Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Паша_24
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Купил себе линзы, и не могу их одеть Доктор одевал, сам одевал раза 2 не больше. А нужно через неделю ходить в линзах.
    Если кто-то пользуется отличной от ОБЫЧНОЙ методикой - просьба рассказать.
    Такое блин чувство, что у меня глаза меньше линз, но ведь одевал пару раз.

  2. MeanLizard
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Смотришь вверх (четко), оттягиваешь нижнее веко, закладываешь за него (между глазом и веком) линзу, отпускаешь нижнее веко, закрываешь глаза, смотришь вниз и вправо-влево. Линза одета. Только одно НО: линзу держать нужно пальцем той руки, которая со стороны глаза, в который ты её [линзу] одеваешь - в левый глаз - указательным пальцем левой руки, в правый глаз - указательным пальцем правой руки. Дерзай.
    ЗЫ: из всех этих процедур сложнее всего для меня одеть левую линзу

  3. Anna222
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибки за ответ.
    Так подожди вопросики, когда она одевается она издает скрипящий звук (типа воздух выходит).
    1.Этот звук по твоей технике после опускания века, или после закрывания глаза?
    2. Я так понял пальцем ты на нее не давишь?

  4. ased
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    по первости, и для комфорта - налей в линзу раствора (полную только не урони ее, она неустойчивой становится... или свернуться будет "хотеть"). тогда и звука "скрипящего сухого" не будет и комфортное одевание...
    в про про разные руки... не знаю.. я правой надеваю, указательным пальцем.
    Вообще линзы то какие? тонкие? однодневки? недельки? чем тоньше линза - тем новичку сложнее одевать. (но потом привыкнешь), грязнится она быстрее, но носится кк говорят комфортнее.
    Я уже который год ношу однодневки. дискомфорта нет, а ночью я хочу чтобы глаза были без посторонних предметов. вот.

    P.S. для новичка: (как я учился) голову вниз, левой рукой нижнее веко оттягиваешь, правую руку подводишь снизу и "прилепляешь" линзу.

  5. marishka
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Дьякую за помощь и ваш метод опробую как только вернусь домой.
    Линзы у меня мягкие, годовые, но на ночь сказали снимать, отечественные из импортного матнриала.
    Вопросы
    1. Как я понял линза должна лежать на подушечке пальца совпадая краем, с краем подушечки?
    (O)
    | |
    | |


    Если загляните, ответьте плиз.



    Ждемс еще

  6. Elli1969
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    это хорошо что у тебя однодневки. они и не шибко тонкие... замучался бы поначалу с ними и порвать бы мог

    метод опробую как только вернусь домой
    дерзай

  7. Vitaly
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Самое главное - это линзу надо очень мягко прислонять. Поначалу я все время прислонял слишком сильно и она из-за этого просто съезжала. А как только понял, что она прекрасно и без особых усилий с моей стороны встает, то сразу же надевать спокойно стал.

  8. сергей 777
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я всегда надевала линзы с зеркалом - чтобы видеть, куда ее ставить - оттягиваешь нижее веко средним пальцем (на указательном линза), смотря в зеркало как бы изподлобья и прикладываешь ее к глазу аккуратно.

  9. f310762
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    линза выходит за края подушечки? Или совпадает? Или край подучечки выше края линзы?

  10. Ксюша К.
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    а я так и не смог с зеркалом... одеваю наощупь

  11. pupil1
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    на верхнюю треть верхней фаланги указательного пальца ставится линза. мне сейчас сложно вспомнить, выступают края или нет, я давно линзы не надевала. попробуй поставить ее на палец, как я сказала мне так было удобно надевать.

  12. Резкова Елена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мнда. "Вы увидите своими глазищами......" (с) Масяня.

    Ещё неплохо бы, чтобы руки были чистые в момент одевания линз.

  13. Djuss
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Ещё неплохо бы, чтобы руки были чистые в момент одевания линз.
    ну это как бы подразумевается

  14. Humble Guy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Линза выходит за края подушечки? Или совпадает? Или край подучечки выше края линзы?
    Мляяяяяяяя. Ты что, родной. Кладёшь линзу на подушечку указательного пальца правой руки, открываешь искомый глазик пошире - и аккуратно пристраиваешь туда линзу. Очень лёгкий щелчок - линза на месте, поверхностное натяжение её захватило. Глазом поморгал аккуратно, линза встала на место - можно радоваться.
    Край подушечки выше краёв линзы не может быть по определению.
    И ещё. Смотри, чтоб линзу не вывернуть наизнанку. Тогда ты её точно фиг оденешь.

    PS. http://www.cibavision.ru/instructions.phtml

    , "подразумевается" - оно, конечно, хорошо. Но не всегда всё получается так, как хочется. Я пару лет носил линзы на заводе, в цеху, где сплошь пайка и кипящий ацентон/спирт в припое/канифоли....

  15. Irisha
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ношу линзы около 100 лет, рекомендации такие:
    1. Вынуть из контейнера
    2. На указательный палец правой руки кладешь ее как если б прям сейчас в глаз вставлять.
    3. Промываешь из пузырька обычным физраствором (не для хранения линз) дабы смыть хлам, коего в контейнере просто немеренно, при этом края линзы из-за раствора разгибаются вниз, линза плотно лежит на пальце как бы вывернутая
    4. Указательным и большим пальцем левой руки приподнимаешь линзу снизу за края, она принимает нормальный (выпуклый) вид
    5. Смотришь в зеркало (голова чуть вниз) и недрогнувшей рукой пальцем прижимаешь линзу к центру зрачка, слегка надавливаешь, чтобы вышел воздух
    6. Не закрывая глаза смотришь поочередно влево-вправо-вверх-вниз, линза сама встает на место.
    7. Смотришь на мир по-новому.

    ЗЫ. Сорри если не пригодится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •