Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. ~НеБесНаЯ~
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки купила вчера линзы.....еще не освоилась в них.....я чувствую их почему тою


    ,мне кажется так не должно быть....вот сымый край линзы чувствуется когда глазами двигаешь!Какие у вас были ощущения когда вы первый раз линзы одели?

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Таааксс. А одели то мы их правильно??????


    Чувствоваться точно не должно.

  3. anais
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы их только в первый раз чувствуете, то наверно не страшно. Может, просто новое ощущение.


    А вообще, чувствоваться не должно. Я свои чувствую только в конце дня, когда глаза сильно устали, и линзы хочется снять.

  4. ~НеБесНаЯ~
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я их правильно одела...вообще только первый раз купила их....никогда раньше не носила!Вчера когда первый раз одела было более чувствительно.....но врач сказала что надо каждый день на час дольше их носить и чувствоватся не будет со временем!

  5. oin
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ~НеБесНаЯ~

    Я их правильно одела...вообще только первый раз купила их....никогда раньше не носила!Вчера когда первый раз одела было более чувствительно.....но врач сказала что надо каждый день на час дольше их носить и чувствоватся не будет со временем!









    Да нормально это, пока газ воспринимает линзу как инородное тело. Сначала по часу носите, потом увеличивайте время. Обязательно дезинфицируйте каждую неделю, капайте глаза спец.каплями, которые в наборе продаются и все будет нормально. Линзы ношу уже 6 лет. Как вспомню как привкала к ним, так вздрогну. брррр

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ~НеБесНаЯ~

    Я их правильно одела...вообще только первый раз купила их....никогда раньше не носила!Вчера когда первый раз одела было более чувствительно.....но врач сказала что надо каждый день на час дольше их носить и чувствоватся не будет со временем!






    А откуда Вы знаете, что одели правильно??


    Я полгода где-то нацепляля их внутренней стороной иногда.

  7. Tigercat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Когда одеваете линзочку обязательно проследите,чтобы она была как пиала формой, т.е. края не опущенные слегка. Это значит правильно одеваете, линза не вывернута наизнанку.


    Ну и привыкнете потихоньку, обычно через пару дней не чувствуют линзу уже, ну это индивидуально. Я уже год линзы ношу. Удачи!

  8. ~НеБесНаЯ~
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да я именно по форме смотрела...наизнанку она как тарелочка....а на правильной стороне полукруглая!

  9. Tigercat
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ~НеБесНаЯ~

    Да я именно по форме смотрела...наизнанку она как тарелочка....а на правильной стороне полукруглая!






    ну значит все в порядке, пользуйтесь, ИМХО это удобнее чем очки...

  10. jasmi_
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Причины разные могут быть. Может, просто не привыкли, ощущения необычные. Может, не подходят вам линзы. У нас в магазинах есть опция: дают бесплатно носить неделю, чтобы вы точно определились, подходят ли вам линзы. И только после этого заказывают в компании.


    Еще может быть такая фича, как неправильно подобранный размер (диаметр). Если слишком большой, линза "плавает" в глазу, то есть слегка смещается при моргании. Слишкм маленький - чувствуется давление.

  11. Vadinka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже кажется, что дискомфорт у вас просто потому, что вы к ним еще не привыкли. Хотя иногда неприятные ощущения бывают от попавшей пылинки. Но тогда это не просто дискомфорт, а так режет глаз, что линзу надо срочно снимать и промывать. Я думаю, что у вас с линзами все в порядке, в скором времени привыкните.

  12. Клюквик
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Новые линзы садятся на глаза в течение 40 минут, если подобраны правильно и никакого дисконфорта быть не должно. Возможно, Вам неправильно подобрали линзы. Доктор проверял, как линзы сели на глаз?

  13. CECTPA
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я их с первого раза не чувствовала

  14. Omega
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, не должна линза на глазу чувствоваться. Ни в первый раз, ни в какой. Раз вы правильно ее надели, то возможно, что вам не подходят эти линзы. Пробуйте другие. Другой фирмы или другого срока действия. Вариантов море.

  15. Tigercat
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Все индивидуально. У меня подруге линзы подбирали и потом смотрели сели они или нет, все было в порядке, а она их все равно первое время чувствовала. Контактолог сказала что у нее какие-то гиперчувствительные глаза и через несколько дней дискомфорт прошел. И действительно сейчас все нормально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •