Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. dmt
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот..... перечитал к этому времени почти всю ветку.....
    а ведь все равно мое любопытство не утихомирили, хоть спасибо тем кто меня поддерживает
    Очки ей действительно идут как я считаю
    Да вот ей не нравится что то странно...

    Ну так вот, перечиатл, а толку то 0, тут люди спорят как раз о том что удобней и практичней.... и т.д. а кто начинает говорить поконкретнее(была тут фраза "пробовала и то и то" это не основание для утверждения, это лишь свое наблюдение и ощущение) , хм хм охотно верю (сам имею мнение) но фактов так же нет(как и у меня). Мне интересно что по этому поводу говорят специалисты
    Не те которым надо продать линзы, а абсолютно независимые, которые хоть как то смогут обосновать свои ответы, может есть ссылки в инете где можно почитать про это дело (желательно на русском )

  2. Антон777
    #152
    Читатель Недуг.Ру

    я один раз так успешно головой сыграл, что выпали аж обе линзы - типа фильмов насмотрелся, где "линзы выпадают"? Может ты стекла от очков в глаза ставил?
    про бассеин - уже ответили

  3. Dima(123456)
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    :

    кстати, есть у линз и неплохое защитное действие - во заливаешь! , это у очков есть защитное действие. у меня одно стекло в очках чуть-чуть прожжено сваркой (брызнула - сволочь, а я рядом стоял), второе стекло пострадало от наждака... и я даже рад, что в тот момент был в очках. а в лесу сколько раз ветки по глазам?!!!
    Не понял, каким образом твои слова опровергают мои? Разумеется, от механических воздействий линзы не защитят. Я этого и не утверждал.

    Кстати, по странному совпадению именно с этого момента у меня практически прекратился рост диоптрий - бывает и такое, но полагаю, тебе просто было в районе 20 годов, а в это время глаза перестают расти...
    18, если быть точнее.

    После первоначального периода в пару-тройку дней линзы в глазах абсолютно не ощущаются - нормальная чистая новая линза не ощущается сразу,
    Сразу она не ощущается, когда уже есть предварительный "опыт" ношения линз. А когда человек впервые одевает линзу, то все-таки чувствуется.

    но многое зависит не только от линз, но и от особенностей глаз. я, например, чувствую любой мусор в глазу даже без линз, а подруга у меня умудрялась не замечать ресницу, попавшую под линзу ...
    линзу??? Мда, это круто... если это правда. А ты уверен, что именно под линзу? Проверял прямо в глазу у нее?
    :
    Мне интересно что по этому поводу говорят специалисты
    Не те которым надо продать линзы, а абсолютно независимые,
    Они примерно то же самое и говорят. В плане потенциальной опасности очки однозначно безопаснее. Единственная мелочь - если тебе засветят в глаз кирпичом, то очки в виде осколков могут в глаз попасть. Но в любом случае ИМХО хватит и самого кирпича, так что на этот аргумент можно забить. В остальном потенциальная опасность линз разумеется выше, как ни крутись. И глаза огут быть излишне чувствительными и можно разок забыть помыть руки, и при снимании линз занести в глаз нехилую инфекцию. И даже при нормальном ношении линзы уменьшают доступ кислорода к роговице. Дело в том, что в ней сосудов нет, но как и любая другая ткань, она требует кислород и рзные питательные вещества. Все это она получает от слез, которыми регулярно смазывается. Современные линзы пропускают кислород из воздуха, но, как ни крути, они это не способны делать со 100% эффективностью. Вот, собственно, именно это и говорят специалисты. В противовес этому можно сказать, что при грамотном обращении эта опасность близка к нулю. Да, и еще, очень настоятельно рекомендуется на ночь линзы снимать, именно чтобы дать отдых роговице от "кислородного голодания".

  4. Elina
    #154
    Читатель Недуг.Ру

    Не понял, каким образом твои слова опровергают мои? - очень просто, линзы не защищают от механики и не защищают от химии и паров. однако, защищают от УФ (специальные), и от сглаза
    18, если быть точнее
    когда человек впервые одевает линзу, то все-таки чувствуется - первые линзы которые носил B&L - вообще не ощущались, иногда забывал, что они одеты. даже с учетом того, что мои глаза чувствуют ВСЁ.
    ПОД линзу??? - именно, когда увидел, чуть плохо не стало...
    Кстати, если начал носить дорогие линзы, то перейти потом на дешевые - без шансов, глаза не переучишь...

  5. chery_style
    #155
    Читатель Недуг.Ру

    Как раз именно от паров они защищают. Если ты в линзах ходишь, покроши лук. Посмотри на слезы окружающих и на свои ощущени. От ведра кислоты в морду естественно не спасут.

    Насчет чувствительности, блин, я тебе говорю о том,когда первый раз в первый класс. Когда самый первый раз в жизни одел линзы, то поначалу это ощущается. Не то чтобы неприятно, но просто ощущатся. Потом уже нет. Ну примерно как с кольцами. Я когда обручальное кольцо надел - очень чувствовался инородный предмет на пальце. Потом совершенно перестал ощущаться. Неприятных ощущения не было.

    По поводу дешевых линз согласен - это не та вещь, на которой стоит экономить. Хотя, я вот, например, очень здорово экономлю на дорогих. Мои любимые были Cooper Clear, потом чего-то их не стало. Сейчас ношу э-э-э не помню, вроде бы Deep Blue, но могу наврать. Короче, линзы длительного ношения, но я их на ночь всегда снимаю. Рассчитаны они на 8-12 месяцев ношения, у меня реально по 2-2.5 года служат.

  6. S_L
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и понаписали.


    Хочешь мнение специалиста? Приведу слова моего офтальмолога, у которого наблюдаюсь уже лет 15-17. Вообще-то мне не рекомендуется носить мягкие линзы, только т.н. эластичные, так как у меня астигматизм, а мягкие его не корректируют. Но к эластичным привыкнуть не смог - ношу мягкие. Когда я после нескольких лет ношения линз в очередной раз проверился на крутом японском агрегате, получилось что зрение у меня упало (хотя и не расту давно). Я проходил год в очках - мучился страшно. Потом пошел таки к своему врачу - и выяснилось, что зрение не изменилось за последние 10 лет ни на йоту, а агрегат соврал (он слишком чуткий, реагирует на усталость и пр. фигню). Я радостно спросил врача - "Так мне можно носить мягкие линзы?", она ответила - "Тебе нравится? Тогда носи, какой вопрос!". Езжу в них за рулем, занимаюсь спортом, плаваю в очках (море, река, бассейн), сплю в них (снимаю для чистки раз в неделю) - никакие очки не дают такое ощущение свободы!

  7. Andrewfx
    #157
    Читатель Недуг.Ру

    Ну знаешь....
    не в обиду сказано будет но ответ специалиста типа -> "Тебе нравится? Тогда носи, какой вопрос!". что то мне особого доверия не вызывает такое изречение

    ладно спасибо, надо будет отправить действительно к стОящему спецу

  8. sergei
    #158
    Читатель Недуг.Ру

    А какое изречение вызовет у Вас доверие? Только то, которое подтверждает Ваши мысли?

    Могу сказать, что стало определяющим для меня в этом вопросе. Очки (для меня) не дают 100% коррекции зрения, а линзы дают. Это совсем другой взгляд на мир! Впрочем, Вы, наверное, все равно не поймете разницу...

  9. nataliy 041956
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Я ношу очки...

  10. павлович
    #160
    Читатель Недуг.Ру

    Да мы поняли, зачем повторять?

    Я ношу линзы и очки по ситуации. Носил бы линзы постоянно, если бы не сложности с уходом. В некоторых случаях (напр. поход, дикая природа и тп) не очень получается соблюдать правила эксплуатации. Тогда выручают очки.


    сплю в них (снимаю для чистки раз в неделю)
    Если не секрет что за линзы? Ты носишь их неделями не снимая? Насколько я знаю спать в них не рекомендуется (да и на самом деле это не очень приятно, по моему опыту). И про линзы столь длительного ношения я слышу впервые...

  11. geksogen
    #161
    Читатель Недуг.Ру

    Только то, которое подтверждает Ваши мысли?
    да я сам не знаю что меня может разубедить
    факты только факты наверное, а например мне в них удобно, или дает стопроцентную коррекцию, это субъективное определение

    Ну наверно мне стоит Здаться
    Вы, наверное, все равно не поймете разницу...
    почему так уныло то? Ведь радоваться надо, хотя бы за ближнего своего. Да! у меня пока(???) хорошее зрение, зато работа такая что бывает глазки болят после 10 часов сидения перед монитором и очень сильно в него вглядываясь..... Моник то хороший, но тут уж не в нем дело....
    Так что в нашей жизни ко всему надо быть готовым! (к великому сожалению...)

  12. Endoscopist
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, подскажите, где в Москве лучше всего брать линзы. Проблема в том, что я их уже носил, но где-то через 3-4 мес. в какой-то день просто не смог их одеть - глаза стали слезиться и все тут. Ни через день, ни через месяц ничего не изменилось. С тех пор уже прошел год и я хочу попробовать одеть линзы еще разок. Хотелось бы найти толкового врача, который смог бы объяснить в чем дело, и предложить что-нибудь нужное.

  13. MeL
    #163
    Читатель Недуг.Ру

    Не знаю уж, как ты поиском "линзы" не нашёл
    Ладно, неважно...
    По сабжу: если девушка хочет - пусть носит. Это придаёт ей уверенности в себе, успокаивает и т.д. "Если хочешь сделать - сделай это!"
    Насчёт удобства - линзы удобней однозначно. Тем более зимой, когда очки постоянно запотевают, а в места соприкосновения дужек с шапкой постоянно задувает .
    Короче, не заморачивайся. Если линзы ей подобрали в приличном месте и она не испытывает дискомфорта - пусть носит.
    Обязательно "согласись" - это будет повод что-нибудь попросить .
    10 часов за монико - низзяяя! Ботва будет!
    Отдыхать надо каждый час-полтора.


    Может, они были месячные и попросту заросли.

  14. ryw
    #164
    Читатель Недуг.Ру

    Не в этом дело. Я тоже подумал, что с линзами что-то не то. Специально открыл новые - тоже самое.

  15. sitara
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, надо было сразу прокомментировать то высказывание специалиста: ее слова лишь означали, что абсолютно никаких противопоказаний для ношения линз нет, если глаз их нормально переносит (не гиперчувствителен) - то выбор полностью за пациентом.
    Я рад, что у тебя хорошее зрение, всегда по хорошему завидовал таким людям (у меня врожденный астигматизм и развившаяся из-за этого сильная близорукость), но это лишь означает, что ты не знаешь, каково иметь плохое зрение - и если для душевного комфорта девушка хочет носить линзы, это ее полное право! Ты же не советуешь ей, какие выбрать прокладки (сорри за грубую аналогию), а тут легко вторгаешься в сферу, о которой ничего не знаешь.



    Если не секрет что за линзы? Ты носишь их неделями не снимая? Насколько я знаю спать в них не рекомендуется (да и на самом деле это не очень приятно, по моему опыту). И про линзы столь длительного ношения я слышу впервые...

    Это не есть рекомендация производителя - это мой собственный страх и риск Дело в том , что я ношу линзы уже 10 лет, и что я только не носил! Такие бывали совдеповские экземпляры! Иногда мне кажется, засунь я в глаз линзу от очков - спокойно бы перенес и это.

    Мои линзы (SoftLens 55) относятся к категории "месячных" - через месяц постоянного ношения выбрасывать. Но, естественно, наши врачи не рекомендуют такое использование - ЛИНЗЫ НАДО СНИМАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не обращать внимание на таких придурков как я. Потому что: 1. во сне глаз не моргает -> сохнет -> линза начинает раздражать оболочку и может выпасть. 2. Линза все же затрудняет доступ кислорода, а глаз должен дышать. 3. Ну зачем вам во сне линзы? Сны и так неплохо видно! Пусть глаз отдохнет.

    Я при носке линз опираюсь на собственные ощущения - я знаю, когда мне уж точно их лучше снять, когда чистить (чистить лучше таблетками, а не готовыми растворами - результат ГОРАЗДО лучше) и т.п. SoftLens 55 (недорогие, $7-8 за пару, с UV-защитой) - это лучшее по комфорту, что я когда-либо носил. Правда, не носил я изделия подобные Лунелли (вот там официально - полгода не снимая или типа того), очень уж дорогие. Я нашел СВОЙ вариант, пусть методом проб и ошибок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •