Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  1. V. ZAITSEV
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый AlexGold!

    Успел заглянуть перед отъездом в Ваш ответ. Попытаюсь по приезду заглянуть (если найду) в приведенный Вами источник. Что касается второго пункта, то первичная репродукция до небольших титров, конечно, инфекционный процесс, но…….



    Теперь какие вопросы, только при Вашем желании, естественно, можно было бы обсудить.

    Их несколько, начну с одного из них. Естественная иммунизация при столкновении в повседневной жизни со многими представителями патогенной микрофлорой не происходит большей частью потому, что другие факторы иммунитета останавливают размножение её до появления клинически значимых титров и активизации гуморального иммунитета. Даже после вакцинации, введении того же полиовируса в относительно больших титрах, далеко не у всех, с первой попытки, появляются антитела в протективных титрах. В принципе, в отсутствие других неблагоприятных факторов, такие люди должны быть невосприимчивы к данному патогенному агенту, даже без искусственной иммунизации. Но это не исключает неопределенно продолжительное носительство (в низких титрах) полиовируса в лимфоидных фолликулах. Ну, а информация по Гаити (O. Kew et al. // Science, 2002, Vol.296, P.356-359) и по Мадагаскару (Weekly Epidemiological Record, 2002, No.29, P.241-248) - Вам, наверняка, хорошо известна

  2. Aminazinka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Выясняю степень информированности, чтобы легче было адаптировать изложение материала к уровню аудитории. Нормальная практика среди интеллигентных людей. А Вы не знали?

  3. Light
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так, с проблемой человек не знаком, делаю вывод, о детской смертности от вакцин в частности. Ну, много тысяч лет жили, вам жизнь дали, про то как нынешнее прививочное человечество проживет, время покажет, более менее массовым прививкам 100 лет максимум только.

    Одно из расхожих обывательских суждений.

    Вы, наверное, полагаете, что биологическое образование дает Вам возможность ориентироваться в медицинских вопросах. Это не так. Вы многого не знаете. Если что непонятно - спрашивайте. Но, пожалуйста, корректно.

    А грубить врачам не надо, это дурной тон. Он не добавит авторитета ни Вам, ни Вашей "философии".

  4. рона
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Выясняю степень информированности, чтобы легче было адаптировать изложение материала к уровню аудитории. Нормальная практика среди интеллигентных людей. А Вы не знали?



    я тут за вами не успеваю, думала я только с Ириной общаюсь



    сейчас уже жду нападок, поэтому, расслабтесь и давайте переведем дискуссию в размеренное течение... а то сейчас все эрудицией блистать начнут, я одна, а вас много

  5. рона
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Одно из расхожих обывательских суждений.

    Вы, наверное, полагаете, что биологическое образование дает Вам возможность ориентироваться в медицинских вопросах. Это не так. Вы многого не знаете. Если что непонятно - спрашивайте. Но, пожалуйста, корректно.

    А грубить врачам не надо, это дурной тон. Он не добавит авторитета ни Вам, ни Вашей "философии".



    а я не грублю, дочитали мой пост до конца? всем сорри было сказано

    а мед. знания дают вам возможность рассуждать о ИС и вирусах, больше, чем биологу? сомневаюсь... а я и не собираюсь в мед вопросах ориентироваться, на мои вопросы они мало дают ответов

  6. dr.Ira
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Рона! Вы не обижайтесь. Очень хорошо, что Вы изучили так много информации о прививках. Ваше право выбирать, прививать или нет, своего ребенка. Рассуждать , конечно, легче, когда ребенок здоров, и Вы можете 100-процентно гарантировать, что он никогда не расшибет до крови коленку, не поранится о ржавый гвоздь, его никогда не укусит собака, он не напьется грязной "воды" и т.д. и т.п

    Есть ли риск в прививках? Есть. Только он гораздо меньше риска заболеть, например, корью, а через 7 лет развить посткоревой энцефалит, а еще через 5 лет умереть, пролежав все эти 5 лет в состоянии "овоща" (я Вас не пугаю. Со смерти этого моего пациента прошло уже года 3)

  7. Light
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а мед. знания дают вам возможность рассуждать о ИС и вирусах, больше, чем биологу? сомневаюсь...

    Напрасно сомневаетесь. Взгляд врача, в данном случае, глубже и шире. В силу, если можно так сказать, неабстактного видения проблемы.

    а я и не собираюсь в мед вопросах ориентироваться, на мои вопросы они мало дают ответов

    А Вы задайте Ваши вопросы. Что лично Вас беспокоит?

  8. Aminazinka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если на Ваши биологические вопросы у Вас есть ответы, а на медицинские - нет ответов, тогда не проще ли было сначала спросить, как там эта самая медицина смотрит (в смысле через какие конечные точки) на вакцинопрофилактику и прочая? А вдруг есть разница? Столбняк - то в почве водится, так же как полиомиелит в воде. И единственный способ не умереть от того и другого - иметь антитела. Ну так получилось. А Вы как на это смотрите?

  9. рона
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Рона, Вы, вообще, себе представляете, как заражаются столбняком??! А про эпидемию гепатита А в России не так давно слышали? (И это А, не В !!). И не говорите пожалуйста про "взять стерильные ножницы", потому что в России до сих пор есть места, в которых иглы стерилизуют кипячением!!!



    Так, со столбняком выяснили уже, я строчки перепутала.

    "И это А, а не В", это что значит, пути передачи разные, не понимаю ваших восклицаний? Продолжу, В, а не C, а не Е, F!!! и что от всех есть прививки.

    Ну так и не говорите мне про столбняк тогда, когда элементарные меры безопасности не соблюдае, тут хоть заколись прививками. А главное - деньги на вакцины тратим, а на стерильность. Так зачем, скажите мне, подвергать ребенка опасности получить осложнение от прививки, когда разумнее соблюсти правила. Подумайте, может многих эпидемий можно было бы избежать, к примеру о гепатите А.

  10. Light
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так и не говорите мне про столбняк тогда, когда элементарные меры безопасности не соблюдае, тут хоть заколись прививками. А главное - деньги на вакцины тратим, а на стерильность. Так зачем, скажите мне, подвергать ребенка опасности получить осложнение от прививки, когда разумнее соблюсти правила. Подумайте, может многих эпидемий можно было бы избежать, к примеру о гепатите А.

    Расскажите, как Вы можете, "соблюдая меры безопасности", защитить своего ребенка от столбняка, например?

  11. Aminazinka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Так, со столбняком выяснили уже, я строчки перепутала.

    "И это А, а не В", это что значит, пути передачи разные, не понимаю ваших восклицаний?

    Ну так и не говорите мне про столбняк тогда, когда элементарные меры безопасности не соблюдае, тут хоть заколись прививками.

    А какие это элементарные, мы так и не разобрались... Запретите своему ребенку гулять по улице (Ваше дело, у Вас в конце концов есть выбор)? Или собачек лично будете распугивать (бешенство)?

    А главное - деньги на вакцины тратим, а на стерильность. Так зачем, скажите мне, подвергать ребенка опасности получить осложнение от прививки, когда разумнее соблюсти правила. Подумайте, может многих эпидемий можно было бы избежать, к примеру о гепатите А.

    Объясняю: медики (не наши, которые и на стерильность иногда ничего кроме плитки не имеют, а богатые) сопоставив риски (это так делается в медицине) решили, что лучше риск постпрививочных осложнений, чем риск перенести инфекционное заболевание. Потому что риск умереть от этого самого заболевания в несколько десятков раз выше риска осложнений. Ну так получилось. Кроме того, оказывается, вакцинировать ДЕШЕВЛЕ, чем лечить инфекционные болезни у непривитых...

  12. dr.Ira
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Можно было бы избежать эпидемий, как Вы пишите, если жить под стеклянным колпаком. Перечитайте еще раз мой пост и обратите внимание, на "разбитые коленки" (это к путям заражения столбняком), на смерть от кори...А по-поводу гепатита А или В: гепатит А - очень неприятная вирусная инфекция, но, в, конечном счете, тяжелые осложнения от нее редки, хотя и смертельны...Гепатит В - приводит к выраженным страданиям и смерти на 4-м - 5-м десятке жизни (причем тоже в страданиях).Осложнений от прививок к гепатитам у детей НЕ ОПИСАНО, у взрослых - бывают, но, крайне редко.

  13. рона
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если на Ваши биологические вопросы у Вас есть ответы, а на медицинские - нет ответов, тогда не проще ли было сначала спросить, как там эта самая медицина смотрит (в смысле через какие конечные точки) на вакцинопрофилактику и прочая? А вдруг есть разница? Столбняк - то в почве водится, так же как полиомиелит в воде. И единственный способ не умереть от того и другого - иметь антитела. Ну так получилось. А Вы как на это смотрите?



    Да уж знаю как она смотрит: "зубки у вас, а от прививок осложнений нет"

    И что с этим делать маме, у которой ребенок извивается от болей после спасительной дозы прививки? Вот именно, что через "конечные точки" (интересно, что имеется в виду под этим?), а начальных не видите, следствия только и обсыждается: "ах, он у вас аллергик", - да недавно здоровый был, откуда аллергия? - "сейчас все детки аллергики".

    Так у нас организм ни на что не способен и без прививки никуда? Тогда как же до прививок справлялись, и на полио и на столбняк организм сам вырабатывает антитела, прививка, кстати, антитела на токин столбняка вырабатывает.

  14. dr.Ira
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж знаю как она смотрит: "зубки у вас, а от прививок осложнений нет"

    И что с этим делать маме, у которой ребенок извивается от болей после спасительной дозы прививки? Вот именно, что через "конечные точки" (интересно, что имеется в виду под этим?), а начальных не видите, следствия только и обсыждается: "ах, он у вас аллергик", - да недавно здоровый был, откуда аллергия? - "сейчас все детки аллергики".

    Так у нас организм ни на что не способен и без прививки никуда? Тогда как же до прививок справлялись, и на полио и на столбняк организм сам вырабатывает антитела, прививка, кстати, антитела на токин столбняка вырабатывает.

    Не справлялись, Рона. Умирали.

  15. Light
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда как же до прививок справлялись, и на полио и на столбняк организм сам вырабатывает антитела, прививка, кстати, антитела на токин столбняка вырабатывает.

    До прививок, Рона, детская смертность была очень высока.

    Вы не знали этого?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •