Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. В последнее увремя увлеклась японской кухней, в частности суши. Скажите пож...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:07

Тема: Суши????

  1. Свеta
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А я деревенщина энти суши даже не пробовала ни разу


    И не хочется почему-то.

  2. Feelgood
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЭКлер


    Цитата Сообщение от

    mashad1


    Цитата Сообщение от

    Mi-miranda

    И потом, простите за пикантный момент, от риса наблюдаются перебои в работе пищеварительной системы, если есть его каждый день.



    Я ем рис каждый день и ничего подобного не замечала...






    Я тоже. Да и потом все хорошо в меру.


    Автору темы - Вы простите о каком количестве роллов говорите? 100 в день? 200???



    Да нет,стока я не осилю.....

  3. Feelgood
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    А я деревенщина энти суши даже не пробовала ни разу


    И не хочется почему-то.



    Зря....я тоже долгое время отказывалась....потом попробывала и теперь просто фантка...хотя сами суши я так,иногда!!!!Зато роллы....это просто вкуснотища!!!!!!

  4. Свеta
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Feelgood




    Зря....я тоже долгое время отказывалась....потом попробывала и теперь просто фантка...хотя сами суши я так,иногда!!!!Зато роллы....это просто вкуснотища!!!!!!






    А чем суши от роллов отличаются, просветите темную Всегда думала, что это примерно одно и тоже.

  5. Feelgood
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Feelgood




    Зря....я тоже долгое время отказывалась....потом попробывала и теперь просто фантка...хотя сами суши я так,иногда!!!!Зато роллы....это просто вкуснотища!!!!!!






    А чем суши от роллов отличаются, просветите темную Всегда думала, что это примерно одно и тоже.



    Ну суши,это рыбка такая,свеженькая,сырая!!!


    А роллы это рыбка или грибочки,мясо всякое крабовое,завёрнутое в рулетик из риса и всяко разных штуках,напоминает мини мини мини рулетики

  6. ЭКлер
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Feelgood




    Зря....я тоже долгое время отказывалась....потом попробывала и теперь просто фантка...хотя сами суши я так,иногда!!!!Зато роллы....это просто вкуснотища!!!!!!






    А чем суши от роллов отличаются, просветите темную Всегда думала, что это примерно одно и тоже.






    Почти ничем - формой. Ну это упрощенно.


    Светик, я первый раз когда пробовала, думала - обнимать унитаз точно буду вечером. А ничего. Оказалось супер - вкуснотища..

  7. Свеta
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЭКлер







    Почти ничем - формой. Ну это упрощенно.


    Светик, я первый раз когда пробовала, думала - обнимать унитаз точно буду вечером. А ничего. Оказалось супер - вкуснотища..






    Ну, я так и думала, что почти ничем


    Но сырой рыбы мне почему-то не хочется, совсем... от одной мысли мутит

  8. Mi-miranda
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Feelgood

    Ну суши,это рыбка такая,свеженькая,сырая!!!


    А роллы это рыбка или грибочки,мясо всякое крабовое,завёрнутое в рулетик из риса и всяко разных штуках,напоминает мини мини мини рулетики






    Собственно говоря, просто полоски сырой рыбы - это сашими. Тоже есть своя прелесть - часто, погда готовить неохота, по дороге домой заезжаешь в супермаркет, покупаешь свежую семгу, нарезаешь ломтиками - и вперед, к мисочке с соевым соусом.-)))





    Суши - это колобок риса, на котором лежит кусочек рыбы/морепродукта. Иногда бывает перетянут тонкой полосочкой водорослей.





    А ролл - это как раз "рулет" из листа водорослей, слоя риса и слоя рыбсы, нарезанный порциями.

  9. Mi-miranda
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    ЭКлер







    Почти ничем - формой. Ну это упрощенно.


    Светик, я первый раз когда пробовала, думала - обнимать унитаз точно буду вечером. А ничего. Оказалось супер - вкуснотища..






    Ну, я так и думала, что почти ничем


    Но сырой рыбы мне почему-то не хочется, совсем... от одной мысли мутит






    Это только поначалу. Потом втягиваешься.-)))





    Да и необязательно есть сырую рыбу: делают суши и с огурцом, и с авокадо, и с икрой, и с копчеными рыбками. Каждый найдет то, что нравится.





    Если уж на то пошло, можно брать с креветками: они же изначально продаются вареными (розовыми), мы их отвариваем только, чтобы разогреть. Так что креветусы - тоже вполне безопасная еда.

  10. Багирка
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравятся суши с копченым лососем... Просто вкуснятина....... ))) И роллы с красной рыбой, с тунцом... А с креветкой пробовала ролл, но там почему-то креветка была внутри неочищенная, т.е. не мясо, а креветка в шкурке Больше такое пробовать не хочется...

  11. Feelgood
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка

    А мне нравятся суши с копченым лососем... Просто вкуснятина....... ))) И роллы с красной рыбой, с тунцом... А с креветкой пробовала ролл, но там почему-то креветка была внутри неочищенная, т.е. не мясо, а креветка в шкурке Больше такое пробовать не хочется...



    А мне очень понравились роллы в обжареном твороге!!!!


    Но самые конечно вкусняшки это с сыром филадельфия и икрой летучей рыбы!!!!!

  12. PinkPearl
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Японская кухня - самая, что ни на есть, натуральная. Японцы не изменяют вкуса продукта, а подчеркивают его путем гармоничного сочетания с другими и искусной сервировкой его на блюде. И, кстати, в Японии рыба действительно сырой подается, или слабой соли (день-два засола). То, что у нас - это уже европезированные суши-бары, приближенные к нашему вкусу. Так что, наслаждаемся, но не используем для диеты . Рис в Японии очень дорогой, его не продают на экспорт; тот, что у нас - Китайский или Вьетнамский (приближенный, но не тот), да и вареные креветки-копчености - эт уже не японское-натуральное. А вот суп мисо - отличный, и по вкусу как в Японии (от японцев слышала). Кушали его в Планете суши и еще в новом баре на Литейном, недалеко от Большого дома.. (по-моему Нэко называется.. не в целях рекламы, просто там так уютно было )


    Рис не крепит когда кушать его с соевым соусом. Соевый имеет обратный эффект. Поэтому компенсирует..

  13. PinkPearl
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Еще японцы добавляют чуть васаби в соевый соус, для остроты.. тогда много не съешь, а насыщение быстрее приходит. Это для меня было открытием.. теперь всегда так делаю.

  14. Гость
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    про сырую рыбу васаби - природный антисептик поэтому ничего вам особенного от крохотного кусочка сырой рыбы с васаби не будет.

  15. Yaska
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    васаби - природный антисептик поэтому ничего вам особенного от крохотного кусочка сырой рыбы с васаби не будет.



    И природный алерген. От него может стать совсем плохо. Конечно не всем!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •