Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103291 Новичок
    сообщений
    1
    Работал фитнес-инструктором, инструктором тренажерного зала, пока не получил травму спины. Сам достаточно хорошо осведомлен о возможностях и вариантах терапии таких болячек, проводимой лечебной физкультурой в Юсуповской был приятно удивлен, все согласно канонам. В плане фарм терапии – был учтен мой образ жизни и работы, врачи с пониманием отнеслись и к БАДам и к витаминам, свои назначения со мной всегда согласовывали и обсуждали. К сожалению, я сам и мои клиенты часто сталкивались с рекомендациями в духе «этот препарат я знаю, поэтому я его назначу в стандартных дозировках, а чем там еще этот спортсмен хочет себя травить я выяснять не собираюсь, пусть делает что хочет». Плюс физиотерапия, но здесь все просто, зависит скорее от хорошей техники, с этим полный порядок.

  2. Аватар для nedug103312 Новичок
    сообщений
    1
    Участвовал в большом велозабеге, не рассчитал силы – до конца доехал, но колени и спина просто рассыпались в прах, пока ехал на адреналине вроде все было терпимо, а вот на следующее утро понял, что никуда не пойду ) В итоге супруга отвезла меня в Юсуповскую больницу (тут уже знакомый лечился с более профессиональным отношением к велосипедам, чем я, остался доволен), где пришлось в итоге госпитализироваться на пару дней на реабилитацию. Но все получилось, уже на третий день вполне мог существовать в большом мире, так что спасибо докторам Юсуповской, что и к такой «несерьезной» проблеме нашли хороший подход и подобрали лечение!

  3. Аватар для nedug103335 Новичок
    сообщений
    1
    Зимой поскользнулся – упал неудачно, ударился головой об лед, даже отключился на пару минут, итог – сотрясение мозга. К врачу, конечно, не пошел, отлежался дома пару дней. Только с тех пор стали мучить головные боли – сильнее ближе к вечеру, и так несколько месяцев подряд. Летом усилились, стали практически ежедневными – был вынужден обратиться за медицинской помощью, из-за плотного графика выбирал из частных больниц, решил остановиться на Юсуповской. Был консультирован доктором Петровым – ситуация была разъяснена максимально доступно и понятно, по рекомендации сделал МРТ, принимал таблетки по назначению (относятся к группе антидепрессантов, но, как оказалось, помогают и при хронических головых болях как у меня) – если честно, сначала сомневался в эффективности лекарств, тем более что анальгид и димедрол, которые я сам принимал уже не помогали, но в этот раз все сработало, доктор Петров все-таки опытнейший профессионал своего дела. Сейчас уже прошло 2 месяца с момента последнего эпизода головных болей – иногда пропиваю поддерживающий курс таблеток, ну и плюс распорядок дня. Доктору Петрову – огромное спасибо.

  4. Аватар для nedug103368 Новичок
    сообщений
    1
    Легли в Юсуповскую больницу реабилитироваться после инсульта. Ну точнее положили мою маму. Сразу скажу, что цены приличные, но при этом комплекс реабилитационных процедур и сами врачи уникальные. Круглосуточная забота, внимание к мелочам, уход за пациентами, которым сложно самостоятельно передвигаться – все было на высшем уровне. Самое главное, что результат очень заметен, ну и расписали все дальнейшие действия и лекарства. Одним словом – спасибо врачам Юсуповской.

  5. Аватар для nedug103400 Новичок
    сообщений
    1
    У сына в результате ДТП травма позвоночника, постоянные боли в обеих руках, не слишком хорошие ноги. С болями долго не могли ничего поделать, при этом они были сильнейшим сдерживающим механизмом, двигаться мог но было больно что-либо делать. Огромное спасибо врачам-реабилитологам Юсуповской больницы, особенно Светлане Александровной Куликовой и Елене Геннадьевне Петровой за огромную проделанную работу и психологическую поддержку, стали нашими настоящими семейными психологами плюс к их основной работе! Огромное спасибо и Ольге Владимировне Бойко, ей наконец-то удалось подобрать комбинацию препаратов, которые хорошо влияли на боли, при этом почти удалось избежать побочных эффектов. 20дневная госпитализация в Юсуповской сделала больше, чем 3 месяца реабилитации в других местах, это самый лучший показатель, я думаю.

  6. Аватар для nedug103440 Новичок
    сообщений
    1
    Проходили в Юсуповской больнице курс химиотерапии. Да, дорого. Основная цена естественно за сами препараты, но у больного гражданство другой страны, откуда приехали там вообще про такое лечение и не слышали, кажется. Так что будут деньги, и все получится. Насчет положительных качеств в Юсуповской больнице, комфортное пребывание и хорошие медицинские препараты, которые помогают. Плюс врачи все таки с вами занимаются гораздо больше чем в гос больницах РФ, даже если ложиться в них за деньги.

  7. Аватар для nedug103459 Новичок
    сообщений
    1
    Юсуповская больница понравилась, лег на реабилитацию оскольчатого перелома плечевой кости после операции. Врачи относятся внимательно, на вопросы отвечают подробно, сомнений в адекватности проводимых процедур за время нахождения в больнице не возникало. По сочетанию цена-качество могу сказать, что и то и то на высоком уровне. Короче, больница не для всех, но и условия соответствуют.

  8. Аватар для nedug103485 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу оставить отзыв о Юсуповской больнице, в коей мне довелось проходить курс химиотерапии. Очень хороший ремонт, комфортные палаты, питание налажено, было что покушать даже на самой химии, когда в принципе тошнит и сложная или невкусная еда просто в горло не лезет. Врачи – хорошие, отношение спокойное, без хамства или неуважения, но и не лебезят, держатся с достоинством. Чувствуется, что и в коллективе отношения теплые. Сестры тоже не выглядят жизнью обиженными, все выполняют в срок, по вызову появляются быстро, есть ощущение, что любят свою работу. Санитарки ответственные, тоже за здоровье пациента радеют в первую очередь. Администраторы, кстати, тоже молодцы, все вопросы при поступлении решают оперативно. Короче, можно поставить пятерку.

  9. Аватар для nedug103511 Новичок
    сообщений
    1
    Юсуповская больница, реабилитация после инсульта, месяц и отец был на ногах. Неврологи отличные, вся диагностика на высоте, препараты качественные. Привезли в тяжелом состоянии, отец с трудом мог сесть, вставал только с большой поддержкой, плохо слушалась вся левая половина туловища, с речью были проблемы. Работала целая бригада врачей, включая логопеда. К медсестрам и санитаркам тоже без нареканий, все аккуратно и вовремя делали. Спасибо!

  10. Аватар для nedug103569 Новичок
    сообщений
    1
    Мать положил в Юсуповскую больницу на 2й день после инфаркта миокарда (до этого в РНЦХ первые сутки в кардиореанимации). Условия реанимации не хуже, врачи грамотные, сестры тоже обученные. Что приятно – врач постоянно на связи, найти его по телефону не проблема. Уже на 5й день с матерью начали заниматься, делать какие-то простейшие ЛФК. Причем все с пониманием и терпением, без спешки. Хорошая, комфортная (это даже главное слово в описании, пожалуй) больница. Ну и кардиологическая терапия по европейским протоколам после согласования с родственниками, так что впечатление и результат отличные.

  11. Аватар для nedug103580 Новичок
    сообщений
    1
    После второго инфаркта отцу нужен был покой, из кардиологии нас уже выписывали, так что стали подыскивать место для реабилитации. Подвернулась Юсуповская больница. Скажу сразу – место дорогое, но и лечение отличное, особенно реабилитация. Здесь ей занимается целая бригада профессионалов, включая психолога, чем Юсуповская вообще меня удивила и покорила. Лекарства, ЛФК, массажи и пр – все на хорошем уровне, сомнений в профессиональности персонала ни разу не возникало.

  12. Аватар для nedug103584 Новичок
    сообщений
    1
    Я травмировала колено, буквально на ровном месте, резко повернулась к подошедшему человеку и там же и осталась стоять на одной ноге, по МРТ поставили надрыв мениска и жидкость в суставе. В травмпункте сказали купить ортез и в нем ходить, больше рекомендаций от них не дождалась, хорошо, что есть знакомые травматологи, которые по крайней мере попытались подробней сориентировать насчет дальнейших действий и лечения. Вроде как для операции было рановато, так что муж настоял на том, чтобы я легла в Юсуповскую больницу на реабилитацию, понимал, что дома я все равно в покое не останусь, 3х летней дочке не объяснишь, что маме нельзя за ней бегать. Дочку пока оставили на бабушку, а я прониклась всеми тонкостями физиотерапии и гимнастики )) Кстати, Светлане Александровне Куликовой отдельное спасибо от моего мужа, он-то знает, как сложно меня заставить что-то делать если я не хочу, а делать упражнения ЛФК было даже не столько больно, сколько страшно )) Но все оказалось не так плохо, домой я выписалась уже с более мягким «внешним суставом», сказали, если мышцы смогу достаточно укрепить, то скоро все снова можно будет ) Ну и дочь рада, что мама вернулась, а я так еще больше )))

  13. Аватар для nedug103593 Новичок
    сообщений
    1
    У нашей мамы старческая деменция. К сожалению, когнитивные проблемы идут в комплексе с совершенно испортившимся характером, так что подобрать сиделку или другого помогающего человека крайне сложно. После долгих поисков удалось договориться с опытной женщиной, бывшей медсестрой, мама тоже к ней хорошо относилась, но она тоже не железная, и отпуск ей нужен. Так что на эти две недели надо было срочно придумать другой вариант. Отличным «планом Б» оказалась Юсуповская больница, можно не переживать, поесть мама или нет, не заблудится ли и прочеее. Условия, питание, персонал – хорошо подошли для нашего случая, мама тоже осталась довольна, хотя обычно от капризов бывали большие сложности. Ну и хочется сказать персоналу Юсуповской отдельное спасибо за терпение!

  14. Аватар для nedug103611 Новичок
    сообщений
    1
    Лечилась в Юсуповской бльнице после автоаварии, понравилось. В полатах чисто и убрано, видно что больница новая, свежий хороший ремонт везде. Большой спортивный зал, всякие массажи. Врачи и сестры вежливые, приходят по вызову быстро. Папа еще говорил что может в любое время с лечащим врачом связаться, это тоже здорово. И еще еда вкусная.

  15. Аватар для nedug103620 Новичок
    сообщений
    1
    Из ОД нас хотели выписать уже через неделю по поводу операции на плечевом суставе по поводу онкологии, хотя даже еще швы не сняли. Как делать перевязки я совсем не представляла, так то в экстренном режиме нашла платный стационар – это оказалась Юсуповская больница. Когда искала, на реабилитацию даже не особо обращала внимания, так нам очень повезло, что это одна из сильных сторон Юсуповской ) По уходу за раной – все отлично, еще сразу начали разрабатывать плечо, для этого здесь все условия. Врачи хорошие, внимательные. В общем, хорошая больница, отличных уход, замечательная реабилитация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •