Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  1. Aminazinka
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Не получится, коллега, наша героиня в детстве получила прививки по календарю... Хотя есть еще желтая лихорадка, SARS на худой конец... Может и правда, стОит попробовать? Представляете, мы с Вами рассказываем правнукам, что, мол, была такая героиня, согласилась на инфицирование со смертельным риском и пала в иммунных боях, доказывая силу иммунитета, не испорченного прививками...

  2. Dr. Vadim
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    ...пала в иммунных боях... - это круто!

    В меморандуме там или в некрологе. Или на мраморной доске.

    Что-то меня на ночь глядя на чёрный юмор потянуло...

  3. рона
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Хотите я Вам правду про это дело скажу?

    Никто не виноват. И чем скорее Вы успокоитесь и перестанете искать виноватого, а начнете просто любить и принимать своего ребенка таким, какой он есть, тем скорее все проблемы останутся в прошлом. И никакие прививки/аллергии/замотанные участковые педиатры окажутся ни при чем...





    Ох, тяжело с вами, ну при чем тут ищу виноватого Как можно было сделать такой вывод? У вас, что комплекс неполноценности?

    Мама обращается за помощью к врачам, и вся в сомнениях, а не будет ли осложнений, врач- нет, прививки безопасны и нужны, потом приходит с больным ренбенком, когда связь прививки и осложнений полученных от нее очевидна. а врачи долдонят - это не от прививки. Я к тому, что думать надо, прежде чем прививки рекламировать и мам пугать. Ведь в кровь вводим 2 месячным, а то и новорожденным! А кто знает насколько отличается ли их ИС от взрослой, и когда она сформируется окончательно.

  4. рона
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Не получится, коллега, наша героиня в детстве получила прививки по календарю... Хотя есть еще желтая лихорадка, SARS на худой конец... Может и правда, стОит попробовать? Представляете, мы с Вами рассказываем правнукам, что, мол, была такая героиня, согласилась на инфицирование со смертельным риском и пала в иммунных боях, доказывая силу иммунитета, не испорченного прививками...



    с чего вы взяли, может не молода я уже многих прививок не было, кроме того, вы все еще наивно полагаете, что в детстве поставленная прививка защитит меня на всю жизнь?!

    А вы давно прививались?



    Слушайте, я за вами не успеваю, ваши повторяющиеся перлы парировать

  5. альфа
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли 9-тимесячному ребенку с диагнозом "синдром д'ладжиля начинать делать обычные прививки только мертвые.

    С уважением, Ольга.

  6. Aminazinka
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    с чего вы взяли, может не молода я уже многих прививок не было, кроме того, вы все еще наивно полагаете, что в детстве поставленная прививка защитит меня на всю жизнь?!

    А вы давно прививались?

    Год назад - повторная против дифтерии и гепатит В впервые.

    Слушайте, я за вами не успеваю, ваши повторяющиеся перлы парировать

    А вот это интересно... так Вы думать не успеваете? Это многое объясняет... Хотя Вас никто не обязывал так торопиться.

  7. рона
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Рона! Вы не обижайтесь. Очень хорошо, что Вы изучили так много информации о прививках. Ваше право выбирать, прививать или нет, своего ребенка. Рассуждать , конечно, легче, когда ребенок здоров, и Вы можете 100-процентно гарантировать, что он никогда не расшибет до крови коленку, не поранится о ржавый гвоздь, его никогда не укусит собака, он не напьется грязной "воды" и т.д. и т.п

    Есть ли риск в прививках? Есть. Только он гораздо меньше риска заболеть, например, корью, а через 7 лет развить посткоревой энцефалит, а еще через 5 лет умереть, пролежав все эти 5 лет в состоянии "овоща" (я Вас не пугаю. Со смерти этого моего пациента прошло уже года 3)



    Ирина, я не обижаюсь, хочу и вас побудить думать здраво, а не повторять одну ерунду за другой, вам же даже в страшном сне не приснится жизнь без прививок, прямо не было ее.

    А кто даст 100 % гарантию, что прививки защищают? Календари меняются, прививки сдвигаются, т.к. % заболевших среди привитых растет. Про коленку писала... про колотую рану - есть столбнячная сыворотка, на край. Вы пытаетесь застраховаться от всего, но ведь ребенок не может этим всем переболеть, сколькими вы болезнями болели? Колете ли вы себе сейчас что-нибудь? Про МЕНЬШИЙ риск заболеть от прививки, этот перл я слышу часто, откуда инфа? Кто сказал, что меньше, кто оценил? Я про прививку от кори тоже страшилку могу привести. Этот человек был здоров?

  8. dr.Ira
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, ну почитайте о столбняке, рана без доступа кислорода, обычно колотая, анаэробные условия для размножения клостридий. Какие разбитые коленки!!!! Не гневите Бога, все бы умерли давно тогда от столбняка. Сколько этих разбитых коленок было!!! Перекисью промыть рану и вперед!

    Корь - очень смертельная болезнь , моя мама в детстве болела, и все ее возраста и до нее, т.к. тогда прививок не было. Умирают от нее ослабленные люди, люди с иммунодефицитом, и т.п

    Гепатит А - болезнь грязных рук, антисанитарии, легко лечится, "осложнения редки, хотя и смертельны" - очередной перл

    Гепатит В - передается через кровь от больного, половым путем, еще вопросы?

    Как раз от гепатита В прививка имеет осложнения, читайте! А не переливайте из пустого в порожнее, хвалебные перлы прививкам.



    Ну, народ...

    Рона, во врачебной практике, кроме "почитайте" есть еще 7 лет ин-та, 2 года ординатуры(в Израиле еще 5 к этому) и почти 20 лет работы. Я, несмотря на то, что я врач, не даю советов по детской неврологии, потому что знания у меня в этом вопросе теоретические (на уровне "почитайте&quot. А вы позволяете себе делать безапелляционные заявления, касающиеся практической медицины, на основе своих знаний общей биологии (ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваш профессионализм в области биологии). Но, Вы употребляете столько "ходячих фраз", по-видимому не понимая их смысла (например, про гепатит А, о котором у Вас, видимо, тоже "книжные" представления), что я даже не знаю, начать Вам рассказывать про то, как передаются инфекционные заболевания, как они лечатся (те, которые лечатся), какие бывают осложнения (и как они лечатся, если лечатся) или просто закончить эту непродуктивную дискуссию... Вы знаете, что такое Фульминантный гепатит? (Это осложнение гепатита А).

    Видите ли, полузнание еще хуже, чем просто незнание...

  9. рона2
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    ссылки приведу, вопрос, будете ли вы их читать только.

    да еще скажите мне в состав вакцин что входит и как это на организм влияет?

    И еще обходной путь - сразу в кровь, минуя естественный - зев, например, тоже, нормально для вирусов и организма?

    Иммунная система ребенка и взрослого, есть разница?

    вот сколько вопросов. Тплько отвечать по существу, не впаривать мне по привычке всякие коленки и осложнения, % кторых такой же крохотный, как и осложнения от прививки (по вашему разумению)

  10. рона2
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Год назад - повторная против дифтерии и гепатит В впервые.



    А что так ма? деткам по 6 компонентов за раз, да 3 раза по 6 за 6 мес.?

    А чем продиктован выбор?

    Столбняк забыли сделать

  11. dr.Ira
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    То есть вам дискуссии в таком тоне разрешены, товарища ниже, например, от меня тошнит, мне как с этим бороться, я то темы удалять не могу

    Как так: мой вопрос плюс мой же источник?, а если мой вопрос для познавательных целей, сами сказали обращайтесь. Кстати, а от вас источников тоже нет. Вы думаете, все врачи одно и тоже говорят? По прививкам да, а вот по болезням... увы.

    А почему не примимаются, ваши "а вот у меня в практике был случай принимаются"? Дискриминация!

    Давайте жить дружно, я по-первости извинялась, хотя и мне доставалось, но от вас извинений никаких. Если вы врачи - то не значит, что надо издеваться над моей мед. непроф. Еще раз говорю, не врачи деляют вакцины, нечего тут меня упрекать в мед.незнании!

    Объясняю по пунктам.

    1)Вы сами согласились, что у Вас недостаточно профессиональных знаний в практической (да и в теоретической) медицине. Поэтому, вполне легитимно, когда Вы задаете вопрос:"Почему от гепатита В прививают в первые 48 часов жизни?" и получаете ответ от врача. Но спорить с врачом о том, насколько это правильно, Вы можете ТОЛЬКО приведя ссылку на источник, т.к. Вы не обладаете ни профессиональными знаниями, ни профессиональным опытом в этой области.

    2)По той же самой причине МНЕ можно (как и другим врачам) приводить в кач-ве доказательства примеры из практики, т.к. у нас есть профессиональные знания и опыт.

  12. рона2
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Тест на HBsAg может давать ложноотрицательные результаты. Кроме того, в инкубационном периоде инфекции HBsAg может еще толком не определяться, а вирусемия быть. Помимо этого, вирус выделяется со слюной. В домашних условиях или в условиях детского коллектива неполовой контактный путь передачи вируса происходит в основном от ребенка к ребенку и маленькие дети в данном случае имеют наивысший риск инфицирования таким путем. Передача вируса также может происходить при совместном использовании одного платка, полотенца или зубной щетки, поскольку вирус гепатита В может оставаться жизнеспособным в окружающей среде при нормальной температуре в течение 1 недели и дольше. Частота хронизации гепатита В у маленьких детей - 70-90%.

    Вот и замечательно - насколько я понимаю, разговаривать с врачами здесь Вас никто не заставляет. Могу подарить Вам еще одно высказывание: "Научные" дискуссии с дамами без медицинского образования, твердо уверенными, что все беды их и не только их детей вызваны прививками - опасны для психического здоровья врачей". В связи с этим, общение с Вами считаю законченным. Как писал Хармс: "Извините, спектакль отменяется. Нас всех тошнит".



    про детский гепатит В ссыклу не дадите? А то у меня есть ссылка 1-4% взрослых, заболевших гепатитом, становятся хрониками, а у вас тут ТАКИЕ проценты у детей! Или это из серии 3 заболело 2 стало хрониками - 70%?



    Stratton KR et al. Adverse Events Associated With Childhood Vaccines: Evidence Bearing on Causality. 1993





    Научные дискуссии могут вести только врачи? Я занимаюсь своей научной работой, не связанной с прививками и что я не могу вести дискуссию? Мы тут, кажется прививки обсуждаем, а не все беды! Вы же в свою очередь считаете, что все беды от непривитости, и какая тут с вами научная дискуссия.

    Видимо, не можете на многие вопросы ответить, которые я выше писала?

  13. dr.Ira
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    про детский гепатит В ссыклу не дадите? А то у меня есть ссылка 1-4% взрослых, заболевших гепатитом, становятся хрониками, а у вас тут ТАКИЕ проценты у детей! Или это из серии 3 заболело 2 стало хрониками - 70%?



    Stratton KR et al. Adverse Events Associated With Childhood Vaccines: Evidence Bearing on Causality. 1993





    Научные дискуссии могут вести только врачи? Я занимаюсь своей научной работой, не связанной с прививками и что я не могу вести дискуссию? Мы тут, кажется прививки обсуждаем, а не все беды! Вы же в свою очередь считаете, что все беды от непривитости, и какая тут с вами научная дискуссия.

    Видимо, не можете на многие вопросы ответить, которые я выше писала?

    www.emedicine.com/ped/topic978.htm

  14. рона2
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    меня скоро опять, наверное система выбросит, еще вопрос, откуда такой процент при высокой привитости?

  15. dr.Ira
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    меня скоро опять, наверное система выбросит, еще вопрос, откуда такой процент при высокой привитости?

    Рона, вопрос поставлен не корректно. Именно потому, что высок процент заболеваний и осложнений, и встал в свое время вопрос о прививке.

    Почитайте еще здесь.www.emedicine.com/articles/11343-1.asp Это не для врачей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •