Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нам 5, 5 мес. Педиатр посоветовала уже начинать прикорм кашами - подскажите, пожалуйста, какие лучше (фирмы- производители, крупы) - или лучше вообще самой делать? Спасибо большое.

  2. Рыжая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как по мне - лучше покупать, причем те, которые сразу с молоком. Мы начали с "Милупы". Там одна каша так и называется - "Первая каша ребенка" (она из риса и кукурузы, с молоком, с 4- х месяцев). Ребенку очень нравилась. Позже начали давать "Хайнц" (очень хороши пшеничная с тыквой и овсяная с персиком). Еще даем "Бебе" (Словения) - хороши "Банан", "Яблоко" (по- моему, обе рисовые). Гречневые каши мой ребенок кушать отказался категорически всех фирм. Поэтому сейчас чередуем овсяную, рисовую, пшеничную и из нескольких злаков. В общем, все названные мной фирмы неплохие. "Нестле" мы не покупали, потому что там большинство каш без молока. Т. е. это вам нужно или смесь отдельно покупать, или сцеживаться, а коровье до года вообще не рекомендуется. Это, кстати, одна из причин, по которой я предпочла покупные каши самодельным. Это и гораздо удобнее, и там сбалансировано все по белкам, витаминам и т. д.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    все полный бред! !!
    ребенку можно все! !! мой с 2- х месяцев борщ ел, и вполне был доволен, и каши на молоке КОРОВЬЕМ! !! И вовсе не потому что у меня не было денег на всякие кашки- малашки, просто там уж точно и молоко и фрукты бутофорские, особенно в импортных.
    Ребенка лучше кормить всем и пораньше, как вы еще до 5 месяцев терпели, он у вас голодный небось?
    Чем меньше тресешься над ними тем лучше, то же и болезней касается

  4. Cофья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку ВСЕ НЕЛЬЗЯ! Ведь у него еще не сформирован желудочно- кишечный тракт. И если мадам кормила своего ребенка борщем и т. д. , я могу сказать, что каждый сходит с ума по- своему. Я удивляюсь, почему она его прямо из роддома не повезла в Макдональдс. По своему опыту могу сказать, что самые хорошие каши "Винни", начинайте кормить ими ребенка с 5- 6 месяцев, а до этого времени можно давать протертые зеленые яблоки, бананы, яичный желток, детсктий творожок " Агуша".

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    еще больший бред! !!
    может скажите что и сосочку надо давать, и кормить из бутылки? с первых дней из ложки и стакана!
    хотя, все вольны нянчиться со своим дитятей как им угодно! кашки молоть в кофемолке к примеру)))).
    а вы удивляетесь и продолжайте удивляться, а за одно и голодом морить ребенка.

  6. Elvy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я в ауте! Интересно, а что эта мадам, которая не подписывается, вообще, делает на этом сайте? Интересно, для нее Екатерина Игоревна является хоть- каким- то авторитетом? Уверена, что нет. Очевидно, эта мадам заходит сюда только, чтобы назвать все полным бредом. А Вам, Марина, хотела написать, что прикорм сейчас советуют начинать с овощного пюре или кашек, лучше импортных, без добавок типа ванилина, соли и т. д.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    конечно нет, кто это такая, врачиха какая нить? этих личностей надо держаться подальше, и детей к ним не пускать! !!
    а вы, дамочки, небось своих детей еще и по часам кормили, ну- ну, растите доляков далее! !!
    а из аута то выходите! !!

  8. Рыжая
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, это дама так шутит. Надо сказать, своеобразное у нее чувство юмора.

  9. Марина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу каш фирмы "Ремедиа" кто- то что- то может сказать? Педиатр рекомендовала их или "Нестле", но касательно "Нестле" я слышала негативные отзывы - мол, там куча американских нездоровых "прибамбасов", от которых ребенок быстро полнеет, становится рыхлым.
    На нервных нигилистов предлагаю внимания не обращать. Можно и пиво ребенку давать с первой недели - но зачем?

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    марина- ты лохушка! !! а пивом между прочим хорошо ангину лечить, теплым! а нигилисты это вы все тут! кашки- малашки развели, а потом удивляются, ой а что мой петечка- васечка, такой хилак, такой болезный. Удач! !!

  11. Наташа+1
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, Мы кушаем кашки Матерна и Гербер. на ночь лучше давать каши с корнфлор. Поддерживаю мнение Мнение Рыжей насчет каш 2 в 1. и хлопот меньше и разводятся лучше. Прикармливаем кашками с 3- х месяцев. Наш врач рекомендует начинать прикормливать не из банок после полугода.
    Анониму. Согласно что трястись не надо. а в остальном. .. Мой ребенок совсем не голодный не смотря на отсутствии борща в меню.
    Для Elvy а кто эта Екатерина Игоревна?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •