Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. В последнее увремя увлеклась японской кухней, в частности суши. Скажите пож...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:07

Тема: Суши????

  1. Feelgood
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень люблю суши,а вот о их пользе слухи разные!!!!


    В суши барах я обычно кушаю роллы,я так их люблю!! Может кто-нить скажет что-нить по поводу пользы или вреда роллов?

  2. Mayush
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Водоросли нури или нори (не знаю как правильно) очень полезны, обогащают организм йодом. Рис - ну это рис.


    Я в суши добавляю красную рыбу и авокадо, это вкусные и полезные продукты.


    Полесность роллов зависит от их начинки, но в принципе, их можно назвать полезными.

  3. Mi-miranda
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все, естественно, хорошо в меру. Если каждый день лопать суши/роллы в неограниченном количестве, заливая их соевым соусом, на пользу русскому организму это не пойдет.-)


    Но в любом случае это вполне диентическая еда, и если у вас стоит выбор: японский или немецкий пивной ресторан, лучше, конечно, выбрать японский.

  4. Кава
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    сейчас появилось очень много японских кафе и ресторанов, меня настораживает такое кол-во, рыба используется свежая, она должна быть отменного качества... я люблю яп. кухню, для себя выбрала такое правило, беру роллы и суши только с соленой/копченой рыбой... прочие морские деликатесы в обжаренном виде

  5. Feelgood
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет ну каждый день конечно не ем,но раз в недельку,прихожу с подругой и наслаждаюсь!!!!!

  6. Feelgood
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кава

    сейчас появилось очень много японских кафе и ресторанов, меня настораживает такое кол-во, рыба используется свежая, она должна быть отменного качества... я люблю яп. кухню, для себя выбрала такое правило, беру роллы и суши только с соленой/копченой рыбой... прочие морские деликатесы в обжаренном виде



    А я вот как назло люблю именно сырую рыбку в ролах!!!!


    А из-за такого кол-ва ресторанчиков хожу только в зарекомендовавшие себя Генотаки или Якитория!!!! Пару раз была в Планете Суш!!!


    Там то качество надеюсь хорошее!!!!!!

  7. Mi-miranda
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Feelgood

    А я вот как назло люблю именно сырую рыбку в ролах!!!!


    А из-за такого кол-ва ресторанчиков хожу только в зарекомендовавшие себя Генотаки или Якитория!!!! Пару раз была в Планете Суш!!!


    Там то качество надеюсь хорошее!!!!!!






    И в них рыбса может быть не совсем свежей, ибо они ее закупают раз в два дня, насколько я в курсе. За совершенно свежей рыбсой надо ходить в сильно хорошие и, соответственно, дорогие рестораны - что для меня лично недоступно.





    Хотя и Якитория, и Гинно-таки, и Планета Суши - вполне оптимальны по соотношению цена/качество.

  8. Багирка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните мне, пожалуйста - как их нужно кушать, если идешь в ресторан, например? Это же японская вроде кухна, и там к ним дадут палочки - а если ими пользоваться не умеешь... ?

  9. Mi-miranda
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка

    Объясните мне, пожалуйста - как их нужно кушать, если идешь в ресторан, например? Это же японская вроде кухна, и там к ним дадут палочки - а если ими пользоваться не умеешь... ?






    Если не умеешь пользоваться палочками, есть два варианта: либо учиться (в той же Якитории в меню есть страничка, объясняющая, КАК их нужно держать), либо попросить официанта принести приборы - у них всегда есть нож и вилка для тех, кто не любит орудовать палочками.

  10. Пчелка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, я где-то читала, что есть суши нужно, кладя полностью каждую штучку в рот. Я так их и ела, но заказывала на дом. А если в ресторан, да еще с молодым человеком прийдешь, это что же, такой кусок в рот целиком, и сидеть с набитыми щеками?

  11. Mi-miranda
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Пчелка

    Кстати, я где-то читала, что есть суши нужно, кладя полностью каждую штучку в рот. Я так их и ела, но заказывала на дом. А если в ресторан, да еще с молодым человеком прийдешь, это что же, такой кусок в рот целиком, и сидеть с набитыми щеками?






    Правила существуют для того, чтобы было что нарушать.-))))





    Я вот, например, всегда поедаю суши частями и к тому же, вопреки всяким правилам, макаю в соевый соус не рыбу, а рис - чтобы больше впитало. А мне так нравится!!!





    Другой вопрос, что если суши плохо слеплены или палочками пользоваться не очень хорошо умеешь, лучше их класть в рот целиком: рассыпавшаяся по тарелке и тебе сусятина гораздо менее эстетична, чем бурундучьи щечки.-)))))

  12. Feelgood
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Mi-miranda


    Цитата Сообщение от

    Пчелка

    Кстати, я где-то читала, что есть суши нужно, кладя полностью каждую штучку в рот. Я так их и ела, но заказывала на дом. А если в ресторан, да еще с молодым человеком прийдешь, это что же, такой кусок в рот целиком, и сидеть с набитыми щеками?






    Правила существуют для того, чтобы было что нарушать.-))))





    Я вот, например, всегда поедаю суши частями и к тому же, вопреки всяким правилам, макаю в соевый соус не рыбу, а рис - чтобы больше впитало. А мне так нравится!!!





    Другой вопрос, что если суши плохо слеплены или палочками пользоваться не очень хорошо умеешь, лучше их класть в рот целиком: рассыпавшаяся по тарелке и тебе сусятина гораздо менее эстетична, чем бурундучьи щечки.-)))))



    А как же их есть по отдельности ,ведь теряеться весь вкус....я вот один раз пока училась есть палочками,расковыряла весь рос и ела поотдельности,так это же совсем другой вкус!!!

  13. ЭКлер
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Mi-miranda

    Все, естественно, хорошо в меру. Если каждый день лопать суши/роллы в неограниченном количестве, заливая их соевым соусом, на пользу русскому организму это не пойдет.-)


    .






    Это почему ? Кто сказал такую глупость?

  14. Feelgood
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЭКлер


    Цитата Сообщение от

    Mi-miranda

    Все, естественно, хорошо в меру. Если каждый день лопать суши/роллы в неограниченном количестве, заливая их соевым соусом, на пользу русскому организму это не пойдет.-)


    .






    Это почему ? Кто сказал такую глупость?



    Хочешь сказать что можно кушать роллы каждый день...и это ника не отразиться

  15. ЭКлер
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Feelgood


    Цитата Сообщение от

    ЭКлер


    Цитата Сообщение от

    Mi-miranda

    Все, естественно, хорошо в меру. Если каждый день лопать суши/роллы в неограниченном количестве, заливая их соевым соусом, на пользу русскому организму это не пойдет.-)


    .






    Это почему ? Кто сказал такую глупость?



    Хочешь сказать что можно кушать роллы каждый день...и это ника не отразиться






    Ну смотря сколько есть. И когда. В принципе ничего случится не должно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •