с шайбой. Весь этот период никаких проблем со здоровьем не было. Буквально неделю назад почувствовал боль в правом колене, обратились к врачу, который поставил диагнос Осгуд-Шпяттера и назначил физиопроцедуры. Но при этом запретил заниматься спортом. Сын очень сильно расстроился, для него хоккей-это часть жизни, которая приносит ему огромное удовольствие, да и мы сильно расстроились. Скажите пожалуйста, может ли он в дальнейшем заниматься хоккеем уменьшив нагрузки (с тренером договоримся)?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если под присмотром (тренировки 30-60 мин), и фрагментация не существенная, и бандаж будет одевать для тренировок, и через 2 мес после обострения, то наверное можно.

  13. Новичок
    сообщений
    2
    Большое спасибо за ответ! Бондаж уже купили, курс лечения назначенный врачом начинаем с завтрашнего дня,о результатах обязательно сообщу. Всем удачи!

  14. Незарегистрированный
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Осгуда-Шлаттера — омертвение бугристости большеберцовой кости.

    Преобладающий возраст развития болезни Осгуда-Шлаттера с десяти по пятнадцать-восемнадцать лет. Преобладающий пол — мужской.

    Факторы риска развития болезни Осгуда-Шлаттера: занятие спортом (хоккей, футбол, акробатика, фигурное катание, волейбол…).
    [править]
    Проявления болезни Шлаттера
    Ограниченная болезненность в области бугристости большеберцовой кости (голень), усиливающаяся при сгибании в коленном суставе.
    Отёчность мягких тканей
    [править]
    Диагностика болезни Шлаттера
    Рентгенографическое исследование
    Радиоизотопное сканирование
    [править]
    Лечение болезни Шлаттера
    Создание покоя конечности — обездвиживание гипсовой манжетой
    Физиотерапия — электрофорез с кальцием и прокаином (попеременно); с кокарбоксилазой, аминофиллином; озокерит, парафин, грязи
    Ударно-волновая терапия
    Санаторное лечение — Евпатория
    Оперативное лечение показано при значительной фрагментации и постоянных болях — фиксация бугристости к большеберцовой кости костным трансплантатом (требуется крайне редко).

  15. Незарегистрированный
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    у мене ця хвороба вже 3 місяці.Мені лікар сказав не займатися футболом,але я воротар і на мені лежить велика відповідальність .Я вилікуватись ві цієї хвороби????

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •