Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug100787 Новичок
    сообщений
    1
    Боль в колене не давала спокойно жить уже месяцев 5, когда решил все-таки обратиться к врачу. Прогулялся до поликлиники – посмотрел на очередь и ушел еще на 3 месяца ))) В итоге сил терпеть уже не осталось, сам уже перепробовал разные мази и таблетки… Пошел в частную организацию – Юсуповскую больницу, тут быстро обследовали и проконсультировали, назначили лечение. Лежал в стационаре буквально неделю – но за это время прям намного лучше стало, очень жалею теперь, что сразу не обратился, говорят, тогда бы лучше и быстрее все смогли подлечить. Так что основной вывод – обращайтесь к врачу, когда что-то только начинает болеть, быстрее и дешевле поправитесь ))) Ну и если нет времени и желания стоять в очередях, а хочется комфорта и нормальных условий – пожалуйте в Юсуповскую )))

  2. Аватар для nedug100819 Новичок
    сообщений
    1
    Отцу сделали операцию по поводу онкологии желудка, выписали с мешком на животе (колостома) и трубкой в носу, через которую он ел. Мы с супругой к медицине ни малейшего отношения не имеем, а отец сам себя обслуживать не мог. Обратились в Юсуповскую больницу, она стала настоящим спасением - круглосуточный уход, питание подобрали без проблем, научили нас менять мешки и делать перевязки – оказалось все не так сложно, трубку из носа убрали через неделю (сами бы мы к хирургам не наездились), в общем, провели экспресс-подготовку к самостоятельной жизни )) Сейчас отец уже дома, что-то делает сам, в чем-то мы пока помогаем, надеемся, что все у нас будет хорошо – тогда обещали через несколько месяцев отверстие на животе закрыть, а это уже будет полный возврат к нормальной жизни!

  3. Аватар для nedug100872 Новичок
    сообщений
    1
    Сыну 18 лет, раньше серьезно занимался акробатикой, говорю «раньше» - потому что теперь на карьере можно поставить крест, он чудом не стал инвалидом… Понятно, что уровень должен быть высоким, но к каким-то элементам Максим явно еще был не готов… В итоге – серьезная травма позвоночника. Операция, долгая и тяжелая реабилитация, когда никто не мог сказать, сможет ли он вообще стоять на ногах… В Юсуповскую больницу мы легли через неделю после хирургии, здесь оказались оптимальные для нас условия восстановительной терапии. Сейчас Максим уже может самостоятельно ходить, бегать пока получается плохо, но с его упорством и помощью профессионалов – я уверена, у нас все получится! Пожелайте нам удачи!

  4. Аватар для nedug100951 Новичок
    сообщений
    1
    Отец лежал в кардиологическом стационаре с ИБС. Всегда отличался грамотностью – а в один из дней стал слать смс-ки с ошибками. Мы перепугались, в кардиологии нас успокоили, что все с ним в порядке, но все равно мы решили, что что-то здесь не так. В итоге вызвали перевозку и оттранспортировали его в Юсуповскую больницу, где мы и узнали, что отец только что перенес инсульт!!! И такое бывает, как оказалось, сам человек особо ничего не замечает, а нарушения уже происходят. Так что очень хорошо оказалось, что мы так быстро и действенно среагировали. А в Юсуповской уже за дело взялись профессионалы – стали одновременно лечить и ИБС и последствия инсульта. Сейчас отец уже дома, давление стабильное (на лекарствах), инсульт о себе не напоминает. Врачи Юсуповской – профессионалы своего дела! Спасибо вам огромное!!!

  5. Аватар для nedug101012 Новичок
    сообщений
    1
    У меня была серьезная травма позвоночника, устанавливали металлоконструкцию, несколько месяцев можно было только лежать, потом лежать и стоять... А когда разрешили делать чуть больше - начались серьезные проблемы, основной проблемой стали даже не боли а непреодолимый страх от совершения "новых" действий... Я поняла, что сама не справлюсь, родные настояли на госпитализацию в Юсуповской больнице. Впечатления самые положительные. Помогать стали комплексно, без любимых некоторыми поликлиническими врачами "ну давай, надо", "давай через силу" - на меня это наоборот угнетающе действует. Нет, все плавно - каждый день по немного нового, плюс работа с психологом, плюс массаж, аквааэробика и прочее. Через месяц я не только начала делать много всего нового, о чем раньше было страшно даже подумать (реально начинала кружиться голова и темнело в глазах!), но и стала гораздо увереннее в себе. Теперь я сама пробую делать новые шаги, заниматься новыми делами, теперь я снова верю в то, что у меня все получится!

  6. Аватар для nedug101043 Новичок
    сообщений
    1
    Бабушке стало совсем сложно себя обслуживать самостоятельно, нанимать круглосуточную сиделку она нам тоже не позволила, в итоге решили, что она немного полечится в больнице (эта была Юсуповская, хотя мы, конечно, скзали, что это настолько стали лучше городские). Мы были полностью спокойны – круглосуточный врачебный контроль, терапия не только касательно деменции, но и кардиологических проблем, и язвы желудка. Бабушка к концу первой недели снова взялась за свое хобби – вязание, хотя раньше ей казалось, что схемы в ее журналах слишком сложны. Мы отметили и другие положительные изменения – лучше стала память, исправилась координация. Также благодарим врачей и сестер Юсуповской за ненавязчивость – бабушка все-таки могла проявить самостоятельность, так что где проявить характер она могла найти ))

  7. Аватар для nedug101739 Новичок
    сообщений
    1
    После микроинсульта стала очень плохая память, появился тик на лице, врачи поставили слабость в левой руке. Возникли мысли, что не такой уж он и «микро», обратилась в Юсуповскую больницу. Здесь повторили МРТ мозга – и да, изменения были больше, чем мне описывали ранее. Другими словами, счастливый случай, что решила все-таки дойти до больницы и пройти курс реабилитации, а то так и осталась бы однорукой с перекошенным лицом. Врачам Юсуповской – большая благодарность за ответственность и профессионализм.

  8. Аватар для nedug101856 Новичок
    сообщений
    1
    Большое спасибо врачам Юсуповской больницы! Быстро и эффективно прошли обследование по поводу образования в головном мозге (хотя сначала ложились с эпилепсией – только при МРТ выявили опухоль!!), при этом получая и эффективную терапию, купировавшую приступы. Также нам помогли получить рекомендации от специалистов нейро-онкологов из ведущих немецких онкоцентров с рекомендациями по поводу дальнейшего лечения, в итоге приняли решение оперироваться в Германии. До сих пор считаем, что нам очень повезло, что попали в такую добросовестную больницу, а не в наше традиционное – «мы вас вылечим, но и ничего, что не до конца и плохо!».

  9. Аватар для nedug101880 Новичок
    сообщений
    1
    Меня долго мучили боли в пояснице – сначала мне пытались лечить почки, потом кишечник, когда дошли до спины – уже стало совсем тяжело, да и очевидно стало, что проблема неврологическая – боли усиливались при нагибании, иногда простреливало так, что разогнуться не могла. Лечилась в разных центрах, ходила к остеопатам, от одного из них вообще еле ушла в итоге, так спину ломило… Мои странствия закончились в Юсуповской больнице – здесь мне наконец поставили правильный диагноз, и лечение, которое помогло. Тот же самый массаж, но выполненный специалистом, дал отличные результаты, плюс гимнастика (которую я теперь каждый день делаю дома) и физиотерапия – и вот я снова в строю ))) Крайне благодарна за это врачам Юсуповской! )))

  10. Аватар для nedug101934 Новичок
    сообщений
    1
    С выраженным снижением памяти и эпизодами «абсансов» мы положили мою мать на обследование в Юсуповскую больницу. Не буду говорить, что в плане медицины в РФ, к сожелению, не все гладко – но Юсуповская приятно удивила. Быстро удалось госпитализироваться, обследования провели в течение недели, параллельно назначили лекарства для стабилизации состояния. Выявили опухоль мозга, пока небольшую, но требующую хирургического лечения, в Юсуповской же помогли подобрать медицинский центр в Израиле, где делают такие операции, согласовать транспорт и сроки лечения. Крайне приятно, что не было никакого «вытягивания денег» - все по необходимости и в соответствии с прейскурантом, если были сомнения – без проблем предоставлялись все выписки и результаты уже проведенных исследований. Одним словом, были приятно удивлены профессионализмом и европейским уровнем Юсуповской больницы.

  11. Аватар для nedug101952 Новичок
    сообщений
    1
    Занимаюсь сплавом по рекам, в одном из походов при неудачном перевороте так влетел головой в камни, что не спас даже шлем, к счастью, друзья меня выловили, к тому моменту еще не сильно успел нахлебаться, но на пару минут меня выключило, а потом еще до вечера пытался вяснить, что произошло… Короче, сотряс знатный у меня случился, причем с последствиями – стала намного хуже память, нарушилась координация движений. Сходил в поликлинику по м/ж (первый раз за всю жизнь до нее дошел, кажется) – там только руками развели, мол ходишь, говоришь – уже хорошо, а лучшее – враг хорошего ))) Не могу сказать, что симптомы нарастали, но все равно приятного было мало, не хотелось привыкать к тому, что раньше считал неполноценностью… В итоге обратился в Юсуповскую клинику – повреждения головного мозга оказались довольно серьезными (просто в походе особо не было возможности спец мед помощи, так и забыли на время, раз живу и сознание не теряю)), заметными даже на МРТ. Могу за себя сказать – сам бы я точно не смог так скорпулезно всю программу реабилитации пройти, даже если бы ее мне расписали ))) А тут все по часам, сам забыл – за тобой зайдут )) Ну и плюс ноотропы и витамины всякие… Плюс занятия с психологом – тоже помогли настроиться на нужный лад ))) Через неделю уже стало заметно лучше с координацией, через месяц (ну, это уже дома, конечно)) - уже шпарил стихи без запинки, кое-что из старого пришлось повторить, а вот новая информация уладывалась быстро ))) В общем, без лечения в Юсуповской была бы похуже моя жизнь, спасибо всем врачам!!! )))

  12. Аватар для nedug102044 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповской больнице лечил старую травму, осложненную болевым синдромом. Долго пытался все это купировать противовоспалительными средствами, но без особого эффекта и с побочкой по желудку (язва, эпизод кровотечения). В Юсуповской подошли с неожиданной стороны – к терапии добавили антидепрессанты, массаж и занятия с психологом. Самое интересное – помогло, то есть в какой-то мере причиной болей было и мое психологическое состояние. Даже не ожидал, что все это лечение даст такой быстрый положительный эффект, боялся, что в ситуации с такой старой травмой уже ничего не поможет. Так что спасибо врачам Юсуповской за то, что дали жизнь без боли ))

  13. Аватар для nedug102088 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу выразить огромную благодарность врачу Юсуповской больницы Петрову Сергею Владимировичу! Я уже больше 10 лет пытаюсь лечиться от болей в спине – ущемлялся корешок нерва, только в Юсуповской мне смогли толково помочь! Может быть, я сама не всегда точно выполняю все, что мне говорят врачи – но ведь это их задача объяснить и убедить пациента, что нужно для его лечения, к сожалению, у нас это мало кто умеет и будет делать. Поэтому еще раз спасибо Сергею Владимировичу – не раз сталкивалась с такой ситуацией, что заведующий исполняет номинальную работу, и по сути просто сидит у себя в кабинете, пока с пациентами бегают «зеленые» молодые врачи, учась на своих ошибках и чужом здоровье. Здесь же ситуация друга, заведующий сам очень много разговаривает со своими пациентами, контролирует проводимое лечение, при необходимости – обеспечивает консультации других специалистов, уточняет графики назначений и процедур. Да и весь персонал вежливый и внимательный, это тоже сразу бросается в глаза, а самое главное – что в Юсуповской наконец справились с моей проблемой, большое спасибо им за это!!

  14. Аватар для nedug102128 Новичок
    сообщений
    1
    Можно сказать спасли и меня и маму. У бабушки болезнь альцгемера, а у мамы тоже проблемы со здоровьем, она у меня инвалид первой группы, был микроинсульт, приступы повторялись несколько раз. Еле ходит сама на ногах почти не стоит, а меня назначена была операция по онкологии. Врачи отказались её забирать, а ухаживать за ней кроме меня некому. буквально спасли в Юсуповской положила ее туда в стационар, условия отличные еда как в санатории, а главное под присмотром. Врачи, такого отношения к инвалидам не встретишь, к сожалению часто в нашей медецине. А самое главное что я спокойна, непонятно как там операция сложится по крайней мере я знаю что бабушка в надежном месте и мама спокойна.

  15. Аватар для nedug102138 Новичок
    сообщений
    1
    Ни с того ни с сего начали мучить головные боли, вернее, сначала просто были слабость и какой-то дискомфорт, а потом прям по типу мигрени начала побаливать голова. Ходил в районную поликлинику к неврологу (почему-то у нас очередей и бабулек особо нет, можно попасть на прием к врачу), но там мне в итоге посоветовали высыпаться получше, вот и все. Хорошо, что я все-таки решил обследоваться дальше – обратился в одну из частных сетевых клиник, не буду упоминать название, но там мне прописали ноотропы и противовоспалительные таблетки – опять же на этом все. Ничего не помогало, так что я дошел до Юсуповской больницы –про нее ходит хорошая слава, особенно в плане лечения неврологических болячек. Что бы вы думали – буквально на консультации заподозрили повышенное внутричерепное давление, стали искать причину – и нашли небольшую опухоль в мозге, которая мешала оттоку жидкости!! В Юсуповской же порекомендовали пройти лечение на аппарате кибер-нож, рассказали, где можно пройти это лечение. Мне вот интересно – как долго бы меня пытались лечить таблетками в других местах )) В общем, большое спасибо врачам Юсуповской за правильный диагноз, не все врачи одинаково полезны! )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •