Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug99932 Новичок
    сообщений
    1
    Набрала в поиске - но мне ничего не выдалось, а очень хочется оставить хороший отзыв, и вдруг моя история кому-то еще поможет!

    В 14 лет у сына случился первый припадок по типу эпилепсии – произошло это однократно, мы списали это на перегрев, прошло без последствий и к врачам мы обращаться не стали. Второй раз в 16 лет, было не при нас, сын сам ничего не помнил, поэтому тоже списали на преувеличение его друзей, но уже сильно насторожились. И вот в 18 лет в третий раз – повели его по врачам, год его лечили от эпилепсии (еще 2 приступа было за это время, на фоне лекарств прекратились), но появились боли справа в голове и в общая слабость – то ли от лекарств, то ли от болезни. По совету знакомых решили обратиться в Юсуповскую больницу – нами там занимался Сергей Владимирович Петров, которому мы несказанно благодарны. Нас наконец-то дообследовали (МРТ делали и раньше – но толи разрешения не хватило, толи «специалисты» не заметили), поставили диагноз «Менингиома», оказалось, что пока еще ее можно вылечить с помощью системы «Гамма-нож», сейчас ищем место и возможность. Страшно подумать, что было быть, если бы и дальше лечились в нашей неврологичке – так и бы и повышали дозу противосудорожных и обезболивающих, пока не потеряли бы сына…

    Большое спасибо врачам Юсуповской больницы еще раз!!

  2. Аватар для nedug99950 Новичок
    сообщений
    1
    У отца в 75 лет начали сильно дрожать руки, вплоть до затруднений во время еды – расплескивал суп. Обратились в Юсуповскую больницу – понравились условия нахождения, в плане профессионализма – тоже сомнений не осталось, все здорово и по врачам, и по оснащению. Лечение и обследование провели, поставили болезнь Паркинсона, подобрали терапию. Личного опыта по другим заболеваниям нет, но если нужно бороться с болезнью Паркинсона – однозначно можно порекомендовать Юсуповскую больницу, нам понравилось.

  3. Аватар для nedug100005 Новичок
    сообщений
    1
    Полгода беспокоили боли в тазовом суставе, в в поликлинике поставили диагноз артрит.
    Назначил лечение, какие тоуколы, артру, но легче не стало. Боль усилилась начала одавать в ногу. Через год была по другому поводу в Юсуповской и заодно записалась к неврологу, случайно оказалось свободное время у врача. Он посмотрел обследования бедра и отправил меня … на мрт позвоночника. Выяснилось, что бедро ни при чем, а оказалась протрузия в позвоночнике, усугубляющаяся. Сразу же назначили лечение, чтобы не было грыжи в дальнейшем. Назначил вытяжку и массаж и экзарту
    Эффект был не сразу, первые несколько процедур были лайтовыми, но потом интенсивность увеличилась и эффект был понаростоающей..Теперь всем говорю, что надо следить за здоровьем и ходить к нормальным, грамотным врачам.

  4. Аватар для nedug100015 Новичок
    сообщений
    1
    Меня долго мучали боли в ногах, причина –в плохой спине, сорванный позвоночник, грыжа и несколько протрузий на МРТ. В больничке по месту жительства лечили в основном так называемыми эн-пэ-вэ-эс, противовоспалительными обезболивающими, на фоне приема которых я заработала язву, хотя раньше все было нормально с желудком. Большое спасибо Бойко Алексею Николаевичу за проведенную консультацию, в Юсуповской больнице в итоге провела меньше недели, за это время появились существенные улучшения. К обезболивающим (разных групп, плюс отдельно – защита для желудка) добавились антидепрессанты и лечебная физкультура. Сейчас принимаю лекарства по схеме дома сама, делаю специальную гимнастику – в Юсуповскую прихожу на осмотры и коррекцию терапии. Спасибо большое за сохраненное здоровье и возможность и дальше вести активную жизнь!

  5. Аватар для nedug100017 Новичок
    сообщений
    1
    После перенесенного инсульта у матери плохо двигалась правая рука, она правша, так что была большая проблема. Пробовали сначала заниматься сами, приглашали сиделок (3 человека у нас в итоге сменилось, по разным причинам мы были вынуждены от них отказаться – в том числе и из-за непрофессионализма). В Юсуповской больнице очень порадовали условия размещения пациентов, проконсультировались у видного профессора, убедились в возможности проведения всех процедур здесь же - массаж, механотерапия, физиотерапия и прочее. По подбору медикаментозной терапии – тоже без нареканий, на всякий случай консультировались в неврологическом центре, где лечили инсульт в острой фазе. За неделю – заметны улучшения, через 2,5 недели – разборчивый почерк и возможность обращаться с ножом и вилкой за едой, сейчас долечиваемся дома. Большое спасибо за профессионализм, грамотность и корректность! Отдельное спасибо – за поддержку и настрой, вера в улучшение была и остается очень важной для мамы в ее выздоровлении!

  6. Аватар для nedug100058 Новичок
    сообщений
    1
    В 21 год поставили диагноз эпилепсии. Сначала отнеслась как к приговору, думала, что не смогу закончить институт, и вообще что на жизни можно ставить крест. Родители настояли на обращении в Юсуповскую больницу, ходила амбулаторно на прием к неврологу, Сергею Владимировичу Петрову. Те препараты, которые мне назначили в поликлинике, практически не помогали, здесь же мне сказали, что все очень индивидуально, нет какой-то конкретной общей программы. В итоге мне подошла 3 предложенная схема, теперь наконец снова смогу жить своей жизнью. Спасибо большое!

  7. Аватар для nedug100116 Новичок
    сообщений
    1
    Обратилась в Юсуповскую больницу по поводу частых головных болей, головокружений. До этого в медкарте писали «остеохондроз», назначали противовоспалительные препараты, но без кардинальных улучшений. В Юсуповской обследовали и стали лечить гимнастикой, массажем и лечебной физкультурой. Удивилась сначала – уже привыкла на таблетках сидеть, а потом удивилась еще больше, когда боли и головокружения стали появляться заметно реже. Наверное сказалась еще нормализация режима сна и отдыха, сейчас уже дома стараюсь придерживаться режима. Но факт остается фактом – боли, которые другие пытались давить таблетками, бьющими по печени и желудку, ушли на правильном режиме, массаже и гимнастике.

  8. Аватар для nedug100121 Новичок
    сообщений
    1
    Сестру замучали боли в правой половине туловища – последствия травмы на горнолыжном курорте. Сначала пробовали устранять боли лекарствами – но это было дорого, сложно, когда сестра куда-нибудь уезжала – приходилось везти с собой целый саквояж с таблетками. Так постепенно мы доигрались до головокружений и болей в желудке – врачей сестра боится панически. Всей семьей поехали в Юсуповскую больницу, большое спасибо за быстрый прием и терпение! Отдельно - Попову Г.Р. за понимание и профессионализм – это качества редко сочетаются в одном человеке! Подобрали хорошую терапию, заодно подлечили органы, которые мы пытались загубить глотая таблетки без разбора… После курса восстановительного лечения сестре стало заметно лучше, болей практически не осталось. Для нас главный показатель – она раздумала горные лыжи продавать! )

  9. Аватар для nedug100143 Новичок
    сообщений
    1
    Мой диагноз – рассеянный склероз. Живу с ним уже больше 10 лет, за это время была у разных врачей, пробовала различную терапию, как медикаментозную, так и лечебную физкультуру и массаж, на какое-то время даже ударилась в народные средтсва… Казалось, что все напрасно, болезнь прогрессировала. Хороший друг посоветовал обратиться в Юсуповскую больницу, сам лежал там на реабилитации после травмы. Большое спасибо Копылову Павлу Михайловичу за проведенную работу, наконец-то, кажется, нашли оптимальный вариант лечения. И еще хочется отметить приятную атмосферу в больнице – уже много належалась в других местах, чуть ли не до нервозов стало тяжело находиться в палатах, в Юсуповской же все очень прилично, нет привычного для наших больниц советского аскетизма )

  10. Аватар для nedug100145 Новичок
    сообщений
    1
    Лечим в Юсуповской больнице последствия инсульта. Произошло все в январе 2015 года, к счастью, поражения оказались не слишком большими, но все-таки оставили отпечаток в виде слабости конечностей слева и нарушения координации. Из плюсов – хороший уход, внимательный персонал, хорошая еда (до этого в другую больницу приходилось делать ходки по 2 раза в день с продуктами), самое главное – качественное лечение, все соответствует показаниям и международным рекомендациям. Насчет минусов – пока явного ничего нет, соотношение цена-качество вполне приемлемое.

  11. Аватар для nedug100424 Новичок
    сообщений
    1
    Специально зарегистрировалась рассказать свою историю!
    Мне было всего 25 лет, когда у меня с утра после сна отнялась нога. Минут через 10 отошла, но это стало повторяться с определенной периодичностью, раза два в месяц, примерно. Потом сделала МРТ – выявили грыжу и протрузию межпозвоночных дисков. Одна была мысль – только бы не стать инвалидом, да еще и до тридцати…в свои 25... ) Родители посоветовали Юсуповскую больницу, где посоветовали попробовать лечиться консервативно… Как говорят врачи – с положительным эффектом ))) Нога перестала отниматься, прошли боли в пояснице, мучавшие уже около года. Отдельно спасибо за то, что уделили внимание не только моей основной проблеме, но и избыточному весу, помогли подобрать диету и оптимальный уровень физических нагрузок.

  12. Аватар для nedug100509 Новичок
    сообщений
    1
    После операции по поводу опухоли в околоушной слюнной железе начались проблемы с мимикой с одной стороны лица, хотя перед операцией врачи уверяли, что все будет нормально. Причем и реабилитация была под вопросом – говорили, что лечится плохо, в больнице, где делали операцию, вообще такого отделения не было. Сама обратилась в Юсуповскую – оборудование по последнему слову, обстановка спокойная. К счастью, уже заметны улучшения, пока планируем консервативную реабилитацию до конца июля, а потом будем рассматривать возможность хирургического восстановления.

  13. Аватар для nedug100627 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповскую лег по настоянию супруги, замучили боли в спине. Начал принимать обезболивающие, но на этом фоне обострилась язва желудка, так что приходилось терпеть, пока было возможно. В итоге сказал, что 2 недели поработаю дистанционно и госпитализировался для обследования и прочего. Что хочется отметить – приятная атмосфера, хорошие специалисты, оборудование современное. Лечебная физкультура и физиотерапии всегда у меня почему-то ассоциировалась с чем-то совковым, но нет, было в целом даже приятно. Ну и плюс массаж ). Интереснее всего – когда после первой недели этих процедур боли значительно уменьшились. Плюс таблетки – но какие-то другие, не обостряющие желудок. Выписался практически здоровым человеком, сейчас проблем практически нет, слежу за рекомендациями )

  14. Аватар для nedug100757 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповской лежал на реабилитации после инсульта – надо было срочно встать на ноги. Хочу сказать, что это отличный вариант, подобрали программу как раз для меня, такой интенсив. Очень большое внимание уделяют физическим тренировкам – гимнастика, лечебная физкультура, массаж. Плюс лекарства, здесь хоть точно уверен, что не аскорбинкой кормят. Быстро удалось вернуться к работе – за это спасибо персоналу Юсуповской!

  15. Аватар для nedug100768 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу выразить благодарность медперсоналу Юсуповской больницы. Лечился у Вас мой дядя – были серьезные проблемы с алкоголем. Были и моменты длительного запоя, и скорую вызывали по поводу белой горячки. Наконец, он и сам пришел к тому, что пришла пора всерьез лечиться, к сожалению, уже были признаки деменции. Выбрали Юсуповскую больницу – очень комфортная обстановка, хорошие условия, внимательный и профессиональный персонал. Большой плюс, что много внимая уделяют психотерапии и другим немедикаментозным вариантам лечения, фарм поддержка – минимальная. Пока все нравится, дядя продолжает лечиться, заметен положительный эффект, главное, что он сам хочет продолжать борьбу, к алкоголю пока не притрагивается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •