Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Незарегистрированный
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Меня зовут Кирилл, мне 14 лет. У меня тоже болезнь Шляттера. Я сходил к ортопеду и он мне сказал, что нужно делать перфорацию или перфорирование. Обьясните что это такое и нужно ли это делать? Какой будет эффект? Не опасно ли это?

  2. Аватар для Андрей Дадонов Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день,мне 21 год я занимаюсь баскетболом три раза в неделю,у меня было много проблем с коленями(связки),но в последнее время стала беспокоить берцовая кость,хирург диагностировал болезнь Шляттера(даже не делав снимок),шишка небольшая имееться и боль совсем мало,но вот после тренировки шишка увеличиваеться и боль куда сильнее,особенно при приседении.
    У меня такой вопрос.Может ли она прогрессировать?И может ли она пройти,если нагрузки будут сохраняться?Естественно нагружаю ногу в бандаже,предварительно хорошо разогрев.По мимо физиолечения,какие виды ЛФК и массажа(сасомассажа) нужны при этой болезни,а то данной информации ни где не могу найти.Заранее спасибо.

  3. Ярослав
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго Вам времени суток! Скажите,у меня 4 года уже не проходит болезнь Шляттера,на даный момент мне 16. "шишки" на обоих коленях,ортопед кроме парафина и электрофореза ничего не назначал.Курсы лечения (тотже парафин и электрофорез) проходил раз 10,но самочувствие не улучшается.....Я читал что в таких случаях должны отправлять в санатории на грязе и солелечения,помогут ли процедуры в домашних условиях с морской солью и тд?

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Нормальное, но болеть она не должна, требуется лечение

  5. Незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! Зовут Меня Михаил . 14 лет. в 2008 получил сильный удар коленом об Шведскую стенку (Лесница у стены) были сильные боли, прекратил тренировки (Вольная Борьба, 7 ЛЕТ). Обратился к Хирургу. Поставил диагноз Шляттеры обеих голеней .
    никаких уколов, никаких лечений - ничего. Сиди, освобождённым и всё! Боли досихпор сильные- мезинцем дотронуться до шышки больно, на корточки не могу сесть - ноги выламываются, как будто под колено положили руку и заставили сесть.

    В Общем, Правильно ли делают врачи, или дайте какой - нибудь народныс совет.
    Спасибо =)

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Может быть сходить надо к врачам и рассказать об этом? Народные советы здесь плохие помощники, вот например мочу предлагают прикладывать...

  7. Незарегистрированный
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    у меня болезнь осгуд шлятера один раз я упал свелосипеда года 2 назад занимался 5 лет борьбой (дзюдо),короче одним словом я пошёл к хирургу и он мне сказал снизить нагрузки и в течении 1 года всё пройдёт но это непомогло не конечно боли прекратились но потм снова начались и мне другой врач(тренер собразованием врача)сказал что на оьборот нагрузки на колено нужно поднять ну яи поднял боролся иыезжал на ссоревнования ина кокоето время про неё забыл просто перестал обращать на неё внимание но она всё равно болела а сйчас она стала прине большой нагрузки опухать я был ужё трёх врачей и никто мне толком ничё необъяснил и никаких лекарств не прописал



    подскажите что можно сделать
    заранее спасибо

  8. Незарегистрированный
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я Саша из Омска мне 14 лет 4 месяца назад я ложился на операцию мне делали 8 проколов в колени но бугорок не исчезает! А иногда если исчезнет то появляется вновь! Что делать незнаю! Врачь говорит что будем делать повторную операцию но надеюсь что до этого не дойдёт!

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Бугорок - это бугристость большеберцовой кости? А для чего ему исчезать? Пусть будет бугорок, это не мешает жить. Что за уколы вам делали? Туннелизацию?

  10. Сергей
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 20 лет...болезнь констатировали в 14 лет...хирург прописал витамины, диету (только овощи, фрукти, супы, молочное не оч. часто), електрофорез, повязку на колено для фиксации, и никакой физнагрузки...ну, в школе было не до этого поетому я пару раз на колено приземлялся. После очередного приземления сделали рентген, болезнь ухудшилась...врач сказал или я дальше играю в футбол и бегаю, а потом просто останусь без ноги (положат в стационар и отрежут), или я сам слежу за собой...никокого бега... да, те времена были самые ужасние...но результат был в 15 лет болезнь начила отступать...но проявилась и на левой ноге , в 18 я забыл про нее навсегда...Занимаюсь спортом и наслаждаюсь жизнью!!!)))


    P.S. Из своего опыта скажу...никого бега!!! Запрещено! Если хочеш быть здоровим прийдеться себя ограничивать иначе...как говорил врач...диагноз один - инвалид!!!

  11. Незарегистрированный
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет...болезнь констатировали в 14 лет...хирург прописал витамины, диету (только овощи, фрукти, супы, молочное не оч. часто), електрофорез, повязку на колено для фиксации, и никакой физнагрузки...ну, в школе было не до этого поетому я пару раз на колено приземлялся. После очередного приземления сделали рентген, болезнь ухудшилась...врач сказал или я дальше играю в футбол и бегаю, а потом просто останусь без ноги (положат в стационар и отрежут), или я сам слежу за собой...никокого бега... да, те времена были самые ужасние...но результат был в 15 лет болезнь начила отступать...но проявилась и на левой ноге , в 18 я забыл про нее навсегда...Занимаюсь спортом и наслаждаюсь жизнью!!!)))


    P.S. Из своего опыта скажу...никокого бега!!! Запрещено! Если хочеш быть здоровим прийдеться себя ограничивать иначе...как говорил врач...диагноз один - инвалид!!!
    Забыл добавить можна ногу мазать мазью живокоста доктора таййса...оч помогала при болях, бугорок остается на всю жизнь...он просто затвердивает и внешне даже не заметен... без срочной необходимости не делать операций (это может только навредить)(((

  12. ding
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    привет всем! болезень Шляттера лечится! Сам болел в юности,из-за этого бросил спорт,но за то теперь благодарен своей маме ,за то ,что заствила лечь в больницу.лечение простое: гипсовый лангет на ногу,костыли ,покой,физиолечение парафин,мумие,я лежал 6 месяцев.теперь славо богу ,нога не беспокоит,даже на погоду.здоровье важнее ,чем спорт и все остальное.будте здоровы.

  13. Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день!Помогите мне пожайлуста)В 13 лет я ударил берцовую кость чуть ниже колена и у меня оброзавалась шишка 1 первыйдень она очень сильна болела но на следущий день полегче стала ,я обратился к врачу мне сделали снимок сказали болезнь шляттера я растроился сильно но я не унывал и взялся лечиться,я проходил физеотерапию несколько раз пил кальции,растерал пихтовым маслом согревал и через 7 дней боль прошла я претрагивался к шишке боли не какой нет.и вот прошло полгода я поехал на прием к врачу,врачь сказал прийти на прием еще через 3 месяца в тот момент боли обсалютно ни какой не было,прошло 3 месяца я пришел на прием врачю он посмотрел сдалека даже не приглядываясь и сказал прийдити через 3 месяца,и вот эти три месяца прошли и мне нужно на прием но я уже зарание занаю что врачи мне скажут прийти снова через 3 месяца.Я не знаю что мне делать я на гинаюсь у меня не болит не чего правда щелкает колена,давлю на шишку боли нет,правда если я не многа побегаю у меня есть не большой дескомфорт(Помогите мне дайте мне совет что мне делать боли нет врачи играть в футбол не разрешают а боли нет ни какой что делать???????????Подскажите пожайлуста)Буду блогадарен)ааа веть я могу ходить на тренировки и лечиться паралельно ходить на физиотерапию и прочие и во время тренировак беречь колено от ударов при это на каждую тренировку обмптывать колено эластичным бинтом,подскажите могу ли я тренироваться если боли нет?ответе пожайлуста)зарание спасибо)

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    По крайней мере для тренировок нужен не эластичный бинт, а бандаж на бугристость бб кости, его называют "бандаж при болезни Шлаттера"

  15. Новичок
    сообщений
    4
    Ну допустим я буду носить бандажик)так мне можно будет играть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •