Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочу обратиться к психологу... ХЕЛП!!!
    от Yuna в разделе Пластический хирург
    Ответов: 63
    : 04.02.2023, 11:42
  2. Я не знаю к какому врачу обратиться психологу или к вам. Мне 24 года. Я уже...
    от Valeria в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 30.08.2004, 15:23
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 00:35
  4. Мне бы хотельсь обратиться за консультацией к семейному психологу. Д...
    от Ангелина 26,07,2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 09.05.2004, 13:17
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 10:16
  1. Виталий51
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Имхо, врач (терапевт, хирург) должен отказаться от эмоций, дабы руки не дрожали (в этом вы правы).
    Но это уже последняя стадия... тогда психолог становится психиатром. А пока, надеюсь, все не так плохо.
    Милая беседа и пара кружек с хорошими друзьями/подругами может помочь больше, нежели психолог

  2. legal
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov
    Милая беседа и пара кружек с хорошими друзьями/подругами может помочь больше, нежели психолог
    - абсолютная правда! Но это НЕ терапия (ключевое слово) .
    Более того друзья имеют преимущество в том, что они могут советы давать (но они не несут ответственности за ошибки и не имеют, как правило, знаний и умения выснить причину). Посему оставим Кесарю - пациентов, а друзьм поставим . тогда психолог становится психиатром.
    - только не психиатром, а псиоаналитиком. Психиарты занимаюся несколько другим контенгентом (говорю потому, что если (не дай Бог конечно) понадобиться "такая помощь", не перепутайте специалистов , хотя и тот и другой "с радостью" возьмутся за дело, только результаты будут разные )

  3. m0rf
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    На самом деле я бы посоветовал автору темы прежде всего попробовать самому справиться с такими проблемами, потом уже - с друзьями, затем психолог, потом психоаналитик, потом психиатр

  4. TSA
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    А в одном из медцентров мне сказали, что их специалисту - около 50 лет. Это в моей конкретной ситуации важно, или нет? или я заблуждаюсь?

    не важно


    К друзьям мне не хочется обращаться, и вот почему. Мне кажется, это усложнит, отяготит мои с ними отношения, поскольку они будут знать о моей проблеме. Мне не хочется, чтобы они меняли своё поведение и характер отношений со мной с поправкой на мои психологические трудности. Может, я не прав? тогда поправьте меня...

    не додумывай за друзей
    тебе кажется, ты думаешь это все твои личные "накручивания"
    возьми и спроси их, согласны ли она тебя выслушать помочь
    и тогда ты уже бдуешь знать, а тебе не будет казаться

    если ты считаешь что проблема настолько интимна что тебе нехочется, что бы твои близкин знакомые знали о тебе такоие вещи, то тогда действительно лучше обратится к человеку постороннему

    Michael Isachenkov
    Но соответственно, он не будет переживать за тебя, как сопереживали бы друзья

    обычно человек приходит к психологу потому что неможет решить какую-то проблему, а отнюдь не затем что бы его пожалели или посочувствовали. Как совершенно справедливо замечно - жалеют подруги.

  5. Elissa
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Интересно, для разрешения какой проблемы нужен психолог?

  6. Lelik
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov
    а ты думаешь она одна?

  7. Юлия Литвиненко
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Возможно
    Все равно, проблемы в первую очередь нужно решать самому.
    А психолог - это все-таки чтобы выговориться - иногда, действительно, друзьям лучше не рассказывать - могут не понять, не оценить, а психолог сделает и то, и другое
    Насколько реально он поможет - это большой вопрос =)

  8. Босаду
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov

    психолог неравно друзья
    психолог не жилетка в которую можно урыдаться
    с психологом ты не будешь пить водку на кухне, спрашивая "ты меня уважаешь"
    и тд и тп

    т.е. психолог и друзья это разные "вещи"

  9. Лучистая
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Тогда какова же сущность психолога? Нафиг он нужен? Решать проблемы? Тогда какие же проблемы он может решить (см. выше)?

  10. nasko
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov
    К кому обратитесь скорее - к психологу или к друзьям? (http://forum.nedug.ru/0035/000497.html)

  11. Aleksa
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov

    Да, я думаю, поправка, сделанная 'ым, тоже верна. Больше всего мне не хочется "ляпнуть лишнего" и изменить отношение других к себе. Для аналогии: инвалиду очень неприятно ощущать, что многие к нему относятся как к таковому.



    Было б хорошо, если бы ты ей передал и кинул мне на мыло её координаты (email/ICQ, если она не из Харькова/Киева).

  12. Irina-giv
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Слушай, ну сравнивать себя с инвалидом - неужели все так серьезно? Если да, то сорри, но все равно советую в первую очередь обратиться к себе, любимому
    А интересно, сколько у психологов "пустых" клиентов - которые только хотят, чтобы их выслушали?

  13. Яник
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    :
    не додумывай за друзей
    тебе кажется, ты думаешь это все твои личные "накручивания"
    возьми и спроси их, согласны ли она тебя выслушать помочь
    и тогда ты уже бдуешь знать, а тебе не будет казаться

    если ты считаешь что проблема настолько интимна что тебе нехочется, что бы твои близкин знакомые знали о тебе такоие вещи, то тогда действительно лучше обратится к человеку постороннему

    обычно человек приходит к психологу потому что неможет решить какую-то проблему, а отнюдь не затем что бы его пожалели или посочувствовали. Как совершенно справедливо замечно - жалеют подруги.
    Да не хочу я, чтоб меня жалели. Просто я действительно, как оказалось, не могу решить проблему (а решать её пробовал). Особо "интимного" ничего нет, просто не хочется раздеваться "догола и дальше" перед друзьями, пусть общаются со мной в нормальном ключе. Короче, я уже почти решился.

    Теперь проблема, как найти хорошего психолога (а даже обыкновенных оказалось трудно найти) в полуторамиллионном Харькове .Michael Isachenkov:
    Слушай, ну сравнивать себя с инвалидом - неужели все так серьезно? Если да, то сорри, но все равно советую в первую очередь обратиться к себе, любимому
    А интересно, сколько у психологов "пустых" клиентов - которые только хотят, чтобы их выслушали?
    Нет, ну конечно это была грубая аналогия. Но понятная же?

    К себе обращался уже не раз, думаю даже слишком много . Теперь хочу посторонней помощи.

    "Пустых" - почему? Я называю "помощью" любое воздействие, которое благотворно подействует на состояние души. Неважно, кто больше говорил - я или психолог. Даже неважно, кто ответил на мои вопросы - он или я сам в ходе беседы с ним.

  14. NAV-NAV
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    "пустых" - когда сам психолог ничего не делает, только слушает и кивает с улыбкой

  15. qezqa@rol.ru
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Michael Isachenkov
    А интересно, сколько у психологов "пустых" клиентов - которые только хотят, чтобы их выслушали?

    нету таких



    Теперь проблема, как найти хорошего психолога (а даже обыкновенных оказалось трудно найти) в полуторамиллионном Харькове

    в харькоеве у меня знакомых нет
    но в принципе если хочешь пиши.

    Даже неважно, кто ответил на мои вопросы - он или я сам в ходе беседы с ним.

    обычно человек сам отвечает на свои вопросы это его жизнь и ему решатьMichael Isachenkov
    "пустых" - когда сам психолог ничего не делает, только слушает и кивает с

    ты знаешь, когда человек проговаривает свою проблему в слух, когда ему приходится что-то кому-то объяснять, то он нередко сам в ней наконец-то начинает разбираться

    хотя просто сулшать и кивать, получается крайне редко

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •