Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Наталья2004
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    Последнее - это "прикорм" на фоне молочного кормления или нормальное замещенное "кормление"? На мой взгляд, второе

    Да, с такой постановкой я согласна... Очень логично звучит...

  2. Cold_Wind®
    #212
    Читатель Недуг.Ру


    Alka, лезет второй зуб вторую неделю... Ужас!!! С соплями по пояса... Говорите может и на зубы щёчки?



    Знаете, в литературе я подобных связей не встречала, но по жизни мне почему-то тут очень многие люди говорили, а не лезут ли у нас зубы, когда у малого были красные щечки (как раз во втором полугодии жизни). Так что не знаю, на самом деле так может быть или это распространенный предрассудок (в России я с ним не встречалась), но он имеет место быть



    Вчера остались без каши, сегодня дам рис?! Или не стоит?!



    Вообще-то никакие новые прикормы на фоне нездоровья не вводятся. Даже если это нездоровье вызвано не внешним заболеванием, а внутренними проблемами типа роста зубов. Я бы отложила до нормализации ситуации. Именно потому, что 1) непонятно будет, на что именно реакция, 2) ребенку и так тяжело из-за роста зубов, а тут еще новые продукты переваривать заставляют...

  3. Меруерт
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Alka, ну первый зуб лез 2 месяца!!!! С такой тенденцией вообще ничего до двух лет не введём

  4. Давид
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, спасибо!

    Сочная Вишенка, Масло смутило.

    Девочки, уже сегодня... А как греть все это дело?? И, главное, как температуру узнать??

  5. kaktus
    #215
    Читатель Недуг.Ру


    удачи!

    раньше я грела на водяной бане, сейчас в микро (терпения у нее не хватает-на водяной долго

    А температуру на глаз-сама пробую, чтоб тепленькое было

  6. sveta_a
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка, спасибо!

  7. Kat
    #217
    Читатель Недуг.Ру


    А как греть все это дело?? И, главное, как температуру узнать??



    Я тоже в микроволновке грела. Температуру - пробовать, чтобы не горячо и не холодно было (делать это рекомендуется отдельной ложкой, чтобы мамины слюни в детскую еду не попадали: подгрели, попробовали, ложку в раковину, берете вторую ложку и кормите ребенка). Потом уже приходит опыт и просто знаешь, что данный объем пюре надо греть 10 или там скажем 15 секунд - и особо уже не заморачиваешься. Единственно, что не рекомендуется для МВ - греть прямо в банке (потому что может получиться "Мишкина каша"), но вам до целых банок все равно еще далеко Хотя если мы куда-то едем, я именно грею банку целиком (без крышки), закрываю крышкой обратно и беру с собой, а потом уже кормлю, проблем не было. Ну и перемешать после МВ не надо забывать.

  8. avkul
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, ну, докладываю. Как я и подозревала, мало что у нас получилось. Я вообще, честно говоря, не поняла, съела она что - то из этой ложки или нет. Мне кажется, что половину языком вытолкнула, а половину на одежде - губам - креслицу размазала... На лице у Ани во время кормления было полное недоумение. Зато любимую сисечку потом засосали за милую душу!

  9. iloska
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    отличное начало





    вопрос к вам, как к специалисту

    У нас аллергия на коровий белок, если Вы помните посты мои.

    Эти два дня дала попробовать крохотулечку Домик в деревне 0%. Все нормально, реакции никакой, попа отличная. Это значит, у нас именно на Агушу была реакция, а не на белок в целом? Я в недоумении, если честно...Можно потихоньку вводить творог, как думаете?

    Спасибо!

  10. mikey
    #220
    Читатель Недуг.Ру


    Может, и на Агушу. Хотя вы же писали, что были проблемы и с другими продуктами (баночное питание с молоком). _НО_: до года вообще не нужен творог, как уже не раз писалось. Зачем рисковать и давать его без надобности, с ненулевыми шансами получить проблемы (аллергия может проявиться не сразу, а накопиться и потом вылезти через месяц-другой)? Был бы какой-то незаменимый продукт - тогда понятно, но давание творога 8-месячному ребенку - это ненужная, но рискованная процедура. Поверьте, детки прекрасно и без него живут (Ну, конечно, я говорбю об обычной ситуации, а не когда это прописал врач - причем врач, которому можно доверять.) В общем, я бы в данном случае подула бы на воду и не давала бы ничего до 12 мес. Собственно, у нас с младшим так и получилось: появилась непонятная краснота на щеках, я заподозревала аллергию на смесь (которую понемногу начала давать после 6 мес.), ребенок был переведен на соевую смесь вместо коровьей, мясо начал пробовать в 11 мес, творог/йогурт/яйцо - после года. Сейчас без проблем пьет чистое коровье молоко. Я так и не знаю, были ли те щеки вызваны диатезом или другими причинами, но совершенно не жалею, что решила перстраховаться и до года молочного не давать.

  11. nata777
    #221
    Читатель Недуг.Ру


    реально у почти не аллергичного ребёнка (до этого тока реакциая на съеденную мной клубнику), может быть реакция на кашу гречневую (Хайнц, низкоаллергенная). Дала два раза, сегодня щёчки красненькие.



    Мою Лизену обсыпало буквально от полложки этой каши. Так что вполне может быть.







    Эти два дня дала попробовать крохотулечку Домик в деревне 0%. Все нормально, реакции никакой, попа отличная. ...Можно потихоньку вводить творог, как думаете?



    Я этот творог (ДВ 0%) попыталась своей маляве дать, когда ей 11 месяцев уже было. Сначала ничего - все нормально, а как довела до 20-30 граммов - большой привет от диатеза под коленками. Сейчас отменила все нафиг (и мясо заодно) сидим на кашах с кабачком - ждем, пока пройдет. Чем дитя кормить, ума не приложу.

    Так что будьте осторожны и очень внимательны.

  12. Tommy
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    Мясо? Другие овощи? Макаронные изделия?

  13. Polina18
    #223
    Читатель Недуг.Ру




    Овощи идут со скрипом. То аллергия, то категорический отказ. Мясо - пыталась давать кролика. Довела до нормы. ПСтала подозревать в аллергенности - сейчас решила сделать перерыв. Попробую потом свинину. На макароны, съеденные мной - накопительная аллергия. Тихий ужас, в общем.

  14. гостья
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    Тигра полосатая, кочмаррррр!!!!

    Слушай, мои соболезнования и пожелания наилучшего исхода... А что врачи говорят? Не можешь же ты всю дорогу кормить грудью?! От тебя там чего осталось, а?!

  15. gotik
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка,

    Вчера продолжили... "Роман с тыковкой". Съели пару ложек... Посмотрим.

    Девочки, неделю надо один овощ кушать??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •