Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от Svetkin в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.05.2007, 23:36
  2. Хламидиоз
    от Ложкинсон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38

Тема: Хламидиоз

  1. МамаДаши
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечился, хотя и давно. Курс лечения по крайней мере назапущеных случаев у мужчин выглядит, как антибиотики вкупе с имуномодуляторами и всякой фигней типа витаминов и чего-то там для лучшего переваривания антибиотиков.



    Важно, что как анализы (способ из забора), так и лечение сильно отличается в зависимости от пола пациента. В государственных КВД, которые в том числе принимают и платно, если ты не из их района лечение стоит около 75$ причем как до кризиса так и после. Лекарства стоят по разному в зависимости от страны производителя и качества. Из имуномодуляторов например смый распространненный Полиоксидоний стоит 700-800р. в то время как Циклоферон всего 140р. наверняка отличия есть, но лечит и то и другое, правда от циклоферона задница посильнее болит. С врачем который предлагает лечить сам (налево мимо кассы) я бы связываться не стал. Обманывает работодателя может обманывать и вас. Анализы лычше всего здавать в заведениях которые не занимаются лечением - им врать незачем

  2. dinula
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше к врачу! Не занимайся самолечением, и повторюсь, сдавать надо как кровь, так и мазки. Может быть в крови, но не быть в мазках, может быть в мазках, но не быть в крови...вот такая бяка..В Габричевского, это институт занимающийся как раз всякими подобными инфекциями...

  3. Dima_Dr
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.mzk.ru/medic_lek/ml_0118.htm

    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>... со временем микробы изменяются, с чем это связано - однозначного ответа нет. Классический пример тому - хламидийная инфекция, еще лет тридцать назад практикующие врачи не обращали никакого внимания на хламидии. Тогда считалось, и это действительно было так, что хламидии чуть ли не часть нормальной микрофлоры человека. Сегодня же согласно приказу Минздрава РФ при диагнозе "хламидиоз" требуется обязательное лечение, так как эти микроорганизмы могут быть причиной целого ряда неполадок в нашем организме от хронического тонзиллита до онкологических заболеваний.[/quote]

  4. Moi lolita
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    согласно приказу Минздрава

    Я не то, чтоб плакалЪ - для этого слов еще не придумали. Я знаю специально обученных людей, которые за соответствующую плату соорудят Вам почти любой приказ любого ведомства - от обычного министерства до МНС!



    Всем заинтересованным - ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ЭТУ ВЕТКУ. Люди положительно выжили из ума и на 100% этого В УПОР не видят. Я мог бы рассказать вам леденящую кровь историю одного такого борца с хламидиями - чуть в ящик не сыграл, натурально похудел на 20 кг, серо-зеленый был и ноги не носили, слава богу - ума хватило остановиться. Честное слово - лень писать. Это - 100% разводки и ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм клиентов.

  5. Яна_Я
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Если не секрет,какие у тебя симптомы,в чем это проявляется?

  6. Beerloga
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    >"Не надо самолечения, можно сейчас просто напросто загнать всю >эту бодягу вглубь, а она, чуть позже, проявит себя! Оно вам надо? >Перейдёт в антитела в крови, а потом при "благоприятном" случае >проявит себя во всей красе! Тема более, уйдя в "подполье" будет >продолжать действовать на другие органы, глаза в первую очередь. >Заметите не сразу, но потом поздно будет. Я не пугаю, сама его лечу >2 год. И просто суммамедом вы от него не избавитесь. Но не надо >самолечения. Это может передаваться и от матери, при родах, и если >у матери в крови были антитела"



    Большего бреда за исключением "Ненадо самолечения" я в жизни не видел. Из всех кто сюда запостил хоть кто-то хоть что-нить смыслит в медицине? Читаешь и просто фигеешь насколько люди не разбираются. Конечно вас легко дурить.



    Ну а теперь несколько советов:

    Как здесь уже сказали, врача послать в задницу и идти сдавать мазок в продвинутую не занимающуюся лечением государственную лабораторию. На данный момент технология позволяет определить наличие 1(одной) бактерии в препарате. Речь конечно идет не о диагностике в световом микроскопе в котором каждый врач видит то что ему хочется. Используются индикаторы которые изменяют цвет раствора если произошла рекция с ДНК бактерии. Отсюда возможны только ложноположительные реакции (т.е. возможно оказалась похожая бактерия) ложно отрицательных реакций не бывает. Наличие хламидий в мазке еще не означает что человек болен хламидиозом. Бактерии могут не оказывать пат. воздействие.

    По поводу курса лечения: если ты все-таки болен ( а я думаю что тебя просто развели) тебе нужно выяснить есть ли у тебя простатит, если его нет - то физиолечение не очень то и нужно. Ну и далее заплати доктору за консультацию, пусть выпишет тебе курс и лечись сам. Коли себе иммуно модуляторы и антибиотики и о суммах которые тут назывались можешь забыть... уложишься в 50 баков.



    >Перейдёт в антитела в крови

    мне особенно понравилась вот эта фраза... А знает ли ее автор что вообще такое антитела? И если бы их (антител) у нее не вырабатывалось то ее(автора) давно бы с нами не было. На пальцах: антитела - вырабатываются клетками крови при поступлении в кровь чужеродных агентов (антигенов) антитела связываются с антигеном и нейтрализуют его. По титру(количеству) антител определяют стадию заболевания. После полного излечения в крови еще долгое время будут сохраняться антитела. Если антитела в крови обнаружены то это означает что человек сталкивался с этим антигеном и либо в данный момент активно берется с ним либо уже выздоровел.

    Что касается хламидий то тут есть маленькое "но" к ним не всегда вырабатываются антитела.

  7. vlad127
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу цен не буду, но это действительно дорого. Дам лишь несколько советов. Если есть почесывания, рези в мочеиспускательном канале, то надо действительно суетиться и чем быстрее начнешь лечение, тем лучше, а точнее меньше последствий. Если ничего этого нет, то инфекция скрытая, т.е. можешь хорошенько обследоваться и потом решить каким антибиотиком лечить. Микроклизьмы в канал надо, поскольку это эффективное средство. Что такое подразумевалось под физио и массажем не знаю. Но если это массаж простаты пальцем, то наплюй и забудь, поскольку это хреновина и простатит так не лечат. По антибиотикам. Все они как правило широкого спектра действия, поэтому выбирается тот, который будет эффективно действовать на все инфекции, которые у тебя найдут. У каждого антибиотика есть одна группа инфекций на которые он действует хорошо и вторая, на которую просто может действовать. Иногда бывают случаи, когда у конкретного пациента антибиотик может подействовать на инфекцию, которая не описана в показаниях по применению. Сумамед очень сильный антибиотик и дает сильные спазмы живота, так что подумай. Когда будешь принимать антибиотики, то обязательно принимай таблетки против грибков, например нистатин, чтобы не было потом молочницы и не было зуда в промежности соответственно. А также таблетки против аллергии, например диазолин, чтобы потом не возникло кожных аллергических реакций, типа аллергического лихеноидного поражения кожи. А также таблетки для поддержания печени, например карсил. После применения антибиотиков, для поддержания почек, попей фитолизин, чтобы промыть почки. А для восстановления убитой в борьбе естественной флоры, чтобы не было дисбактериоза, препараты содержащие бифидобактерии например бифидум-бактерин, лактобактерии например лактобактерин и коковые бактерии например хилак-форте. Если врачи тебе скажут, что всего этого пить не надо, то пошли их на... Поскольку мучиться потом будешь из-за их незнания ты, а не они. Да, не забудь про иммуномодуляторы во время приема антибиотиков. Если не умеешь колоть, то можешь взять таблетки, называются липид. Не всегда сильные антибиотики типа сумамеда дают эффект, лучше сделать анализ чувствительности и почитав соответсвующую литературу выбрать самый эффективный из группы. Слушать бездумно наших ничего непонимающих врачей как тут тебе говорили не советую. Лучше с ними консультироваться и на основе книг и анализов, дав им необходимый совет, лечиться. Авторитетно тебе могу сказать, что знающих врачей в Москве почти нет, даже в крутых венерологических центрах, но можно найти более-менее разбирающегося, способного тебя выслушать, принять твой совет и составить схему. По книгам. Можешь купить в мед. книге на Фрунзенской. По анализам. Самый правильный анализ с полным набором инфекций твоего организма, дает анализ кала, поскольку там собираются все бактерии. Но его не везде делают и в уретре часть этих инфекций может отсутствовать. Анализ на ПЦР в России стараются притянуть к нашему кошельку, поэтому препараты там используются дешевые и такой эффективности как за рубежом он не дает. Анализ на посев можешь тоже наплевать и забыть, потому как ничего наши "агрономы" в этом анализе не выращивают и не находят, только потеря лишних двух недель времени, которое в этих заболеваниях ох как дорого. Так что лучше всего обычные мазки на инфекции плюс анальный мазок и ориентироваться на это. На хламидии еще можно сдать титр, т.е. анализ крови. Лучше пробовать сдавать эти не слишком дорогие в отличие от ПЦР мазки и сдавать их в разных лабораториях и сравнивать результат. Естественно клиники должны быть коммерческие, поскольку в КВД, у уролога, в гинекологии, по бедности нашего государственного здравохранения, используют не препараты и технику для анализа, а г... Вобщем ничего не найдут ни в одном анализе, еще и денег сдерут за какой-нибудь анализ на хламидии. Что касается коммерческих клиник, то лучше просто прийти и сдать анализ, так у врачей меньше желания будет тебе его "подрехтовать" для лечения. А идти ко врачу или нет, ты можешь решить потом и к какому врачу идти. Успеха в борьбе с инфекцией. И последний совет по поводу "врачевания" в России. Тут тебе не запад и семейных врачей нет. Никому ты кроме себя самого не нужен. Поэтому только читая литературу, консультируясь и консультируя наших "эскулапов" можно вылечиться в России. А ПО ВЕНЕРОЛОГИИ ЗНАЮЩИХ ВРАЧЕЙ В МОСКВЕ НЕТ, и все эти ЦНИИ КВД, Постера, Гамалеии, НИИ Вирусологии и т.д. и т.п. - нигде толком никто ничего не знает, еще раз повторяю для тех кто в танке и не сталкивался, а если и сталкивался то не долго Так что в лечении нужно надеяться только на себя, если ты конечно не президент России, поскольку в таком случае к тебе конечно во все дырки слазиют и консилиум по поводу твоего заболевания соберут.



    P.S. Такую статью написал Может опубликуют где

  8. sandra
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Ну первая часть что касается лечения - здорого написал

    а вот что касается диагностики - извини не соглашусь. Во первых анализ кала - ну хламидии же не живут в кишечнике... они живут в ротовой полости (и то не те которые вызывают уретриты) и в уретре.

    Для определения чуствительности на антибиотики неплохо бы высеять эти бактерии ты не подумал об этом?

    >Естественно клиники должны быть коммерческие, поскольку в КВД, у уролога, в гинекологии, по бедности нашего государственного здравохранения, используют не препараты и технику для анализа, а г...



    Туфта - реальные лаборатории - это в хозращетных отделениях при гос учреждениях в питере это Институт им Отто например, Боткинская больница.



    ЧТо касается семейных врачей - то уровень их подготовки на уровне наших терапевтов в поликлинике. Это и ежу понятно. СОвременная медицина настолько обширная наука что нельзя разбираться во всем.

    А уровень врачей в крупных центрах намного превосходит уровень врачей в обычных заведениях запада. И если найти врача который занимается именно данной проблемой то его уровня хватит тебе за глаза и за уши.



    Совет про чтение литературы конечно правильный, но как правило из этого выходит то что человек говорит вещи типа " бактерии прячутся в организме в виде антител".

  9. Миха
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    >Во первых анализ кала - ну хламидии же не живут в кишечнике...

    Ты вначале пообщайся с врачами, в частности из НИИ Проктологии и узнаешь где хламидии живут и как их там лечат озонитом врачи-проктологи. А то "умные" тут "по слухам" сидят, насколько я понимаю.



    >ЧТо касается семейных врачей - то уровень их подготовки на уровне наших >терапевтов в поликлинике.

    Это понятно. Но только этот врач бегает по другим врачам и узнает для тебя какие анализы сдать и в лабораторию на анализ "в баночке фекалию несет" и ответ и заключение получает и тебе приносит домой вместе с курсом лечения. Ты же при этом не потеешь в очередях.



    >А уровень врачей в крупных центрах намного превосходит уровень врачей в >обычных заведениях запада. И если найти врача который занимается именно >данной проблемой то его уровня хватит тебе за глаза и за уши.

    Да, есть такие врачи, но они ученые и книжки пишут, диссертациями и исследованиями экзотических случаев занимаются и простых смертных они не принимают. А если и принимают, то только лишь в состоянии предлетального исхода, на смертном одре, дабы глубже исследовать проблему Достучаться до такого светила, это как до солнца дойти, ни практически не теоретически невозможно. Их в принципе единицы. А опыт общения с профессорами, докторами наук, кандидатами есть и поверь их уровень в России оказывается мягко говоря не слишком высок.



    >человек говорит вещи типа " бактерии прячутся в организме в виде антител"

    Видимо ему не хватило образования Но для тех, кто получил высшее образование я думаю не запутаться в терминах будет несложно Гиперемия, отечность, легкая инфильтрация, папулы, везикулы и т.д. и т.п. не собьют его с толку при наличии толкового словаря

  10. Пшедук
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    >Ну первая часть что касается лечения - здорого написал

    а вот что касается диагностики - извини не соглашусь. Во первых анализ кала - ну хламидии же не живут в кишечнике... они живут в ротовой полости (и то не те которые вызывают уретриты) и в уретре.



    Кстати, до кучи, да будет тебе известно, что хламидии имеют свойство проникать в сустав и вызывать там... нет не приятные ощущения , а поражения суставов.

  11. людмила1957
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Извини но мы говорим об уретрите и вагините вызванном хламидиями.

    Для его диагностики не требуется брать мазок из ануса, т.к. хламидий там просто может не быть.





    А по поводу что к квалифицированным врачам не попасть - фигня, соглашусь что это не просто, но попасть можно. Я и мои близкие всегда попадали куда нужно. Конечно благодаря нашим обширным связям. Но как говорится нету ручек, нету шоколадки.

  12. Ксю
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    1.Самолечением не занимайся.

    2.Сомневаешся в компетентности или порядочности врача-поменяй его.

    3.Хламидиоз,уреоплазмоз,микоплазмоз и трихоманиаз могут протекать безсимптомно,соответственно только качественная специфическая диагностика обеспечит правильность диагноза(часто исследуют после так называемой "провокации"-перевод хронического или безсимптомного процесса в острый).Кроме специфической диагностики необходимо провести такие исследования,как бак. посев флоры,на чувствительность к а/б и желательно исследовать не только соскоб или анализ уретральных выделений,но и сок простаты.Комплекс: хороший врач+хорошая диагностическая лаборатория =здоровье(кстати,лечиться даром-даром лечиться!)

    4.Последствия нелечения и неправильной терапии:бесплодие,импотенция,хронические воспалительные заболевания мочеполовой системы(уретропростати,хр.простатит,хр.уретрит и т.д у мужчин,соответственно аднекситы,вагиниты,безплодие,нарушения гормонального зеркала у женщин).

    5 Что делать со своим здоровьем решаешь только ты сам...думай!

    Лечение хламидиоза на Западе-это фактически не лечение-а ограничение распространения инфекции,т.е больному даётся терапевтическая доза антибиотика,способная ограничить дальнейшее распространения процесса половым путём,проще говоря пациент становится незаразен для своего сексуального партнёра(это входит в страховку).Комплексным лечением пациент может заниматься индивидуально,но его мед.страховка не покрывает такие расходы.Лучшие институты по проблемам болезней,передающихся половым путём на территори и СНГ-Московский и Харьковский урологтческие.

    У меня уже более 12 лет стажа работы в венерологии,дать схему лечения не составляет никакого труда,но я считаю,что каждый больной заслуживает индивидуального подхода,поэтому советую обращаться к специалисту в реале...



    ------------------

    ...Вродь всё сказал...

    -----------------

    ...у художника два врага:мастерство без вдохновения и вдохновение без мастерства...

  13. Алеся
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает по разному, может помочь с первого раза, а может случится так, что вирусяга просто спрячется, а через месяца 2 даст о себе знать заново. Правильно тут ссылку дали, иди в Пастер, там золотой анализ (он так и называется) стоит порядка 500 рублей. Но зато точно скажут есть что у тебя или нет! А само лечение может обойтись в 2000 или 2 500 руб. Хотя всякое может быть. Самое главное обратись к доктору.



    А тебе УПЫРЬ в глаз дать надо за такие советы!!!


  14. Тамара
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Хламидии, если они попали в организм где-то полгода назад - проникают во все слизистые организма, включая и кишечник, и ротовую полость и глаза. А уж в анус им перебежать из влагалища раз плюнуть! Не буду живописать подробности - не слишком эсетично. Так же и в глаза - почеса гениталии, вляпался в сперму, тут же глаз почесал - вот и сам себе занес. Даже елси это не произошло таким образом - они сами через месяцы распространяются по организму.

    Недаром,к огда лечат, то процедуры проводят как во влагалище, так и в анус.

    Мне брали соскоб с конъюнктивы глаза на хлам,они еще называются тельца Провачека! В глаз закапывают легкие анестизионные капельки и скребут клетки чем-то похожим на скальпель. Ужасно страшно и неприятно. НО хламидии в глазах лечить надо, т.к. они ведут к образованию трахом, а те - к потере зрения. В глазной клинике открыто специальное отделение по лечению хламидиоза глаз.

    У нас в женской консультации есть кабинет, где бесплатно можно сдать на хлам. Но сами гинекологи гооврят, что лучше сдать в современном мед центре, т.к. то оборудование, которое у них. - в гос. консультации - старое и уровень диагностики хламидиоза всего 60%.

    Если нашли хламидии, надо сдать их на посев. Естьь много подвидов хламидий, и все они чувствительны к разным антибиотикам. И если врачи не предалагют сдать на посев - это либо вопиющая некомпетентность, либо развод на длительное и дорогое лечение. У меня подружка почти год лечсилась,объелась антибиоткиами. пока не оппала к хорошему доктору,к оторый взял на посев, и выявил, что ей нужно другие антибиотки принимать.

    Также доктор сказал, что от одного партнера можно было подцепить один подвид, а от другого - второй, и сначала лечится один подвид одними антибиотиками, а затем другой - другими.

    Хламидии вызывают спайку маточных труб. которая ведет к неспособности забеременеть.

    Ведет к замиранию беременности. Ведет к смерти плода еще в утробе.

    У мужчин они подавляют работу органа,к оторый вырабатывает сперматозоиды. Вырабатываются только неспособные к оплодотворению.

    Хламидии раньше не были так поголовно распространены из-за пуританского образа жизни в советские времена.

    А меня развели в первый раз не деньги. Лечилась в платном центре. В кассу заплатила только за самый первый прием врача. Потом врачиха начала лепить лабуду, что не ходите в кассу, чего вам в очереди туда стоять (хотя очереди там нет никогда), платите мне, а я потом в кассу снесу. Ну я решила, что мне пофигу, кому бабло давать. Потом она стала лекарства предлагать - якобы у нее от поставщика, а в аптеке, в 2 раза дороже, какую-то траву всучила за бешеные деньги - якобы для иммунитета. Я как лоховка, все купила. И потом через время, случайно в аптеке увидела, что купленные мною лекарства в аптеке стоят в 2 раза меньше! А спросила про травку - она просто полезная, но без суперэффекта.


  15. abik54
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    У меня друзья - семейная пара, поженились 3 года назад, еще до знакомства с мужем, подруга лечилась от хламидиоза, но так и не вылечилась до конца, плюнула. Потом встретила Диму, поженились, прожили 2 года и решили завести ребенка. Пык-мык - год прошел без предохранения - никак! Пошли к врачу - застарелый хламидиоз у обоих. И это единственная причина .Может и у Димы свой был, но и Таня свой невылеченный занесла. Теперь уже почти год оба лечатся. Чем застарелей - тем труднее и дольше лечится. Сначала вылечат хламидиоз, а потом уже будут у Татьяны лечить последствия - то что натворили хламидии по гинекологической линии, а у Димы - что по мужской линии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •