Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от Svetkin в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.05.2007, 23:36
  2. Хламидиоз
    от Ложкинсон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38

Тема: Хламидиоз

  1. Ольга1979
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    ШЬРЩ бред. Хламидиоз лечится, даже запущенный.

    Просто будут большие дозы антибиотиков и курс будет длинный, возможно даже с "долечиванием".



    Плюс хламидии могут жить внутри трихомонад, а антибиотики для этих возбудителей разные, поэтому сначала лечат трихомонеллез, а потом хламидиоз.



    И вообще, каждый уважаюий себя человек, должен прочитать какую-нибудь книжку на тепу ЗППП.



    А еще советую топать на www.doktor.ru и задать вопрос там.


  2. IgorD
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    http://paster.by.ru/

    Там же прайс.



    Центр хороший с моей точки зрения и некоторых знакомых врачей.



    Соскобы из уретры у женщин безболезненные, у мужчин не знаю, к счастью.



    Лично я там был тоже, не по поводу ЗППП.




  3. Айринc
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Боюсь мне не пригодится, я не москвичка.

    А про Пастер я слышала вот что... В частности, берутся лечить там герпес. Но лечат его довольно странно. Дают сильнейшие иммуностимуляторы, которые просто глушат симтомы болезни и анализы, естественно, ее (болезнь) не выявляют. А уж что потом больной будет делать... это никого не касается.


  4. Anonimusus
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, действительно, многие врачи не трогают это заболевание при таких результатах. При таком титре антител даже "разрешают" беременеть.

  5. NNN
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Если у меня обнаружили хламидии, могу я подозревать мужа в измене или их можно подцепить где угодно? Вообще то я знаю, что даже девственницы имеют иногда эту инфекцию.

  6. valeridy
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, герпес не лечится, это навсегда. И иммуностимуляция каким-нить иммуномодулятором общего действия (полиоксидонием, например) в таком случае - самое оно. Я вообще-то лечением герпеса не интересовался. Знаю, что тот же токсоплазмоз, который тоже не лечится, "лечат" десенсибилизацией антигенами возбудителя. Может быть и герпес тоже так можно. Успешным _клиническим_ излечением герпеса считается имменно отрицательные анализы.

    Почитайте http://www.infectology.ru/nosology/...iral/herpes.asp

    Так что все правильно они делают.





    Во-вторых, пастер - это все-таки диагностический центр, где очень хорошо делают разные анализы. Очень многие врачи дают направление на анализы именно в пастер. Про лечение в пастере я ничего не слышал ни плохого, ни хорошего. Слышал, что там есть специалисты, которые могут прокомментировать результаты анализов.

    Но не знал, что там теперь и лечат.






  7. vint145
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    В первый раз слышу про то, что бывают случаи, когда хламидии можно не лечить! Тем более беременеть, зная про то, что больна. Хламидиоз сложно, но лечится (бактерия довольно коварна). Причем на любой стадии, и острой и хронической. Не говоря уже о том, что острая стадия бывает не у всех, часто болезнь никак не проявляется. На счет беременности - велика вероятность выкидыша, а также рождения ребенка с серьезными дефектами. Обязательно нужно полностью вылечиться!

    Врач пропишет антибиотики, к сожалению, обычно довольно много, но что поделаешь... Пропейте их вместе с партнером. Кроме бесплодия хламидии еще кучу бяк могут в организме натворить.



    Неля: подозревать мужа в измене нет оснований. Хотя это заболевание и относится к ЗППП, подцепить хламидии можно в обычном пруду. Вы или он могли болеть ими с детства и даже не знать об этом.

    Удачи!

  8. Letochka
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Неля,

    часто врачи пишут, что хламидиоз передается не только половым, но и бытовым путем:"Хотя основным путём передачи венерических заболеваний (типа хламидиоза, трихомониоза и т.п.) является половой, не исключена возможность заражения бытовым путём (через грязные руки, места общего пользования, бельё и др.). Так что особенно не торопитесь со взаимными обвинениями в неверности".

    Упоминается также возможность заражения в бассейнах, банях и даже саунах. Еще бывает так, что человек заражается хламидиозом, проходя через родовые пути матери,и болезнь спокойно сидит в организме, проявляясь иногда и через 20-30 лет после рождения.

    Я знала одну семью, где у мужа и жены обнаружили хламидиоз. Женщина пошла к своему гинекологу, и врач сказала ей, что муж явно шлялся по бабам. Начались сомнения, скандалы и т.п. Позже другой врач объяснил ей, что болезнь передается не только половым путем, тем более, что муж был спортсменом и после тренировок всегда принимал душ, садился голым задом на скамейку, когда переодевался или раздевался,где до этого кто-то другой сидел, вытирался не своим полотенцем и т.д.

    Между прочим на медицинских форумах часто задают такой вопрос, поищите и почитайте, чтобы не нервничать и переживать на эту тему. Действительно иногда хламидиоз и у девственников находят, так что вам нужно все хорошо обдумать, прежде чем бить тревогу.


  9. Власта
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечилась от хламидий долго, в разных мед.центрах. Во всех из них мне говорили, что вероятность заразиться ими бытовым путем есть - но она крайне ничтожна. По статистике 0,5% от всех случаев. так что... А посокльку всего 2% мужчин ни изменяют женам, то остается надеется, что ваш муж попадает в эти 2% и заразился среди тех 0,5%.

    А уж что спортсмены вытворяют, про это не буду живописать...

    Хламидии лечатся, но чем застарелей, тем труднее. Обязателньо хламидии надо сдать на посев. чтоб правильно подобрать антибиотик. А то часто лечатся люди по году, тратят тысячи долларов на антибиотики - а хламиди как были так и есть - просто неправильно подобраны антибиотики, хламидии ко многим из них очень стойкие.

    Моя подруга перед отъездом во ФРанцию на 3 года,проверилась здесь на хлам и др.инфекции. Сказали, что хлам есть, но очень пассивные, трогать не надо. Но она очень обеспокоена была их наличием и пошла во Франции к врачу. Там сказали, что обязательно надо лечить, пока они не превратились в хроническую застарелую форму.

    У меня другая знакомая имела 4 выкидыша из-за хламидий.

    А у другой еле спасли ребенка. Самой рожать при хламе нельзя - чтобы ребенок не заразился, проходя через родовые пути, только кесарят, но там тоже свои сложности возникают , часто бывает у плода внутриутробная пневмония, а это почти 100% страшных патологий или смерть в течение 2 часов после родов. Короче - это серьезная инфекция и запускать ее нельзя!

  10. Archi
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    , при хламидиях действительно разрешают даже беременеть. Не удивляйтесь, а почитайте повнимательнее мед. сайты. Все зависит от титра антител.

    И автору я посоветовала бы сделать то же самое. Все эти разговоры в духе "одна баба на базаре сказала" ни к чему хорошему не приведут. Даже врачи не могут пока придти к единому мнению, передаются ли хламидии бытовым путем. Чего же говорить об обывателях в этом деле...


  11. dimka
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет путей заражения хламидиозом и вероятностей спорить не буду. Я не врач, и действительно могу не знать о новых научных открытиях (увы, врачи тоже не всегда о них знают. Был случай, мне врач выписала лекарство, которое лет 20 как с производства сняли. Но это уже не в тему.)

    Я полностью согласна со Слоном, что нужно проконсультироваться с хорошим специалистом и почитать спец. литературу. Страшно рисковать беременностью. Сама таким образом получила выкидыш.

    По поводу супружеских измен: а вступая в брак, оба партнера делали анализ на хламидии? Есть ли уверенность, что заражение произошло уже в браке? Может, муж хламидиоз еще до свадьбы успел подхватить (в том числе и половым путем, ведь существование добрачной половой жизни факт вполне обыденный). Насколько мне известно, по статистике многие люди болеют и не знают об этом. Вот и награждают всех подряд.

  12. glas30
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Да, хламидии могут себя никак не проявлять, особенно у женщин десятилетиями (у мужчин, я читала, от застарелой инфекции могут появляться боли,. яйца опухают), и конечно многие заражаются до свадьбы.

    А летом в журнале ЗДОРОВЬЕ была статья, где писали. что европейские ученые (вроде Италия)ддоказали. что бытовым путем заразиться хламидиями нельзя.

    Когда я спросила у врача. есть ли вероятность того, что в бассейне, в воде я подцеплю хламидии, она мне ответила, что исключено. Впрочем ничем не обосновав.

  13. марья
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А разве раньше, лет 10-20 назад не было этой инфекции? Сейчас каждая вторая с хламидиями. Такое впечатление, что медицина сама все это себе придумала для процветания. Может лучше иммунитет поддерживать, спортом каким либо заниматься, правильно питаться и не будет эта инфекция развиваться? А есть какае-либо народные методы лечения?

  14. Cessare
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему есть два мнения врачей по поводу хламидий. Одни говорят, что обязательно надо лечиться, а вторые, что хламидия всегда была, есть и будет, поэтому на эту тему не надо заморачиваться. У меня лично такой опыт.


  15. SergCH
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , да, хламидии были, есть и будут. То, что о них стало известно широким массам связано с улучшением качества диагностирования.

    Я с Вами совершенно согласна, что если хламидии никак себя не проявляют, то, скорее всего, надо успокоиться и жить как живется. Лечиться от них следует, если они вызывают сопутствующие заболевания: цистит, уретрит, вагинит, эндомитрит, спайки, бесплодие и т.д. Именно поэтому с хламидиями не причиняющими вред организму и разрешают беременеть. Иначе, на борьбу с ними можно положить всю жизнь и так и не добиться полного выздоровления. А беременным просто проводят соответствующую терапию после, по-моему, 24 недель.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •