Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug102205 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповскую пошел на обследование для уточнения диагноза , РС или васкулит. полгода мотали по больницам а диагноз так и ее поставили.Отправили на уточнение, но так далеко, что очень долго ждать. В больнице долго врач выспрашивала, есть ли у меня алергия,я* рассказал, что есть какое то пятно на ноге , но она сказала, нужно уточнить
    диагноз, а мало ли васкулит. Оказалось пятна прекрасно вылечились акридермом, видимо вылезли на фоне страссе, а рс к сожалению подтвердился. Но я очень доволен, что сделали все быстро, не пришлось мотаться и ждать, уже начал лечение. Сама больница понравилась, врач только по делу, все что надо сделал в одном месте за несколько дней.
    Вобщем своим выбором больницы остался доволен

  2. Аватар для nedug102227 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповской больнице разрабатывал руку – сильно травмировал кисть в ДТП, был поврежден локтевой нерв (с переломом обеих костей предплечья и прочими «радостями»). Была потеря чувствительности пальцев, но что хуже – рукой почти не мог пользоваться, кисть работала очень плохо, плюс даже небольшое усилие причиняло боли. В Юсуповской мне смогли помочь – здесь наконец-то после обследования порекомендовали что-то кроме витаминов и противовоспалительных средств. Ну и всякие физиопроцедуры совсем на другом уровне, по крайней мере чувствуется, что аппараты работают и есть эффект. Плюс совершенно замечательный тренер по лечебной физкультуре Кирилл, с которым мы быстро нашли общий язык, так что я не смотря на свою природную лень не пропускал ни одной тренировки )) Ну и, естественно, мой лечащий врач – Дарья Олеговна Громова, замечательная женщина и отличный профессионал! Еще раз большое спасибо!

  3. Аватар для nedug102255 Новичок
    сообщений
    1
    После удаления менингиомы на аппарате гамма-нож у сына участились приступы эпилепсии, вопреки предсказаниям врачей. В онкологиеском центре, где мы проходили онконож, врачи развели руками и сказали, что «опухоли нет, мы свою болезнь убрали, а дальше уже лечитесь сами у других врачей», а то, что мальчику стало хуже после проведенного лечения – это никого не волновало. Мы уже хотели писать жалобу, пока разбирались, решили полечиться в Юсуповской больнице, к чести врачей – здесь с нами наконец впервые подробно поговорили о болезни сына, объяснили, что мы сделали правильно, что пошли на гамма-нож, и что врачи из онкоцентра в принципе тоже свою работу сделали хорошо, теперь осталось устранить неврологические нарушения, но они должны пойти на спад, раз опухоли уже больше нет, по крайней мере усиливаться не должны. За 2 недели сыну подобрали достаточно щадящую терапию новыми препаратами (от стандартной он сам не свой, все время сонный, и говорит, что подташнивает), плюс выработали долгосрочный план – месяц мы принимаем лекарства по этой схеме, потом на контрольное обследование, и дальше попробуем еще сократить терапию.

  4. Аватар для nedug102317 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу выразить благодарность врачам Юсуповской больницы, а особенно Петрову Сергею Владимировичу, Громовой Дарье Олеговне и Светлане Александровне Куликовой. Мой сын сильно пострадал в ДТП по вине водителя встречного авто – множественные травмы, в том числе повреждение спинного мозга, раздробленные шейные позвонки. Плохо работают руки и ноги, проблемы с туалетом, год дышал через трахеостому, наконец трубку убрали. За это время пытались бороться с тетраплегией физиотерапией и лечебной физкультурой, но большого прогресса не было, плюс сына одного тоже надолго оставить нельзя, из-за этих проблем не может полноценно за собой ухаживать, хоть и очень старается, нужна периодическая помощь. За это время уже побывали в нескольких больницах, славящихся своей реабилитацией – но справедливости ради, в Юсуповской понравилось больше всего. Отлично оснащенная клиника, профессиональные врачи с большим послужным списком, качественные лечение и уход, ну и совершенно другой уровень комфорта и уюта – чистые просторные палаты с хорошим ремонтом, для меня один из показателей качества – постельное белье, если на нем пятна (пусть белье перед этим стирали, стерилизовали, да что угодно с ним делали!) – то его нужно выкидывать, а не стелить больным, как это делают в наших городских больницах, из таких мест мы сбегали как можно скорее, в Юсуповской такого, к счастью, не попадалось )) Сыну тоже здесь понравилось больше, чем в других местах, ну и самое главное – стали видеть результат от лечения. В любом случае, планируем теперь курсами ложиться в Юсуповскую, дороговато, конечно, но что поделать, за качество и комфорт приходится платить.

  5. Аватар для nedug102503 Новичок
    сообщений
    1
    Лечил в Юсуповской последствия ишемии головного мозга – после двух бессонных ночей скакнуло давление – и вот, пожалуйста. Онемела половина лица, хорошо, что коллеги догадались отправить к врачу, сам уже ничего не соображал, а от нашего врача уже увезли на скорой. На следующий же день меня перевели в Юсуповскую больницу – родственники и друзья пошерстили знакомых, получили положительные отзывы. Лицо начало отпускать через 2 дня, хорошо, что ишемия была непродолжительная, изменения еще были обратимы, а вот с сердцем надо было что-то срочно придумывать, потому что в догонку боялся поймать инфаркт. Я человек деятельный, поэтому отсутствие работы для меня тоже большой стресс, плюс еще эти проблемы с лицом – боялся, что совсем от этого с ума сойду, врачи еле давление понижали до совместимых с жизнью цифр, даже успел побывать в реанимации. Но потом все пошло на лад – со мной стал приходить заниматься психолог, жена в шутку сказала, чтобы я готовился на выписку, ибо слишком дорого мне так лежать в тепличных условиях, в общем, взялся я за ум, подуспокоился, как раз терапию по сердцу подходящуу подобрали. Получилось, конечно, дорого лечение – зато лицо восстановилось и терапию подобрали кардиологическую, ходили бы по врачам сами – не только денег бы потеряли тоже порядочно, так еще бы и времени и нервов, а тут хоть жена была спокойна )

  6. Аватар для nedug102611 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповкую положили дочь обследоваться в связи с приступами непонятных «выпадений» из жизни – просто бывает по несколько минут сидит и смотрит в одну точку, даже на оклик не всегда реагирует. Муж долго меня отговаривал делать ей МРТ – считал, что это все блажь, и что Софья (дочка) просто невнимательная. Но я настояла на своем, плюс поддержали врачи – и нашли опухоль прямо рядом с клиновидной костью, а вскоре впервые произошел настоящий эпилептический припадок, а не «абсанс», как раньше. Сказали, что похоже на менингиому, доброкачественную опухоль, которую еще можно убрать хирургически. Мы ездили консультироваться в РОНЦ, там тоже посоветовали хирургию – кибер найф. Хирургическое лечение мы решили проходить в Германии, долго лежать там возможности не было, поэтому когда нас выписали и разрешили авиаперелет, снова легли в Юсуповскую, на этот раз на реабилитацию. Юсуповская отличается от многих клиник (причем это редкость даже среди частных клиник) желанием и возможностью сотрудничать со специалистами зарубежных госпиталей, а не как это обычно происходит в наших больницах – «вам где-то так сказали, так вот пусть так там и лечат, нечего к нам приходить». Спасибо Юсуповской за адекватность и грамотный подход.

  7. Аватар для nedug102618 Новичок
    сообщений
    1
    Стала замечать, что часто после сна немеет правая нога, сначала думала, что это нормально, что у всех так, пока муж как-то раз не заметил, что я нелепо хромаю утром на кухню и поднял кипишь, дескать неправильно это и надо обследоваться. У меня раньше были проблемы с позвоночником (4 года конного спорта с конкуром и падениями), но с проблемами с ногой я это как-то не связывала, а оказалось, что зря. С мужем мы приехали в Юсуповскую больницу – частная ухоженная клиника, еще и рядом с домом, там меня посмотрели и назначили обследование. Спину я никогда не проверяла, а тут по МРТ нашли протрузию межпозвоночного диска – как мне объяснил врач, еще не грыжа, но уже и не норма, в поясничном отделе – сказал, что как раз от этого могут быть проблемы. Примерно в это же время помимо онемения присоединились боли, возникающие наоборот к вечеру, отдающие в бедро и поясницу. Так что прав оказался и муж, и врачи Юсуповской… Потом все-таки решили лечь в больницу – здесь меня ждал приятный сюрприз, готовилась к мучительной лежке с плохой кормежкой и таблетками, а получила санаторий с тренажерным залом, гимнастикой, приличной едой и что самое главное – не надо готовить и мыть посуду ))) Плюс, конечно, подбор терапии и упражнений, и домой отпускали на выходные и вечером, если надо было ) Так что по комфорту на высоте, как и по лечению – через 2 недели боли прошли, по онемению тоже значительно лучше себя чувствую, по совету врача купили домой матрас, аналогичный юсуповским, думаю, это тоже повлияло. Так что буду продолжать вести здоровый образ жизни, пить витамнки и делать гимнастику – и будет мне счастье ) Спасибо врачам Юсуповской )

  8. Аватар для nedug102650 Новичок
    сообщений
    1
    В результате ДТП муж получил ЗЧМТ, были сломаны бедренная кость слева, поврежден тазобедренный сустав слева. Сначала были в ЦИТО, на продолжение реабилитации решили перебраться в Юсуповскую больницу – здесь оказалось возможным одновременно проводить реабилитацию по ногам и восстановление после травмы головы. Хотелось бы отдельно отметить профессионализм сотрудников и их готовность сотрудничать с внешними клиниками, в том числе с врачами из ЦИТО. Ну и отличные условия, современное оборудование, свежий ремонт, отличной новостью стало наличие вай-фая в номерах. В плане реабилитационного центра – отлично.

  9. Аватар для nedug102705 Новичок
    сообщений
    1
    Искали клинику для дочери для реабилитации после ДТП – связалась со стритрейсерами, каталась с мальчиком, тот не справился с управлением и улетел в отбойник на развороте. Хорошо хоть была пристегнута, испугалась перед заездом, иначе вообще не известно, чем бы кончилось дело, водитель пострадал гораздо сильнее, впрочем, его судьба нас как-то не волнует. Кристину мы хотели положить в лучшее место, конечно, оптимальные условия для реабилитации (была хлыстовая травма головы, проблемы со зрением, травма в шейном отделе позвоночника, была скованность в правой руке) для нас был основным приоритетом, но и лежать во флагманском клоповнике не хотелось. После посещения Юсуповской больницы решили лечь туда – во первых специалисты из ведущих центров, полноценный реабилитационный комплекс, аппаратура для обследований и вообще полный набор всяческих новых примочек. Кухня тоже очень приличная, Кристик привереда еще та. Ну и плюс удобное расположение – бес проблем доехать на машине, паркануться, навестить болящую. Пока все нравится, улучшения есть, хотим полежать подольше, благо Кристине пока все нравится, да и в интернете не ограничивают, так что пока восстанавливаемся в больничке, а дальше будем дома повторять, что посоветуют. В общем, клиника классная. )

  10. Аватар для nedug102710 Новичок
    сообщений
    1
    В Юсуповскую больницу перевелся из ГКБ после инсульта. Почти полностью восстановился, остались некоторые проблемы с движениями левой руки и левой ноги, плюс иногда давление скакало. Юсуповская привлекла комфортом пребывания (особенно в сравнении с ГКБ) и реабилитационными комплексами. Физиотерапия действительно помогала, но и оборудование здесь не совковое, в этом дело, думаю. За неделю реабилитации перестал ходить с тростью, через две уже был готов снова полноценно выйти в большой мир. Конечно, многого еще предстоит достичь, о том же количестве спорта, что и раньше, речи пока не идет. Еще врачи в Юсуповской больнице запомнились подробными консультациями по всем вопросам, в выписке подробно расписали всю терапию и дальнейшие обследования, когда снова надо будет им показаться для оценки результатов. ГКБ я тоже благодарен, на них выпал острый период, а полноценно и бережно вернули меня в общество в Юсуповской, спасибо им за это.

  11. Аватар для nedug102772 Новичок
    сообщений
    1
    Отца прямо с работы забрали в ГКБ с инсультом, просто потерял сознание на работе, прежде чем догадались позвонить мне, прошел почти весь день, причем так сложилось, что повезли в ГКБ с довольно слабой неврологией (была возможность навести справки по врачам), переводили оттуда его уже ночью, решили перевезти сначала в Юсуповкую больницу, а дальше – как пойдет. В Юсуповской за ночь наконец-то доделали обследования, проконсультировали у ведущих неврологов (в больнице были дежурные, плюс вызвали ответственного, плюс консультации по телефону), поставили диагноз и назначили терапию. К счастью, хирургическое лечение не потребовалось, удалось воостановить кровоток на консервативной терапии – если бы дольше ждали, то уже вряд ли бы это было возможно. Реабилитацию начали уже на следующий день, прямо в реанимации, параллельно с противоинсультной терапией, что немало меня удивило. Еще одни приятный момент – работа психолога, у нас это очень мало принято, к сожалению. В общем и целом – довольны, пока продолжаем реабилитацию.

  12. Аватар для nedug102789 Новичок
    сообщений
    1
    Дед БА 5 лет. Очень выручил стационар юсуповкой, наша сиделка уехала намесяц, обычно мы оставались с ним, а тут так сложилось что никто не может. бывает буйным очень не хотелось бы в психушку куда нибудь отдавать. Других сиделок он не воспринимает, а тут как то все сложилось нашли к нему подход уж не знаю как. Все спокойно разъехались,врачу если что можнопозвонить узнать как дела, вобщем все по первому разряду.

  13. Аватар для nedug102898 Новичок
    сообщений
    1
    Планировали лечение в Германии по поводу опухоли головного мозга, надо было срочно пройти полное обследование, чтобы ехать туда со свежими данными – в онкоцентрах и онкодиспансерах очередь огромная, в других местах не все делают в надлежащем качестве. Нашли Юсуповскую больниу – частная организация, обладающая всем спектром обследований, плюс имеющая подразделения как неврологическое, так и онкологическое – как раз, что нам требовалось. Обследования прошли в кратчайшие сроки, попутно консультируясь со специалистами (в частности, профессор Захаров В.В.), когда возникли разные мнения о необходимости проведения КТ (дополнительно к МРТ) головного мозга – помогли связаться с немецким центром, в который мы собирались ехать, там целесообразность исследования подтвердили. Для нас Юсуповская стала отличной «стартовой площадкой» для лечения в Германии.

  14. Аватар для nedug102918 Новичок
    сообщений
    1
    Это просто ужас! Я заключила с данной больницей договор на оказание медицинских услуг для моей мамы, внесла предоплату согласно договору. После реанимации решили продлить пребывание ещё на неделю, мне составили смету, я внесла всю необходимую сумму, весьма немалую. В итоге, никто ничего не сказав просто предъявили в конце лечения счёт ещё на 70 тысяч рублей, мне пришлось ещё несколько дней искать деньги, просто чтобы расплатиться с этими жуликами, иначе бы они не выписали мою маму. Пока вы им платите деньги - вас будут облизывать, как только перестаёте - всем плевать!! Мало того, они умудрились потерять документы, или просто обманывают и не отдают, под предлогом того, что мы к ним опять приедем. Никогда! Никогда и никому не рекомендую иметь дело с данными людьми. Кто не верит в подлинность отзыва - свяжитесь, все доказательства на руках, сейчас написали жалобы во все инстанции, и обязательно будем судиться с ними!

  15. Аватар для nedug103261 Новичок
    сообщений
    1
    После того, как сын вышел из глубокого запоя, превратился в призрака – будто бы на смену водки пришло тотальное опустошение, никого не хотел видеть, ничего не хотел делать, заставить его мы тоже не могли. К тому же были проблемы с рукой – отморозил в январе, когда очередной «отруб» произошел прямо на улице, на автобусной остановке, кисть удалось спасти, но фаланги 3 и 4 пальцев все-таки ампутировали, не смотря на старания врачей. Ну и кисть работала после плоховато. Ему уже поставили «алкогольную энцефалопатию», мы не сразу нашли центр, где смогли хотя бы побороть зависимость, но в реабилитации нам там отказали по внутренним причинам, это мы скорее сами виноваты… Одной из частных клиник, где его в принципе согласились принять была Юсуповская больница, хотя была еще парочка, но там явно жажда денег просто вышла на первый план, ни реабилитацией, ни психологичесой помощью они особо не занимались. В Юсуповскую мы сначала пришли на консультацию, после чего и решили остаться. Осмотрел нас Сергей Владимирович петров, заведующий клиникой неврологии (входящей в состав Юсуповской больницы), очень приятное впечатление произвел, по поводу всех вариантов лечения подробно рассказал, включая и те, которые в Юсуповской не проводятся (что тоже удивительно для частной клиники, обычно они тянут одеяло на себя до последнего). Обстановка очень дружественная, поддержка от всех сотрудников, включая cестер, санитарок и администраторов. В общем, и сын доволен, ну и мы надеемся, что он вернется к жизни полноценным человеком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •