Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. В последнее увремя увлеклась японской кухней, в частности суши. Скажите пож...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:07

Тема: Суши????

  1. Feelgood
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    PinkPearl

    Японская кухня - самая, что ни на есть, натуральная. Японцы не изменяют вкуса продукта, а подчеркивают его путем гармоничного сочетания с другими и искусной сервировкой его на блюде. И, кстати, в Японии рыба действительно сырой подается, или слабой соли (день-два засола). То, что у нас - это уже европезированные суши-бары, приближенные к нашему вкусу. Так что, наслаждаемся, но не используем для диеты . Рис в Японии очень дорогой, его не продают на экспорт; тот, что у нас - Китайский или Вьетнамский (приближенный, но не тот), да и вареные креветки-копчености - эт уже не японское-натуральное. А вот суп мисо - отличный, и по вкусу как в Японии (от японцев слышала). Кушали его в Планете суши и еще в новом баре на Литейном, недалеко от Большого дома.. (по-моему Нэко называется.. не в целях рекламы, просто там так уютно было )


    Рис не крепит когда кушать его с соевым соусом. Соевый имеет обратный эффект. Поэтому компенсирует..



    Ну понятно что криветки к нам не повезут из японии,да и зачем!!!А если они наши,то не значит что не натуральные!!!


    А по поводу того что для диет использоваьт,почему нет? Калорийность у ролл маленькая!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Багирка
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    А мне не нравится на вкус и запах этот васаби. Нравится кусочек в соевый соус рисом макать, по мне - так вкуснее И имбирь я не кушаю... не знаю, как его можно есть...

  3. Mi-miranda
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка

    А мне не нравится на вкус и запах этот васаби. Нравится кусочек в соевый соус рисом макать, по мне - так вкуснее И имбирь я не кушаю... не знаю, как его можно есть...






    Ну, просто так васаби есть - я думаю, мало экстремалов найдется. А вот размешать кусочек в соевом соусе - это правильно. Снимается слишком сладкий привкус соевого соуса и риса. Да и, действительно, больше уверенности в отсутствии инфекций.-))))





    А что до имбиря... Я первые раз десять тоже не погда есть, думала: что за редька, политая одеколоном???





    А потом наоборот, нашла приятственность. Во всяком случае, рот освежает.

  4. Галинк@
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    ЭКлер







    Почти ничем - формой. Ну это упрощенно.


    Светик, я первый раз когда пробовала, думала - обнимать унитаз точно буду вечером. А ничего. Оказалось супер - вкуснотища..






    Ну, я так и думала, что почти ничем


    Но сырой рыбы мне почему-то не хочется, совсем... от одной мысли мутит






    Вот меня раньше тож мутило... От сушей по-прежнему, а вот роллы нра теперь


    Честно гря, я не совсем этому рада - стремно подцепить глистов от сырой рыбы


    Палочками есть не умею, так что не стесняюсь пользоваться приборами, и всегда засовываю в рот целый ролл - так вкусней


    Да они и разваливаются, если их резать

  5. Идигидра
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    Палочками есть не умею, так что не стесняюсь пользоваться приборами, и всегда засовываю в рот целый ролл - так вкусней


    Да они и разваливаются, если их резать






    Бум в очередной раз тусить - научу есть палками.

  6. Багирка
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    ЭКлер







    Почти ничем - формой. Ну это упрощенно.


    Светик, я первый раз когда пробовала, думала - обнимать унитаз точно буду вечером. А ничего. Оказалось супер - вкуснотища..






    Ну, я так и думала, что почти ничем


    Но сырой рыбы мне почему-то не хочется, совсем... от одной мысли мутит






    Вот меня раньше тож мутило... От сушей по-прежнему, а вот роллы нра теперь


    Честно гря, я не совсем этому рада - стремно подцепить глистов от сырой рыбы


    Палочками есть не умею, так что не стесняюсь пользоваться приборами, и всегда засовываю в рот целый ролл - так вкусней


    Да они и разваливаются, если их резать









    А я вообще не люблю вкус сырой рыбы, и ее запах... единственное, мне нравится суши с кальмаром - там сырой кусочек. Но намного вкусней с копченой. А роллы, мне кажется, тоже бывают с копченой рыбкой... Но помню, когда я первый раз в жизни попробовала суши, я думала, что это первый и последний раз в жизни... Меня мутило от одной только мысли о них... А потом захотелось еще раз попробовать почему-то

  7. Галинк@
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    Палочками есть не умею, так что не стесняюсь пользоваться приборами, и всегда засовываю в рот целый ролл - так вкусней


    Да они и разваливаются, если их резать






    Бум в очередной раз тусить - научу есть палками.






    Спасиб


    Но у Саши пока не получалось


    Может руки кривые? Я и ручку неправильно держу...

  8. Галинк@
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка

    Меня мутило от одной только мысли о них... А потом захотелось еще раз попробовать почему-то






    Во-во! Вчера ела роллы... И сегодня снова хочу... Благо что у нас совсем рядом с домом ээээ... суши-кафе. Сушитун Роллы мне там нра...


    А суши я вообще не ем После двух появляется стойкое желание пообниматься с белым другом... Кста в якитории мне не вкусно...


    А мужу вообще ни одни суши в Москве не нра. После Японии-то конечно

  9. Идигидра
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера на Домашнем всякие ролы и суши делали, в том числе с персиками. А как на вкус сладкие ролы/суши? У нас в ресторане есть их десертный вариант, но я никогда его не брала.

  10. Галинк@
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Вчера на Домашнем всякие ролы и суши делали, в том числе с персиками. А как на вкус сладкие ролы/суши? У нас в ресторане есть их десертный вариант, но я никогда его не брала.






    Мне нра в якитории (единственное, что мне там нра из роллов ) фруктовые роллы, они из фруктов, со сливками и завернутые в блин


    А вот в азии-кафе аналогичные мне не понра. Слишком кислые.

  11. Багирка
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Багирка

    Меня мутило от одной только мысли о них... А потом захотелось еще раз попробовать почему-то






    Во-во! Вчера ела роллы... И сегодня снова хочу... Благо что у нас совсем рядом с домом ээээ... суши-кафе. Сушитун Роллы мне там нра...


    А суши я вообще не ем После двух появляется стойкое желание пообниматься с белым другом... Кста в якитории мне не вкусно...


    А мужу вообще ни одни суши в Москве не нра. После Японии-то конечно






    А мы только на дом заказывали, доставка из "Суши-арт". В других местах пока не пробовала, хотя интересно было бы сравнить. А там мне нравятся, но суши сами только с копченым лососем, причем именно макая рисом в соус. Не нравится только то, что кусок большой. Ролл целиком в рот удобней положить

  12. Идигидра
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Вчера на Домашнем всякие ролы и суши делали, в том числе с персиками. А как на вкус сладкие ролы/суши? У нас в ресторане есть их десертный вариант, но я никогда его не брала.






    Мне нра в якитории (единственное, что мне там нра из роллов ) фруктовые роллы, они из фруктов, со сливками и завернутые в блин


    А вот в азии-кафе аналогичные мне не понра. Слишком кислые.






    я про нори, рис, какой-то соус и фрукт или круглая морковка, не про блин

  13. Feelgood
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Вчера на Домашнем всякие ролы и суши делали, в том числе с персиками. А как на вкус сладкие ролы/суши? У нас в ресторане есть их десертный вариант, но я никогда его не брала.






    Мне нра в якитории (единственное, что мне там нра из роллов ) фруктовые роллы, они из фруктов, со сливками и завернутые в блин


    А вот в азии-кафе аналогичные мне не понра. Слишком кислые.



    Да,мне тоже очень поравились,они просто божественного вкуса,такие нежные нежные...

  14. Seum
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    А я обажаю сушки с мидиями... или с крабом..ммм Я четырмя сушками наедаюсь до отвала практически

  15. Галинк@
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Вчера на Домашнем всякие ролы и суши делали, в том числе с персиками. А как на вкус сладкие ролы/суши? У нас в ресторане есть их десертный вариант, но я никогда его не брала.






    Мне нра в якитории (единственное, что мне там нра из роллов ) фруктовые роллы, они из фруктов, со сливками и завернутые в блин


    А вот в азии-кафе аналогичные мне не понра. Слишком кислые.






    я про нори, рис, какой-то соус и фрукт или круглая морковка, не про блин






    А я тож не про блин, я про сладкое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •