Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для Forward Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Прошлой весной сильно упал на колено, после чего долго хромал (дня 2-3). Затем у меня обнаружили болезнь Шляттера.
    Ходил на электрофарез, но мне ещё посоветовали отбросить все тренировки по футболу. Но для меня это не подходит!!! Скоро соревнования по футболу, и нужно проявить себя. Поэтому вопрос: можно как-нибудь вылечить болезнь без ограничения физ. нагрузок? Сейчас ладно - внимания сильно не обращаю, но боюсь, потом это будет иметь куда более важную роль...

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если врач рекомендует ограничить нагрузки - надо ограничить. Бывает так, что при невозможности ограничения рекомендуют бандаж на бугристость большеберцовой кости для тренировок, но это только с санкции ортопеда.

  3. Серёга футболист))
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, мне 17 лет, раньше занимался футболом, лет в 15 обнаружил у себя шишку под коленкой, которая по началу очень болела. Я не люблю врачей, точнее боюсь их, хотя сам поступаю в медицинский на фельдшера скорой помощи, так вот, я не к кому не обращался, по началу только и думал о своей коленке, потом вообще решил забыть и вот сейчас мне 17, шишка не болит, хоть прыгай на ней, так же не мешает, я по жизни спортсмен. Единственное бывает маленькая боль в холодную погоду. Ребята, главное пройти первое испытание, тоесть первое время, потом болеть не будет. Здесь пишут про мази, эдектрофорез, кальций, поверьте мне, не всем помогает, по этому, всётаки советую сходить к врачу, но не спишите делать назначенное вам лечение!
    Берегите себя!!!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Серега, не наезжай на врачей, у кого-то шишка проходит, а у кого-то нет. Поверьте, стоит затормозить двигательную активность 10 подростков, чтобы у одного не было тяжелых осложнений болезни.

  5. Новичок
    сообщений
    14
    всем здравствуйте, мне 17 лет впервые боли в колени побеспокоили в 13 лет я решил не обращать на неё внимания (я из тех кто не трогай болячку сама пройдет) в итоге в 15 лет очень не хотелось на физру и решил пройти обследоваться поставили диагноз болезнь шляттера, сказали пить кальций и уменьшить нагрузку и все пройдет, кальций я попил нагрузку уменьшить не получилось, в итоге таже самая боль но я терпел, с месяц назад после нагрузки резкой(я дом от снега откапывал) я оказался прикован к кровати скорая так и не приехала, в итоге вчера после бани опять привязан к кровати уже с самой сильнейшой болью, мышца сама переодически напрягаеться и начинаеться такая боль как будто мышцу от кости отрывают,опять скорая на этот раз забрали сделали укол обезбаливающего плюс таблетка и мазь местного применения результат ноль боли даже не утихли потом магнезия и в конце отправили домой и хирург и педиатр не знали что со мной делать, сегодня прошел окулиста невролога и РЕГ(вроде так, одним словом что то типа ЭКГ тока на ноги ещё 16 ленточек с проводами натянули) все не дало никаких результатов хирург даже не осматривал он сразу отказался при первом осмотре(те в больнице) биохимио анализ крови у меня норм ничего не выявлено, однако боль уже второй день и ничего делать не смогу, подскажите пожалуйста что мне делать???????? я уже и так из дома почти никуда не выхожу(тупо не могу) плизззз

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это может быть все что угодно, хондромаляция нижнего полюса надколенника например. Надо рентгенснимок сделать. Попробуйте аппликацию с димексидом (такая жидкость в аптеке продается, ее спортсмены часто применяют) Развести 1 ст ложку с водой 1:1, на колено свежий капустный лист (его помять надо), затем салфетку с димексидом, затем целлофан (компрессную бумагу) и зафиксировать. Держать не более 40 мин - ожег будет. На ночь можно спирт-масляный компресс спирт-вода-масло 1-1-1.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    и у меня она есть, в целом ничего страшного в ней нет,если следовать советам врачей
    иначе могут быть последствия,например, у меня нога, на которой эта шишка,на пару мм короче....
    и переохлаждать ее тоже не надо...всегда нужно држать в тепле...

  8. Александр
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы можете сказать о использовании антигомотоксической терапии при лечении болезни Осгуд-Шляттера? Как она проводится, как широко она используется, какой эффект такого лечения и т. д.

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Об этой придуманной методике лечения ничего не скажу. Умничают некоторые доктора. Диметилсульфоксид-содержащие мази с хондропротекторами (хондроксид) традиционно применяют для лечения этой болезни. Также эффективно и целесообразно назначение внутримышечных хондропротекторов (цель-т).

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Ян, мне 15.
    Поставили диагноз- бол. Шляттера, а я занимаюсь боевым самбо и тхэквондо.
    Сожно ли не прекращать тренировки на время лечения??

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обычно нет

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Василий. К сожалению, я тоже столкнулся с болезнью Шляттера мне 14 лет, и эта болезнь началась у меня прошлым летом (т.е. пол года назад). Вобще я до этого профессионально занимался футболом (6 лет), но когда я столкнулся с этой болезнью я понял, что мне уже ничего не светит, потому что когда было только начало б.Шляттера очень сильно болела шишка под коленом, вплоть до того, что даже не мог ходить, затем я сразу обратился к врачу, она сказала мне сделать снимок и посмотрев его, поставила мне диагноз "Болезнь Осгуд-Шляттера". Мне сказали что эта болезнь бывает у многих парней-подростков, тогда я чуть чуть успокоился, но когда мне сказали, что эта болезнь протекает в течении нескольких лет и нужно ограчинить себя в физуческих нагрузках я сильно огорчился, т.к. не хотел бросать футбол... но увы пришлось завязать.. Врач-ортопед сказала, что раньше в старину на такую болезнь загипсовывали ногу, но щас в современности этого не используют, она назначила мне физиопроцедуры, я обычно всегда прислушываюсь к совету врачам и поэтому я походил на эти процедуры. Через пол года (вот недавно) я снова сделал снимки и пошёл к врачу, мне сказали что улучшения есть, хотя на самом деле я их не чувствую-шишка осталась таких же размеров, а боль не прекращается, мне снова назначили физиопроцедуры, я их сделал... но улучшения так же не чувствуется. При ходьбе хромаю(потому что больно сгинать колено) подскажите пожалуйста что можно мне ещё сделать? я вот читал этот форум и обратил внимание на сообщение, где Вы писали про ДИМЕКСИД, Вы сказали его спортсмены часто используют, можно мне попробывать тоже эту процедуру сделать? и ещё, можно ли попробывать действительно загипсовать ногу??? Заранее блогодарю...

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Гипсовать ногу не нужно. Не нужно пробовать, нужно точно знать, покажите рентгенснимки, а лучше сами приходите на консультацию.
    Василий Иванович.

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Василий Иванович, дело в том, что я из другого города, и до Москвы не оч близко..

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Мне же не видно отсюда. Может быть нужна иньекция гидрокортизона, может быть туннелизация, я применяю ударно-волновую терапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •