Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Солнцезащитные очки
    от IgorK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 203
    : 24.05.2022, 17:45
  2. Солнцезащитные очки
    от Romeo в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 310
    : 30.08.2013, 14:27
  3. Где купить солнцезащитные крема?
    от ELLE1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.08.2005, 16:59
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:25
  1. IgorK
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, хочу купить сабж. Видел очки за 200 р., а видели и за 600 р. и за 100$В связи с этим вопрос - чем они отличаются.1) Как они отличаются по своим оптическим характеристикам - это главный вопрос.2) Качеством, и если да, то на сколько?Заранее всем спасибо.

  2. EVG
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера родился?Отличаются качеством стекла, оправы и защитного покрытия (если есть), ну и бренд конечно.Хорошие от 50 баксов. У меня и у жены "Ray Ban" по 90.

  3. ЕленаК
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2 seismo:А по солнцезащитным свойствам?Народ (т.е. Вы ) не активно отвечал, поэтому я поискал в инете основательно и в принципе разобрался в вопросе.Теперь главное - где купить?Посоветуйте, плиз, хорошие (но не очень дорогие) магазины. Желательно дать хотя бы примерный адрес.

  4. licenok
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Эй! Хоть бы рассказал чего ты там наразбирался. Главный вопрос по моему - спасти глаза от ультрафиолета, ну а потом уже от яркого света. По первому, насколько все мы знаем из физики, достаточно обычного прозрачного стекла (не кварцевого), по второму итак все ясно. Но вот проблема - кругом китайские подделки и турецкая халтура из пластика! Они гнутые, не стеклянные. Ну ладно, может покрытые защитным слоем от ультрафиолета, но проверять на собственных глазах этот слой что-то не очень хочется. Иначе получится - затенение позволит расшириться зрачкам, через которые хлынет ничем не сдерживаемый ультрафиолет. Караул!!! Или я чего-то напутал?Да не разгневаются на меня предприимчивые китайцы и турки

  5. nao68
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какие в }|{0пy турки ?http://www.trialsport.ru/faq/faq18.html

  6. Andr
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем Сабж
    Какой Бренд и тому подобное

  7. Ириска
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Polaroid, ray ban

  8. Админ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Julbo

  9. Strafer
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Очки бывают двух типов, нормальные с поляризатороми (на воду в таких классно смотреть) и обычные от дяди Ляо покрашенные коричневой краской

  10. ана
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Polaroid- дешовка

  11. Bandit
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А как насчет United colours of Benetton. может кто носил ?

  12. Анд
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Прибор ночного видения - лучшие очки для солдата.

  13. Просто_Человек
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Ты прав.
    Более того, из-за плохих сонцезащитных очков можно если не совсем зрение потерять, то уж посадить его сильно.
    Классический случай был в Сочи в начале 90х (в мединститутах на кафедре офтальмологии изучают ):
    Летом в больницу стали поступать люди с жалобами на ухудшение зрения. У них обнаруживался ожег сетчатки. В совокупности оказалось больше 200 пострдавших. Причем большинство из них были таксисты .
    Долго ломали голову - че за фигня? Выяснилось - все носили очки одного фасона (ну, типа поветрие...). Синие, пластиковые. Турецкие. С эффектом, тобой описанным.

  14. Vasily_M
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    carrera, ray ban

  15. oleg 1978
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Нашел тут ссылку интересную по сабжу !!

    http://www.lev.com.ua/gls.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •