Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 05:12
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:37
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста со сколь месяцев надо насчинать прикорм и с чего? Нам 4 мес. , доктор в поликлиники сказал что давно пора "все есть", а доктор из платной клиники сказал что только с 5- 5, 5 мес.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если ребенок находится на грудном вскармливании и нормально развивается, то с прикормом можно не торопиться. В противном случае прикорм обычно вводят в 5, 5 месяцев. Можно начинать с овощного пюре или с каш. Выбор прикорма для вашего ребенка лучше проговорить в педиатром (завивит от наличия анемии, аллергии, характера прибавок в весе. .. )

  3. Екатерина Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна с Большаковой М. А. , зачем Вам торопиться? Ранее 5, 5 месяцев не стоит ничего давать, в этом возрасте начнете с пюрешек, а 6- 6, 5 можно уже кашу (обычно это рис или гречка, овсянку и кукурузную не рекомендуют до 8 мес. ). Опять же, это если Ваш ребенок исключительно на ГВ.

  4. Кашаева Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия!
    Совершенно согасна с с высказанными мнениями по современным взглядам о введении прикорма, добавлю следущее:
    - Введение прикорма с 5, 5- 6 мес. можно производить и в случае, если Ваш малыш - искусственник, но вскармливается адаптированными смесями, максимально приближенными к грудному молоку( здесь рассматривается аналогия заменителя и грудного молока, но естественно - грудное кормление- оптимальный вариант).
    - существует ряд признаков, показывающих физиологическую готовность малыша к приёму новой пищи- возраст 5- 6 мес. , угасание рефлекса выталкивания ложки языком, готовность ребёнка кжевательным движениям пр попадании в рот соски или других предметов, состоявшееся или текущее прорезывание зубов, уверенно сидение или владение головой для выражения эмоционального отношения к пищи.
    - важно помнить для родителей , что не стоит торопить ребёнка при знакомстве его с новой пищей. Здесь прикорм носит функцию " обучения с новыми пищевыми формами ", т. е. является "обучающим".
    Юлия! Интересно было бы узнать, а к какое мнение при первичной консультации двух педиатров импонировало Вам как маме малыша?
    Удачи Кашаева Татьяна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •