Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Log
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поделитесь впечатлениями. Особенно интересен процесс привыкания...
    Очки надоели, а глаза чувствительные. СтОит ли париться, или сразу за новыми стильными очками идти?

  2. Vadim Dell
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я тебе скажу стоит
    конечно когда я примерял, я сто раз проклял все на свете но когда таки нашел подходящие по толщине и проч проч, линзы, я понял, это просто кайф
    так хорошо я еще никогда не видел, это как знаешь как заново на свет появляешься и прозреваешь наконец-то по настоящему

    вообщем бери не пожалеешь

    PS да и ограничений теперь поменьше... спорт и все такое... не свалится ничего... и самое любимое то что я могу наконец-то носить темные очки... всет-ки темные линзы это не то... вообщем бери

  3. eviktorova
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Носил линзы в 96 году, как-то заснул в них и наутро - вуаля: глаза красные, короче коньюктивит. Лечился целую неделю. Короче, впечатления от них неблагоприятные.
    Вроде как сейчас ставят линзы на месяц, гораздо меньше проблем.
    Я например сейчас сделал себе операцию, все пучком, и линзы не нужны, ну разве что солнцезащитные

  4. Sobaka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Привыкание - это полдела. Привыкнуть достаточно легко.
    Для этого главное не переусердствовать с ношением в первые же дни.
    Обычно врачи рассказывают как привыкать - в первый день носить полчаса, второй - час, третий - два и т.д.
    И перенашивать никак нельзя.
    Важнее другое. Надо быть очень аккуратным человеком, чтобы точно выполнять все инструкции по уходу (каждый день чистить, вовремя менять расствор для хранения, раз в неделю держать в ферментном расстворе).
    Вообщем, мороки очень много, а без должного ухода линзы быстро портятся - теряются деньги, да и носить такие линзы опасно. Ну и, конечно, нельзя забывать их снимать, а когда привыкаешь, то линз совсем не чувствуешь и потому забываешь про них.
    Так что решай сам, насколько это тебе подходит.

  5. ЛАНА
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    А какая операция, лазерная? И сколько стоила, если не секрет? (просто интересно. Для меня отпадает - если сделаю операцию, в армию заберут. Оно мне надо? )


    Ну, уж не переусердствовать-то я смогу. Перенашивать, вестимо, тоже.
    Меня напрягает самое начало - боюсь, даже вставить не смогу, глаза очень чувствительные (не пустые слова, когда склеропластику делали, внутриглазное давление измеряли - до сих пор с дрожью вспоминаю. Как швы снимали - вообще жуть! )

    А жидкость импортную пользуете или отечественная потянет?

  6. Пациент
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Для меня отпадает - если сделаю операцию, в армию заберут.
    а при каком зрении не берут? (заинтересованным лицом не являюсь, просто любопытно )

  7. imported_ак
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Не забирают при - 6.25, если не ошибаюсь (ограниченно годен).
    У меня столько неть
    Зато есть знакомые врачи

  8. ТОМА
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не смогу вставить себе что-то в глаз.Я даже соринку из глаза вынуть не могу пальцем.Срабатывает что-то...руки просто не могут.

    Поэтому хожу в очках с двух лет...

  9. MаринA
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Очки мнея нравятся. У брата глаза поначалу вампирячьи были...

  10. omarat
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Сейчас есть хорошие, но дорогие линзы, которые полгода снимать не надо. Тебе их врач вставляет - через полгода приходишь менять. Главное - соблюдать аккуратность, т.е. не производить работы с ацетоном (краской) без защитных очков (плавательные пойдут), не фыркать дезиком близко к лицу и несколько других мелочей.

  11. Оксанка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Наверно от индивидуальной чувствительности зависит, я неделю пытался носить, так и не смог привыкнуть. После армии операцию сделал - 10 лет, полет нормальный.

  12. Elenka3
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я носил, но привыкнуть так и не смог-когда смотришь вбок или глаза поднимаешь -чуть чуть чувствуется...И глаза сохли-хотелось потереть все время. Но у меня есть подозрение, что просто линзы были подобраны не правильно по радиусу или толщине...Думаю в это лето еще раз попробывать.

  13. Владлена
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Что-то я про такие не слышал. Откуда инфа? Можно ссылку?

    Обычные мягкие линзы отличаются по содержанию воды, чем больше процент - тем дольше можно носить не снимая, но тем они и дороже, оптимально где-то 68% имхо, но это тоже в большой степени индивидуально.

    Ношу линзы с прошлого лета - все отлично, привыкал где-то месяц, сейчас вообще не чувствую, единственное неудобство - когда на улице соринка или пыль попадает в глаз, очень неудобно и трудно бывает проморгаться.
    А что касается снять/надеть, то этот процесс уже дошел до автоматизма и не напрягает.

    вовремя менять расствор для хранения, раз в неделю держать в ферментном расстворе
    Жидкости, кстати, универсальные есть, не нужен специальный ферментный раствор - можно купить все-в-одном и спокойно пользоваться.
    Я беру ReNu или Solo обычно, вполне нормально. Отечественных не пробовал.


    Да, спать в них очень неудобно, когда просыпаешся ощущения еще те.., я как-то попробовал, больше не хочется

  14. Полечка
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Гнать не надо.

    Я ношу линзы более 10 лет. Это стоит затраченых средств и усилий. верно говорит, надо быть очень аккуратным человеком, ведь ты ухаживаешь за своими глазами.
    "А жидкость импортную пользуете или отечественная потянет?" Я отечественную не видел Наверно можно, если себя не любишь.

  15. minclinic.ru
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Никогда не смогу вставить себе что-то в глаз.Я даже соринку из глаза вынуть не могу пальцем.Срабатывает что-то...руки просто не могут.
    У всех срабатывает. И первый месяц из-за этого действительно сложно. Но не более. Потом проще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •