Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  1. dr.Ira
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Каков возраст ребенка?

  2. Germiona
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    7 месяцев

  3. Foxa
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    зубы!

  4. Melnichenko
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно доктора, специализирующегося на лечении заболенваий легких, называют ПУЛЬМОНОЛОГОМ. Вероятно, прдставитель столь экзотической медицинской профессии, как тот, с кем консультировались Вы, Маша, и высказывает особые взгляды - пульматолог -он и есть пульматолог, что с него взять..

  5. Наталья П.
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Без проблем.

    Но ваше "не осталось сомнений" - не есть доказательство связи.

    Не хотите прививать - не прививайте. Впрочем об этом мы уже тоже говорили

  6. dr.Ira
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Ок, предскажите пожалуйса, как может отреагировать организм ребеночка на введенную вакцину при прорезывании зубов? реагирует иначе -- как именно?

    Объясняю на самом простом уровне, чтобы было понятно. 2 младенца одного возраста.У одного уже режутся зубки, у второго еще нет (так бывает, и это вариант нормы). Оба гуляют со своими мамами на улице осенью в Москве. Оба одеты одинаково (по погоде). Вероятность того, что тот, у кого "режутся зубки " простудится, выше, чем у того, у кого зубки не режутся. ( Я надеюсь, что даже не подлежит обсуждению вопрос, что простуда вызывается не сквозняком или ветром, а вирусом). Это именно потому, что первый малыш и так находится в состоянии стресса (зубки), поэтому на встреченный вирус реагирует иначе, чем тот у кого зубки еще не режутся.

    Разумеется, это несколько схематично, но, надеюсь понятно

    P.S. Кстати, у большинства младенцев прорезывание зубов не представляет вообще никакой проблемы ( в виде температуры, плохого самочувствия и т.п.) Просто в один прекрасный день счастливая мама обнаруживает во рту у ребенка новый зуб.

  7. AlexGold
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    После консультации с пульмонологом у меня даже сомнений не осталось, что последнее два связано с прививкой АКДС. Мне было сказанно четко -- прививать вашего ребенка далее нельзя!

    У меня тоже не осталось сомнений - Вам не повезло не с АКДС, а с пульмонологом. Неплохо было бы также исправить "аструкцию" на "обструкцию".

  8. mahsa
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    AlexGold, и вам спасибо. Я обязательно передам нашему бывшему педиатру, а то вводит людей в заблуждение. У меня-то были сомнения насчет А, но в то время я еще только начинала ставить под сомнение все записи и назначения врачей

    Хотя поиск в интернете когда-то дал неплохой результат:

    http://allergologiay.narod.ru/allergologiay/rubr_005.html

    http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80% D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D 0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%85%D0%B8%D1%82&btnG= %D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=



    так шо не одна я такая…Может это особенности белорусскоязычной диагностики?



    Ну а теперь хотя бы Вы аргументируете, почему мне не повезло с пульмонологом?



    ОФФ: почему-то не могу исправить свои предыдущие сообщения?

  9. брукса
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, а я в ответ желаю Вашим деткам не покрываться коркой с головы до пят, не болеть бронхитами с младенчества, и не лежать с аструкцией, непонятной этиологии, в полгода. После консультации с пульмонологом у меня даже сомнений не осталось, что последнее два связано с прививкой АКДС. Мне было сказанно четко -- прививать вашего ребенка далее нельзя!

    А уж я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы организм моих детей был способен самостоятельно защитить себя от болезней.

    И на этом давайте закончим оффтопик. Извините, что я его начала.

    Есть инфекции, от которых организм будь то ребенка или взрослого защитить себя не может.

    Отвод от прививок говорит не о вреде прививки, а о том, что вакцинация - метод, имеющий показания и противопоказания. И то что назначаются они НЕ "всем подряд" вопреки сложившемуся мнению и НЕ являются мировым злом.



    У сына моей сотрудницы - медсестры - режутся зубы - высокая температура и прочее. В крови при этом нет изменений лейкоцитарной формулы, СОЭ. Ребенок обследован, исключена патология, а ей уже присоветовали антибиотиками его кормить Вот так вот.

  10. mahsa
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Есть инфекции, от которых организм будь то ребенка или взрослого защитить себя не может.

    От прививочных вполне реально.



    Отвод от прививок говорит не о вреде прививки, а о том, что вакцинация - метод, имеющий показания и противопоказания. И то что назначаются они НЕ "всем подряд" вопреки сложившемуся мнению и НЕ являются мировым злом.

    Они и будут этим злом, пока не начнут видеть в первую очередь ребенка, а не указы Минздрава и доход. Извините, но прививать хотя бы тех же детишек с ДЦП, и колоть вакцину из 6 компонентов (Инфанрикс Гекса), просто ради экономической выгоды -- это преступление. Нет уже к вакцинации противопоказаний, а врачи дающие медотводы -- плохие врачи , хотя таких найти ох как сложно и для меня они оч компетентные

    У сына моей сотрудницы - медсестры - режутся зубы - высокая температура и прочее. В крови при этом нет изменений лейкоцитарной формулы, СОЭ. Ребенок обследован, исключена патология, а ей уже присоветовали антибиотиками его кормить Вот так вот.

    Подобному я уже не удивляюсь. Знаю, что у нас лечат подростковые прыщи девочкам месячным курсом доксициклина в сочетании с дифлюканом ( 4 раза ), и декарисом. если за месяц не поможет - курс будет 3 месяца....



    Маша, перестаньте нагнетать обстановку, и без того нелегкую. Движение антипрививочников - большое зло. И Вы это наверняка понимаете, но почему-то не хотите признать.

  11. AlexGold
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Я обязательно передам нашему бывшему педиатру, а то вводит людей в заблуждение.

    Передайте. Пусть не вводит.



    Ну а теперь хотя бы Вы аргументируете, почему мне не повезло с пульмонологом?

    Потому что, насколько мне известно, в медицине не доказано, что АКДС или любая другая детская прививка вызвает увеличение риска развития аллергических заболеваний. Есть данные, что, скорее, наоборот, уменьшают этот риск. Жаль, что Ваш пульмонолог этого, по-видимому, не знает. Поэтому мне, в свою очередь, было бы интересно услышать от Вас на основании каких фактов и результатов обследований Ваш пульмонолог решил, что обструктивный бронхит был вызван именно АКДС.

  12. AlexGold
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    прививать хотя бы тех же детишек с ДЦП, и колоть вакцину из 6 компонентов ... -- это преступление. Простите, я не понял почему это преступление. Аргументируйте, пожалуйста, Вашу точку зрения.



    Нет уже к вакцинации противопоказанийЭто, естественно, совершенно не так.

  13. AlexGold
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    От прививочных вполне реально.

    С такой убежденностью, вот бы Вас послать в США в середину прошлого века. Вы бы наверняка пользовались бешеным успехом у родителей и педиатров, рассказывая как можно вполне реально защитить детей от полиомиелита. Кстати, расскажите, как вполне реально организм ребенка может защитить себя при заражении гепатитом В.

  14. Tanya G
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа!

    Мне кажется, уже столько много было потрачено сил и времени на разговоры с Машей, при нулевом результате, что дальнейшее продолжение разговоров про прививки - просто бессмысленно... Маша - несгибаема.



    Уважаемая Маша! Вса очень горячо поддерживают активисты-антипрививочники... Зачем Вам находиться здесь?

  15. AlexGold
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, до тов. Маши, как антипрививочницы, активного участника форума тов. Котока и пользователя цельбоносных гомеопатических шариков, лично мне нет никакого дела. Если у кого-то есть иллюзии относительно того, что тов. Машу можно переубедить или что-то ей доказать - рекомендую с ними расстаться. Тов. Маша находится здесь только по одной причине - пропаганда - по-видимому, тов. Маше кажется, что она в ней очень сильна. Но ведь форум читают и нормальные родители, которых безответственные заявления типа "от болезней, против которых есть прививки, защититься вполне реально и без них", "прививать хотя бы тех же детишек с ДЦП, и колоть вакцину из 6 компонентов ... -- это преступление", "к вакцинации уже нет противопоказаний" могут ввести в заблуждение. На мой взгляд, не реагировать на подобного рода заявления просто нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •