Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от Svetkin в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.05.2007, 23:36
  2. Хламидиоз
    от Ложкинсон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38

Тема: Хламидиоз

  1. Olesia23
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, подскажите, правда ли очень больно брать соскоб из уретры на инфекции? Слышала ужасы про это :-( А мне нужно именно из уретры. так как страдаю уретритом....

  2. muha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    á разве "уретрит" женское заболевание? Я думала, только мужчины им страдают... Инна, спросите у врача- больно или нет, а то сейчас понарассказывает народ. Да и в конце концов, если болеете, то надо терпеть, лечиться.

  3. vprokop
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя сестра закончила мед. училище и проходила практику в женской консультации, так врач ей сказала, что мазок надо правильно так брать, скажем с силой, иначе ничего путнего анализы не покужут, т.е. больно получиться, а так как почти все врачи берут... анализы обычно у всех в норме.

    Вот она так сделал по правилам пару женщинам, так очередь у кабинета вмиг растроворилась... типа там больно делают.

    В общем пусть будет больно, но лечиться и диагностироваться надо.

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    УЖАС КАКОЙ!!!

  5. cheater
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не буду ужасы рассказывать, но был прецедент Врач посоветовала пить побольше (морс, зеленый чай) и сразу по приходу домой плюхнуться в тазик больным местом В тазик налить теплую воду, отвар ромашки или слааааабенькую-преслабенькую марганцовку. Если совсем будет больно в туалет ходить, то придется опять же это делать в тазик с теплой водой. Я не противно рассказываю?

  6. Танечка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне это делали такой щеточкой,похожей на щеточку от туши для ресниц.После этого в туалет ходила только со струей теплой воды,направляемой сами понимаете куда.Иначе было больно.

    Если не щеточкой,то больно почти не будет.Но по правилам,надо именно щеточкой.И самый верный способ это ПЦР-диагностика.

    Еще...забыла,надо брать утром,не помочившись.Так мне моя врач сказала.

  7. kica1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    уретрит, наоборот, в первую очередь женское заболевание. Связано это с особенностями строения женских половых органов.



    анализ в идеале действительно берут щеточками. Но это зависит от среды, которой пользуется Ваша лаборатория. Если они пользуют наши среды, например, Ростовские, то там никакой щеточки нет, а если импортные, то, скорее всего, есть.

    Но дело не в этом. Никто Вам не скажет больно брать анализ или нет. Поскольку, каждому - свое. Степень болезненности забора анализа зависит, в первую очередь, от степени воспалительного процесса в уретре. Во вторую очередь, от профессионализма врача. В третью - от Вашего болевого порога.

    Самое главное, любую боль можно вытерпеть. Мне в самый разгар воспаления делали цистоскопию, т.е. вставляли целый аппарат. И ничего... выжила же. А потом, когда воспаление утихло, анализы несколько раз брали, т.к. причину так и не выяснили. И больно было всего один раз, когда у врача рука дрогнула.



    А анализы эти сдавать все равно надо. Так что, не бойтесь. Удачи!


  8. Светлана Я.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю,что осн. боль уже после и только во время хождения в туалет.Проходит за пару дней.А бывает и почти потом не больно.По разному.

  9. kevinna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас! А цистоскопию мне тоже делали, не сказала бы ,что это жуткая боль. так довольно неприятно. Но мне говорили.что соскоб по ощущениям горазду хуже цистоскопии.

  10. Миша К.
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Пожалуйста, подскажите, правда ли очень больно брать соскоб из уретры на инфекции? Слышала ужасы про это :-( А мне нужно именно из уретры. так как страдаю уретритом



    Моей дочке в 1,5 года делали и цистоскопию, и цистографию. Все прошло отлично.

    Слез не было вообще. Так эти процедуры посерьёзней соскоба будут.

    Не переживайте, все будет o'key.

    Good luck.




  11. К@rina
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , ничего подобного. Вам наварали. Соскоб не больнее цистоскопии.



    Да! Забыла сказать! До взятия анализа надо пару часов не мочиться.

  12. ддддддд
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали этот соскоб щеточкой пару недель назад, больно не было, но было ужасно неприятно, хорошо, что это быстро происходит. Но чувство настолько мерзкое, что я его до сих пор не могу забыть. Иногда ни с того ни с сего вспомню, и все сжимается внутри...

  13. imported_ПК
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот думаю, почему не придумают что-нибудь погуманнее? Говорят,что мужчинам это вообще безумно больно,вот и попробуй затащи партнера провериться :-)

    Конечно.лечиться надо, и вопрос делать-не делать для меня не стоит, вылечится то хочется... Просто хочется знать насколько это больно.зачем не знаю... просто мне знать .что будет даже больно,легче,чем ничего не знать.а вообще страшно.конечно...

  14. Катя 8
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Гораздо ужаснее, когда мне брали соскоб на хламидии с конъюнктивы глаза. Скальпелем отскребают клетки!Больно, но и огромный страх,е сли врач слишком сильнонажмет!

    Оказывается, если хламидии запущены (а они у 99% запущены,т.к. никак о себе знать не дают), то они попадают во все слизистые, и слизистую глаза в том числе. Я была поражена, узнав это! Они могут вызвать трахому, ведущую к слепоте. Но это если они чересчур активны.У нас в глазной клинике открылось специальное отдление по лечению хламидиоза.

    Кстати, ПЦР - вчерашний день! Сейчас более эффективный метод анализа. Но лучше всего делать в паре с ПЦр. Черт, забыла как метод называется, спомню - скажу! Все лучшие мед.центры Питера работают уже по нему.

  15. катапульта
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Magic

    Напишите пож-та,если вспомните.Интересно.

    Не имунно-ферментный?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •