Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Snuk
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Ненавижу Колдрекс и Терра Флю тоже...

    ИМХО самое классное от простуды - отечественный "антигриппокапс". У меня он простуду убивал уже два раза в течении 3 дней. Совсем причем. Но принимать надо четко три раза в день.

  2. Jule
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    , давайте Вы не будете нас интриговать и ослабевших на поиск направлять, скажите, пож., здесь хоть один свой рецепт для затянувшейся.

  3. yesh
    #318
    Читатель Недуг.Ру


    А как насчет например интерферона? Для улучшения имунной системы?

  4. box1242
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    , я в самом начале заболевания проколола себе сильный иммунный препарат, а потом перешла на иммунал. Т.е. организм вроде как подхлёстнут. А интреферон лучше, чем иммунал?

  5. Нина Ермолаева
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    Терра Флю очень убойная, но её нельзя пить если водишь автомобиль, торможение у народа и расслабление, только если на ночь...

    Полстакана водки, кайенский перец, столовая ложка мёда...взболтать и выпить, на ночь...оложить запасные простыни поближе к кровати...чтоб менять было удобнее...

    Называется "Боже мой", пациент выздоровеет, если выживет...

  6. Syfi
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    , сочувствую. Еще и потому, что мучилась очень тяжелыми ангинами неоднократно. И знаю, что мне лично лучше всего помогал именно лимон в чистом виде. (А еще лучше - коньячок с лимоном ). Действительно, сначала от ангины избавиться, а остальное потом поправим

    Еще мне при ангинах помогала смесь меда и лимонного сока 50:50. Кстати, эта смесь при любых простудах хороша, не только при ангине.

    Начиналась эта ангинная история давно, когда у врачей были лекарства Олететрин на тетрацеклин, а у меня на них сильная аллергия, вот и приходилось народными средствами спасаться.

    Еще что вспомню - напишу.


  7. pankova
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    Я незнакома с иммуналом. Посмотреть надо







    Фигня эта Терра Флю ИМХО... впрочем как и большинство общедоступных заграничных лекарств... Второй рецепт Ваш мне как-то ближе

  8. Pranker
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    , иммунал, в отличие от интерферона, растительный препарат.



    , я за эту неделю съела столько мёда, сколько за пол года не съедала. Правда, лимон почему-то не идёт. Я его алоэ заменила. Но почему-то все-равно не получается.

  9. Ольга Ник.
    #324
    Читатель Недуг.Ру


    А. А интерферон вроде должен быть "человеческим, лейкоцитарным". Может попробовать?

    По-идее они должны по-разному работать...

  10. пузырь
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    , ах, а от колдрексов, терафлюев и прочего, где есть хоть что-то антигистаминное, впадаю в кому в течение получаса и на сутки...





    про гастрит - понятно, вот что кровь разжижает - не знала... аспирин кровь разжижает, это точно, значит, еще и аскорбинка?

    а про удвоенную дозу - так я как раз курящая, и простудой болею не иначе, как зимой, значит, все правильно

  11. Nastasya
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    , согласна полностью. Все эти Флю и иже с ними, которые согласно рекламе устраняют "признаки простуды". Причину надо лечить, а не признаки устранять!!! К тому как-то читала, что содержат эти лекарства вещества, которые в последствии могут привести к инсультам.


  12. aim
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня сейчас ангина + насморк. С ангиной борюсь так: 5-6 капель йода на стакан теплой воды и полоскаю горло. Обычно за 3-4 дня проходит. Раз 6 за день, полоскаюсь второй день, уже не так сильно першит, правда с утра говорить не могла. Пыталась с утра котенку (ксс) сказать, получилось какое-то шипение. Сейчас уже говорю.

    Попробуйте, может полегче станет. Еще хорошо Люголем смазывать, но не могу себе в горло засунуть ватные палочки, уж лучше полоскать.

  13. FANTOMAS
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендовали в свое время мне:



    мелко порезать лимон

    смешать его с медом

    Есть.



    И еще я поняла 1 вещь. После отпуска меня не сваливает гадость. Но к декабрю - легко.

    Вывод: нужон еще 1 отпуск

  14. Olik
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    , а вы попробуйте два раза в год отдыхать!


  15. habibi
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще хорошая темка,про которую говорила fiori:



    http://www.Nedug.Ru/004343.html



    и тут еще много советов, в том числе и народных:

    http://www.Nedug.Ru/004197.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •