Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. В последнее увремя увлеклась японской кухней, в частности суши. Скажите пож...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:07
  1. Лана1975
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли.

    Мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.

    Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.

    УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений.

    Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.

    После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.

    Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.

    Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше).

    Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы.

    Иначе и у вас могут начаться головные боли.

    Ниже представлены http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=136.



  2. Игонин С.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже считаю, что модное нынче суши - это полная лажа! Да и страганину никогда не любил...



  3. Marianna24
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ой, ну нафиг, даже читать не буду, а уж тем более смотреть %)
    *начинает аутотренинг* я это не видела... я это не читала... %)



  4. Opiate
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Оказывается даже самураям может наступить широкий лентец....
    Позволю себе усомниться в истинности это истории. Не могу сказать что силен в эвтаназиологии-реаниматоглогии, но мне кажется анестезия на фотках-вовсе не местная т.к. у пациента надета маска.
    Еще менее я силен в нейрохирургии, однако общий вид мозга и червей(если все это не бутафория) мало совместим с жизнью и нормальными функциями ЦНС(ведь пациент сам пришел на своих ногах к доктору).



  5. Elena T
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Конешно фейк это, но, тем не менее, я с удовольствием разослал этот линк знакомым - яростным любителям сего блюда, но далеко не знакомым с анатомией человека. Чего и вам советую. Ибо про неслабый процент лентецов и круглых червей, содержащихся в блюдах марки суши, имхо, написана абсолютная правда.



  6. Boo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, ну ППКС-ище! Я ваще не понимаю, что все так фанатеют от суши! Гадость, ИМХО, редкостная, да и случаев уже немало распространения через них всяких червей!

    P.S. Фотка - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ меня чуть не стошнило, даже если это и фотошоп!




  7. Poman
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения за свою дремучесть, заранее-стыжусь и краснею. Мне казалось, что суши-просто азиатский ресторанчик с рыбными блюдами где все пытаются есть этими ужасными деревянными палками вместо вилок.
    Так они что еще, эту рыбу только в сыром виде подают?



  8. Manya
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Только в сыром, на сколько я знаю.



  9. Tsyplakova
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, у нас все морепродукты в России промороженные настолько, что сдохло там все уже давным-давно...



  10. Hovard
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть. Но болеют люди часто.



  11. PUMA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть. Но болеют люди часто.
    ну не знаю. у тебя есть статистика?



  12. Elenichka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    По телеку недавно передача была. Делают из необработанной сырой рыбы. На паразитов ее естесственно тоже не проверяют.



  13. krolik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    так, господа ! лосось там хорошо просолёный используется... а угорь, допустим, копчёный.. что вы всё гоните ? это всё байки противников суси, по одной простой причине - если бы всё было бы НАСТОЛЬКО опасно, тогда не было бы двухвековой истории этого блюда (в современном виде).. вообще тогда бы не существовало древней японской культуры потребления сырой рыбы - им ведь неплохо живётся то, живеньки, здоровеньки

    несогласен только с неоправданной высокой ценой суши в России. себестоимость 10 подносов (по 6 роллов с лососём) - около 150 рублей... сам проверял, делать умею. в барах цены начинаются от 60р за 1 поднос.



  14. Татиана
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Паразиты предпочитают, как правило, рыбу речную...




  15. p03710
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Во-во. В Японии рыба то океаническая.
    К тому же , как уже в одном источнике было сказано, что в Россию доставляется почтя вся рыба свежемороженной, охлажденным привозят только Минтай.

    Та картинка с "червяками" - полная профанация.. местный наркоз, необритое операционное поле.. бред



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •