Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочу обратиться к психологу... ХЕЛП!!!
    от Yuna в разделе Пластический хирург
    Ответов: 63
    : 04.02.2023, 11:42
  2. Я не знаю к какому врачу обратиться психологу или к вам. Мне 24 года. Я уже...
    от Valeria в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 30.08.2004, 15:23
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 00:35
  4. Мне бы хотельсь обратиться за консультацией к семейному психологу. Д...
    от Ангелина 26,07,2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 09.05.2004, 13:17
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 10:16
  1. FANTOMAS
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    на счёт знака равенства. Ведь в такой форме твоё утверждение следует понимать как "НЛП=не имея ни малейшего понятия о психологии, её методиках=популяризация психологии, опасная игрушка и т.д." А если понятие есть,и вовсе не с потолка взятое, не из одной книжки, а накопленное из жизни?

  2. Olik
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Круто! И кстати очень небезинтересно все вышесказанное.
    Кстати
    обратили Вы внимание на ключевые слова?

    Давай если серьезно, то по мылу.
    Два вороса:
    - из-за чего (не почему, а из-за чего) не хочется "раздеваться" перед друьями?
    - что значит для тебя "Почти решился".
    Ответы лучше мылом.

  3. habibi
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще не представляю как можно найти хорошего психолога. В госучреждениях - измотанные люди, смирившиеся с нищенской зарплатой, о профессиональном подходе к делу ИМХО здесь и речи не может быть. В дорогих частных клиниках есть немалый шанс нарваться на бесталантливого 6-месячного дипломника. Действительно, как быть?

  4. fifa1979
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мне нравится
    Нарицын (http://www.naritsyn.ru/sbornik.shtml)
    IMHO одно дело советовать НЛП когда у человека нет проблем. А когда что-то гложет...
    Мне импонирует консультативная психотерапия. Кстати там на сайте все определения разжеваны.
    А на западе психотерапевт посещают процентов 80.

  5. MrKiller
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за ссылку. Не могу оторваться!

  6. z-a-i-k-a
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогично. Я все посохранял. (Прочтя). Может он что нового выложил. Но - если почитать сходные проблемы то и причину своей можно понять и как-то с ней бороться.

  7. kriss
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Вот мне нравится
    Нарицын (http://www.naritsyn.ru/sbornik.shtml)
    IMHO одно дело советовать НЛП когда у человека нет проблем. А когда что-то гложет...
    Мне импонирует консультативная психотерапия. Кстати там на сайте все определения разжеваны.
    А на западе психотерапевт посещают процентов 80.
    Тоже хочу сказать спасибо за ссылку. Я уже хочуууу...... к нему попасть, сдерживает только цена и необходимость ехать в другой город.... Вот бы мнение хоть одного человека о нём услышать.

  8. Луиза
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Ведь в такой форме твоё утверждение следует понимать как "НЛП=не имея ни малейшего понятия о психологии, её методиках=популяризация психологии, опасная игрушка и т.д

    именно так и понимать
    вы же не пьете таблетки без рецепта, потому что они такие зеленькие и симпатичные

  9. qwerta
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Поднял бы в форуме свою проблему. Если проблема не с женщинами, то может и помогли бы. Хуже уж точно не будет.

  10. gerrholz
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    ты себе сам пердставляеш как это будет выглядеть с психологом, лично я вот очень даже представляю. Вот говори например то что наболело виртульному психологу. тоесть сам себе, и представь что можно на это ответить или посоветовать. В реальных проблемах только психотерапевт, а в виртуальных, тоесть надуманых, только растрата денег, и мне кажется что можно усугубить существующие. Мне вот думается что половина этих психологов хмыри, которые будут пользоватся схемами из книжек. А вот вообще-то интересно былоб если ты бы сходил к нему светаки, а потом расказал.

  11. imported_мана
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Не психолог, но близко:
    http://anekdot.ru/an/an0207/t020715.html#12
    "для меня это просто рабочая техника, а он повелся"

  12. Gruny
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    На том же naritsyn.ru это называется "вытягиванием самого себя за волосы", на что способен только барон Мюнхгаузен.
    А я уже вдоволь пытался вытягивать. Хочу, чтоб кто-то помог.

    И главная проблема теперь в том, чтобы найти хорошего психотерапевта. Желательно ещё и не за 150 долларов (хотя я прекрасно понимаю, что такая цена - это 100%-ная гарантия результата, см. указанный выше сайт).

  13. Valek
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    А в чём разница между личным и форумным общением? Плюс, если у тебя высокий интеллект, не слишком умный психолог может и хуже сделать.

  14. meliz
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Об этом написано на том же самом сайте (я, похоже, становлюсь просто фаном).

    В письменном виде наверняка что-то не будет изложено, а именно то, что может быть сочтено мной незначительным или не стоящим разглашения. При общении можно сразу же задавать любой вопрос и узнавать ответ, при этом оценивая также, например, мимику. В форуме ответ будет, но, согласись, не такой. Кроме того, психологический контакт при разговоре имеет очень большое значение, ну и т.д. и т.п. Плюс качество (и количество) доступа к Интернету - я им похвастаться не могу.

    Да, насчет не слишком умного психолога ты прав, но, во-первых, умный психолог, я думаю, может исправить последствия от неумного. Во-вторых, тут речь идет о типе психолога - мне подходит только психотерапия. Которую несложно отличить от других её видов.

    Вот теперь жду письма от человека с координатами одного хорошего специалиста в Харькове.

  15. Аватар для nedug162140 Опытный
    сообщений
    31
    у меня было тоже такое состояние, после психолога оно усугубилось до того, что перестала общаться вообще со всеми людьми, боялась сказать даже просто "привет", казалось, что меня отвергнут
    в зеркало не могла на себя смотреть
    все мечтала, чтобы это все закончилось - сама не могла закончить
    психолога своего очень трудно найти, а если еще и пропишут что-нибудь не то так вообще

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •