Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103625 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповской больнице проходил реабилитацию после черепно-мозговой, был сильный сотряс, с потерей сознания, с остаточной неврологической симптоматикой после. Понравилась и сама больница – удобно добираться, палаты с хорошим ремонтом, и уровень оказываемых услуг, это тренажерный зал, водная гимнастика. Само собой – квалифицированные специалисты, причем врачи ЛФК и массажисты – тоже высокоуровневые профессионалы, не говоря о консультирующих врачах. Ценник кусачий, но они этого и не скрывают и никого силком на лечение не волокут, все по согласованию. Ну и за что отдельное восхищение – грамотные и адекватные администраторы, часто клиники на них экономят, получая некомпетентных хамящих особ, в Юсуповской же все чин чинарем.

  2. Аватар для nedug103638 Новичок
    сообщений
    1
    Дочка ложилась в Юсуповкую больницу на курсы химии после операции, связанной с раком молочной железы. Удалось сохранить волосы, в целом тоже перенесла хорошо, хотя большинство моих знакомых, сталкивавшихся с химией у своих близких, говорили о совершенно отвратительном общем состоянии, волосы выпадали не только с головы, еще брови.. И не всем химия в итоге помогла, не у всех «пошла». За дочку, конечно, очень сильно переживала, даже пыталась отговорить от химии, но она правильно сделала, что настояла на своем. Больница хорошая, чистенькая, говорила с ее врачом, Любовью Борисовной Алексеевой, молодая девушка, очень приятная, но доктор хороший. Дочка тоже очень тепло отзывалась об атмосфере в больнице и о врачебном коллективе.

  3. Аватар для nedug103645 Новичок
    сообщений
    1
    В клинике Брогенхаузен, Мюнхен, сыну делали операцию по удалению опухоли кости, ставили металлоконструкцию-протез. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Нам порекомендовали основательную реабилитацию, но это крайне длительный процесс, так что мы решили сына на весь срок лечения в Германии не оставлять, в Москве решили лечь в Юсуповскую больницу. Лечение на мировом уровне, по крайней мере, в плане реабилитации. Еще очень понравилось, что в штат входит врач-онколог, который неоднократно нас консультировал, ведь многое из физиотерапии и других реабилитационных мероприятий противопоказано при онкологии, эти моменты все были под контролем. Реабилитационная база отличная.

  4. Аватар для nedug103687 Новичок
    сообщений
    1
    У мамы ровно год назад манифестировал Альцгеймер, с тех пор ходим в страхе, говорят, что заболевание невозможно остановить, максимум – замедлить прогрессирование. До Юсуповской больницы неумеренно пичкали таблетками, просто до побочки и умопомрачений. В Юсуповской же наконец применили комплексный подход, во первых скорректировали по другим заболеваниям, а это СД, гипертония, псориаз, а уже во-вторых начали лечить сам Альцеймер, причем тоже комплексно, а не «одно лечим другое калечим».

  5. Аватар для nedug103708 Новичок
    сообщений
    1
    На реабилитацию после сложного перелома правой руки положили своего сына, если честно, когда договаривались о госпитализации больше хотели оградить его от его прежней компании, из-за которой и произошел инцидент. Но в итоге были приятно удивлены созданными условиями реабилитации, отличный зал, хорошие приятные инструктора ЛФК и физиотерапии, молодые, так что им легче было найти с сыном общий язык. Лечением и атмосферой остались довольны.

  6. Аватар для nedug103811 Новичок
    сообщений
    1
    Я легла в Юсуповскую больницу пройти курс химиотерапии (рак молочной железы, мтс в легкие и кости). Все врачи говорят, что случай шваховый, но я уже на год пережила даже смелые прогнозы. Перед госпитализацией мне снова стало совсем худо, сильно болели кости, тяжело было двигаться. Я уже привыкла, что на химии меня сильно тошнит, я быстро теряю вес, но при этом боли обычно становятся меньше. В Юсуповской мне что-то добавили к терапии, так что почти не тошнило, плюс еда была просто супер, даже без калорийных напитков оставалась в прежнем весе. Так что даже к концу курса я чувствовала себя вполне прилично, а я уже привыкла наслаждаться каждым таким днем, так что для меня это уже само по себе – большой подарок! )

  7. Аватар для nedug103904 Новичок
    сообщений
    1
    После службы в армии стали мучать боли в пояснице, это в 22 года! Уже давно ставят остеохондроз и редикулопатию, всегда советовали в основном только режим и обезболивающие в остром периоде. В Юсуповскую тоже попал, когда от боли ходить было тяжело, здесь поинтересней терапию назначили – противовоспалительные по новой схеме, массаж, кой-какая гимнастика растягивающая, витаминки в капельницах, физиотерапия. Короче, острый приступ сняли за день, еще пару дней лежал для закрепления эффекта, перед выпиской дали рекомендации полным листом А4. Когда я ужаснулся, мне врач маркером выделила пункты, которые обязательны, чем тронула до глубины души )))

  8. Аватар для nedug103919 Новичок
    сообщений
    1
    Про Юсуповскую больницу я узнал от коллеги, как-то на работе пожаловался на боли в спине , пояснице. Они у меня уже года три, но я так и не придумал, как с ними бороться, даже чуть желудок себе не загубил, а у меня и так гастрит, так что много и не надо было. Коллега же был в Юсуповской на восстановлении после травмы, очень хвалил Юсуповскую клинику неврологии и твердил, что там как раз такие как я вылечиваются. Решил рискнуть, благо и супруга была за, даже настояла на моей госпитализации в ущерб отпуску. Не буду раскрывать секретов врачей, но назначенная терапия действительно помогла! В порядке разглашения военной тайны: мне даже больше помогли всякие массажи и фихиотерапии, чем всякие упражнения и прочая нагружаловка, хотя тренера и твердят, что без гимнастики и остальная терапия бы значения не имела, им лучше знать, наверное. Короче, лечение помогло, и это очень круто!

  9. Аватар для nedug103928 Новичок
    сообщений
    1
    Проходил реабилитацию, хорошие врачи, удобное расположение. Все вежливо, уважительно, ни занудства ни принуждения. Говоришь, что больно – меня через силу не заставляли, но я сразу все сказал, что не буду делать, если будет боль, уж такой человек! Лекарства, кстати, хорошо тоже подобрали, память лучше стала, при этом боялся за желудок, в прошлый раз, когда в Склифе валялся, желудок параллельно посадил, в этот раз все обошлось, сказали, «прикрывали» чем-то. Короче, хорошая больница, за большие деньги, правда. Был бы такой сервис в гос и федеральных – так и цены бы им не было. Чуть не забыл – зовут меня Евгений, реабилитация после ДТП, ЧМТ и множественные переломы. Второй год от последствий пытаюс избавится.

  10. Аватар для nedug103967 Новичок
    сообщений
    1
    О Юсуповской больнице остались только хорошие воспоминания, спасибо большое всему персоналу за столь доброе обращение! После инфаркта положила в Юсуповскую больницу свою мать, была в восхищении от оперативности решения всех проблем как администраторами так и врачами. Врачи, к слову, просто замечательные, с мамой работала целая комманда, там были не только терапевт, кардиолог, врач физиотерапии, но и психолог, невролог, нутрициолог… Я даже не вспомню все специальности, но на назначения и рекомендациях, а в итоге и на результате это все отразилось лучшим образом! Не перестаю повторять СПАСИБО персоналу Юсуповской!!

  11. Аватар для nedug104099 Новичок
    сообщений
    1
    Отец в 52 года перенес правосторонний ишемический инсульт, лежал в ГКБ, лечился 2 месяца, в итоге 1ая группа инвалидности, выписали «в связи с бесперспективностью дальнейшего лечения». Левосторонняя гемиплегия, плохо ходил, приходилось пользоваться палочкой. Легли в Юсуповскую, и здесь в прямом смысле сотворили чудо – уже через месяц массажа, гимнастики и физиотерапии отец начал ходить намного лучше, нога стала слушаться почти так же хорошо, как и правая, так что даже начал ходить без тросточки! Вот вам и «бесперспективность»! Спасибо врачам Юсуповской, что не дали нам опустить руки и в прямом смысле поставили отца на ноги!

  12. Аватар для nedug105671 Новичок
    сообщений
    1
    Полгода назад сломал ногу - большеберцовую кость, и она она жутко болела уже после того как сняли гипс - ходил на физиотерапию и ЛФК в Юсуповскую больницу - тренажеры, врачи отличные, а еда просто фантастика - кормят также как дома! всем советую проходить там реабилитацию

  13. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    Всем доброго времени суток. Столкнулись с такой проблемой в семье в этом году брат заболел рассеянным склерозом, сейчас ему всего 25 лет, врачи по лечению ничего конкретного не говорят, поэтому планируем лечиться самостоятельно. Не могу сказать, что я против народных методик, но хотелось бы в первую очередь найти специалиста, который направит и назначит лечение, чтобы не терять время на всю эту народную медицину.

  14. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    Заболевание достаточно распространенное у нас в семье у папы рассеянный склероз еще в 94 году поставили диагноз, тогда симптомы как-то не проявлялись у врачей наблюдался, но как такового лечения не назначали, хотя было время, что принимал препараты курсом, но по его словам лучше не стало. В этом году консультировались у Бойко Алексея Николаевича, так как хуже ему становится, консультация будет в начале августа, надеюсь, что лечение назначит врач и в стационар попадем.

  15. Аватар для nedug118197 Новичок
    сообщений
    1
    Выражаю большую благодарность доктору Свириденко Анне Вячеславовне за профессионализм, за чуткость, за помощь. Быстро был поставлен диагноз. Никто из врачей (раньше) не обращали внимание. А Анна Вячеславовна разобралась. Очень рады, что обратились в Юсуповскую больницу. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •