Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  1. Germiona
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Четыре дня назад мы сделали прививки. Гепатит В третью, полиомиелит третью и АКДС вторую. С тех пор ребенка как подменили: она практически постоянно плачет, прямо до хрипоты, не успокаивается даже на руках. При этом ни температуры, ни сыпи у нее нет. Я начиталась всяких "страшилок" про прививки (причем на этом форуме0 и теперь даже раскаиваюсь, что сделала их ей. Очень слабая надежда, что это могут быть зубы: она постоянно сосет то пальцы, то пеленки. и зубки просвечиваются. Но я ей мажу десны "Калгелем" и никакого эффекта. А у нас еще АКДС впереди!

  2. mahsa
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно доктора, специализирующегося на лечении заболенваий легких, называют ПУЛЬМОНОЛОГОМ. Вероятно, прдставитель столь экзотической медицинской профессии, как тот, с кем консультировались Вы, Маша, и высказывает особые взгляды - пульматолог -он и есть пульматолог, что с него взять..

    Спасибо за указанную ошибку. Но я консультровалась в детском центре пульмонологии, и работают там пульмонологи А Вы тож внимателней будьте, описки в ваших сообщениях тоже встречаются.

  3. mahsa
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Но ваше "не осталось сомнений" - не есть доказательство связи.



    Странно, так почему же мне врач-пульмонолог сказал не прививать дочку дальше? И даже медотвод собрался давать? Ой, ну это ж опять оффтопик... Наталья, похоже что и Вы слышите то, что хотите

  4. Melnichenko
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Маша - я доктор, шлепающий в день кучу разных текстов. Лингвист у нас - вы...

    Я уж решила, что пульматолог -это новое слово в нетрадиционной немедико- лингвистической среде... Уж протестовать - так против всего, даже против банального наименования медицинских профессий...

  5. yananshs
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, так почему же мне врач-пульмонолог сказал не прививать дочку дальше? И даже медотвод собрался давать? Может быть Вам не повезло с пульмонологом?

  6. mahsa
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть Вам не повезло с пульмонологом?

    Яна, почему Вы так решили?

  7. AlexGold
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Единственный вопрос, из какого источника проценты в Вашем абзаце: 1) Sutter RW, Kew OM, Cochi SL. Poliovirus Vaccine - Live. In: Vaccines, edited by Plotkin SA, Orenstein WA, 4th ed., Saunders, Pennsylvania, 2004, которые, в свою очередь, ссылаются на оригинальные работы; 2) American Academy of Pediatrics. Poliovirus infections. In: Pickering LK, ed. 2000 Red Book: Report of the Committee on Infectious Diseases. 25th ed. Elk Grove Village, IL, 2000



    И из чего состоит инфекционный процесс без клинических симптомов? В репликации вируса в ЖКТ.

  8. рона
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Год назад - повторная против дифтерии и гепатит В впервые.



    А вот это интересно... так Вы думать не успеваете? Это многое объясняет... Хотя Вас никто не обязывал так торопиться.



    Это я думать не успеваю? Укажите, где? Вам, я вижу и без дум сказать нечего.

  9. Gallen
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, ну почитайте о столбняке, рана без доступа кислорода, обычно колотая, анаэробные условия для размножения клостридий. Какие разбитые коленки!!!! Не гневите Бога, все бы умерли давно тогда от столбняка. Сколько этих разбитых коленок было!!! Перекисью промыть рану и вперед!

    ...

    Ну, народ...



    Не "народ" а отдельные несознательные личности...



    Рона, ну, Вы, блин, даёте!



    Это ж хорошо, что Вы не видели столбняка от "коленки" или ожога, например...



    Да, что там говорить ещё.

  10. dr.Ira
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли 9-тимесячному ребенку с диагнозом "синдром д'ладжиля начинать делать обычные прививки только мертвые.

    С уважением, Ольга.

    Да, можно, по стандартному календарю прививок.

  11. dr.Ira
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Рона, это был совершенно здоровый 10-месячный младенец, который "не успел" получить прививку от кори, т.к ее делают позже. Переболел он , скажем так, не тяжело. Дело в том, что посткоревой панэнцефалит развивается через 6-7 лет после перенесенного заболевания... Разумеется, не у всех (я тоже корью болела), но представьте на минуту, что это Ваш ребенок!!

    Все врачи форума с удовольствием ответят на Ваши вопросы, но не надо вести дискуссию "газетными штампами". Хотите что-то доказать - дайте ссылку, мы прочтем, оценим информацию и ее источник, тогда можно дискутировать.

  12. elevsi
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Рона! Это же, извините, сумасшествие какое-то! Уж на что я сумбурное существо, но за Вами мне не угнаться! Вы, говоря, что изучили все о прививках, заодно изучили и все о возбудителях? Рассуждая об аллергии, Вы представляете себе, как именно развивается аллергическая реакция? Говоря о количестве поколений, родившихся и живших до нас, вспомните, сколько, в среднем, рожала женщина? Сколько из этих детей выживало? А сколько - сейчас? (сравнивая рождаемость) Да здравствует естественный отбор?!

    И еще одно. Не имея и НЕ ЖЕЛАЯ иметь медицинских знаний имеет ли смысл вступать в обсуждение медицинского аспекта этой проблемы?

  13. рона2
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала спрошу, это что за система такая хорошая ? рейтинги, одобрил/не одобрил? не могла больше отвечать, пришлось заново регистрироваться. Кто одобряет, не понятно, мы на медколлегии что ли? Теперь я понимаю, куда пропала Маша, ей просто перестали давать слово ну и порядки!





    Рона, это был совершенно здоровый 10-месячный младенец, который "не успел" получить прививку от кори, т.к ее делают позже. Переболел он , скажем так, не тяжело. Дело в том, что посткоревой панэнцефалит развивается через 6-7 лет после перенесенного заболевания... Разумеется, не у всех (я тоже корью болела), но представьте на минуту, что это Ваш ребенок!!

    Все врачи форума с удовольствием ответят на Ваши вопросы, но не надо вести дискуссию "газетными штампами". Хотите что-то доказать - дайте ссылку, мы прочтем, оценим информацию и ее источник, тогда можно дискутировать.



    Ирина, я задавала конкретные вопросы, никто мне на них не ответил, а стали в свои дебри медицинские уводить. Я спрашивала про колпак, сидеть ли там еще, так как от многих болезней прививок нет. От катастоф и т.д., читайте выше.

    Что вы понимаете под словами "привитый"/"непривитый"? 100% защита от прививок есть? ревакцинации как часто? роль клеточного и гуморального иммунитета в выработке иммунного ответа?

    Тут кто посмеялся насчет сыворотки, сообщение уже не нашла. Отвечаю сюда:

    дайте мне ссылку на "разбитые коленки" и заражение столбняком, интересно, что за условия там создались благоприятные для клостридий?

    Про сыворотку - я написала, на крайний случай, раз. Во-вторых, вы хотите сказать, что вы защищены прививкой? когда последний раз ревакцинацию проводили? Вот наступите на ржавый гвоздь с клостридиями (а такой еще поискать надо), возьмут у вас кровь на антитела и скажут:"э, батенька, да у вас же нет их уже", что тогда делать будете, от столбняка сразу помирать, или от сознания факта своей "непривитости"?

    На счет опечаток, потрудились написать, может, и у коллег своих поищете, вместе посмеемся

  14. рона2
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Рона! Это же, извините, сумасшествие какое-то! Уж на что я сумбурное существо, но за Вами мне не угнаться! Вы, говоря, что изучили все о прививках, заодно изучили и все о возбудителях? Рассуждая об аллергии, Вы представляете себе, как именно развивается аллергическая реакция? Говоря о количестве поколений, родившихся и живших до нас, вспомните, сколько, в среднем, рожала женщина? Сколько из этих детей выживало? А сколько - сейчас? (сравнивая рождаемость) Да здравствует естественный отбор?!

    И еще одно. Не имея и НЕ ЖЕЛАЯ иметь медицинских знаний имеет ли смысл вступать в обсуждение медицинского аспекта этой проблемы?



    Сумашествие у вас в головах, зубрили много, логики совсем нет Ведь сидите, как зайцы и дрожите: "только прививки и спасут, а мы бессильны" Тогда зачем врач, вакцинатор с иглой нужен! Сколько вирусов в природе! Сколько прививок есть? Если от остальных сделают вакцины, будем колоть? Сколько? 20,40 прививок от болезней, а это без ревакцинации, которая для каждого организма своя, по идее. Это ж всю жизнь на игле! Иммунная система не безгранична, истощение может наступить - иммунодефицит называется

    Поймите, "привитость" в головах, на деле - никто не знает, спасают эти антитела или нет, но поскольку зарегистрированы эти же болезни и у привитых, а кроме того кучу других осложнений впридачу, то и возникает вопрос, а верна ли сама теория вакцинации?

    "привитый" ребенок только на бумаге, но если через какое-то время проверить его иммунный статус, будет ли он отличаться от непривитого? но мы же не проверяем это и думаем, что он защищен, жаль вирусы не в курсе.



    Аллергия не может быть вызвана прививками, вы это хотите сказать? Масса ссылок в интернете, поищите, найдете для себя ответ.

    Про сколько рожала женщина помню, про условия, в которых люди жили помните? И войны разрушительные были и эпидемии тифа, чумы холеры, ваши корь и полио рядом не стояли. А какие методы лечения были: кровопускание? Медицина только относительно недавно стала голову поднимать в борьбе с болезнями.

    Про естественный отбор - кто его отменял? Покажите мне его? Он как был, так и есть, куда бы ему деться? Иммунодефицит, недоношенность, мутации и т.д, синдром детской смертности, что такое, никто не знает.



    Медицинские знания даже при желании уже не приобрету, как вы себе это представляете? А вы, вообще, в курсе, кто разработкой вакцин занимается? Биологи (да, да, те, которые бабочек, птичек и рыбок изучают, как некоторые тут думают)

  15. ввс
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитал внимательно.

    Имею эмоции. Описывать не буду (матерно).

    Имею мнение. Приводить не буду (по той же причине)

    Имею предложения.



    1. Посты присутствующей здесь Роны удалить и удалять впредь вне зависимости от количества перевоплощений. По крайней мере, до той поры, пока она не обратится за конкретной помощью без пустого флуда.

    2. В дискуссии с упомянутой личностью не вступать, времени и сил не тратить, ибо, во-первых, невозможно что-то объяснить человеку, который не хочет ничего слышать; во-вторых, невозможно что-то объяснить человеку, который опирается в своих рассуждениях на информацию из недостоверных источников и дополняет ее непрофессиональными алогичными выводами.

    3. К читателям обратиться со следующим обращением



    Уважаемые коллеги, пациенты и люди, интересующиеся проблемой. Вне зависимости от того, каким путем Вы пришли сюда, знайте:



    1. Коллектив врачей форума готов помочь Вам в любой сложной ситуации, связанной с Вашим здоровьем и здоровьем Ваших детей, в том числе и в области прививок.

    2. В своих консультациях мы руководствуемся исключительно данными современной науки и ничем иным кроме них. Мы приложим все усилия, чтобы Вы получили исчерпывающие и достоверные ответы на Ваш вопрос.

    3. К сожалению, медицина вообще и «прививочный вопрос» в частности привлекают к себе внимание огромного количества шарлатанов, псевдоцелителей и пустых «опровергальщиков», которые используя недостоверные данные или не используя никаких данных, кроме плодов своего разгоряченного ума, пытаются ввести Вас в заблуждение, преследуя корыстные цели или не преследуя никаких целей, кроме удовлетворения своих злопыхательских комплексов.

    4. Если Вы нуждаетесь в медицинской (т.е. научной) помощи, пожалуйста, публикуйте свой вопрос. Если Вы хотите «порассуждать на тему», ознакомить нас с открытием «чего-то, что перевернет все представления в медицине» или вылить свои негативные эмоции, пожалуйста, покиньте форум. Уважайте время и силы консультантов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •