Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Пчелка
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, спасибо. Я тоже склонялась к рисовой муке, я способная ученица. А что по поводу моркови скажете?? У меня есть одна баночка "Гербер", но вроде как морковь нельзя ежедневно... Как совместить это с принципом "одна неделя - один овощ"??

  2. Туся-мася
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    , прочитала выше, что Вы давали прикорм смесью запивать. А смесь постепенно вводили? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. согласна, что полностью заменить одно кормление на прикорм рано (5,5 месяцев нам), а мне нужно, чтобы периодически ребенка няня кормила. Бутылочку мой не берет, но уже начал из кружки с насадкой (Авентовской) пить понемножку. Сцеживаться уже очень мало получается, да и лень, честно говоря, поэтому вот думаю, что ничего страшного не будет, если я раз в день (максимум) дам смесью запить. Но ее наверное тоже сначала по чуть-чуть давать нужно, чтобы посмотреть на реакцию? И какую смесь Вы давали (насколько я понимаю, Вы тоже в США?) Спасибо!

  3. Anexa
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    Я в Канаде. Да, постепенно. Я тоже не сцеживалась совсем. Собственно, я смесью сперва начала кашу разводить, так как сама каша была безмолочная (в первые недели разводила водой, потом смесью), потом стала разводить чуть больше, чтобы оставалось на после каши запить. Так что объем рос постепенно, как и объем самой каши. Про "раз в день смесь" во втором полугодии я даже где-то в каких-то рекомендациях читала - дескать, дополнительный источник витаминов (я отдельно витамином Д ребенка уже не поила) и особенно железа (смесь должна быть обогащена железом - хотя, наверное, других сейчас и не продают). Ну, это, может, еще и спорный вопрос (теоретически, и в грудном молоке всего должно хватать), но раз уж все равно надо пропускать кормления, меня это немного утешало . Начинали с частично гидролизованной (Nestle Good Start, благо мне пару банок бесплатно в качестве рекламки прислали), но ребенок ее плохо ел - противная она на вкус. Перешли на Nestle Follow-up (step 2), бутылка пошла значительно лучше, но через пару месяцев я заподозревала ее за предмет ребенкиных красных щек. Перешли на Nestle Follow-Up Soy, щеки нормализовались (хотя, может, это и другими причинами было вызвано, а может, все-таки и накопилось). Грудью кормлю до сих пор, так что нам тогда эти бутылочки не помешали.

  4. Tanu
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, а мне Вы не ответили...

    Девочки, а как нагруднички этой тыковкой - то пачкаются! И порошком не отстирываются... Сегодня пришлось замочить их в "Асе". Отошли эти желтые пятна.

  5. Галчонок
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо.

    Про "раз в день смесь" во втором полугодии я даже где-то в каких-то рекомендациях читала - дескать, дополнительный источник витаминов (я отдельно витамином Д ребенка уже не поила) и особенно железа (смесь должна быть обогащена железом - хотя, наверное, других сейчас и не продают).



    Педиатр нам велел витамины давать дополнительно - главное тут витамин Д. Но летом я не давала, мы много гуляли, а сейчас начала давать.







    Девочки, а как нагруднички этой тыковкой - то пачкаются!



    Ага! И морковкой! И кабачком!



    Ой, а какую я вещь у знакомой видела! У них масик чуть старше нашего. Нагрудничек пластмассовый и с углубленим внизу, эдаким кармашком! Т.е. все, что ребенку в ротик не попадает, летит прямиком туда. Потом это элементарно вытряхивается и моется. По-моему суперская идея!

  6. Denis
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    Редиска, я тоже такой видела у сына знакомой. Классная вещь.

  7. Nomi
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    , по поводу моркови я бы тебе ее вообще не советовала вводить в числе первых овощей. Она тяжело печенью перерабатывается (отсюда по многу ее нельзя, чтоб не было желтушки каротиновой). Плюс, все-таки, аллергичная она, а у Анюты ведь уже есть шершавки на теле... Кстати, ты не ответила, когда они появились? Так вот, мне думается, морковь, лук и т.п. овощи стОит вводить деткам уже "вторым" овощем, в качестве добавки к первому, основному. Все-таки, большинство людей не кушает одну только морковь или лук регулярно помногу. А капусту или картошку кушают. Собственно, я бы на это и ориентировалась.

  8. Лада
    #248
    Читатель Недуг.Ру


    , у нас есть такой пластиковый нагрудничек, фирмы "кикко", так ребенок его не любит, наверное, потому, что он жесткий. Начинает возмущаться, когда его надеваю. Хотя он удобный очень, конечно. Может, вашим малышам больше понравятся? А тряпичные нагрудники я не стремлюсь идеально отстирывать. Они у нас дешевенькие, все едино, как истреплются, я их выкину.

  9. Руднева
    #249
    Читатель Недуг.Ру


    А у нас чистые нагруднички почти, я одним неделю пользуюсь... Пластиковый считаю ужасом...

  10. Сема
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    , официальные нормы по введению смеси - 20-30 гр. в день. Т.е., первый раз даете 20 грамм, на след. день 40, потом 60-70 и т.п., где-то за неделю -дней 8 чтобы достичь требуемых 180 грамм.

  11. vlad44
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    , Тема, видимо, его тоже ужасом считает. Да я бы на него и не тратилась, но когда ездили отдыхать, мне там лишней стирки не надо было. Вот и приобрела. А у нас когда как. Иной раз и день-два чистый, а иной раз угваздывает моментально. Савик, наверное, не плюется, руками еду не хватает, по лицу не размазывает и т.п.. А Тема, например, если уже не очень голоден, то запросто может нарочно уронить часть еды изо рта и смотрит, как я реагировать буду. Или когда спать хочет, начинает лицо тереть руками, а потом этими руками шарить вокруг, короче, если не успела вытереть рот (у меня обычно ватка мокрая в запасе), то все в еде будет - стол, стул, Тема. Ну, и я не идеал, бывает, тоже с ложки чего-нибудь падает. Особенно творог с яблоком очень жидкий получается, вечно капает. Сегодня сделала сама творог из кефира, посмотрю, как пойдет и понравится ли. Вот он уже не жидкий, нормальный.

  12. TASH@
    #252
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна с Органзой. Мокровь у нас шла где-то после тыквы/кабачка/капусты/картошки. Вообще первые овощи для прикорма: кабачок и цветная капуста (как наименее аллергичные). Вторые - тыква, картошка, морковь (больше вероятность аллергий). Не очень уверена, правда, куда пихать горох. В общем, он у нас тоже во втором ряду пошел. То есть если у вас уже есть пюре из нескольких овощей, потом туда же в смесь можно добавлять и мокровь. А не трескать ее одну банками. Но потом мы уже практически ежедневно морковь давали в смеси, так как основой было пюре из картошки, морковки и капусты (плюс репа-кабачок-тыква при случае). Все нормально вроде бы. Но моркови там же сравнительно немного получалось.



    А принцип "один новый продукт в неделю" работает только в одну сторону: вы не должны вводить больше одного продукта в неделю. Но спокойно можете вводить меньше И ту же морковку предлагать к уже имеющимся овощам через день, к примеру, или два дня через третий (чтобы из одно банки можно было докормить).



    Пластиковый нагрудник мне тоже не понравился, хотя у знакомых я точно так же на него облизывалась. Пока ребенок совсем маленький, хватало просто тряпочных или двуслойных с клеенкой на подкладке. Только не совсем маленьких "слюнявчиков", а пошире, чтобы плечи тоже закрывалсь (на случай, если ребенок мотнет головой). И предпочтительно на кнопках-липучках, а не завязках. Когда ребенок сам стал пытаться есть, лучше всего пошли большие нагрудники с карманом спереди, целиковые из клеенки - можно вымыть после каждого кормления (тряпочные приходилось накапливать вместе с остальным бельем для стиральной машины).

  13. Marimba
    #253
    Читатель Недуг.Ру


    Неа, Савелий интелегент - он пока не плюёт и вообще с едой аккуратен Залазит пальцами временами даю, но его тогда не каша кака еда интересует, а ка кнекая субстанция - вязко, мокровато... его это больше интересует... Сначала между пальцев растирает, пором начинает по столу возюкать, но всё как то аккуратно, пока...

    В ванную пену добавила - так сидел тоже между пальцами растирал, но чтоб в рот...

  14. Spider
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, мы что-то с дитем на 3-4 чайных ложках овощного пюре в день застряли.... потому как я в растерянности, до какого объема можно доводить прикорм? 3-4 ложки-то точно можно...а вот больше ... что-то я и не знаю даже. И не вижу, где эти нормы посмотреть можно..........

  15. julie
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    Праздник, писала же Алка в ссылке. В течении двух недель постепенно объём доводиться до нормы. Норма 150-160 мл. К году 200...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •