Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Alis
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная вишенка Мне врач говорил творог и фрукты-количество месяцев умножить на 10...

    _______________________________

    Вот это я пропустила. Что, серьезно, творога к году надо съедать тогда 120 грамм и столько же фруктов? Такого даже наши участковые доктора не говорят. До года норма творога для всех здоровых детей не больше 50 грамм. Если еще переедание фруктов вряд ли что-то кроме диатеза и растройства желудка вызовет, то 120 грамм творога это просто ОЧЕНЬ круто! И очень вредно. Перекармливание творогом грозит не только белковой нагрузкой на почки, но еще и анорексией впоследствии.

  2. Olga8
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    Вот это я пропустила. Что, серьезно, творога к году надо съедать тогда 120 грамм и столько же фруктов?



    Это только фруктов касчается. А творога - не больше 40 г через день.

  3. Romchik
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    ну наша врачиха вообще оригинал...велела мне прикорм с сыра на терочке начинать

  4. nir
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    А можно подробнее про анорексию. Что-то я нигде такой информации не нашла. И это только кормежка до года может повлиять? А после года нормы на творог есть, или там уже можно наедаться сколько ребенок пожелает?

  5. Kelena
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    , это наша гастоэнтеролог говорила, она тетя грамотная, зря не скажет. Я тогда не уточнила, касается ли это вообще или только до года, нам тогда до года еще далеко было. Вообще, собираюсь к ней на прием, если не забуду, спрошу.

    , а, ну тогда понятно! Действительно, оригинал!

  6. Лилия-т
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, мамашки, я как всегда везде опаздываю! Не успеваю я вас читать! Щас все потихоньку почитаю, но пока сообщу следующее. Даньке почти 5 месяцев, начала прикорм несколько дней назад с рисовой кашки. Вообще-то хотела ждать 6-ти месяцев, как советуют. Особой необходимости в прикорме не вижу, он и так растет как на дрожжах. Но! Видели бы его голодные глаза и как он мне в тарелку лезет! Решила попробовать. Развела рисовую кашку сухую своим же молочком и дала масенькую ложечку. Кааааак схавал! И тут же еще рот открывает! К миске тянется, аж дрожит. Какие там пол-ложечки! В общем, так понравилось! Теперь даю по нескольки чайных ложечек в день вечером, даю запить грудью.

  7. Elena
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Нам профессорша-педиатр сказала, что явное желание ребенка есть с ложки - один из признаков, что пора кормить по-человечески . В смысле, активно вводить прикорм.



    Вот-вот, у нас именно так. Уж как я не собиралась вводить прикорм рано по всем известным причинам, но ребенок тааак раскрывает рот, быстро сглатывает и тут же опять рот открывает, что думаю - пора. Раз сам хочет, почему бы и нет.



    Подскажите, пожалуйста, когда реально заменить одно кормление на прикорм?

  8. smallhorse
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    , некуда вам торопиться ПОЛНОСТЬЮ кормление заменять. По моим наблюдениям, дети очень часто несколько мес. прикармливаются, съедают по полной порции, но смесью или молоком потом обязательно допаиваются. Т.е., вы можете давать ребенку полную порцию каши, но грудь всегда обязательно предлагать после. Когда САМ откажется допаиваться и это войдет в систему, вот тогда и будете считать, что заменили кормление. Есть, конечно, уникумы, как внук у одной моей знакомой, тому только 5 мес., а он уже только с ложки бы и ел, молоко из бутылки (мама сцеживается) его вообще мало интересует. Но таких мало.



    И, кстати, насчет желания есть с ложки. Да, это явный признак, но лишь один из многих. Мой желал есть с ложки мес. с 4х, мне думается (уже не было сильного выталкивающего рефлекса). При этом переваривать нормально прикорм он далеко не весь мог, а значит, реальной готовности не было. Каша боль-менее пошла с 6,5 мес. Фрукты - с 6ти, овощи только с 9ти!

  9. Pupst
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Есть, конечно, уникумы, как внук у одной моей знакомой, тому только 5 мес., а он уже только с ложки бы и ел, молоко из бутылки (мама сцеживается) его вообще мало интересует.



    Во! Мой такой же! Почему и спрашиваю про замену. Из бутылочки есть наотрез отказался. Как мы ни пытались. Уж сколько разных насадок на бутылочки перепробовали! Пожует и бросает, даже если очень голодный. Будет плакать, меня ждать. А мне очень нужно периодически оставлять его с няней или мужем. Подумываю, может из кружки с насадкой давать уже пить?

  10. panterina
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Можно с кружки, можно с ложечки. Если _иногда_ надо оставить, то ничего страшного не произойдет, если ребенок поест кашки и ничем не запьет. Хоть как-то червячка заморит - и ладно, вы потом придете и грудью докормите. Мне тоже надо было с мелким отдельные кормления пропускать, а бутылку он практически не брал. Стали давать кашу, но ему чуть побольше было - 5 мес. 3 недели, да как раз зуб первый вылез (вроде как еще один сигнал готовности). Порцию полностью заменили где-то к 6,5 мес. (точнее, мне как раз начиная с этого возраста пришлось пропускать кормления), но нормальную порцию он тогда все равно не съедал - грамм 80 вместо положенных 150. Ничего, выдюжили. А постепенно и к бутылке привык, месяцев в 9 уже сосал из нее без проблем.

  11. Budanoff
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка, большое спасибо! Если будет время, сделайте для меня небольшой экскурс в "мир банок". В настоящее время меня интересуют моноовощные пюре без добавок (только продукт и вода). Спасибо!

    Дестини, а ссылка не открылась...

    Редиска, Я представила Данечку... Мне вот что интересно. А как ты увидела, что он проявляет интерес к пище?? Малыш сидит с вами за столом??

    Девочки, вот еще что... А если овощи у нас вдруг не пойдут?? Чем заменить?? Кашей?? Прошу учесть, что на 10 сентября мы весили 8254...

  12. YanaBys
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Alka, спасибо за советы!



    ,



    А как ты увидела, что он проявляет интерес к пище?? Малыш сидит с вами за столом??



    Нет, пока с нами не сидит, стульчика не еще. Но если куксится ближе к вечеру, беру к себе на колени во время еды и ем одной рукой. Он тут же лезет в тарелку. Отодвигаю - лезет еще больше. Думала, ему просто интересно. Провела эксперимент - выложила на стол гору игрушек. Так нет, игрушки игнорирует, а лезет именно к тарелке, хватает мою ложку, когда я ем.

  13. Сергей2
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Редиска, Ну, у нас такого явного интереса пока нет. Чего в "Диванчик" не заходишь??

  14. saken
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    А как ты думаешь поймёшь что но пойдут? У меня САвелий уж скоро 1,5 месяца ест овощи, а всё до порции не добрались, ну и ничего... не надо заменять ни чем... Ну будет она у тебя съедать по 80 грамм и славно. Ты куда-то спешишь? Через месяц введёшь во второе кормление кашку, а потом мяско в овощи... зачем заменять?

    тем более Прошу учесть, что на 10 сентября мы весили 8254...

  15. ДИКАЯ КОШКА
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Чудо, вот у меня тут ссылочка на сайт есть, там про все возможные банки написано.



    http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/veget.htm

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •